campionato - 3a. lega / Gruppo 2 - 13.11.2013 20:00
FC Makedonija
14' Dragi Mihailov
1:1
(1:1)
US Gambarogno
2' Mattia Casarotti
    • Mattia Gianetti sostituito da Alfio Bergonzoli
      Sostituzione Gambarogno
      Mattia Gianetti sostituito da Alfio Bergonzoli
    • Ammonizione Luca Bisanti (Gambarogno)
      Ammonizione Luca Bisanti (Gambarogno)
    • Nikola Cvetkov sostituito da Viktor Malinov
      Sostituzione Makedonija
      Nikola Cvetkov sostituito da Viktor Malinov
    • Ammonizione Ace Stojanov (Makedonija)
      Ammonizione Ace Stojanov (Makedonija)
    • Ammonizione Mattia Gianetti (Gambarogno)
      Ammonizione Mattia Gianetti (Gambarogno)
    • Daniel Stojanov sostituito da Aleksandar Krstev
      Sostituzione Makedonija
      Daniel Stojanov sostituito da Aleksandar Krstev
    • Ammonizione Nikola Cvetkov (Makedonija)
      Ammonizione Nikola Cvetkov (Makedonija)
    • Rete 1:1
      Rete   Makedonija
      Marcatore Dragi Mihailov
    • Rete 0:1
      Rete   Gambarogno
      Marcatore Mattia Casarotti

    FC Makedonija

    24 Petrov (C) 6 Mihajlov 14 Krstev 3 Trendafilov 9 Popov 18 Delcev 10 Mihailov 7 Cvetkov 17 Stojanov 11 Rodriguez
     
    24
    Mitko Petrov(C)
    Portiere
    6
    Aleksandar Mihajlov
    Difensore central sinistro
    14
    Aleksandar Krstev
    Difensore esterno destro
    3
    Igor Trendafilov
    Difensore centrale sinistro (zona)
    9
    Ile Popov
    Centrocampista difensivo
    18
    Goki Delcev
    Centrocampista sinistro difensivo
    10
    Dragi Mihailov
    Centrocampista centrale
     
    7
    Nikola Cvetkov
    Centrocampista interno sinistro
      
    17
    Ace Stojanov
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    11
    Sergio Miguel Rodriguez Da Costa
    Prima punta destra
    5
    Viktor Malinov
    Giocatore di riserva
    Giocatori di riserva
    8
    Daniel Stojanov
     
    4
    Boban Kostadinov
     
    16
    Douglas Arnaldo De Souza
     
    19
    Riste Jovanov
     
    20
    Kire Trendafilov
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Viktor Malinov
    Assente
    Daniel Stojanov
    Aleksandar Vasilev
    Stojanko Stojcev
    Darko Muratov
    Isidoro Garcia
    Novak Dukanac
    Carlos Grimani
    Aleksandar Stojkov
    Gotse Simeonov

    US Gambarogno

    1 Cukic 12 Mansi 10 Krzeli 4 Porta 9 Ponzio 24 Ratti (C) 13 Lafranchi 11 Cantarella 14 Bisanti 17 Casarotti 16 Gianetti
     
    1
    Denis Cukic
    Portiere
    12
    Matteo Mansi
    Difensore esterno destro
    10
    Dario Krzeli
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Raffaele Porta
    Difensore centrale sinistro (zona)
    9
    Roberto Ponzio
    Difensore esterno sinistro (zona)
    24
    Mirco Ratti(C)
    Centrocampista interno destro
    13
    Nadir Lafranchi
    Centrocampista esterno destro (zona)
    11
    Josef Cantarella
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    14
    Luca Bisanti
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    17
    Mattia Casarotti
    Attaccante di sostegno
     
    16
    Mattia Gianetti
    Centravanti
      
    Giocatori di riserva
    30
    Timeo Antognini
     
    15
    Nicola Covelli
     
    20
    Alfio Bergonzoli
     
    7
    Enea Renggli
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Mattia Casarotti
    Assente
    Marco Chiofalo
    Simone Pierantoni
    Aldin Zulji
    Stefano Carobbio
    Nadir Pelucca
    Irvin Bacciarini
    Marco Cantarella
    Mehmet Vasfi Aydin
    Elmin Ferati
    Mattia De Taddeo