campionato - 4a. lega / Gruppo 2 - 23.10.2016 14:30
US Chironico
26' Andrea Farei
1:3
(1:1)
US Pro Daro
17' Marco Buyukdag
53' Filippo Bianchini
76' Simone Quattropani
    • Rete 1:3
      Rete   Pro Daro
      Marcatore Simone Quattropani
    • Ammonizione Filippo Bianchini (Pro Daro)
      Ammonizione Filippo Bianchini (Pro Daro)
    • Rete 1:2
      Rete   Pro Daro
      Marcatore Filippo Bianchini
    • Rete 1:1
      Rete   Chironico
      Marcatore Andrea Farei Campagna (Penalty)
    • Rete 0:1
      Rete   Pro Daro
      Marcatore Marco Buyukdag
    • Ammonizione Michel De Giovanetti (Chironico)
      Ammonizione Michel De Giovanetti (Chironico)
    • Espulsione Michel De Giovanetti (Chironico)
      Espulsione Michel De Giovanetti (Chironico)

    US Chironico

    1 Faranda 3 Guerra 5 Barudoni 15 De Giovanetti 18 Sottocorno 9 Polli 8 Darani 7 Farei (C) 6 Cefis 17 Goncalves 13 Azzali
     
    1
    Marco Faranda
    Portiere
    3
    Sacha Guerra
    Libero
    5
    Andrea Barudoni
    Difensore central destro
    15
    Michel De Giovanetti
    Difensore central sinistro
      
    18
    Stefano Sottocorno
    Difensore centrale destro (zona)
    9
    Emanuele Polli
    Difensore centrale sinistro (zona)
    8
    Tobia Darani
    Centrocampista esterno destro (zona)
    7
    Andrea Farei Campagna(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    6
    Mattia Cefis
    Esterno destro
    17
    Joao Carlos Goncalves Oliveira
    Attaccante di sostegno
    13
    Simone Azzali
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    4
    Omar Zanetti
    11
    Patrizio Farei
     
    10
    Massimiliano Vigano
    16
    Mauro Darani
    20
    Raphael Ortelli
     
    12
    Gabriele De Peron
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Luca Maddalon

    US Pro Daro

    1 Riva 16 Giambonini 13 Jurcevic 9 Janett (C) 26 Bortone 18 Janett 5 Pagnoncelli 7 Rebozzi 8 Buyukdag 2 Bianchini 12 Quattropani
     
    1
    Kevin Riva
    Portiere
    16
    Andrea Giambonini
    Difensore esterno destro
    13
    Ivan Jurcevic
    Difensore centrale destro (zona)
    9
    Gioele Janett(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    26
    Marco Bortone
    Difensore esterno sinistro (zona)
    18
    Simone Janett
    Centrocampista interno destro
    5
    Ruben Pagnoncelli
    Centrocampista centrale
    7
    Alessandro Rebozzi
    Centrocampista interno sinistro
    8
    Marco Buyukdag
    Ala destra
     
    2
    Filippo Bianchini
    Ala sinistra
      
    12
    Simone Quattropani
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    17
    Mirko Ziccardi
    6
    Devis Gervasoni
    10
    Davide Nunes Escaleira
    22
    Nikola Bilandzija
    21
    Marco Spinedi
    28
    François Bonetti
    19
    Matteo Egger
    Allenatore
     
    Patrick Gada
     
    Devis Gervasoni
    Assente
    Gianluca Pardi
    Frederico Pagnoncelli
    Antonio Mazzei
    Davide Guido
    Damiano Savoia
    Matteo Giollo
    Leonardo Dos Santos
    Nicola Borga
    Ersin Altin
    Jonatan Zoppellari
    Thomas Vermes
    Ario Simoni
    Raffaele Battaglioni