campionato - 2a. lega / regionale - 26.08.2020 20:30
AS Cademario
3' Thomas Rezzadore
65' Thomas Rezzadore
2:2
(1:1)
AC Arbedo-Castione
30' Stipe Simunac
61' Stipe Simunac
    • Espulsione Joel Minorini (Arbedo-Castione)
      Espulsione Joel Minorini (Arbedo-Castione)
    • Espulsione Christian Casanova (Cademario)
      Espulsione Christian Casanova (Cademario)
    • Ammonizione Joel Minorini (Arbedo-Castione)
      Ammonizione Joel Minorini (Arbedo-Castione)
    • Ammonizione Andre Pocas Ribeiro (Arbedo-Castione)
      Ammonizione Andre Pocas Ribeiro (Arbedo-Castione)
    • Graziano Petta sostituito da Daniel Cellerino
      Sostituzione Cademario
      Graziano Petta sostituito da Daniel Cellerino
    • Alessandro Ambrosetti sostituito da Lorent Namani
      Sostituzione Arbedo-Castione
      Alessandro Ambrosetti sostituito da Lorent Namani
    • Luca Vargiu sostituito da Mirko Quaresima
      Sostituzione Arbedo-Castione
      Luca Vargiu sostituito da Mirko Quaresima
    • Ammonizione Ian Gazzoli (Arbedo-Castione)
      Ammonizione Ian Gazzoli (Arbedo-Castione)
    • Rete 2:2
      Rete   Cademario
      Marcatore Thomas Rezzadore
    • Rete 1:2
      Rete   Arbedo-Castione
      Marcatore Stipe Simunac (Penalty)
    • Ammonizione Andrea Piazza (Cademario)
      Ammonizione Andrea Piazza (Cademario)
    • Stipe Roguljic sostituito da Ian Gazzoli
      Sostituzione Arbedo-Castione
      Stipe Roguljic sostituito da Ian Gazzoli
    • Andrea Piazza sostituito da Raffaele Airaghi
      Sostituzione Cademario
      Andrea Piazza sostituito da Raffaele Airaghi
    • Ammonizione Roberto Decristophoris (Arbedo-Castione)
      Ammonizione Roberto Decristophoris (Arbedo-Castione)
    • Rete 1:1
      Rete   Arbedo-Castione
      Marcatore Stipe Simunac
    • Rete 1:0
      Rete   Cademario
      Marcatore Thomas Rezzadore

    AS Cademario

    1 Ienna 3 Di Francesco 5 Zocchetti 6 Bariletti 4 Delorenzi 8 Casciotta 11 Rezzadore 7 Petta 19 Piazza 10 Balmelli (C) 9 Casanova
     
    1
    Gianluca Ienna
    Portiere
    3
    Daniele Di Francesco
    Difensore esterno destro
    5
    Mattia Zocchetti
    Difensore centrale destro (zona)
    6
    Giona Bariletti
    Difensore centrale sinistro (zona)
    4
    Andrea Marco Delorenzi
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Michele Casciotta
    Centrocampista centrale
    11
    Thomas Rezzadore
    Centrocampista esterno destro (zona)
      
    7
    Graziano Petta
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    19
    Andrea Piazza
    Ala destra
      
    10
    Samuele Balmelli(C)
    Ala sinistra
    9
    Christian Casanova
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    21
    Lenni Baggio
     
    2
    Omar De Angelis
     
    14
    Marco Baroni
     
    20
    Enrico Panicola
     
    16
    Daniel Cellerino
     
    17
    Alessio Mariano
     
    15
    Raffaele Airaghi
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Matteo Zanotti
     
    Janosch Dell Agosti
    Assente
    Christian Bettera (Protezione civile)
    Stefano Bonanno (Pompieri)
    Matteo Ballerini (Pompieri)
    Simone Borsari (Vacanze)

    AC Arbedo-Castione

    18 Frigerio 14 Minorini (C) 20 Pocas 5 Djuric 27 Perez 23 Decristophoris 21 Roguljic 9 Ambrosetti 6 Vargiu 16 Citrini 22 Simunac
     
    18
    Alberto Frigerio
    Portiere
    14
    Joel Minorini(C)
    Difensore esterno destro
      
    20
    Andre Pocas Ribeiro
    Difensore centrale destro (zona)
     
    5
    Aleksandar Djuric
    Difensore centrale sinistro (zona)
    27
    Tony Elian Perez Paredes
    Difensore esterno sinistro (zona)
    23
    Roberto Decristophoris
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    21
    Stipe Roguljic
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    9
    Alessandro Ambrosetti
    Esterno destro
     
    6
    Luca Vargiu
    Esterno sinistro
     
    16
    Patrick Citrini
    Attaccante di sostegno
    22
    Stipe Simunac
    Centravanti
      
    Giocatori di riserva
    1
    Donce Jakimov
     
    24
    Ian Gazzoli
       
    3
    Mirko Quaresima
     
    2
    Lorent Namani
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Manuel Garrido
    Assente
    Maurizio Pocas (Ferito)
    Shemsedin Idrizi (squalificato)
    Cleto Gianetta (Scuola/Formazione)
    Josip Zivko (Ferito)
    Predrag Filipovic (? - In sospeso accettazione o rifiuto )