campionato - 2a. lega / regionale - 24.10.2015 18:30
US Giubiasco
20' Daniel Mele
29' Daniel Mele
35' Daniel Mele
60' Daniel Mele
4:2
(2:1)
FC Collina d'Oro
33' Matteo Masera
49' Stephen Kama
    • André Dos Santos Barros sostituito da Filippo Ferraboschi
      Sostituzione Giubiasco
      André Dos Santos Barros sostituito da Filippo Ferraboschi
    • Ammonizione Giacomo Minotti (Giubiasco)
      Ammonizione Giacomo Minotti (Giubiasco)
    • Ammonizione Matteo Apicella (Collina)
      Ammonizione Matteo Apicella (Collina)
    • Rete 4:2
      Rete   Giubiasco
      Marcatore Daniel Mele
    • Daniele Gottardi sostituito da Federico Pagnamenta
      Sostituzione Collina
      Daniele Gottardi sostituito da Federico Pagnamenta
    • Dimitri Bianchini sostituito da Düzgün Tastekin
      Sostituzione Giubiasco
      Dimitri Bianchini sostituito da Düzgün Tastekin
    • Mentor Prenaj sostituito da Salvatore Bubba
      Sostituzione Giubiasco
      Mentor Prenaj sostituito da Salvatore Bubba
    • Rete 3:2
      Rete   Collina
      Marcatore Stephen Kama
    • Raphaël Brun sostituito da Ludovico Moresi
      Sostituzione Collina
      Raphaël Brun sostituito da Ludovico Moresi
    • Nicola Gentilini sostituito da Matteo Apicella
      Sostituzione Collina
      Nicola Gentilini sostituito da Matteo Apicella
    • Ammonizione Alessandro Tuozzo (Giubiasco)
      Ammonizione Alessandro Tuozzo (Giubiasco)
    • Rete 3:1
      Rete   Giubiasco
      Marcatore Daniel Mele
    • Rete 2:1
      Rete   Collina
      Marcatore Matteo Masera
    • Rete 2:0
      Rete   Giubiasco
      Marcatore Daniel Mele
    • Rete 1:0
      Rete   Giubiasco
      Marcatore Daniel Mele

    US Giubiasco

    1 Rotta 21 Minotti (C) 16 Prenaj 19 Tuozzo 13 Bianchini 8 Nikolic 10 Eray 14 Minotti 20 Dos Santos 22 Bassi 9 Mele
     
    1
    Simone Rotta
    Portiere
    21
    Pietro Minotti(C)
    Difensore esterno destro
    16
    Mentor Prenaj
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    19
    Alessandro Tuozzo
    Centrocampista sinistro difensivo
     
    13
    Dimitri Bianchini
    Centrocampista centrale
     
    8
    Nemanja Nikolic
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    10
    Umut Eray
    Attaccante di sostegno dersto
    14
    Giacomo Minotti
    Attaccante di sostegno
     
    20
    André Dos Santos Barros
    Attaccante di sostegno sinistro
     
    22
    Martino Bassi
    Centravanti
    9
    Daniel Mele
    Prima punta destra
        
    Giocatori di riserva
    18
    Fabio Manuel Escaleira Xavier
     
    6
    Filippo Ferraboschi
     
    5
    Ante Pavlinovic
     
    7
    Düzgün Tastekin
     
    23
    Roberto Gharib
     
    17
    Salvatore Bubba
     
    25
    Erick Daniel Silva
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Mattia Casarotti
     
    Mattia De Taddeo
     
    Marco Chiofalo

    FC Collina d'Oro

    13 Vismara 3 Masera 10 Gottardi (C) 31 Brun 15 Elia 17 Agostini 14 Prestinari 7 Krasniqi 11 Gentilini 26 Kama
     
    13
    Alan Vismara
    Difensore esterno destro
    3
    Matteo Masera
    Difensore centrale destro (zona)
     
    10
    Daniele Gottardi(C)
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    31
    Raphaël Brun
    Centrocampista centrale
     
    15
    Gianluca Elia
    Centrocampista interno sinistro
    17
    Leo Agostini
    Centrocampista esterno destro (zona)
    14
    Guido Prestinari
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    7
    Flamur Krasniqi
    Prima punta destra
    11
    Nicola Gentilini
    Attaccante di punta
     
    26
    Stephen Kama
    Prima punta sinistra
     
    1
    Davide Cantarella
    Portiere di riserva
    Giocatori di riserva
    12
    Stefano Guggiari
     
    19
    Nicolas Cerinotti
     
    6
    Ludovico Moresi
     
    20
    Tomas Cicek
     
    9
    Federico Pagnamenta
     
    8
    Matteo Apicella
       
    33
    Luca Brambilla
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Ivan Parini
     
    Roland Pagnamenta
    Assente
    Andrea Righetti
    Kevin Jopiti
    Gabriele Schnell
    Alessandro Zappa
    Stefano Cocchi
    Tomas Danilevicius
    Gregory Wild
    Roberto Pagnamenta
    Fabio Borriello
    Milo Beretta
    Bleron Ahmeti