FTC - what's on - prossimo incontro

Me 20.10.2021
18:00
LA Arzo
Basso Ceresio 2
Centro Sportivo della Montagna, Arzo - Campo Linee
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone autunno / Gruppo 1
18:00
Raggruppamento Castello-Coldrerio 2010
RAM 2
Campo comunale Coldrerio, Coldrerio - A
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone autunno / Gruppo 2
18:00
Sassariente Tenero D7
INSEMA D1
Campi comunali alle Brere, Tenero - B
campionato - Allievi D/7 / girone autunno / Gruppo 1
18:00
Sassariente D9/2010
ACB-Team 13
Centro sportivo Ricreativo Minusio-Mappo, Minusio - A
campionato - Allievi D/9 / Forza A - girone autunno
18:30
Ascona/Solduno 1
GOAL Nord
Stadio Comunale Ascona, Ascona - B
campionato - Allievi D/9 / Forza B - girone autunno / Gruppo 3
18:30
US Monte Carasso D 2009
US Giubiasco
Campo Al Ram, Monte Carasso - A
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone autunno / Gruppo 3
18:45
Team Matro 1
Leventina Calcio
Campo comunale Pollegio, Pollegio - A
campionato - Allievi D/9 / Forza B - girone autunno / Gruppo 3
19:00
LA Ligornetto
Raggruppamento Castello-Coldrerio
Campo Vincenzo Vela, Ligornetto - A
campionato - Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 1
19:30
San Zeno B1 (All.B L1)
INSEMA (All.B L1)
Campo comunale Cadempino, Cadempino - A
coppa - Coppa BancaStato allievi B - 1/16 finale
19:30
Sassariente B2 (All.B L2)
AC Sementina (All.B L1)
Centro sportivo CSSI Al Porto, Cugnasco - A
coppa - Coppa BancaStato allievi B - 1/16 finale
19:45
FC Gambarogno-Contone (2a Int.)
Team Ticino (U-18)
Centro Sportivo Regionale Magadino, Magadino - A
partite di preparazione
19:45
US Pro Daro (All.B L2)
Team Matro (All.B L1)
Campo Geretta, Bellinzona - D
coppa - Coppa BancaStato allievi B - 1/16 finale
20:00
FC Rancate (All.B L2)
FC Mendrisio (YL B)
Campo comunale Rancate, Rancate - A
coppa - Coppa BancaStato allievi B - 1/16 finale
20:15
Team Matro (All.A L2)
GOAL A (All.A L2)
Campo Al Ram, Bodio - A
coppa - Coppa BancaStato allievi A - Girone preliminare
20:15
Grandinani (All.A L2)
Sassariente -Losone (All.A L1)
Campo La Cappella, Lostallo - A
coppa - Coppa BancaStato allievi A - Girone preliminare
20:30
FC Origlio-Ponte Capriasca
US Sant' Antonino
Campo comunale Origlio, Origlio - A
campionato - 4a. lega / Gruppo 1
20:30
Losone Sportiva
AS Minusio
Campo Saleggi, Losone - B
campionato - Seniori 30+ / Gruppo 4
20:30
AS Sonvico Realese
FC Mendrisio
Campo Ganon, Sonvico - A
campionato - Seniori 50+ / Gruppo 1
20:30
FC Camorino (4a)
AS Castello (2a)
Campo Comelina, Camorino - A
coppa - Coppa Ticino (attivi) - 1/32 finale
20:30
FC Mendrisio (Sen.40+)
FC Morbio (Sen.40+)
R
Centro sportivo Adorna, Mendrisio - B
rinviata
coppa - Coppa Ticino Seniori 40+ - 1. girone preliminare
20:30
FC Stabio (All.A L1)
Insema (YL A)
Campo Montalbano, Stabio - A
coppa - Coppa BancaStato allievi A - Girone preliminare
20:45
FC Rapid Lugano
CRI Lugano
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
campionato - Seniori 30+ / Gruppo 1
20:45
FC Lugano
AC Lema
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
campionato - Seniori 30+ / Gruppo 2
Gi 21.10.2021
19:30
FC Chiasso
FC Lugano
Centro sportivo Scirèe, Campione - A
campionato - Youth League B / girone autunno / Gruppo 2
19:30
