campionato - 3a. lega / Gruppo 2 - 06.09.2015 17:00
AC Arbedo-Castione
2' Mirko Quaresima
15' Francisco Aguirre
20' Francisco Aguirre
37' Abilio Bruno Campos
46' Michel Cordonier
48' Luiz Fernando Rodrigues
50' Autorete
65' Samuele Mazzoleni
8:3
(4:0)
US Monte Carasso
57' Jonathan Mazzei
77' Jonathan Mazzei
87' Raffaele Morisoli
    • Rete 8:3
      Rete   Monte Carasso
      Marcatore Raffaele Morisoli
    • Ammonizione Arcadio Tornusciolo (Monte Carasso)
      Ammonizione Arcadio Tornusciolo (Monte Carasso)
    • Rete 8:2
      Rete   Monte Carasso
      Marcatore Jonathan Mazzei
    • Samuele Mazzoleni sostituito da Alfredo Jose Quesada Gonzalez
      Sostituzione Arbedo-Castione
      Samuele Mazzoleni sostituito da Alfredo Jose Quesada Gonzalez
    • Mattia Morelli sostituito da Arcadio Tornusciolo
      Sostituzione Monte Carasso
      Mattia Morelli sostituito da Arcadio Tornusciolo
    • Rete 8:1
      Rete   Arbedo-Castione
      Marcatore Samuele Mazzoleni
    • Matteo Monighetti sostituito da Jonathan Mazzei
      Sostituzione Monte Carasso
      Matteo Monighetti sostituito da Jonathan Mazzei
    • Luiz Fernando Rodrigues Dos Santos sostituito da Samir Shala
      Sostituzione Arbedo-Castione
      Luiz Fernando Rodrigues Dos Santos sostituito da Samir Shala
    • Rete 7:1
      Rete   Monte Carasso
      Marcatore Jonathan Mazzei
    • Mirko Quaresima sostituito da Giuseppe Morciano
      Sostituzione Arbedo-Castione
      Mirko Quaresima sostituito da Giuseppe Morciano
    • Alan Papariello sostituito da Stefano Rossi
      Sostituzione Monte Carasso
      Alan Papariello sostituito da Stefano Rossi
    • Rete 7:0
      Autorete   Monte Carasso
      Autorete Raffaele Morisoli
    • Rete 6:0
      Rete   Arbedo-Castione
      Marcatore Luiz Fernando Rodrigues Dos Santos
    • Rete 5:0
      Rete   Arbedo-Castione
      Marcatore Michel Cordonier
    • Ammonizione Alan Papariello (Monte Carasso)
      Ammonizione Alan Papariello (Monte Carasso)
    • Rete 4:0
      Rete   Arbedo-Castione
      Marcatore Abilio Bruno Campos Da Silva
    • Rete 3:0
      Rete   Arbedo-Castione
      Marcatore Francisco Aguirre
    • Rete 2:0
      Rete   Arbedo-Castione
      Marcatore Francisco Aguirre
    • Rete 1:0
      Rete   Arbedo-Castione
      Marcatore Mirko Quaresima

    AC Arbedo-Castione

    1 Grittini 4 Grasselli 15 Pensa 2 Campos 6 Sanches 5 Demircan 3 Quaresima 7 Mazzoleni 25 Cordonier 9 Rodrigues 11 Aguirre (C)
     
    1
    Riccardo Grittini
    Portiere
    4
    Andrea Grasselli
    Difensore esterno destro
    15
    Maurizio Pensa
    Difensore centrale destro (zona)
    2
    Abilio Bruno Campos Da Silva
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    6
    Bruno Miguel Sanches Azevedo
    Difensore esterno sinistro (zona)
    5
    Mattiyas Demircan
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    3
    Mirko Quaresima
    Esterno sinistro
      
    7
    Samuele Mazzoleni
    Attaccante di sostegno dersto
      
    25
    Michel Cordonier
    Ala sinistra
     
    9
    Luiz Fernando Rodrigues Dos Santos
    Prima punta destra
      
    11
    Francisco Aguirre(C)
    Prima punta sinistra
      
    Giocatori di riserva
    20
    Dario Barbera
     
    13
    Giuseppe Morciano
     
    16
    Jonathan Villa
     
    10
    Alfredo Jose Quesada Gonzalez
     
    14
    Fortunato Lavigna
     
    18
    Mauro Vuerich
     
    17
    Samir Shala
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Davide Riva
    Assente
    Malik Mauriello
    Sahin Turp
    Dario Fernando Pereira
    Maurizio Ghiani
    Fabio Marredda

    US Monte Carasso

    1 Simoni 20 Gervasoni 4 Morisoli 2 Lavigna 16 Mellacina 21 Monighetti (C) 17 Papariello 18 Bomio 7 Hunkeler 11 Morelli 9 Monighetti
     
    1
    Ario Simoni
    Portiere
    20
    Devis Gervasoni
    Difensore central sinistro
    4
    Raffaele Morisoli
    Difensore centrale destro (zona)
      
    2
    Samuele Lavigna
    Difensore centrale destro (zona)
    16
    Yannick Mellacina
    Difensore esterno sinistro (zona)
    21
    Matteo Monighetti(C)
    Centrocampista centrale
     
    17
    Alan Papariello
    Centrocampista interno sinistro
      
    18
    Julien Bomio Pacciorini
    Centrocampista esterno destro (zona)
    7
    Davide Hunkeler
    Esterno sinistro
    11
    Mattia Morelli
    Prima punta destra
     
    9
    Luca Monighetti
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    32
    Christian Guerino
     
    14
    Stefano Rossi
     
    15
    Goce Atanasov
     
    10
    Cataldo Giunta
     
    13
    Jonathan Mazzei
        
    19
    Miladin Petrovic
     
    19
    Arcadio Tornusciolo
       
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Karim Spinelli
     
    Benito Guerra