campionato - 5a. lega / Gruppo 3 - 31.05.2015 16:30
FC Someo
59' Luca Albertini
1:0
(0:0)
AS Tegna
    • Ammonizione Mazzi Danilo (Someo)
      Ammonizione Mazzi Danilo (Someo)
    • Rete 1:0
      Rete   Someo
      Marcatore Luca Albertini

    FC Someo

    1 Pons 26 Danilo 2 Felder 4 Vanoni 6 Felder 19 Santoro 9 Genini 10 Giovanettina 20 Rubetti 17 Felder (C) 21 Albertini
     
    1
    Davide Pons
    Portiere
    26
    Mazzi Danilo
    Difensore central sinistro
     
    2
    Christian Felder
    Difensore esterno destro
    4
    Robert Vanoni
    Difensore centrale sinistro (zona)
    6
    Jan Felder
    Difensore esterno sinistro (zona)
    19
    Tobia Santoro
    Centrocampista centrale
    9
    Fabiano Genini
    Centrocampista esterno destro (zona)
    10
    Jacopo Giovanettina
    Centrocampista interno destro (zona)
    20
    Andrea Rubetti
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    17
    Patrick Felder(C)
    Prima punta destra
    21
    Luca Albertini
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    8
    Luis Miguel Oliveira Martinho
    3
    Nicola Botta
    14
    Antonio Marini
    18
    Damiano Laloli
    Allenatore
     
    Mattia Campana
    Assente
    Jonas Felder

    AS Tegna

    1 Pedroia 19 Hotlani 5 Zaruso 17 Gerevini (C) 18 Sugar 14 Tranchina 23 Strozzi 9 Starnini 3 Gianoli 11 Di Stefano 13 Muller
     
    1
    Carlo Pedroia
    Portiere
    19
    Suad Hotlani
    Difensore esterno destro
    5
    Maurizio Zaruso
    Difensore centrale destro (zona)
    17
    Armando Gerevini(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    18
    Ivan Sugar
    Difensore esterno sinistro (zona)
    14
    Leandro Tranchina
    Centrocampista esterno destro (zona)
    23
    Luca Strozzi
    Centrocampista interno destro (zona)
    9
    Eden Starnini
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    3
    Meikel Gianoli
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    11
    Fabio Di Stefano
    Prima punta destra
    13
    Ivan Muller
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    20
    Sascha Cellina
    10
    Francesco Ruberto
    6
    Stefano Delorenzi
    8
    Francesco Maltauro
    16
    Ruben Scolari
    22
    James Minoggio
    Allenatore
     
    Ronnie Tunzi