campionato - 4a. lega / Gruppo 2 - 14.05.2017 16:00
AS Gorduno
46' Dejan Simic
1:5
(0:3)
FC Alta Moesa
12' Matteo Wolf
20' Martino Tschudi
34' Martino Tschudi
68' Rizzi Giacomo
71' Alessandro a Marca
    • Rete 1:5
      Rete   Alta Moesa
      Marcatore Alessandro a Marca
    • Rete 1:4
      Rete   Alta Moesa
      Marcatore Rizzi Giacomo
    • Ammonizione Josip Golub (Gorduno)
      Ammonizione Josip Golub (Gorduno)
    • Ammonizione Nemanja Novakovic (Gorduno)
      Ammonizione Nemanja Novakovic (Gorduno)
    • Ammonizione Milivoje Acimovic (Gorduno)
      Ammonizione Milivoje Acimovic (Gorduno)
    • Ammonizione Christian Berri (Alta Moesa)
      Ammonizione Christian Berri (Alta Moesa)
    • Rete 1:3
      Rete   Gorduno
      Marcatore Dejan Simic
    • Rete 0:3
      Rete   Alta Moesa
      Marcatore Martino Tschudi
    • Rete 0:2
      Rete   Alta Moesa
      Marcatore Martino Tschudi
    • Rete 0:1
      Rete   Alta Moesa
      Marcatore Matteo Wolf

    AS Gorduno

    1 Josipovic 6 Jakimov 4 Acimovic 21 Dovodja 10 Zekan 14 Golub (C) 7 Novakovic 24 Josipovic 17 Kovacevic 9 Golub
     
    1
    Aleksandar Josipovic
    Portiere
    6
    Trajce Jakimov
    Difensore esterno destro
    4
    Milivoje Acimovic
    Difensore centrale destro (zona)
     
    21
    Ivan Dovodja
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Hadir Zekan
    Centrocampista interno destro
    14
    Josip Golub(C)
    Centrocampista centrale
     
    7
    Nemanja Novakovic
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    24
    Dusan Josipovic
    Esterno sinistro
    17
    Ivan Kovacevic
    Centravanti
    9
    Stipo Golub
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    17
    David Majic
     
    33
    Riccardo De Filippo
    20
    Pier Antonio Ivankovic
     
    22
    Jovica Micic
     
    8
    Stipo Grgic
     
    19
    Dejan Simic
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Josip Golub

    FC Alta Moesa

    1 Decristophoris 4 Toccagni 5 Frizzo 28 De Ritz 3 Jolli 9 Wolf 15 Mavraj 7 Berri 2 Tschudi 11 Bianchi 17 Mazzolini (C)
     
    1
    Devis Decristophoris
    Portiere
    4
    Jan Toccagni
    Difensore esterno destro
    5
    Nadir Frizzo
    Difensore centrale destro (zona)
    28
    Mattia De Ritz
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Simone Jolli
    Difensore esterno sinistro (zona)
    9
    Matteo Wolf
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    15
    Florim Mavraj
    Centrocampista interno destro (zona)
    7
    Christian Berri
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    2
    Martino Tschudi
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
      
    11
    Elia Bianchi
    Prima punta destra
    17
    Adam Mazzolini(C)
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    6
    Shpejtim Mavraj
    19
    Jonathan Mazzoni
    14
    Rizzi Giacomo
     
    16
    Toni Maksan
    8
    Alessandro a Marca
     
    Allenatore
     
    Mauro Gorza