MG Denti della Vecchia
FC Savosa-Massagno
Campo Ganon, Sonvico - A
campionato - Allievi B livello 2 / girone autunno / Gruppo 2
20:30
FC Chiasso (Sen.40+)
FK Drina Iragna (Sen.40+)
Campo Seseglio, Seseglio - A
coppa - Coppa Ticino Seniori 40+ - 1. girone preliminare
Ve 22.10.2021
20:15
FC Gravesano-Bedano
FC Stella Capriasca
R
Campo patriziale Bedano, Bedano - A
rinviata
campionato - Seniori 30+ / Gruppo 2
20:15
AS Gorduno
AS Riarena
Campo Alle Gerre, Gorduno - A
campionato - Seniori 30+ / Gruppo 4
20:15
AC Audax Gudo
AC Sementina
Campo Le Piodelle, Gudo - A
campionato - Seniori 30+ / Gruppo 4
20:15
Team Blenio
SC Rore
Campo comunale Dongio, Dongio - A
campionato - Seniori 30+ / Gruppo 3
20:30
AC Arbedo-Castione
AS Coldrerio
Campo Al Ponte, Arbedo - A
campionato - 2a. lega / regionale
20:30
FC Insubrica
CO Boglia Cadro
Campo Seseglio, Seseglio - A
campionato - 3a. lega / Gruppo 1
20:30
Losone Sportiva
Blenio Calcio
Campo Saleggi, Losone - A
campionato - 3a. lega / Gruppo 2
20:30
FC Intragna
FC Someo
Campo San Giorgio, Golino - A
campionato - 4a. lega / Gruppo 2
20:30
AS Basso Ceresio 2
AS Villa Luganese
Campo comunale Arogno, Arogno - A
campionato - 5a. lega / Gruppo 1
20:30
FC Pedemonte
US Chironico
Campo Geretta, Bellinzona - D
campionato - 5a. lega / Gruppo 2
20:30
FC Lodrino
AS Tegna
Campo comunale Lodrino, Lodrino - A
campionato - 5a. lega / Gruppo 2
20:30
SAV Vacallo vintage
FC Melide
Campo comunale Vacallo, Vacallo - A
campionato - Seniori 30+ / Gruppo 1
20:30
FC Collina d'Oro - USG
FC Riva
Campo Campari, Gentilino - A
campionato - Seniori 30+ / Gruppo 1
20:30
FC Paradiso-Carona
AS Villa Luganese
R
Campo comunale Carona, Carona - A
rinviata
campionato - Seniori 30+ / Gruppo 2
20:30
FC Porza
AC Lema
Campo Tavesio, Comano - A
campionato - Seniori 30+ / Gruppo 2
20:30
FC Locarno
FC Gambarogno-Contone
Stadio Comunale Lido, Locarno - A
campionato - Seniori 30+ / Gruppo 4
20:30
Vedeggio Calcio 2
FC Gravesano-Bedano
Centro sportivo La Monda, Vezia - A
campionato - 5a. lega / Gruppo 1
20:30
FC Stabio
Raggr. Castello-Coldrerio
Campo Montalbano, Stabio - A
campionato - Seniori 30+ / Gruppo 1
20:30
US Giubiasco
FC Bioggio
R
Stadio Comunale Giubiasco, Giubiasco - B
rinviata
campionato - Seniori 40+ / Gruppo 2
20:30
FC Origlio-Ponte Capriasca (Sen.40+)
AS Monteceneri (Sen.40+)
Campo comunale Ponte Capriasca, Ponte Capriasca - A
coppa - Coppa Ticino Seniori 40+ - 1. girone preliminare
20:30
FC Riva (Sen.40+)
CO Boglia Cadro (Sen.40+)
Campo San Giorgio, Riva S. Vitale - A
coppa - Coppa Ticino Seniori 40+ - 1. girone preliminare
20:30
AS Minusio (Sen.40+)
USM Ravecchia (Sen.40+)
Centro sportivo Ricreativo Minusio-Mappo, Minusio - A
coppa - Coppa Ticino Seniori 40+ - 1. girone preliminare
20:30
FC Camorino (Sen.40+)
FC Rancate (Sen.40+)
Campo Comelina, Camorino - A
coppa - Coppa Ticino Seniori 40+ - 1. girone preliminare
20:30
AC Tenero-Contra (Sen.40+)
Vedeggio Calcio (Sen.40+)
Campi comunali alle Brere, Tenero - A
coppa - Coppa Ticino Seniori 40+ - 1. girone preliminare
20:45
FC Lugano
AC Taverne
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
campionato - Seniori 30+ / Gruppo 2
20:45
AS Breganzona
FC Rapid Lugano
Centro sportivo Al Pradello, Breganzona - A
campionato - Allievi A livello 1 / girone autunno
