campionato - 3a. lega / Gruppo 2 - 25.04.2014 20:30
AC Taverne 2
2' Maurizio Ruberto
50' Gabriele Di Stefano
53' Salvatore Zedda
87' Alessio Baraglia
4:3
(1:1)
US Gambarogno
5' Stefano Carobbio
60' Nadir Lafranchi
65' Nicola Nessi
    • Rete 4:3
      Rete   Taverne
      Marcatore Alessio Baraglia
    • Ammonizione Gabriele Di Stefano (Taverne)
      Ammonizione Gabriele Di Stefano (Taverne)
    • Ammonizione Salvatore Zedda (Taverne)
      Ammonizione Salvatore Zedda (Taverne)
    • Espulsione Maurizio Ruberto (Taverne)
      Espulsione Maurizio Ruberto (Taverne)
    • Ammonizione Domenico Saporito (Taverne)
      Ammonizione Domenico Saporito (Taverne)
    • Rete 3:3
      Rete   Gambarogno
      Marcatore Nicola Nessi
    • Rete 3:2
      Rete   Gambarogno
      Marcatore Nadir Lafranchi
    • Rete 3:1
      Rete   Taverne
      Marcatore Salvatore Zedda
    • Ammonizione Maurizio Ruberto (Taverne)
      Ammonizione Maurizio Ruberto (Taverne)
    • Rete 2:1
      Rete   Taverne
      Marcatore Gabriele Di Stefano
    • Rete 1:1
      Rete   Gambarogno
      Marcatore Stefano Carobbio
    • Rete 1:0
      Rete   Taverne
      Marcatore Maurizio Ruberto

    AC Taverne 2

    1 Surano 19 Capra 24 Ruggeri 4 Ruberto 5 Colonna 10 Saporito (C) 14 Vescio 22 Krasniqi 23 Di Stefano 8 Gatto 7 Baraglia
     
    1
    Pierluigi Surano
    Portiere
    19
    Ivan Capra
    Difensore central destro
    24
    Roberto Ruggeri
    Difensore central sinistro
    4
    Maurizio Ruberto
    Difensore esterno destro
       
    5
    Giuseppe Colonna
    Difensore centrale
    10
    Domenico Saporito(C)
    Centrocampista destro difensivo
     
    14
    Vittorio Vescio
    Centrocampista difensivo
    22
    Valon Krasniqi
    Centrocampista centrale
    23
    Gabriele Di Stefano
    Centrocampista interno destro (zona)
      
    8
    Ignazio Gatto
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    7
    Alessio Baraglia
    Esterno destro
     
    Giocatori di riserva
    11
    Lino Baraglia
     
    3
    Vinicius Suterio Diniz
     
    18
    Luca Astorino
     
    20
    Salvatore Zedda
        
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Giuseppe Manfreda
     
    Orlando Ceraudo
    Assente
    Mauro Grosso
    Matias Lionel Di Giuliano
    Sebastiano Vicari
    Salvatore Aristarco
    Lorenzo Barbieri
    Manuel Walter
    Nicolas Jose Gomez
    Andrea Tarello
    Giovanni Gentile
    Marco Della Chiesa
    Igor Milicevic
    Riccardo Fasanelli
    Antonio Schipani
    Gianluca Borghi

    US Gambarogno

    30 Antognini 3 Galli 10 Krzeli 8 Carobbio 4 Porta 17 Pierantoni 21 Chiofalo (C) 7 Bizzozero 24 Ratti 13 Lafranchi 16 Gianetti
     
    30
    Timeo Antognini
    Portiere
    3
    Alex Galli
    Difensore esterno destro
    10
    Dario Krzeli
    Difensore centrale destro (zona)
    8
    Stefano Carobbio
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    4
    Raffaele Porta
    Difensore esterno sinistro (zona)
    17
    Simone Pierantoni
    Centrocampista esterno destro (zona)
    21
    Marco Chiofalo(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    7
    Gian Enrico Bizzozero
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    24
    Mirco Ratti
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    13
    Nadir Lafranchi
    Prima punta destra
     
    16
    Mattia Gianetti
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    1
    Denis Cukic
     
    18
    Nadir Pelucca
     
    14
    Luca Bisanti
     
    22
    Alfio Bergonzoli
     
    19
    Nicola Nessi
       
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Mehmet Vasfi Aydin
    Assente
    Matteo Mansi
    Josef Cantarella
    Nicola Covelli