campionato - 4a. lega / Gruppo 2 - 22.03.2017 20:30
FC Alta Moesa
3' Mauro Gorza
9' Adam Mazzolini
44' Aris Rogic
88' Mattia Cereghetti
4:0
(3:0)
US Chironico
    • Ammonizione Mergan Mavraj (Alta Moesa)
      Ammonizione Mergan Mavraj (Alta Moesa)
    • Rete 4:0
      Rete   Alta Moesa
      Marcatore Mattia Cereghetti
    • Rete 3:0
      Rete   Alta Moesa
      Marcatore Aris Rogic
    • Ammonizione Filippo Cairoli (Chironico)
      Ammonizione Filippo Cairoli (Chironico)
    • Rete 2:0
      Rete   Alta Moesa
      Marcatore Adam Mazzolini
    • Rete 1:0
      Rete   Alta Moesa
      Marcatore Mauro Gorza

    FC Alta Moesa

    1 Macrini 6 Mavraj 4 Mavraj 20 Bassi 3 Jolli 9 Wolf 8 Decristophoris 7 Berri 17 Mazzolini (C) 30 Gorza 22 Mavraj
     
    1
    Luigi Macrini
    Portiere
    6
    Shpejtim Mavraj
    Difensore esterno destro
    4
    Asdren Mavraj
    Difensore centrale destro (zona)
    20
    Martino Bassi
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Simone Jolli
    Difensore esterno sinistro (zona)
    9
    Matteo Wolf
    Centrocampista esterno destro (zona)
    8
    Nicola Decristophoris
    Centrocampista interno destro (zona)
    7
    Christian Berri
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    17
    Adam Mazzolini(C)
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    30
    Mauro Gorza
    Prima punta destra
     
    22
    Arbin Mavraj
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    18
    Kushtrim Mavraj
    15
    Florim Mavraj
    19
    Mergan Mavraj
     
    12
    Mattia Ciocco
    16
    Stefano Lanza
    14
    Mattia Cereghetti
     
    28
    Aris Rogic
     
    Allenatore
     
    Mauro Gorza

    US Chironico

    5 Giudici 15 De Giovanetti 14 Dotta 19 Gaiani 8 Darani (C) 18 Sottocorno 2 Guerra 9 Goncalves 10 Valsesia
     
    5
    Mauro Giudici
    Libero
    15
    Michel De Giovanetti
    Difensore central sinistro
    14
    Nicola Dotta
    Difensore esterno destro
    19
    Nadir Gaiani
    Difensore centrale
    8
    Tobia Darani(C)
    Centrocampista esterno destro (zona)
    18
    Stefano Sottocorno
    Esterno destro
    2
    Sacha Guerra
    Attaccante di sostegno dersto
    9
    Joao Carlos Goncalves Oliveira
    Attaccante di sostegno
    10
    Roberto Valsesia
    Ala destra
    1
    Gabriele De Peron
    Portiere di riserva
    6
    Michele Sebastian Catalfamo
    Giocatore di riserva
    Giocatori di riserva
    17
    Leo Guarneri
    16
    Filippo Cairoli
     
    20
    Luca Maddalon
    12
    Raphael Ortelli
    Allenatore
     
    Luca Maddalon