campionato - 4a. lega / Gruppo 2 - 02.10.2016 15:00
FC Someo
20' Autorete
67' Luca Albertini
69' Nadir Maccarinelli
3:1
(1:0)
FC Alta Moesa
47' Mauro Gorza
    • Ammonizione Mattia De Ritz (Alta Moesa)
      Ammonizione Mattia De Ritz (Alta Moesa)
    • Rete 3:1
      Rete   Someo
      Marcatore Nadir Maccarinelli
    • Rete 2:1
      Rete   Someo
      Marcatore Luca Albertini
    • Rete 1:1
      Rete   Alta Moesa
      Marcatore Mauro Gorza (Penalty)
    • Rete 1:0
      Autorete   Alta Moesa
      Autorete Simone Jolli

    FC Someo

    1 Oliveira 8 Ramelli 5 Vanoni 26 Danilo (C) 25 Belotti 24 Felder 23 Burzi 19 Zanoli 20 Rubetti 10 Maccarinelli 7 Martini
     
    1
    Luis Miguel Oliveira Martinho
    Portiere
    8
    Aris Ramelli
    Difensore esterno destro
    5
    Robert Vanoni
    Difensore centrale
    26
    Mazzi Danilo(C)
    Difensore esterno sinistro (zona)
    25
    Daniele Belotti
    Centrocampista difensivo
    24
    Christian Felder
    Centrocampista esterno destro (zona)
    23
    Ardian Burzi
    Centrocampista interno destro (zona)
    19
    Davide Zanoli
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    20
    Andrea Rubetti
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    10
    Nadir Maccarinelli
    Prima punta destra
     
    7
    Lorenzo Martini
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    32
    Damiano Laloli
     
    21
    Romeo Gianinazzi
    16
    Fabiano Genini
    22
    Tobia Santoro
    17
    Nicola Lunari
    6
    Jan Felder
    11
    Luca Albertini
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Lorenzo Martini

    FC Alta Moesa

    1 Mavraj (C) 16 Papa 4 Mavraj 5 Frizzo 3 Jolli 7 Berri 9 Wolf 30 Gorza 10 Mavraj 25 Mavraj 19 Lanza
     
    1
    Kushtrim Mavraj(C)
    Portiere
    16
    Nicolas Papa
    Difensore esterno destro
    4
    Asdren Mavraj
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Nadir Frizzo
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Simone Jolli
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    7
    Christian Berri
    Centrocampista interno sinistro
    9
    Matteo Wolf
    Centrocampista esterno destro (zona)
    30
    Mauro Gorza
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    10
    Mergan Mavraj
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    25
    Arbin Mavraj
    Ala destra
    19
    Stefano Lanza
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    18
    Gil Demenga
     
    14
    Joel Della Bruna
    28
    Mattia De Ritz
     
    15
    Florim Mavraj
    17
    Adam Mazzolini
    2
    Martino Tschudi
    11
    Elia Bianchi
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Luciano Bariletti
    Assente
    Jonathan Mazzoni
    Shqiprim Mavraj
    Shpejtim Mavraj
    John Bianchini
    Shefqet Mavraj
    Mattia Ciocco