campionato - 3a. lega / Gruppo 2 - 07.03.2014 20:30
FC Makedonija
90' Aleksandar Vasilev
1:1
(0:0)
AC Taverne 2
54' Salvatore Zedda
    • Rete 1:1
      Rete   Makedonija
      Marcatore Aleksandar Vasilev
    • Vinicius Suterio Diniz sostituito da Ivan Capra
      Sostituzione Taverne
      Vinicius Suterio Diniz sostituito da Ivan Capra
    • Boban Kostadinov sostituito da Dragan Lukic
      Sostituzione Makedonija
      Boban Kostadinov sostituito da Dragan Lukic
    • Alessio Baraglia sostituito da Ignazio Gatto
      Sostituzione Taverne
      Alessio Baraglia sostituito da Ignazio Gatto
    • Ammonizione Marco Della Chiesa (Taverne)
      Ammonizione Marco Della Chiesa (Taverne)
    • Aleksandar Mihajlov sostituito da Nikola Stojanov
      Sostituzione Makedonija
      Aleksandar Mihajlov sostituito da Nikola Stojanov
    • Ammonizione Ile Popov (Makedonija)
      Ammonizione Ile Popov (Makedonija)
    • Ammonizione Nikola Cvetkov (Makedonija)
      Ammonizione Nikola Cvetkov (Makedonija)
    • Rete 0:1
      Rete   Taverne
      Marcatore Salvatore Zedda (Penalty)
    • Ammonizione Aleksandar Stojkov (Makedonija)
      Ammonizione Aleksandar Stojkov (Makedonija)
    • Ile Popov sostituito da Ace Stojanov
      Sostituzione Makedonija
      Ile Popov sostituito da Ace Stojanov
    • Sebastiano Vicari sostituito da Gabriele Di Stefano
      Sostituzione Taverne
      Sebastiano Vicari sostituito da Gabriele Di Stefano
    • Ammonizione Ace Stojanov (Makedonija)
      Ammonizione Ace Stojanov (Makedonija)
    • Ammonizione Salvatore Aristarco (Taverne)
      Ammonizione Salvatore Aristarco (Taverne)

    FC Makedonija

    24 Petrov 6 Mihajlov 18 Delcev (C) 3 Stojkov 19 Jovanov 8 Traykov 4 Kostadinov 17 Stojanov 7 Cvetkov 11 Rodriguez 22 Vasilev
     
    24
    Mitko Petrov
    Portiere
    6
    Aleksandar Mihajlov
    Difensore esterno destro
     
    18
    Goki Delcev(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    3
    Aleksandar Stojkov
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    19
    Riste Jovanov
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Desislav Traykov
    Centrocampista interno destro
    4
    Boban Kostadinov
    Centrocampista centrale
     
    17
    Ace Stojanov
    Centrocampista interno sinistro
     
    7
    Nikola Cvetkov
    Esterno destro
     
    11
    Sergio Miguel Rodriguez Da Costa
    Esterno sinistro
    22
    Aleksandar Vasilev
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    10
    Dragi Mihailov
     
    14
    Aleksandar Krstev
     
    2
    Dragan Lukic
     
    15
    Ile Popov
      
    16
    Nikola Stojanov
     
    5
    Daniel Stojanov
     
    20
    Kire Trendafilov
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Damiano Cossi
     
    Sime Atanasov
    Assente
    Daniel Stojanov
    Angel Suzevski
    Gotse Simeonov

    AC Taverne 2

    1 Surano 14 Vescio 5 Aristarco 6 Milicevic 3 Suterio 4 Krasniqi 7 Baraglia 10 Saporito (C) 20 Zedda 9 Della Chiesa 13 Vicari
     
    1
    Pierluigi Surano
    Portiere
    14
    Vittorio Vescio
    Difensore esterno destro
    5
    Salvatore Aristarco
    Difensore centrale destro (zona)
     
    6
    Igor Milicevic
    Difensore centrale
    3
    Vinicius Suterio Diniz
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    4
    Valon Krasniqi
    Centrocampista centrale
    7
    Alessio Baraglia
    Esterno destro
     
    10
    Domenico Saporito(C)
    Attaccante di sostegno
    20
    Salvatore Zedda
    Prima punta destra
     
    9
    Marco Della Chiesa
    Attaccante di punta
     
    13
    Sebastiano Vicari
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    12
    Antonio Schipani
     
    22
    Ivan Capra
     
    17
    Mauro Grosso
     
    18
    Gabriele Di Stefano
     
    8
    Ignazio Gatto
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Giuseppe Manfreda
     
    Orlando Ceraudo
    Assente
    Gianluca Borghi
    Lino Baraglia
    Maurizio Ruberto
    Roberto Ruggeri
    Giuseppe Colonna