campionato - 5a. lega / Gruppo 1 - 24.04.2015 20:30
FC Insubrica
57' Alessio Arrivabene
78' Alessio Arrivabene
87' Davide Lupica
3:1
(0:0)
ASM Arzo
64' Brenno Gargioni
    • Rete 3:1
      Rete   Insubrica
      Marcatore Davide Lupica
    • Ammonizione Alessio Allio (Arzo)
      Ammonizione Alessio Allio (Arzo)
    • Rete 2:1
      Rete   Insubrica
      Marcatore Alessio Arrivabene
    • Ammonizione Manuel Daddi (Arzo)
      Ammonizione Manuel Daddi (Arzo)
    • Rete 1:1
      Rete   Arzo
      Marcatore Brenno Gargioni
    • Ammonizione Ignazio Cristian Ribera (Insubrica)
      Ammonizione Ignazio Cristian Ribera (Insubrica)
    • Rete 1:0
      Rete   Insubrica
      Marcatore Alessio Arrivabene
    • Ammonizione Calogero Fustaino (Insubrica)
      Ammonizione Calogero Fustaino (Insubrica)

    FC Insubrica

    24 Calarco 6 Conca (C) 33 Fernandes 4 Burtini 18 Bellusci 19 Arrivabene 88 Fustaino 23 Calarco 10 Ribera 8 Verna 99 Alonzo
     
    24
    Alessio Calarco
    Portiere
    6
    Giuseppe Conca(C)
    Stopper
    33
    Rui Manuel Fernandes Da Rocha
    Difensore esterno destro
    4
    Matteo Burtini
    Difensore centrale
    18
    Andrea Bellusci
    Difensore esterno sinistro (zona)
    19
    Alessio Arrivabene
    Centrocampista centrale
      
    88
    Calogero Fustaino
    Centrocampista interno sinistro
     
    23
    Aldo Calarco
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Ignazio Cristian Ribera
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    8
    Paride Verna
    Esterno destro
    99
    Massimiliano Alonzo
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    16
    Giorgio Doninelli
    7
    Niccolo Meroni
    9
    Davide Lupica
     
    26
    Gianluca Casore
    22
    Alessandro Ghioldi
    96
    Dario Lanza
    20
    Romano Bertoletti
    Allenatore
     
    Gerardo Musciagli
     
    Fabrizio Giacomin

    ASM Arzo

    1 Allio 22 Solazzi 17 Carroccio 15 Carroccio (C) 13 Jordi 26 Paolocci 8 Fontes 21 Recce 10 Anselmi 20 Colesnic 27 Daddi
     
    1
    Alessio Allio
    Portiere
     
    22
    Mattia Solazzi
    Difensore esterno destro
    17
    Aron Carroccio
    Difensore centrale destro (zona)
    15
    Cirino Carroccio(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    13
    Jonathan Jordi
    Difensore esterno sinistro (zona)
    26
    Enea Paolocci
    Centrocampista esterno destro (zona)
    8
    Davide Fontes
    Centrocampista interno destro (zona)
    21
    Emanuele Recce
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    10
    Gianluca Anselmi
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    20
    Roman Colesnic
    Prima punta destra
    27
    Manuel Daddi
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    12
    Giorgio Folli
    4
    Giancarlo Perrone
    11
    Luca Tondi
    25
    Diego Ghezzi
    14
    Brenno Gargioni
     
    16
    Omar Bernasconi
    23
    Vincenzo Cursale
    Allenatore
     
    Osman Cavusoglu
     
    Davide Settimo