campionato - 4a. lega / Gruppo 2 - 06.11.2016 14:30
US Chironico
14' Roberto Valsesia
19' Joao Carlos Goncalves
31' Gabriele De Peron
3:0
(3:0)
AS Gorduno
    • Ammonizione Josip Golub (Gorduno)
      Ammonizione Josip Golub (Gorduno)
    • Espulsione Pier Antonio Ivankovic (Gorduno)
      Espulsione Pier Antonio Ivankovic (Gorduno)
    • Espulsione Roberto Valsesia (Chironico)
      Espulsione Roberto Valsesia (Chironico)
    • Rete 3:0
      Rete   Chironico
      Marcatore Gabriele De Peron
    • Ammonizione Pier Antonio Ivankovic (Gorduno)
      Ammonizione Pier Antonio Ivankovic (Gorduno)
    • Rete 2:0
      Rete   Chironico
      Marcatore Joao Carlos Goncalves Oliveira
    • Ammonizione Stipo Golub (Gorduno)
      Ammonizione Stipo Golub (Gorduno)
    • Rete 1:0
      Rete   Chironico
      Marcatore Roberto Valsesia

    US Chironico

    1 Faranda 18 Barudoni 5 Guerra 15 De Giovanetti 19 Gaiani 4 Zanetti 8 Darani 7 Farei (C) 14 Bonetti 9 Goncalves 13 Azzali
     
    1
    Marco Faranda
    Portiere
    18
    Andrea Barudoni
    Libero
    5
    Sacha Guerra
    Stopper
    15
    Michel De Giovanetti
    Difensore central sinistro
    19
    Nadir Gaiani
    Difensore centrale
    4
    Omar Zanetti
    Centrocampista interno destro
    8
    Tobia Darani
    Centrocampista esterno destro (zona)
    7
    Andrea Farei Campagna(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    14
    Carlo Bonetti
    Esterno sinistro
    9
    Joao Carlos Goncalves Oliveira
    Attaccante di sostegno
     
    13
    Simone Azzali
    Attaccante di sostegno sinistro
    Giocatori di riserva
    3
    Filippo Cairoli
    17
    Aaron Azzali
    2
    Samuele Darani
    11
    Roberto Valsesia
      
    16
    Mauro Darani
    12
    Gabriele De Peron
     
    20
    Raphael Ortelli
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Luca Maddalon

    AS Gorduno

    18 Golub 19 Jakimov 6 Golub (C) 15 Qerimi 10 Zekan 14 Golub 77 Finelli 9 Kovacevic 33 Starcevic 7 Simic 21 Grgic
     
    18
    Ivan Golub
    Portiere
    19
    Trajce Jakimov
    Difensore esterno destro
    6
    Stipo Golub(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    15
    Dardan Qerimi
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Hadir Zekan
    Centrocampista centrale
    14
    Josip Golub
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    77
    Silvio Finelli
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    9
    Andrea Kovacevic
    Esterno destro
    33
    Milorad Starcevic
    Ala destra
    7
    Josip Simic
    Centravanti
    21
    Stipo Grgic
    Ala sinistra
    Giocatori di riserva
    1
    Aleksandar Josipovic
    16
    Riccardo De Filippo
    5
    Dejan Simic
    8
    Daniel Pejakovic
    17
    Mario Zrakic
    20
    Pier Antonio Ivankovic
      
    Allenatore
     
    Josip Golub