20:45
FC Lugano (Sen.40+)
FC Solduno (Sen.40+)
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
coppa - Coppa Ticino Seniori 40+ - 1. girone preliminare
20:45
GC Carassesi (Sen.40+)
Raggr. Castello-Coldrerio (Sen.40+)
Campo patriziale Carasso, Carasso - A
coppa - Coppa Ticino Seniori 40+ - 1. girone preliminare
Sa 23.10.2021
09:00
AC Sementina
FC Stella Capriasca 2
Centro sportivo all'Isola, Sementina - A
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone autunno / Gruppo 2
09:00
GOAL SUD
Team Camoghè
Campo patriziale Carasso, Carasso - A
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone autunno / Gruppo 3
09:00
FC Savosa-Massagno E 2011
RAAV 1
Campo Valgersa, Savosa - A
campionato - Allievi E / Forza B - girone autunno / Gruppo 2
09:15
US Pro Daro 1
Losone Sportiva
Campo Geretta, Bellinzona - D
campionato - Allievi D/9 / Forza B - girone autunno / Gruppo 3
09:30
FC Rapid Lugano 4
Basso Ceresio
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
campionato - Allievi D/7 / girone autunno / Gruppo 2
09:30
FC Rapid Lugano Base 11
FC Lugano Base 10 -1
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
campionato - Allievi E / Base 11 - girone autunno
09:30
FC Ascona 1
RED DEVILS 1
Stadio Comunale Ascona, Ascona - B
campionato - Allievi E / Forza B - girone autunno / Gruppo 3
09:30
GC Biaschesi
Team2Ponti 2
Centro sportivo Al Vallone, Biasca - B
campionato - Allievi E / Forza B - girone autunno / Gruppo 5
09:30
FC Rapid Lugano 2
FC Chiasso
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
campionato - Allievi D/9 / Forza B - girone autunno / Gruppo 1
09:30
Leventina Calcio
Team2Ponti 3
Campo comunale Faido, Faido - A
campionato - Allievi E / Forza B - girone autunno / Gruppo 5
10:00
Chiasso D1
FC Lugano Team 11
Campo comunale Balerna, Balerna - A
campionato - Allievi D/9 / Forza A - girone autunno
10:00
ACB-Team 13
FC Rapid Lugano 1
Campo Caserma, Bellinzona - G
campionato - Allievi D/9 / Forza A - girone autunno
10:00
Sassariente D9/2010
FC Mendrisio 1
Centro sportivo Ricreativo Minusio-Mappo, Minusio - A
campionato - Allievi D/9 / Forza A - girone autunno
10:00
Sassariente D9/1
Team2Ponti 1
Campi comunali alle Brere, Tenero - A
campionato - Allievi D/9 / Forza A - girone autunno
10:00
Ascona/Solduno 1
Sassariente D/2-2009
Stadio Comunale Ascona, Ascona - B
campionato - Allievi D/9 / Forza B - girone autunno / Gruppo 3
10:00
Leventina Calcio
GC Biaschesi
Campo comunale Rodi, Rodi - A
campionato - Allievi D/9 / Forza B - girone autunno / Gruppo 3
10:00
Raggruppamento Castello-Coldrerio 2009
FC Mendrisio 2
Campo comunale Coldrerio, Coldrerio - A
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone autunno / Gruppo 1
10:00
Team2Ponti 3
FC Locarno 2010
Campo comunale Osogna, Osogna - A
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone autunno / Gruppo 3
10:00
Grandinani Team
Grandinani
Campo Pascolet, Grono - A
campionato - Allievi D/7 / girone autunno / Gruppo 1
10:00
AP Campionese
AS Breganzona
Centro sportivo Scirèe, Campione - A
campionato - Allievi D/7 / girone autunno / Gruppo 2
10:00
FC Locarno 2011
AC Taverne 2011
Stadio Comunale Lido, Locarno - C
campionato - Allievi E / Forza A - girone autunno
10:00
INSEMA E2
Basso Ceresio
Campo comunale Melide, Melide - A
