campionato - 2a. lega / regionale - 04.10.2020 17:00
AS Castello
25' Mauri Francisco Daghetti
31' Mato Cutunic
2:0
(2:0)
AC Vallemaggia
    • Andrea Canonica sostituito da Mattia Guntri
      Sostituzione Vallemaggia
      Andrea Canonica sostituito da Mattia Guntri
    • Mato Cutunic sostituito da Davide Kleimann
      Sostituzione Castello
      Mato Cutunic sostituito da Davide Kleimann
    • Ammonizione Filippo Trapanese (Castello)
      Ammonizione Filippo Trapanese (Castello)
    • Ammonizione Andrea Trapletti (Vallemaggia)
      Ammonizione Andrea Trapletti (Vallemaggia)
    • Fabian Sartori sostituito da Robert Gogov
      Sostituzione Vallemaggia
      Fabian Sartori sostituito da Robert Gogov
    • Ammonizione Andrea Canonica (Vallemaggia)
      Ammonizione Andrea Canonica (Vallemaggia)
    • Sacha Piccioli sostituito da Daniele Regazzoni
      Sostituzione Castello
      Sacha Piccioli sostituito da Daniele Regazzoni
    • Giacomo Martinelli sostituito da Matteo Arnaboldi
      Sostituzione Castello
      Giacomo Martinelli sostituito da Matteo Arnaboldi
    • Branimir Bilinovac sostituito da Andrea Zamaroni
      Sostituzione Vallemaggia
      Branimir Bilinovac sostituito da Andrea Zamaroni
    • Nicola Salerni sostituito da Dario Lagrotteria
      Sostituzione Castello
      Nicola Salerni sostituito da Dario Lagrotteria
    • Ammonizione Marco Saltalamacchia (Vallemaggia)
      Ammonizione Marco Saltalamacchia (Vallemaggia)
    • Fabio Pioletti sostituito da Andrea Trapletti
      Sostituzione Vallemaggia
      Fabio Pioletti sostituito da Andrea Trapletti
    • Gianpaolo Calzi sostituito da Filippo Trapanese
      Sostituzione Castello
      Gianpaolo Calzi sostituito da Filippo Trapanese
    • Ammonizione Alessandro Maestri Caravita (Castello)
      Ammonizione Alessandro Maestri Caravita (Castello)
    • Rete 2:0
      Rete   Castello
      Marcatore Mato Cutunic
    • Rete 1:0
      Rete   Castello
      Marcatore Mauri Francisco Daghetti
    • Ammonizione Simone Snider (Castello)
      Ammonizione Simone Snider (Castello)

    AS Castello

    1 Martinazzo 5 Recchia 27 Zanini (C) 13 Maestri 21 Piccioli 8 Snider 23 Calzi 10 Arnaboldi 11 Daghetti 7 Salerni 9 Cutunic
     
    1
    Mirco Martinazzo
    Portiere
    5
    Tiberio Recchia
    Difensore esterno destro
    27
    Luca Zanini(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    13
    Alessandro Maestri Caravita
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    21
    Sacha Piccioli
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    8
    Simone Snider
    Centrocampista interno destro
     
    23
    Gianpaolo Calzi
    Centrocampista centrale
     
    10
    Matteo Arnaboldi
    Centrocampista interno sinistro
    11
    Mauri Francisco Daghetti
    Ala destra
     
    7
    Nicola Salerni
    Ala sinistra
     
    9
    Mato Cutunic
    Attaccante di punta
      
    Giocatori di riserva
    30
    Renato Gaffuri
     
    4
    Daniele Regazzoni
     
    17
    Giacomo Martinelli
       
    16
    Filippo Trapanese
       
    24
    Dario Lagrotteria
     
    14
    Uygar Gul
     
    2
    Davide Kleimann
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Amedeo Stefani
     
    Andrea Galimberti

    AC Vallemaggia

    21 Trisconi 2 Baffari (C) 5 Pioletti 7 Saltalamacchia 3 Nyamekeh 18 Laratta 15 Beckmann 8 Bilinovac 9 Sartori 17 Canonica 12 Fornera
     
    21
    Gianluca Trisconi
    Portiere
    2
    Matteo Baffari(C)
    Difensore esterno destro
    5
    Fabio Pioletti
    Difensore centrale destro (zona)
     
    7
    Marco Saltalamacchia
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    3
    Jonathan Nyamekeh
    Difensore esterno sinistro (zona)
    18
    Andrea Laratta
    Centrocampista interno destro (zona)
    15
    Simon Beckmann
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    8
    Branimir Bilinovac
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    9
    Fabian Sartori
    Esterno destro
     
    17
    Andrea Canonica
    Attaccante di sostegno
      
    12
    Andrea Fornera
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    1
    Samuele Quanchi
     
    14
    Marco Mattei
     
    13
    Andrea Balassi
     
    4
    Andrea Trapletti
       
    11
    Andrea Zamaroni
     
    6
    Robert Gogov
     
    16
    Mattia Guntri
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Michele Cavalli
     
    Mattia Guntri
     
    Eros Pozzi
     
    Sergio Gubbi
    Assente
    Igor Siegrist (Ferito)
    Marko Zivanovic (Sovrannumero)
    William Pozzi (Ferito)
    Alan Poncini (Sovrannumero)
    Matthias Rota (Sovrannumero)
    Nicola Cattori (Sovrannumero)
    Mattia Beretta (Sovrannumero)