campionato - Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 3 - 30.10.2021 14:30
US Monte Carasso
0:5
(0:1)
Team Camoghè
21' Daniel Ponzio
46' Mario Ginevro
60' Daniel Ponzio
70' Daniel Ponzio
72' Gabriele Zingaro
    • Rete 0:5
      Rete   Sant' Antonino
      Marcatore Gabriele Zingaro
    • Rete 0:4
      Rete   Sant' Antonino
      Marcatore Daniel Ponzio
    • Rete 0:3
      Rete   Sant' Antonino
      Marcatore Daniel Ponzio
    • Rete 0:2
      Rete   Sant' Antonino
      Marcatore Mario Ginevro
    • Ammonizione Milo Baranzini (Sant' Antonino)
      Ammonizione Milo Baranzini (Sant' Antonino)
    • Rete 0:1
      Rete   Sant' Antonino
      Marcatore Daniel Ponzio

    US Monte Carasso

    1 Pellegrinelli (C) 2 Morrone 5 Matteo 4 Rodoni 3 Tikulin 11 Blätter 6 Heganovic 8 Locarnini 7 Muni 10 Ruggiero 9 Protopapa
     
    1
    Adam Pellegrinelli(C)
    Portiere
    2
    Jonathan Morrone
    Difensore esterno destro
    5
    Nicolo Matteo
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Nicolo Rodoni
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Matteo Tikulin
    Difensore esterno sinistro (zona)
    11
    Alex Blätter
    Centrocampista esterno destro (zona)
    6
    Arnes Heganovic
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Matteo Locarnini
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Samuel Muni
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    10
    Dylan Ruggiero
    Attaccante di sostegno
    9
    Christian Protopapa
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    12
    Lucio Migliori
    16
    Martino Giudici
    15
    Simone Storni
    17
    Zeno Dell Agnola
    14
    Albion Kyqyku
    13
    Matteo Morici
    Allenatore
     
    Daniele Tavecchio
     
    Roberto Gatti
    Assente
    Leonardo Merga

    Team Camoghè

    1 Hartmann 7 Todeschini 4 Rodrigues 6 Baranzini (C) 3 Bizzozero 17 Bariffi 18 Taddei 8 Ussia 14 Mulangala 9 Ponzio 10 Zingaro
     
    1
    Matthias Hartmann
    Portiere
    7
    Samuele Todeschini
    Difensore esterno destro
    4
    Joel Rodrigues Pereira
    Difensore centrale destro (zona)
    6
    Milo Baranzini(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    3
    Nico Bizzozero
    Difensore esterno sinistro (zona)
    17
    Eliseo Bariffi
    Centrocampista esterno destro (zona)
    18
    Morgan Taddei
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Gabriele Ussia
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    14
    Robin Chris Mulangala
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    9
    Daniel Ponzio
    Prima punta destra
       
    10
    Gabriele Zingaro
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    13
    Alessandro Jankovic
    12
    Guiseppe Giglio
    2
    Francesco Lombardo
    16
    Emanuele Rodoni
    19
    Noah David
    15
    Mario Bianco
    11
    Mario Ginevro
     
    Allenatore
     
    Pietro Zingaro
     
    Patrick Coscarella
    Assente
    Xavier Genovese
    Enea Mischiatti
    Ilian Baranzini
    Stjepan Kesedzic