campionato - Allievi E / Forza B - girone autunno / Gruppo 1
10:00
Raggruppamento Castello-Coldrerio 1
AP Campionese
Campo Nebian, Castel S. Pietro - B
campionato - Allievi E / Forza B - girone autunno / Gruppo 1
10:00
RAM 5 2012
FC Lugano Femminile
Centro sportivo Roque Maspoli, Caslano - A
campionato - Allievi E / Forza B - girone autunno / Gruppo 2
10:00
Sassariente E1
Losone Sportiva 1
Campo Roviscaglie, Gordola - B
campionato - Allievi E / Forza B - girone autunno / Gruppo 3
10:00
Raggr. Melezza
AC Vallemaggia 1
Campo Allo Zandone, Cavigliano - A
campionato - Allievi E / Forza B - girone autunno / Gruppo 3
10:00
Team Matro
Team2Ponti 1
Campo comunale Torre, Torre - A
campionato - Allievi E / Forza B - girone autunno / Gruppo 4
10:00
AC Sementina 2
AS Gnosca femm. 1
Centro sportivo all'Isola, Sementina - A
campionato - Allievi E / Forza B - girone autunno / Gruppo 5
10:00
Team Ticino Femminile U14
Raggruppamento San Bernardo 1
Campo Campari, Gentilino - A
campionato - Allievi D/9 / Forza B - girone autunno / Gruppo 2
10:00
FC Locarno 2009
Team2Ponti 2
Stadio Comunale Lido, Locarno - B
campionato - Allievi D/9 / Forza B - girone autunno / Gruppo 3
10:00
MG Denti della Vecchia
INSEMA D2
Campo comunale Villa, Villa Luganese - A
campionato - Allievi D/7 / girone autunno / Gruppo 2
10:00
FC Mendrisio 1
AC Bellinzona Base 11
Centro sportivo Adorna, Mendrisio - C
campionato - Allievi E / Base 11 - girone autunno
10:00
LA Ligornetto
FC Stabio 2011
Campo Vincenzo Vela, Ligornetto - A
campionato - Allievi E / Forza B - girone autunno / Gruppo 1
10:00
FC Stella Capriasca 2
Raggruppamento San Bernardo
Arena Sportiva Capriasca-Val Colla, Tesserete - A
campionato - Allievi E / Forza B - girone autunno / Gruppo 2
10:00
FC Locarno 2
AS Gambarogno femminile
Stadio Comunale Lido, Locarno - C
campionato - Allievi E / Forza B - girone autunno / Gruppo 3
10:00
US Monte Carasso E 2011
US Giubiasco 1
Campo Al Ram, Monte Carasso - A
campionato - Allievi E / Forza B - girone autunno / Gruppo 4
10:15
RAM 3
RAM 2
Campo Biée, Pura - A
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone autunno / Gruppo 2
10:15
Vallemaggia/Raggr. Melezza
US Monte Carasso D 2009
Campo Avegno, Avegno - A
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone autunno / Gruppo 3
10:15
FC Stella Capriasca 1
RAM 1 2011
Arena Sportiva Capriasca-Val Colla, Tesserete - A
campionato - Allievi E / Forza A - girone autunno
10:30
ACB-Team 11
Sassariente Base11
Campo Caserma, Bellinzona - H
campionato - Allievi E / Base 11 - girone autunno
10:30
GOAL E1-2011
US Pro Daro 1
Campo Alle Gerre, Gorduno - A
campionato - Allievi E / Forza B - girone autunno / Gruppo 4
10:45
FC Stabio
ABC 1
Campo Montalbano, Stabio - A
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone autunno / Gruppo 1
11:00
GOAL Nord
Team Matro 1
Campo patriziale Carasso, Carasso - A
campionato - Allievi D/9 / Forza B - girone autunno / Gruppo 3
11:00
San Zeno - CG Cureglia
Raggruppamento Castello-Coldrerio 2010
Campo comunale alle Scuole, Cureglia - B
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone autunno / Gruppo 2
11:00
US Pro Daro 2
RED DEVILS
Campo Geretta, Bellinzona - D
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone autunno / Gruppo 3
11:00
Ascona/Solduno 2
