campionato - 3a. lega / Gruppo 2 - 03.05.2014 18:30
AS Cademario
38' Nicola Croci Maspoli
48' Marko Pandurevic
63' Davide Balmelli
66' Davide Balmelli
71' Marko Pandurevic
5:2
(1:1)
AC Taverne 2
35' Ignazio Gatto
50' Gabriele Di Stefano
    • Domenico Saporito sostituito da Matias Lionel Di Giuliano
      Sostituzione Taverne
      Domenico Saporito sostituito da Matias Lionel Di Giuliano
    • Christian Rangelov sostituito da Jacopo Donati
      Sostituzione Cademario
      Christian Rangelov sostituito da Jacopo Donati
    • Stefano Caputo sostituito da Marko Pandurevic
      Sostituzione Cademario
      Stefano Caputo sostituito da Marko Pandurevic
    • Ammonizione Domenico Saporito (Taverne)
      Ammonizione Domenico Saporito (Taverne)
    • Graziano Petta sostituito da Eduardo Archidiacono
      Sostituzione Cademario
      Graziano Petta sostituito da Eduardo Archidiacono
    • Rete 5:2
      Rete   Cademario
      Marcatore Marko Pandurevic
    • Rete 4:2
      Rete   Cademario
      Marcatore Davide Balmelli
    • Rete 3:2
      Rete   Cademario
      Marcatore Davide Balmelli
    • Alessio Baraglia sostituito da Salvatore Zedda
      Sostituzione Taverne
      Alessio Baraglia sostituito da Salvatore Zedda
    • Ammonizione Sebastiano Vicari (Taverne)
      Ammonizione Sebastiano Vicari (Taverne)
    • Rete 2:2
      Rete   Taverne
      Marcatore Gabriele Di Stefano
    • Rete 2:1
      Rete   Cademario
      Marcatore Marko Pandurevic
    • Giuseppe Colonna sostituito da Ivan Capra
      Sostituzione Taverne
      Giuseppe Colonna sostituito da Ivan Capra
    • Rete 1:1
      Rete   Cademario
      Marcatore Nicola Croci Maspoli
    • Rete 0:1
      Rete   Taverne
      Marcatore Ignazio Gatto

    AS Cademario

    1 Triacca 5 Balmelli 2 De Angelis (C) 3 Rangelov 10 Balmelli 6 Di Francesco 4 Casciotta 14 Croci Maspoli 18 Silva 7 Petta 9 Pandurevic
     
    1
    Alan Triacca
    Portiere
    5
    Davide Balmelli
    Difensore centrale destro (zona)
      
    2
    Omar De Angelis(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Christian Rangelov
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    10
    Samuele Balmelli
    Centrocampista interno destro
    6
    Daniele Di Francesco
    Centrocampista esterno destro (zona)
    4
    Michele Casciotta
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    14
    Nicola Croci Maspoli
    Esterno destro
     
    18
    Goncalo Antonio Silva e Sa
    Esterno sinistro
    7
    Graziano Petta
    Attaccante di sostegno
     
    9
    Marko Pandurevic
    Attaccante di punta
      
    Giocatori di riserva
    22
    Flavio Bizzozero
     
    17
    Geremia Sauter
     
    13
    Eduardo Archidiacono
     
    16
    Jacopo Donati
     
    11
    Stefano Caputo
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Omar Balmelli
    Assente
    Mattia Rabaglio
    Tiziano Colombi
    Alessandro Dotesio
    Arko Naroyan
    Aaron Selva
    Mariano Fasano
    Alex Ferreira
    Svyatoslav Ivaskevych
    Francesco Mariatti
    Enea Zuber
    Luca Faillace
    Andrea Zanotti
    Matteo Zanotti
    Christian Bettera

    AC Taverne 2

    1 Surano 24 Ruggeri 4 Baraglia 5 Colonna 10 Saporito (C) 14 Vescio 22 Krasniqi 23 Di Stefano 8 Gatto 7 Baraglia 13 Vicari
     
    1
    Pierluigi Surano
    Portiere
    24
    Roberto Ruggeri
    Difensore central sinistro
    4
    Lino Baraglia
    Difensore esterno destro
    5
    Giuseppe Colonna
    Difensore centrale
     
    10
    Domenico Saporito(C)
    Centrocampista destro difensivo
      
    14
    Vittorio Vescio
    Centrocampista difensivo
    22
    Valon Krasniqi
    Centrocampista centrale
    23
    Gabriele Di Stefano
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    8
    Ignazio Gatto
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    7
    Alessio Baraglia
    Esterno destro
     
    13
    Sebastiano Vicari
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    19
    Ivan Capra
     
    3
    Vinicius Suterio Diniz
     
    9
    Salvatore Zedda
     
    11
    Matias Lionel Di Giuliano
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Giuseppe Manfreda
     
    Orlando Ceraudo
    Assente
    Luca Astorino
    Maurizio Ruberto
    Salvatore Aristarco
    Lorenzo Barbieri
    Manuel Walter
    Nicolas Jose Gomez
    Andrea Tarello
    Giovanni Gentile
    Mauro Grosso
    Marco Della Chiesa
    Igor Milicevic
    Riccardo Fasanelli
    Antonio Schipani
    Gianluca Borghi