campionato - 3a. lega / Gruppo 2 - 08.03.2014 18:30
AS Minusio
12' Dario Leovac
41' Paolo Bruno
75' Autorete
3:0
(2:0)
US Gambarogno
    • Ammonizione Luca Graziani (Minusio)
      Ammonizione Luca Graziani (Minusio)
    • Ammonizione Stefano Carobbio (Gambarogno)
      Ammonizione Stefano Carobbio (Gambarogno)
    • Christian Mezquita Otero sostituito da Rocco Natalino
      Sostituzione Minusio
      Christian Mezquita Otero sostituito da Rocco Natalino
    • Rete 3:0
      Autorete   Gambarogno
      Autorete Nicola Covelli
    • Luca Ferraro Della Vedova sostituito da Paolo Bruno
      Sostituzione Minusio
      Luca Ferraro Della Vedova sostituito da Paolo Bruno
    • Simone Mühlethaler sostituito da Giordano Assuelli
      Sostituzione Minusio
      Simone Mühlethaler sostituito da Giordano Assuelli
    • Aldin Zulji sostituito da Luca Bisanti
      Sostituzione Gambarogno
      Aldin Zulji sostituito da Luca Bisanti
    • Simone Pierantoni sostituito da Alfio Bergonzoli
      Sostituzione Gambarogno
      Simone Pierantoni sostituito da Alfio Bergonzoli
    • Ammonizione Marco Fregno (Minusio)
      Ammonizione Marco Fregno (Minusio)
    • Rete 2:0
      Rete   Minusio
      Marcatore Paolo Bruno
    • Rete 1:0
      Rete   Minusio
      Marcatore Dario Leovac

    AS Minusio

    29 Fioretti (C) 19 Pierantoni 9 Leovac 16 D Amario 11 Fregno 17 Fanaro 15 Assuelli 22 Natalino 10 Graziani 21 Tomassini 14 Bruno
     
    29
    Emanuel Fioretti(C)
    Portiere
    19
    Loris Pierantoni
    Libero
    9
    Dario Leovac
    Centrocampista destro difensivo
     
    16
    Alessandro D Amario
    Centrocampista difensivo
    11
    Marco Fregno
    Centrocampista interno destro
     
    17
    Fabrizio Fanaro
    Centrocampista esterno destro (zona)
    15
    Giordano Assuelli
    Esterno sinistro
    22
    Rocco Natalino
    Attaccante di sostegno
    10
    Luca Graziani
    Ala sinistra
     
    21
    Ezequiel Tomassini
    Prima punta destra
    14
    Paolo Bruno
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    1
    Michele Zucca
     
    5
    Alessandro Tami
     
    25
    Christian Mezquita Otero
     
    8
    Luca Ferraro Della Vedova
     
    7
    Simone Mühlethaler
     
    23
    Andrea Rossetti
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Kazik Nicolò
     
    Simone Bergonzoli
    Assente
    Alessandro Gamba
    Kristian Dimitriev
    Denis Guerra
    Corrado Vaerini
    David Petkov
    Kevin Barra
    Andrea Colosio
    Ilija Calusic

    US Gambarogno

    1 Cukic 3 Galli 23 Covelli 4 Porta 12 Mansi 2 Zulji 7 Bizzozero 8 Carobbio 10 Ratti 17 Pierantoni 21 Chiofalo (C)
     
    1
    Denis Cukic
    Portiere
    3
    Alex Galli
    Difensore esterno destro
    23
    Nicola Covelli
    Difensore centrale destro (zona)
     
    4
    Raffaele Porta
    Difensore centrale
    12
    Matteo Mansi
    Difensore esterno sinistro (zona)
    2
    Aldin Zulji
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    7
    Gian Enrico Bizzozero
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Stefano Carobbio
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    10
    Mirco Ratti
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    17
    Simone Pierantoni
    Attaccante di sostegno
     
    21
    Marco Chiofalo(C)
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    6
    Nadir Pelucca
     
    24
    Dario Krzeli
     
    11
    Josef Cantarella
     
    14
    Luca Bisanti
     
    20
    Alfio Bergonzoli
     
    16
    Mattia Gianetti
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Mehmet Vasfi Aydin
    Assente
    Nadir Lafranchi
    Timeo Antognini
    Mattia Casarotti
    Irvin Bacciarini
    Marco Cantarella
    Mehmet Vasfi Aydin
    Mattia De Taddeo