campionato - 4a. lega / Gruppo 2 - 28.05.2017 16:30
FC Someo
9' Lorenzo Martini
1:1
(1:1)
GC Carassesi
23' Danilo Palermo
    • Ammonizione Nadir Maccarinelli (Someo)
      Ammonizione Nadir Maccarinelli (Someo)
    • Ammonizione Mazzi Danilo (Someo)
      Ammonizione Mazzi Danilo (Someo)
    • Espulsione Luis Miguel Oliveira Martinho (Someo)
      Espulsione Luis Miguel Oliveira Martinho (Someo)
    • Ammonizione Andrea Rubetti (Someo)
      Ammonizione Andrea Rubetti (Someo)
    • Ammonizione Rafael Almeida Marto (Carassesi)
      Ammonizione Rafael Almeida Marto (Carassesi)
    • Ammonizione Alan Ostuni (Carassesi)
      Ammonizione Alan Ostuni (Carassesi)
    • Rete 1:1
      Rete   Carassesi
      Marcatore Danilo Palermo
    • Rete 1:0
      Rete   Someo
      Marcatore Lorenzo Martini

    FC Someo

    1 Oliveira 4 Nicora 8 Ramelli 5 Vanoni 26 Danilo (C) 19 Zanoli 22 Santoro 6 Felder 20 Rubetti 10 Maccarinelli 7 Martini
     
    1
    Luis Miguel Oliveira Martinho
    Portiere
     
    4
    Giona Nicora
    Difensore esterno destro
    8
    Aris Ramelli
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Robert Vanoni
    Difensore centrale sinistro (zona)
    26
    Mazzi Danilo(C)
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    19
    Davide Zanoli
    Centrocampista destro difensivo
    22
    Tobia Santoro
    Centrocampista sinistro difensivo
    6
    Jan Felder
    Centrocampista esterno destro (zona)
    20
    Andrea Rubetti
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    10
    Nadir Maccarinelli
    Attaccante di sostegno
     
    7
    Lorenzo Martini
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    17
    Nicola Lunari
     
    24
    Christian Felder
    13
    Patrick Felder
    2
    Giorgio Omini
    9
    Marco Ruberto
    11
    Luca Albertini
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Lorenzo Martini

    GC Carassesi

    18 Maric 22 Ostuni 3 Chiesa 24 Zivko 2 Bremen (C) 17 Ostuni 6 Andreoli 27 Palermo 10 Tundo 25 Benincasa 16 Recce
     
    18
    Mario Maric
    Portiere
    22
    Denny Ostuni
    Difensore esterno destro
    3
    Samuele Chiesa
    Difensore centrale destro (zona)
    24
    Ante Zivko
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Dario Bremen(C)
    Difensore esterno sinistro (zona)
    17
    Alan Ostuni
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    6
    Marco Andreoli
    Centrocampista interno destro (zona)
    27
    Danilo Palermo
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    10
    Michele Tundo
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    25
    Giuseppe Benincasa
    Prima punta destra
    16
    Mariano Recce
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    29
    Mario Barac
    11
    Ivica Barun
    4
    Luigi Fontana
    30
    Mattia Ramundo
    8
    Rafael Almeida Marto
     
    7
    Timothy Caccia
    9
    Bruno Miguel Ferreira da Costa
    Allenatore
     
    Antonio Manfreda