Team2Ponti D7
0
0
VN
Stadio Comunale Ascona, Ascona - B
valutata nulla
campionato - Allievi D/7 / girone autunno / Gruppo 1
11:00
FC Rapid Lugano 1-2011
GC Biaschesi
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
campionato - Allievi E / Forza A - girone autunno
11:00
AC Sementina 1
INSEMA E 1
Centro sportivo all'Isola, Sementina - A
campionato - Allievi E / Forza A - girone autunno
11:00
FC Lugano Base 11
Chiasso E1 Base 11
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - C
campionato - Allievi E / Base 11 - girone autunno
11:00
San Zeno 2011
RAM 2 2011
Campo comunale Cadempino, Cadempino - B
campionato - Allievi E / Forza B - girone autunno / Gruppo 2
11:00
FC Lugano Femminile
Raggr. San Bernardo D9/2
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone autunno / Gruppo 2
11:45
AC Taverne 2009
RAAV
Campo comunale Taverne, Taverne - A
campionato - Allievi D/9 / Forza B - girone autunno / Gruppo 2
13:00
FC Savosa-Massagno 1
FC Chiasso
Campo Valgersa, Savosa - A
campionato - Youth League C / girone autunno / Gruppo 1
13:00
FC Locarno 2008
Grandinani
Stadio Comunale Lido, Locarno - B
campionato - Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 2
13:30
Partenariat Ticino FE-14
Partnerschaft Grasshopper FE-14
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - D
campionato - FE-14 (Partenariato) / Gruppo nazionale
13:30
Partenariat Ticino FE-13
Partnerschaft Grasshopper FE-13
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - F
campionato - FE-13 / Gruppo nazionale
13:30
AS Breganzona
Sassariente C1
Centro sportivo Al Pradello, Breganzona - A
campionato - Allievi C livello 1 / girone autunno
13:45
AC Taverne C2008
US Giubiasco
Campo comunale Taverne, Taverne - A
campionato - Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 3
14:00
Team Ticino (U-15)
FC Winterthur (U-15)
Centro Sportivo Nazionale Tenero, Tenero - Sintetico Brochin 1-4 - Combinazione
coppa svizzera - coppa svizzera M-15 - 1. girone di qualificazione
14:00
AS Gambarogno
FC Baar
Centro Sportivo Regionale Magadino, Magadino - C
campionato - Allieve FF-15 / girone autunno / Gruppo 1
14:00
Ascona/Solduno
RAAV
Stadio Comunale Ascona, Ascona - A
campionato - Allievi A livello 1 / girone autunno
14:00
US Pro Daro
RED DEVILS
Campo Geretta, Bellinzona - D
campionato - Allievi C livello 1 / girone autunno
14:00
Team Ticino Femminile U17
AC Taverne C2007
Campo Campari, Gentilino - A
campionato - Allievi C livello 1 / girone autunno
14:00
GOAL B
Leventina Calcio
0
0
VN
Campo Al Ponte, Arbedo - A
valutata nulla
campionato - Allievi B livello 2 / girone autunno / Gruppo 1
14:00
RAM
RAAV
Campo sportivo Le Fornaci di Fornasette, Fornasette - A
campionato - Allievi B livello 2 / girone autunno / Gruppo 2
14:00
FC Rancate
MG Denti della Vecchia
Campo comunale Rancate, Rancate - A
campionato - Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 1
14:00
Solduno/Ascona C2
AC Sementina
Campo Morettina, Locarno - A
campionato - Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 3
14:00
ABC 2009-1
FC Savosa-Massagno D1
Campo comunale, Bioggio - A
campionato - Allievi D/9 / Forza B - girone autunno / Gruppo 1
14:00
Team Matro 2
US Giubiasco
Campo comunale Torre, Torre - A
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone autunno / Gruppo 3
