campionato - 3a. lega / Gruppo 2 - 16.10.2013 20:30
US Gambarogno
47' Marco Chiofalo
62' Mattia Casarotti
2:0
(0:0)
AC Taverne 2
    • Ammonizione Domenico Saporito (Taverne)
      Ammonizione Domenico Saporito (Taverne)
    • Rete 2:0
      Rete   Gambarogno
      Marcatore Mattia Casarotti
    • Espulsione Maurizio Ruberto (Taverne)
      Espulsione Maurizio Ruberto (Taverne)
    • Ammonizione Marco Chiofalo (Gambarogno)
      Ammonizione Marco Chiofalo (Gambarogno)
    • Ammonizione Maurizio Ruberto (Taverne)
      Ammonizione Maurizio Ruberto (Taverne)
    • Rete 1:0
      Rete   Gambarogno
      Marcatore Marco Chiofalo
    • Ammonizione Raffaele Porta (Gambarogno)
      Ammonizione Raffaele Porta (Gambarogno)
    • Ammonizione Sebastiano Vicari (Taverne)
      Ammonizione Sebastiano Vicari (Taverne)

    US Gambarogno

    1 Cukic 2 Zulji 10 Krzeli 4 Porta 9 Ponzio 8 Carobbio 13 Lafranchi 11 Cantarella 14 Bisanti 21 Chiofalo (C) 22 Casarotti
     
    1
    Denis Cukic
    Portiere
    2
    Aldin Zulji
    Difensore esterno destro
    10
    Dario Krzeli
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Raffaele Porta
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    9
    Roberto Ponzio
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Stefano Carobbio
    Centrocampista interno sinistro
    13
    Nadir Lafranchi
    Centrocampista esterno destro (zona)
    11
    Josef Cantarella
    Centrocampista interno destro (zona)
    14
    Luca Bisanti
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    21
    Marco Chiofalo(C)
    Attaccante di sostegno
      
    22
    Mattia Casarotti
    Centravanti
     
    Giocatori di riserva
    30
    Timeo Antognini
     
    12
    Matteo Mansi
     
    17
    Simone Pierantoni
     
    20
    Alfio Bergonzoli
     
    15
    Enea Renggli
     
    16
    Mattia Gianetti
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Mattia Casarotti
    Assente
    Nadir Pelucca
    Irvin Bacciarini
    Nicola Covelli
    Marco Cantarella
    Mehmet Vasfi Aydin
    Elmin Ferati
    Mattia De Taddeo

    AC Taverne 2

    99 Fera 17 Grosso 5 Ruberto 3 Borghi 6 Suterio 13 Vicari 8 Gatto 22 Aristarco 9 Mangiullo 10 Saporito (C) 15 Nero
     
    99
    Giuseppe Fera
    Portiere
    17
    Mauro Grosso
    Difensore central destro
    5
    Maurizio Ruberto
    Difensore esterno destro
      
    3
    Gianluca Borghi
    Difensore centrale
    6
    Vinicius Suterio Diniz
    Difensore esterno sinistro (zona)
    13
    Sebastiano Vicari
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    8
    Ignazio Gatto
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    22
    Salvatore Aristarco
    Esterno destro
    9
    Steven Mangiullo
    Esterno sinistro
    10
    Domenico Saporito(C)
    Prima punta destra
     
    15
    Tommaso Nero
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    20
    Ivan Capra
     
    14
    Giuseppe Colonna
     
    4
    Lino Baraglia
     
    7
    Alessio Baraglia
     
    16
    Vittorio Vescio
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Alfredo Moghini
     
    Orlando Soldini
    Assente
    Saverio Tonno
    Kilian Demasi
    Roberto Ruggeri
    Igor Milicevic
    Salvatore Zedda
    Marco Della Chiesa
    Nicola Conte
    Luigi Marino
    Cristian La Russa