campionato - 2a. lega / regionale - 16.09.2020 20:45
AC Vallemaggia
80' Igor Siegrist
1:1
(0:1)
SC Balerna
15' Andrea Bernasconi
    • Ammonizione Andrea Laratta (Vallemaggia)
      Ammonizione Andrea Laratta (Vallemaggia)
    • Omar Coccia sostituito da Federico Muscionico
      Sostituzione Balerna
      Omar Coccia sostituito da Federico Muscionico
    • Ammonizione Omar Coccia (Balerna)
      Ammonizione Omar Coccia (Balerna)
    • Emanuele Fiori sostituito da Bruno Damian Camilletti
      Sostituzione Balerna
      Emanuele Fiori sostituito da Bruno Damian Camilletti
    • Ammonizione Mattia Guntri (Vallemaggia)
      Ammonizione Mattia Guntri (Vallemaggia)
    • Rete 1:1
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore Igor Siegrist (Penalty)
    • Ammonizione Eduardo Romeo (Balerna)
      Ammonizione Eduardo Romeo (Balerna)
    • Ammonizione Igor Siegrist (Vallemaggia)
      Ammonizione Igor Siegrist (Vallemaggia)
    • Bruno Damian Camilletti sostituito da Eduardo Romeo
      Sostituzione Balerna
      Bruno Damian Camilletti sostituito da Eduardo Romeo
    • Ammonizione Daniele Fiori (Balerna)
      Ammonizione Daniele Fiori (Balerna)
    • Fabian Sartori sostituito da Igor Siegrist
      Sostituzione Vallemaggia
      Fabian Sartori sostituito da Igor Siegrist
    • Yassin Sbai sostituito da Emanuele Serra
      Sostituzione Balerna
      Yassin Sbai sostituito da Emanuele Serra
    • Ammonizione Jonathan Nyamekeh (Vallemaggia)
      Ammonizione Jonathan Nyamekeh (Vallemaggia)
    • Ammonizione Andrea Canonica (Vallemaggia)
      Ammonizione Andrea Canonica (Vallemaggia)
    • Andrea Fornera sostituito da Mattia Guntri
      Sostituzione Vallemaggia
      Andrea Fornera sostituito da Mattia Guntri
    • Rete 0:1
      Rete   Balerna
      Marcatore Andrea Bernasconi

    AC Vallemaggia

    21 Trisconi 2 Baffari (C) 4 Trapletti 7 Saltalamacchia 3 Nyamekeh 11 Sartori 18 Laratta 15 Beckmann 8 Bilinovac 17 Canonica 12 Fornera
     
    21
    Gianluca Trisconi
    Portiere
    2
    Matteo Baffari(C)
    Difensore esterno destro
    4
    Andrea Trapletti
    Difensore centrale destro (zona)
    7
    Marco Saltalamacchia
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Jonathan Nyamekeh
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    11
    Fabian Sartori
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    18
    Andrea Laratta
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    15
    Simon Beckmann
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    8
    Branimir Bilinovac
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    17
    Andrea Canonica
    Attaccante di sostegno
     
    12
    Andrea Fornera
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    1
    Samuele Quanchi
     
    5
    Marco Mattei
     
    20
    Mattia Beretta
     
    6
    Robert Gogov
     
    13
    Andrea Balassi
     
    10
    Igor Siegrist
        
    16
    Mattia Guntri
       
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Michele Cavalli
     
    Mattia Guntri
     
    Eros Pozzi
    Assente
    Nicola Cattori (Sovrannumero)
    Andrea Zamaroni (non convocato)
    Matthias Rota (non convocato)
    Marko Zivanovic (Vacanze)
    Alan Poncini (Ferito)
    Fabio Pioletti (non convocato)
    William Pozzi (Ferito)

    SC Balerna

    1 Strola 20 Pedroncelli 2 Fiori 3 Medici 21 Coccia 8 Greco (C) 4 Frigerio 15 Sbai 11 Fiori 27 Ballerini 9 Bernasconi
     
    1
    Federico Strola
    Portiere
    20
    Alex Pedroncelli
    Difensore esterno destro
    2
    Daniele Fiori
    Difensore centrale
     
    3
    Mattia Medici
    Difensore centrale sinistro (zona)
    21
    Omar Coccia
    Difensore esterno sinistro (zona)
      
    8
    Gianluca Greco(C)
    Centrocampista centrale
    4
    Aaron Frigerio
    Centrocampista interno destro (zona)
    15
    Yassin Sbai
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    11
    Emanuele Fiori
    Attaccante di sostegno sinistro
     
    27
    Mattia Ballerini
    Centravanti
    9
    Andrea Bernasconi
    Prima punta destra
     
    Giocatori di riserva
    12
    Carlo Braglia
     
    7
    Federico Muscionico
     
    18
    Francesco Canonaco
     
    25
    Eduardo Romeo
       
    10
    Emanuele Serra
     
    22
    Bruno Damian Camilletti
       
    14
    Daniel Redaelli
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Simone Pichierri
     
    Jonathan Fontana
    Assente
    Anthony Panella (Allenamento)
    Renato Cereghetti (Scuola/Formazione)
    Andrea Guatelli (Vacanze)
    Christian Favero (Famiglia)