campionato - 3a. lega / Gruppo 1 - 12.03.2016 19:00
FC Morbio
61' Gabriele Censi
83' Fabrizio Ventimiglia
2:0
(0:0)
AC Taverne 2
    • Espulsione Bozo Bozic (Taverne)
      Espulsione Bozo Bozic (Taverne)
    • Rete 2:0
      Rete   Morbio
      Marcatore Fabrizio Ventimiglia
    • Lino Baraglia sostituito da Gabriele Di Stefano
      Sostituzione Taverne
      Lino Baraglia sostituito da Gabriele Di Stefano
    • Tommaso Fiori sostituito da Rafael Peixoto Pedro
      Sostituzione Morbio
      Tommaso Fiori sostituito da Rafael Peixoto Pedro
    • Rete 1:0
      Rete   Morbio
      Marcatore Gabriele Censi
    • Simone Iania sostituito da Mattia Fasana
      Sostituzione Morbio
      Simone Iania sostituito da Mattia Fasana
    • Ammonizione Cristian Maggioni (Morbio)
      Ammonizione Cristian Maggioni (Morbio)
    • Vincenzo Domenico Riggi sostituito da Lorenzo Barbieri
      Sostituzione Taverne
      Vincenzo Domenico Riggi sostituito da Lorenzo Barbieri
    • Ammonizione Luca Pesenti (Morbio)
      Ammonizione Luca Pesenti (Morbio)
    • Ammonizione Mladen Vidovic (Taverne)
      Ammonizione Mladen Vidovic (Taverne)
    • Gabriele Spagnuolo sostituito da Daniele Caruggi
      Sostituzione Morbio
      Gabriele Spagnuolo sostituito da Daniele Caruggi
    • Andrea Tarello sostituito da Domenico Saporito
      Sostituzione Taverne
      Andrea Tarello sostituito da Domenico Saporito

    FC Morbio

    25 Cavalli 6 Pesenti 3 Maggioni (C) 2 Puricelli 13 Pannone 15 Fasana 7 Arban 21 Caruggi 12 Peixoto Pedro 11 Censi 9 Colombo
     
    25
    Riccardo Cavalli
    Portiere
    6
    Luca Pesenti
    Difensore esterno destro
     
    3
    Cristian Maggioni(C)
    Difensore centrale destro (zona)
     
    2
    Simone Puricelli
    Difensore centrale sinistro (zona)
    13
    Alessandro Pannone
    Difensore esterno sinistro (zona)
    15
    Mattia Fasana
    Centrocampista centrale
    7
    Patrik Arban
    Centrocampista interno destro (zona)
    21
    Daniele Caruggi
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    12
    Rafael Peixoto Pedro
    Esterno sinistro
    11
    Gabriele Censi
    Attaccante di sostegno
     
    9
    Marco Colombo
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    1
    Fabrizio Ventimiglia
       
    5
    Mattia Zunnui
     
    14
    Simone Iania
     
    4
    Tommaso Fiori
     
    18
    Cristian Comel
     
    20
    Stefano Russo
     
    17
    Gabriele Spagnuolo
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Alessio Righi
     
    Denis Grispino

    AC Taverne 2

    1 Donataccio 16 Bozic 23 Borghi 13 Berisha 4 Di Stefano 15 De la Pena 14 Aristarco 10 Saporito (C) 22 Barbieri 18 Vidovic 17 Ruberto
     
    1
    Angelo Donataccio
    Portiere
    16
    Bozo Bozic
    Difensore esterno destro
     
    23
    Gianluca Borghi
    Difensore centrale sinistro (zona)
    13
    Leonard Berisha
    Centrocampista difensivo
    4
    Gabriele Di Stefano
    Centrocampista centrale
    15
    Raul Emiliano De la Pena
    Centrocampista esterno destro (zona)
    14
    Salvatore Aristarco
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Domenico Saporito(C)
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    22
    Lorenzo Barbieri
    Attaccante di sostegno dersto
    18
    Mladen Vidovic
    Centravanti
     
    17
    Tommaso Ruberto
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    12
    Stefano Trombini
     
    19
    Lino Baraglia
     
    24
    Gregory Iorio
     
    11
    Andrea Tarello
     
    8
    Ignazio Gatto
     
    6
    Mauro Grosso
     
    21
    Vincenzo Domenico Riggi
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Andrea Lanza
     
    Felice Schipani
    Assente
    Igor Milicevic
    Salvatore Zedda
    Alessio Baraglia