campionato - 5a. lega / Gruppo 4 - 14.09.2014 14:30
FC Bodio
63' Shpejtim Balaj
1:6
(0:3)
US Semine
2' Roberto Di Benedetto
13' Fabio Lombardo
42' Sahand Ghaffari
66' Angelo Gentile
76' Amos Thomman
88' Angelo Gentile
    • Rete 1:6
      Rete   Semine
      Marcatore Angelo Gentile
    • Espulsione Bosko Jovic (Bodio)
      Espulsione Bosko Jovic (Bodio)
    • Rete 1:5
      Rete   Semine
      Marcatore Amos Thomman
    • Ammonizione Gabriele Cerfeda (Semine)
      Ammonizione Gabriele Cerfeda (Semine)
    • Ammonizione Spase Janev (Bodio)
      Ammonizione Spase Janev (Bodio)
    • Rete 1:4
      Rete   Semine
      Marcatore Angelo Gentile
    • Rete 1:3
      Rete   Bodio
      Marcatore Shpejtim Balaj
    • Ammonizione Fabio Lombardo (Semine)
      Ammonizione Fabio Lombardo (Semine)
    • Ammonizione Ersin Kunada (Bodio)
      Ammonizione Ersin Kunada (Bodio)
    • Rete 0:3
      Rete   Semine
      Marcatore Sahand Ghaffari
    • Ammonizione Bosko Jovic (Bodio)
      Ammonizione Bosko Jovic (Bodio)
    • Rete 0:2
      Rete   Semine
      Marcatore Fabio Lombardo
    • Rete 0:1
      Rete   Semine
      Marcatore Roberto Di Benedetto

    FC Bodio

    1 Galli 20 Roguljic 3 Kunada 21 Balaj 5 Migliano 7 Jovic 13 Todorovic 16 De Vito 12 Janev 10 Gashi 9 Balaj (C)
     
    1
    Daniele Galli
    Portiere
    20
    Ivan Roguljic
    Difensore esterno destro
    3
    Ersin Kunada
    Difensore centrale destro (zona)
     
    21
    Gjeladin Balaj
    Difensore centrale sinistro (zona)
    5
    Igor Migliano
    Difensore esterno sinistro (zona)
    7
    Bosko Jovic
    Centrocampista interno sinistro
      
    13
    Stefan Todorovic
    Centrocampista esterno destro (zona)
    16
    Alfredo De Vito
    Centrocampista interno destro (zona)
    12
    Spase Janev
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    10
    Adnan Gashi
    Attaccante di sostegno dersto
    9
    Shpejtim Balaj(C)
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    19
    Nicola Cieslakiewicz
     
    14
    Giovanni Luigi Becciu
     
    11
    Domenico Sinopoli
    2
    Niko Miloloza
    18
    Chris Scolari
    6
    Christian Panzera
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Antonello De Marco

    US Semine

    19 Petrovic 5 Mollica 8 Dangubic 4 Cerfeda 28 Piemonte (C) 23 Di Benedetto 22 Martins 6 Caruso 7 Ghaffari 10 Lombardo 12 Thomman
     
    19
    Boban Petrovic
    Portiere
    5
    Dario Mollica
    Difensore esterno destro
    8
    Miro Dangubic
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Gabriele Cerfeda
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    28
    Fabrizio Piemonte(C)
    Difensore esterno sinistro (zona)
    23
    Roberto Di Benedetto
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    22
    Ruben Martins Teixeira
    Centrocampista interno destro (zona)
    6
    Fabio Caruso
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Sahand Ghaffari
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    10
    Fabio Lombardo
    Prima punta destra
      
    12
    Amos Thomman
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    1
    Christian Iera
    13
    Domenico Ruberto
    27
    Lucio Truaisch
    16
    Giacomo Truaisch
    20
    Sebastiano Di Stefano
    11
    Dusan Josipovic
    9
    Angelo Gentile
      
    Allenatore
     
    Loriano Perini