campionato - 3a. lega / Gruppo 2 - 16.10.2013 20:30
AS Cademario
55' Stefano Caputo
69' Christian Bettera
2:3
(0:2)
FC Solduno
9' Autorete Mariano Fasano
39' Lazzaro Di Corato
90'+1' Marko Calic
    • Ammonizione Andrea Zanotti (Cademario)
      Ammonizione Andrea Zanotti (Cademario)
    • Rete 2:3
      Rete   Solduno
      Marcatore Marko Calic
    • Ammonizione Branimir Bilinovac (Solduno)
      Ammonizione Branimir Bilinovac (Solduno)
    • Rete 2:2
      Rete   Cademario
      Marcatore Christian Bettera
    • Marko Calic sostituito da Patrick Caviezel
      Sostituzione Solduno
      Marko Calic sostituito da Patrick Caviezel
    • Giorgio Calcagno sostituito da Daniel Sterza
      Sostituzione Solduno
      Giorgio Calcagno sostituito da Daniel Sterza
    • Rete 1:2
      Rete   Cademario
      Marcatore Stefano Caputo
    • Steven Cereghetti sostituito da Matteo Zanotti
      Sostituzione Cademario
      Steven Cereghetti sostituito da Matteo Zanotti
    • Rete 0:2
      Rete   Solduno
      Marcatore Lazzaro Di Corato
    • Ailton Belchior De Andrade sostituito da Johnny Franscella
      Sostituzione Solduno
      Ailton Belchior De Andrade sostituito da Johnny Franscella
    • Ammonizione Lazzaro Di Corato (Solduno)
      Ammonizione Lazzaro Di Corato (Solduno)
    • Ammonizione Daniele Scarpelli (Solduno)
      Ammonizione Daniele Scarpelli (Solduno)
    • Rete 0:1
      Autorete   Cademario
      Autorete Mariano Fasano

    AS Cademario

    22 Triacca 2 De Angelis 15 Zanotti 3 Fasano 6 Di Fazio 4 Casciotta 10 Silva 14 Croci Maspoli 18 Bettera 7 Caputo 9 Zanotti (C)
     
    22
    Alan Triacca
    Portiere
    2
    Omar De Angelis
    Difensore esterno destro
    15
    Andrea Zanotti
    Difensore centrale destro (zona)
     
    3
    Mariano Fasano
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    6
    Andrea Di Fazio
    Difensore esterno sinistro (zona)
    4
    Michele Casciotta
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Goncalo Antonio Silva e Sa
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    14
    Nicola Croci Maspoli
    Esterno destro
    18
    Christian Bettera
    Prima punta destra
     
    7
    Stefano Caputo
    Attaccante di punta
     
    9
    Matteo Zanotti(C)
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    1
    Geremia Sauter
     
    13
    Daniele Di Francesco
     
    8
    Mattia Rabaglio
     
    17
    Tiziano Colombi
     
    5
    Steven Cereghetti
     
    11
    Marko Pandurevic
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Omar Balmelli
    Assente
    Jacopo Donati
    Francesco Mariatti
    Eduardo Archidiacono
    Flavio Bizzozero
    Enea Zuber
    Luca Faillace
    Davide Balmelli
    Graziano Petta
    Bom Aeschbacher
    Samuele Balmelli

    FC Solduno

    1 Polli 6 Giaccari 15 Monteiro 5 Scarpelli 14 Franscella (C) 4 Krstic 10 Di Corato 11 Sterza 13 Bilinovac 17 Sigel 7 Caviezel
     
    1
    Luca Polli
    Portiere
    6
    Fabio Giaccari
    Difensore central sinistro
    15
    Jose Monteiro Borges
    Difensore esterno destro
    5
    Daniele Scarpelli
    Difensore centrale destro (zona)
     
    14
    Johnny Franscella(C)
    Difensore esterno sinistro (zona)
    4
    Andrea Krstic
    Centrocampista centrale
    10
    Lazzaro Di Corato
    Centrocampista centrale
      
    11
    Daniel Sterza
    Centrocampista interno sinistro
    13
    Branimir Bilinovac
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    17
    Alain Sigel
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    7
    Patrick Caviezel
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    46
    Dario Stanic
     
    3
    Giorgio Calcagno
     
    19
    Ailton Belchior De Andrade
     
    16
    Nikola Stojanov
     
    8
    Miki Stojov
     
    9
    Marko Calic
      
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Luca Spadoni
    Assente
    Michael Filippelli
    Ivan Mitrovic
    Marko Culap
    Giorgio Fransioli
    Vitor de Jesus Dos Santos
    Michele Belfiore
    Ricardo Henriques