14:30
FC Stabio
ABC
Campo Montalbano, Stabio - A
campionato - Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 1
14:30
RAAV
TeamTicino Femminile U15
Campo comunale Camignolo, Camignolo - A
campionato - Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 2
14:30
RAM 1
MG Denti della Vecchia
Campo Biée, Pura - A
campionato - Allievi D/9 / Forza A - girone autunno
14:30
Raggruppamento Melezza-Vallemaggia
INSEMA D1
Campo Allo Zandone, Cavigliano - A
campionato - Allievi D/7 / girone autunno / Gruppo 1
14:30
Team2Ponti 1
Team Camoghè
Campo Al Boscone, Cresciano - A
campionato - Allievi A livello 2 / girone autunno / Gruppo 1
15:00
FC Chiasso
FC Rapid Lugano 2
Campo comunale Balerna, Balerna - A
campionato - Allievi C livello 1 / girone autunno
15:00
FC Mendrisio
ACB Team14
Centro sportivo Adorna, Mendrisio - B
campionato - Allievi C livello 1 / girone autunno
15:00
Team Matro
US Pro Daro
Campo Al Ram, Bodio - A
campionato - Allievi A livello 2 / girone autunno / Gruppo 1
15:00
Vallemaggia/Raggr. Melezza
US Giubiasco
Campo Avegno, Avegno - A
campionato - Allievi A livello 2 / girone autunno / Gruppo 1
15:00
LA Arzo
FC Stella Capriasca
Centro Sportivo della Montagna, Arzo - Campo Linee
campionato - Allievi A livello 2 / girone autunno / Gruppo 2
15:00
Team Matro 2
Raggruppamento San Bernardo 1
Campo comunale Dongio, Dongio - A
campionato - Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 2
15:00
Team Camoghè
Raggruppamento Melezza-Vallemaggia
Campo Canvera, S. Antonino - A
campionato - Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 3
15:00
Raggruppamento Castello-Coldrerio
Raggruppamento San Bernardo
Campo Nebian, Castel S. Pietro - A
campionato - Allievi B livello 2 / girone autunno / Gruppo 2
15:00
Sassariente C2
US Monte Carasso
Campi comunali alle Brere, Tenero - A
campionato - Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 3
15:00
Sassariente Tenero D7
Leventina Calcio 2
Campi comunali alle Brere, Tenero - B
campionato - Allievi D/7 / girone autunno / Gruppo 1
15:30
FC Rapid Lugano 1
INSEMA
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
campionato - Youth League C / girone autunno / Gruppo 1
15:30
FC Rapid Lugano 2
FC Rancate
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
campionato - Allievi B livello 2 / girone autunno / Gruppo 2
16:00
Raggruppamento Castello-Coldrerio
AC Taverne
Campo comunale Coldrerio, Coldrerio - A
campionato - Allievi A livello 1 / girone autunno
16:00
San Zeno A1
FC Stabio
Campo comunale Cadempino, Cadempino - A
campionato - Allievi A livello 1 / girone autunno
16:00
RAM
FC Lugano
Centro sportivo Roque Maspoli, Caslano - A
campionato - Allievi A livello 1 / girone autunno
16:00
Sassariente B1
San Zeno B1
Centro sportivo Ricreativo Minusio-Mappo, Minusio - A
campionato - Allievi B livello 1 / girone autunno
16:00
US Giubiasco -ACB
AC Sementina
Stadio Comunale Giubiasco, Giubiasco - B
campionato - Allievi B livello 1 / girone autunno
16:00
US Pro Daro
US Giubiasco -USM
Campo Geretta, Bellinzona - D
campionato - Allievi B livello 2 / girone autunno / Gruppo 1
16:00
FC Locarno
Losone Sportiva
Stadio Comunale Lido, Locarno - B
campionato - Allievi B livello 2 / girone autunno / Gruppo 1
16:00
Grandinani
Team2Ponti
