campionato - 4a. lega / Gruppo 2 - 11.09.2016 16:00
FC Lodrino
7' Miroslav Durdevic
10' Devis Barelli
2:3
(2:2)
FC Someo
3' Aris Ramelli
30' Nadir Maccarinelli
81' Jan Felder
    • Ammonizione Federico De Filippis (Lodrino)
      Ammonizione Federico De Filippis (Lodrino)
    • Rete 2:3
      Rete   Someo
      Marcatore Jan Felder
    • Ammonizione Davide Zanoli (Someo)
      Ammonizione Davide Zanoli (Someo)
    • Ammonizione Nadir Maniero (Lodrino)
      Ammonizione Nadir Maniero (Lodrino)
    • Ammonizione Antoine Charpie (Lodrino)
      Ammonizione Antoine Charpie (Lodrino)
    • Rete 2:2
      Rete   Someo
      Marcatore Nadir Maccarinelli
    • Rete 2:1
      Rete   Lodrino
      Marcatore Devis Barelli
    • Rete 1:1
      Rete   Lodrino
      Marcatore Miroslav Durdevic
    • Rete 0:1
      Rete   Someo
      Marcatore Aris Ramelli

    FC Lodrino

    1 De Filippis 5 Maniero 3 Barelli 4 Charpie (C) 10 Ferrari 22 Vërshefci 16 De Filippis 13 Kozhikkadan 14 Battaglioni 7 Durdevic 9 Fernandes
     
    1
    Federico De Filippis
    Portiere
     
    5
    Nadir Maniero
    Difensore centrale destro (zona)
     
    3
    Devis Barelli
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    4
    Antoine Charpie(C)
    Centrocampista difensivo
     
    10
    Matteo Ferrari
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    22
    Valdet Vërshefci
    Esterno destro
    16
    Gianluca De Filippis
    Attaccante di sostegno dersto
    13
    Shaijo Kozhikkadan
    Attaccante di sostegno sinistro
    14
    Raffaele Battaglioni
    Centravanti
    7
    Miroslav Durdevic
    Attaccante di punta
     
    9
    Jonathan Fernandes
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    8
    Elder Escaleira Fernandes
    12
    Mirko Ponzio
    6
    Esmerlin Francisco Acevedo Beltre
    Allenatore
     
    Marco Capelli
    Assente
    Nicolo Pasquale
    Franklyn Nelson
    Nampol Ponzio

    FC Someo

    1 Oliveira 19 Zanoli 8 Ramelli 26 Danilo (C) 24 Felder 16 Genini 23 Burzi 25 Belotti 17 Lunari 10 Maccarinelli 20 Rubetti
     
    1
    Luis Miguel Oliveira Martinho
    Portiere
    19
    Davide Zanoli
    Difensore esterno destro
     
    8
    Aris Ramelli
    Difensore centrale destro (zona)
     
    26
    Mazzi Danilo(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    24
    Christian Felder
    Difensore esterno sinistro (zona)
    16
    Fabiano Genini
    Centrocampista esterno destro (zona)
    23
    Ardian Burzi
    Centrocampista interno destro (zona)
    25
    Daniele Belotti
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    17
    Nicola Lunari
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    10
    Nadir Maccarinelli
    Prima punta destra
     
    20
    Andrea Rubetti
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    32
    Mattia Martinelli
    9
    Marco Ruberto
    6
    Jan Felder
     
    22
    Tobia Santoro
    11
    Luca Albertini
    18
    Elia Cheda
    Allenatore
     
    Lorenzo Martini
    Assente
    Damiano Laloli
    Mattia Binsacca
    Patrick Felder
    Robert Vanoni