campionato - 3a. lega / Gruppo 2 - 25.05.2014 15:30
SAV Vacallo
24' Matteo Arnaboldi
31' Mattia Greco
2:5
(2:3)
US Gambarogno
9' Nadir Lafranchi
15' Nadir Lafranchi
18' Marco Chiofalo
70' Gian Enrico Bizzozero
83' Gian Enrico Bizzozero
    • Mehmet Vasfi Aydin sostituito da Matteo Mansi
      Sostituzione Gambarogno
      Mehmet Vasfi Aydin sostituito da Matteo Mansi
    • Ammonizione Alfio Bergonzoli (Gambarogno)
      Ammonizione Alfio Bergonzoli (Gambarogno)
    • Rete 2:5
      Rete   Gambarogno
      Marcatore Gian Enrico Bizzozero
    • Espulsione Matteo Arnaboldi (Vacallo)
      Espulsione Matteo Arnaboldi (Vacallo)
    • Luca Pintus sostituito da Achille Bossi
      Sostituzione Vacallo
      Luca Pintus sostituito da Achille Bossi
    • Mattia Greco sostituito da Diego Fratini
      Sostituzione Vacallo
      Mattia Greco sostituito da Diego Fratini
    • Alessio Froio sostituito da Niccolò Kobler
      Sostituzione Vacallo
      Alessio Froio sostituito da Niccolò Kobler
    • Espulsione Arif Mujanovic (Vacallo)
      Espulsione Arif Mujanovic (Vacallo)
    • Rete 2:4
      Rete   Gambarogno
      Marcatore Gian Enrico Bizzozero
    • Ammonizione Alessio Froio (Vacallo)
      Ammonizione Alessio Froio (Vacallo)
    • Ammonizione Stefano Carobbio (Gambarogno)
      Ammonizione Stefano Carobbio (Gambarogno)
    • Ammonizione Marco Chiofalo (Gambarogno)
      Ammonizione Marco Chiofalo (Gambarogno)
    • Simone Pierantoni sostituito da Alfio Bergonzoli
      Sostituzione Gambarogno
      Simone Pierantoni sostituito da Alfio Bergonzoli
    • Rete 2:3
      Rete   Vacallo
      Marcatore Mattia Greco (Penalty)
    • Ammonizione Nadir Pelucca (Gambarogno)
      Ammonizione Nadir Pelucca (Gambarogno)
    • Rete 1:3
      Rete   Vacallo
      Marcatore Matteo Arnaboldi
    • Ammonizione Matteo Arnaboldi (Vacallo)
      Ammonizione Matteo Arnaboldi (Vacallo)
    • Rete 0:3
      Rete   Gambarogno
      Marcatore Marco Chiofalo
    • Rete 0:2
      Rete   Gambarogno
      Marcatore Nadir Lafranchi
    • Rete 0:1
      Rete   Gambarogno
      Marcatore Nadir Lafranchi

    SAV Vacallo

    12 Losa 18 Ostinelli 2 Mujanovic (C) 6 Morotti 16 Fehr 8 Snider 7 Pintus 3 Froio 20 Arnaboldi 9 Greco 14 Snider
     
    12
    Olvin Losa
    Portiere
    18
    Athos Ostinelli
    Difensore central sinistro
    2
    Arif Mujanovic(C)
    Difensore esterno destro
     
    6
    Samuele Morotti
    Difensore centrale destro (zona)
    16
    Michael Fehr
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Simone Snider
    Centrocampista centrale
    7
    Luca Pintus
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    3
    Alessio Froio
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
      
    20
    Matteo Arnaboldi
    Attaccante di sostegno
       
    9
    Mattia Greco
    Attaccante di punta
      
    14
    Samuele Snider
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    27
    Davide Franzoi
     
    5
    Loris Branchi
     
    19
    Andrea Felappi
     
    13
    Diego Fratini
     
    11
    Achille Bossi
     
    17
    Niccolò Kobler
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Christian Giannone
     
    Luca Bonacina
    Assente
    Nicolo Casolini
    Nadir Berto
    Matteo Gesualdo
    Sebastiano Lurati
    Marzio Doninelli
    Matteo Ammann
    Fabiano Martinelli
    Christian Riva
    Daniele Ferrara
    Daniele Bella
    Gabriele Mombelli
    Dario Campana
    Giacomo Bevilacqua
    Francesco Granati
    Valerio Addonizio

    US Gambarogno

    1 Maffi 3 Galli 4 Porta 8 Carobbio 18 Pelucca 17 Pierantoni 21 Chiofalo (C) 7 Bizzozero 13 Lafranchi 16 Gianetti 9 Aydin
     
    1
    Graziano Maffi
    Portiere
    3
    Alex Galli
    Difensore esterno destro
    4
    Raffaele Porta
    Difensore centrale destro (zona)
    8
    Stefano Carobbio
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    18
    Nadir Pelucca
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    17
    Simone Pierantoni
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    21
    Marco Chiofalo(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
      
    7
    Gian Enrico Bizzozero
    Centrocampista interno sinistro (zona)
      
    13
    Nadir Lafranchi
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
      
    16
    Mattia Gianetti
    Centravanti
    9
    Mehmet Vasfi Aydin
    Prima punta destra
     
    Giocatori di riserva
    30
    Timeo Antognini
     
    12
    Matteo Mansi
     
    20
    Emmanuel Sargenti Rojas
     
    11
    Melvyn Giglio
     
    23
    Alfio Bergonzoli
       
    19
    Nicola Nessi
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Mehmet Vasfi Aydin
    Assente
    Luca Bisanti
    Denis Cukic
    Mirco Ratti
    Dario Krzeli
    Josef Cantarella
    Nicola Covelli