Campo Cioldina, Roveredo - A
campionato - Allievi B livello 2 / girone autunno / Gruppo 1
16:00
AC Taverne
Team Matro
Campo comunale Taverne, Taverne - A
campionato - Allievi B livello 1 / girone autunno
16:30
LAS Stabio
INSEMA
Campo Montalbano, Stabio - A
campionato - Allievi B livello 1 / girone autunno
17:00
AC Sementina
Sassariente -Losone
Centro sportivo all'Isola, Sementina - A
campionato - Allievi A livello 1 / girone autunno
17:00
GOAL C
Team2Ponti 1
Campo Al Ponte, Arbedo - A
campionato - Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 3
17:00
Team Matro 1
San Zeno
Campo comunale Torre, Torre - A
campionato - Allievi C livello 1 / girone autunno
17:00
Sassariente B2
RED DEVILS
Centro sportivo CSSI Al Porto, Cugnasco - A
campionato - Allievi B livello 2 / girone autunno / Gruppo 1
17:30
FC Paradiso
FC Linth 04
Campo Pian Scairolo, Paradiso - A
campionato - 1a Lega / Gruppo 3
17:30
FC Rapid Lugano
FC Chiasso
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
campionato - Allievi B livello 1 / girone autunno
17:30
FC Rancate
AS Basso Ceresio
Campo comunale Rancate, Rancate - A
campionato - Allievi A livello 2 / girone autunno / Gruppo 2
17:30
FC Rapid Lugano 3
FC Stella Capriasca
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
campionato - Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 1
18:00
AS Castello
AC Sementina
Campo comunale Mendrisio, Mendrisio - A
campionato - 2a. lega / regionale
18:00
San Zeno A2
Raggruppamento San Bernardo
Campo comunale Cadempino, Cadempino - B
campionato - Allievi A livello 2 / girone autunno / Gruppo 2
18:30
FC Ascona
FC Perlen-Buchrain
Stadio Comunale Ascona, Ascona - A
campionato - 2a. lega interregionale / Gruppo 4
18:30
SAV Vacallo
AS Monteceneri
Campo comunale Morbio, Morbio Inferiore - A
campionato - 3a. lega / Gruppo 1
18:30
RAM 1
Raggruppamento Castello-Coldrerio
Campo comunale Bedeglia, Banco - A
campionato - Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 1
19:00
FC Collina d'Oro
FC Cadenazzo
Campo Campari, Gentilino - A
campionato - 2a. lega / regionale
19:00
GC Biaschesi
AC Ravecchia
Centro sportivo Al Vallone, Biasca - A
campionato - 3a. lega / Gruppo 2
19:30
SC Balerna
FC Solduno
Campo comunale Balerna, Balerna - A
campionato - 2a. lega / regionale
19:30
FC Rapid Lugano 1
FC Morbio
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - F
campionato - 2a. lega / regionale
19:30
FC Riva
US Giubiasco
Campo San Giorgio, Riva S. Vitale - A
campionato - 3a. lega / Gruppo 1
19:30
FC Locarno
US Pro Daro
Stadio Comunale Lido, Locarno - A
campionato - 3a. lega / Gruppo 2
19:30
US Semine
Gordola Calcio
Campo Semine, Bellinzona - F
campionato - 3a. lega / Gruppo 2
19:30
AC Canobbio
FC Stabio
Campo Maglio, Canobbio - Campo sintetico
campionato - 4a. lega / Gruppo 1
19:30
AC Arosio
FC Rancate 2
0
0
VN
Campo Al Roccolo, Arosio - A
valutata nulla
campionato - 5a. lega / Gruppo 1
19:30
AS Tresa
Raggr. Bioggio/Lusiadas 2
Campo sportivo Le Fornaci di Fornasette, Fornasette - A
campionato - 5a. lega / Gruppo 1
19:30
FC Aramaici-Suryoye
FC Preonzo
Campo Morettina, Locarno - A
campionato - 5a. lega / Gruppo 2
19:30
AS Moesa
US Verscio
Campo La Cappella, Lostallo - A
campionato - 3a. lega / Gruppo 2
19:45
FC Origlio-Ponte Capriasca
AS Basso Ceresio 1
