campionato - Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 3 - 30.10.2021 14:00
US Giubiasco
2' Gioele De Girolamo
4' Paolo Cariello
8' Autorete
22' Gioele De Girolamo
33' Paolo Cariello
41' Gioele De Girolamo
58' Paolo Cariello
7:3
(5:0)
Solduno/Ascona C2
48' Sean Flavio Milani
63' Rahul Sain
80'+1' Rahul Sain
    • Rete 7:3
      Rete   Solduno
      Marcatore Rahul Sain
    • Rete 7:2
      Rete   Solduno
      Marcatore Rahul Sain
    • Rete 7:1
      Rete   Giubiasco
      Marcatore Paolo Cariello
    • Ammonizione Jeremy Pirrone (Solduno)
      Ammonizione Jeremy Pirrone (Solduno)
    • Rete 6:1
      Rete   Solduno
      Marcatore Sean Flavio Milani
    • Rete 6:0
      Rete   Giubiasco
      Marcatore Gioele De Girolamo
    • Rete 5:0
      Rete   Giubiasco
      Marcatore Paolo Cariello
    • Rete 4:0
      Rete   Giubiasco
      Marcatore Gioele De Girolamo
    • Rete 3:0
      Autorete   Solduno
      Autorete Jeremy Pirrone
    • Rete 2:0
      Rete   Giubiasco
      Marcatore Paolo Cariello
    • Rete 1:0
      Rete   Giubiasco
      Marcatore Gioele De Girolamo

    US Giubiasco

    1 Rigassi 5 Della Bella 4 Lanfranconi 3 Giuliani 21 Massafra 8 Bolis 9 Manfreda 14 De Girolamo 7 Canalicchio (C) 18 Cariello 11 Kostic
     
    1
    Christian Rigassi
    Portiere
    5
    Demis Bono Della Bella
    Stopper
    4
    Natan Lanfranconi
    Difensore esterno destro
    3
    Gabriele Giuliani
    Difensore esterno sinistro (zona)
    21
    Oliver Massafra
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Daniel Bolis
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    9
    Davide Manfreda
    Esterno destro
    14
    Gioele De Girolamo
    Esterno sinistro
       
    7
    Alessandro Canalicchio(C)
    Attaccante di sostegno
    18
    Paolo Cariello
    Prima punta destra
       
    11
    Mile Kostic
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    15
    Zeno Barenco
    16
    Amir Esati
    Allenatore
     
    Fikret Ajdari
     
    Daniele D’Elia
    Assente
    Manuele Jauch

    Solduno/Ascona C2

    1 Adornini (C) 13 Milani 3 Moreira Almeida 5 Pirrone 11 Cavalli 8 Wohlwend 7 Sain 10 Mitrev 6 Rebelo 25 Incir 12 Biffi
     
    1
    Mattia Adornini(C)
    Portiere
    13
    Sean Flavio Milani
    Difensore esterno destro
     
    3
    Fabio Moreira Almeida
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Jeremy Pirrone
    Difensore centrale sinistro (zona)
      
    11
    Ewan Cavalli
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Ethan Ryan Wohlwend
    Centrocampista esterno destro (zona)
    7
    Rahul Sain
    Centrocampista interno destro (zona)
      
    10
    Andrea Mitrev
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    6
    Tiago Rebelo Tomas
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    25
    Thomas Incir
    Prima punta destra
    12
    Boris Biffi
    Prima punta sinistra
    Allenatore
     
    Adriano Petullo
     
    Armando Paulo Gomes
    Assente
    Daniel Fonseca
    Matteo Pota
    Aris Akai
    Daniel Martins Monteiro
    Stijepo Mutapcic
    Giulio La Barbera