campionato - 4a. lega / Gruppo 2 - 11.03.2017 18:30
US Pro Daro
55' Andrea Giambonini
1:1
(0:1)
FC Someo
25' Lorenzo Martini
    • Espulsione Andrea Rubetti (Someo)
      Espulsione Andrea Rubetti (Someo)
    • Ammonizione Marco Ruberto (Someo)
      Ammonizione Marco Ruberto (Someo)
    • Ammonizione Filippo Bianchini (Pro Daro)
      Ammonizione Filippo Bianchini (Pro Daro)
    • Ammonizione Lorenzo Martini (Someo)
      Ammonizione Lorenzo Martini (Someo)
    • Ammonizione Andrea Rubetti (Someo)
      Ammonizione Andrea Rubetti (Someo)
    • Ammonizione Dimitri Bianchini (Pro Daro)
      Ammonizione Dimitri Bianchini (Pro Daro)
    • Rete 1:1
      Rete   Pro Daro
      Marcatore Andrea Giambonini (Penalty)
    • Ammonizione Nikola Bilandzija (Pro Daro)
      Ammonizione Nikola Bilandzija (Pro Daro)
    • Rete 0:1
      Rete   Someo
      Marcatore Lorenzo Martini

    US Pro Daro

    30 Riva 16 Giambonini 20 Minoggio 9 Janett (C) 23 Borga 14 Bianchini 22 Bilandzija 5 Pagnoncelli 7 Rebozzi 2 Bianchini 8 Buyukdag
     
    30
    Kevin Riva
    Portiere
    16
    Andrea Giambonini
    Difensore esterno destro
     
    20
    Oscar Minoggio
    Difensore centrale destro (zona)
    9
    Gioele Janett(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    23
    Nicola Borga
    Difensore esterno sinistro (zona)
    14
    Dimitri Bianchini
    Centrocampista interno destro
     
    22
    Nikola Bilandzija
    Centrocampista centrale
     
    5
    Ruben Pagnoncelli
    Centrocampista interno sinistro
    7
    Alessandro Rebozzi
    Ala destra
    2
    Filippo Bianchini
    Ala sinistra
     
    8
    Marco Buyukdag
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    1
    Boris Bassetti
    6
    Devis Gervasoni
    15
    Mirko Ziccardi
    3
    Gianluca Pardi
    12
    Simone Quattropani
    18
    Simone Janett
    Allenatore
     
    Patrick Gada
     
    Devis Gervasoni
    Assente
    François Bonetti
    Antonio Mazzei
    Damiano Savoia
    Frederico Pagnoncelli
    Ivan Jurcevic
    Matteo Giollo
    Matteo Egger
    Marco Bortone
    Ersin Altin
    Davide Nunes

    FC Someo

    1 Oliveira 24 Felder 8 Ramelli 9 Ruberto 26 Danilo (C) 16 Genini 25 Belotti 10 Maccarinelli 17 Lunari 20 Rubetti 7 Martini
     
    1
    Luis Miguel Oliveira Martinho
    Portiere
    24
    Christian Felder
    Difensore esterno destro
    8
    Aris Ramelli
    Difensore centrale destro (zona)
    9
    Marco Ruberto
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    26
    Mazzi Danilo(C)
    Difensore esterno sinistro (zona)
    16
    Fabiano Genini
    Centrocampista esterno destro (zona)
    25
    Daniele Belotti
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Nadir Maccarinelli
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    17
    Nicola Lunari
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    20
    Andrea Rubetti
    Prima punta destra
      
    7
    Lorenzo Martini
    Prima punta sinistra
      
    Giocatori di riserva
    32
    Damiano Laloli
    4
    Giona Nicora
    21
    Romeo Gianinazzi
    23
    Ardian Burzi
    22
    Tobia Santoro
    15
    Mattia Binsacca
    11
    Luca Albertini
    Allenatore
     
    Lorenzo Martini