Campo comunale Origlio, Origlio - A
campionato - 4a. lega / Gruppo 1
20:00
Vedeggio Calcio 1
FC Agno 1
Campo comunale Cadempino, Cadempino - A
campionato - 2a. lega / regionale
20:00
SC Rorè
AC Brissago
Campo Cioldina, Roveredo - A
campionato - 4a. lega / Gruppo 2
20:30
AS Comano
FC Ceresio
Campo Tavesio, Comano - A
campionato - 3a. lega / Gruppo 1
20:30
Raggr. Bioggio/Lusiadas 1
US Sant' Antonino
Campo comunale, Bioggio - A
campionato - 4a. lega / Gruppo 1
Do 24.10.2021
10:30
Team Ticino Femminile U14
FC Rapid Lugano 3
Campo Campari, Gentilino - A
campionato - Allievi D/9 / Forza B - girone autunno / Gruppo 2
11:00
FC Chiasso
FC Mendrisio
Campo comunale Morbio, Morbio Inferiore - A
campionato - Youth League B / girone autunno / Gruppo 2
13:00
AC Bellinzona
FC Lugano
Stadio Comunale Bellinzona, Bellinzona - B
campionato - Youth League B / girone autunno / Gruppo 2
14:00
FK Drina Iragna
Leventina Calcio
Campo Boschetto, Iragna - A
campionato - 5a. lega / Gruppo 2
14:30
FC Gambarogno-Contone
FC Eschenbach I
Centro Sportivo Regionale Magadino, Magadino - A
campionato - 2a. lega interregionale / Gruppo 4
14:30
SC Balerna
FC Bühler
Campo comunale Balerna, Balerna - A
campionato - Femminile 1a. lega / Gruppo 2
15:00
AS Novazzano
AC Taverne 1
Campo comunale Morbio, Morbio Inferiore - A
campionato - 2a. lega interregionale / Gruppo 4
15:00
AC Vallemaggia
AC Malcantone
Campo La Pineta, Maggia - A
campionato - 2a. lega / regionale
15:00
AS Maroggia
AS Breganzona
Campo Nebian, Castel S. Pietro - A
campionato - 3a. lega / Gruppo 1
15:00
AC Tenero-Contra
AS Riarena
Campi comunali alle Brere, Tenero - A
campionato - 3a. lega / Gruppo 2
15:00
US Monte Carasso
AS Minusio
Campo Al Ram, Monte Carasso - A
campionato - 3a. lega / Gruppo 2
15:00
FC Rapid Lugano 2
ASM Arzo
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
campionato - 4a. lega / Gruppo 1
15:00
FC Pura
FC Stella Capriasca
Campo Biée, Pura - A
campionato - 4a. lega / Gruppo 1
15:00
FC Agno 2
AC Lema
Campo Chiodenda, Agno - A
campionato - 4a. lega / Gruppo 1
15:00
AS Verzaschesi
FC Claro
Campo San Rocco, Brione Verzasca - A
campionato - 4a. lega / Gruppo 2
15:00
FC Savosa-Massagno
FC Melide 2
Campo Valgersa, Savosa - A
campionato - 5a. lega / Gruppo 1
15:00
Insema
FC Mendrisio
Campo Campari, Gentilino - A
campionato - Youth League A / girone autunno
15:00
Leventina Calcio
RAM 2
Campo comunale Rodi, Rodi - A
campionato - Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 2
15:00
FC Ligornetto
AS Cademario
Campo Vincenzo Vela, Ligornetto - A
campionato - 3a. lega / Gruppo 1
15:00
FC Makedonija
AC Audax Gudo
Centro sportivo CSSI Al Porto, Cugnasco - A
campionato - 4a. lega / Gruppo 2
15:00
FC Bodio
FC Aquila
Campo Al Ram, Bodio - A
campionato - 5a. lega / Gruppo 2
15:15
AC Bellinzona
FC Chiasso
Stadio Comunale Bellinzona, Bellinzona - B
campionato - Youth League A / girone autunno
15:30
FC Moderna
FC Camorino
Campo Vomero, Lumino - A
campionato - 4a. lega / Gruppo 2
15:30
FC Riviera
GC Carassesi
Campo comunale Osogna, Osogna - A
campionato - 4a. lega / Gruppo 2
16:00
FC Melide 1
FC Rancate 1
Campo Pian Scairolo, Paradiso - A
campionato - 3a. lega / Gruppo 1
16:00
AC Codeborgo-Artore
FC Rapid Bironico
Campo Alle Gerre, Gorduno - A
campionato - 5a. lega / Gruppo 2