Società
FC Mendrisio
Competizione
Ultime/prossime gare
Risultati + classifiche
Calendario società
Gare casalinghe
Sanzioni
Sospensioni/sospensioni di funzione
Squadre
1a Lega
Youth League A
Youth League B
Youth League C
Seniori 40+
Seniori 50+
Allievi D/9 1
Allievi E 1
Allievi E 2
Allievi E 3
Allievi F 1
Allievi F 2
Allievi G
Società
Dirigenti della società
Allenatore
Arbitro/Arbitro Mini
Pubblicità sulle maglie
Raggruppamenti
Download calendario
Club-Widget configurazione
clubcorner.ch
Installazioni sportive
Campo comunale Mendrisio
Centro Sportivo della Montagna
Centro sportivo Adorna
Campo comunale Rancate
Casella postale 1426
6850 Mendrisio
www.fcmendrisio.ch
No società: 4174
Squadre: 13
Colori: rosso/nero/bianco
Fondazione: 01.07.2006
Assunzione: 01.07.2006
Regione: FTC
Appart.: PL
Posizione attuale Trofeo Fair play di Suva
N/A (Tutti i club 1010.) Quoziente: 2.4894
Squadra - Youth League C
Youth League C, girone primavera
Youth League C, girone autunno
Risultati + classifiche
Calendario squadra
Prossimo turno
Sanzioni
Calendario
Info
Download calendario
Squadra - Youth League C
Youth League C, girone primavera
Youth League C, girone autunno
Allievi C livello 1 - girone autunno
Sa 28.08.2021
11:45
AC Taverne 2008
-
US Pro Daro
7
:
0
no. gara 176533
14:00
RED DEVILS
-
FC Chiasso 2
0
:
5
no. gara 176530
14:00
Team Ticino Femminile U17
-
Team Matro 1
1
:
5
no. gara 176535
15:00
Sassariente C1
-
ACB Team14
4
:
0
no. gara 176531
Me 01.09.2021
20:45
FC Rapid Lugano 2
-
AS Breganzona
3
:
6
no. gara 176534
Sa 04.09.2021
13:30
AS Breganzona
-
Team Ticino Femminile U17
9
:
0
no. gara 176471
14:00
RED DEVILS
-
Sassariente C1
0
:
5
no. gara 176475
14:00
US Pro Daro
-
FC Rapid Lugano 2
3
:
4
no. gara 176472
14:30
ACB Team14
-
San Zeno
13
:
3
no. gara 176474
15:00
FC Mendrisio
-
AC Taverne 2008
5
:
4
no. gara 176473
Sa 11.09.2021
13:30
Team Ticino Femminile U17
-
US Pro Daro
2
:
0
no. gara 176480
13:45
AC Taverne 2008
-
ACB Team14
15
:
2
no. gara 176478
14:00
Team Matro 1
-
AS Breganzona
4
:
1
no. gara 176481
15:30
FC Rapid Lugano 2
-
FC Mendrisio
3
:
1
no. gara 176479
Do 12.09.2021
10:00
FC Chiasso 2
-
Sassariente C1
4
:
4
no. gara 176476
Sa 18.09.2021
13:30
AS Breganzona
-
FC Chiasso 2
7
:
3
no. gara 176482
14:00
RED DEVILS
-
AC Taverne 2008
1
:
5
no. gara 176486
14:30
ACB Team14
-
FC Rapid Lugano 2
4
:
1
no. gara 176485
15:00
FC Mendrisio
-
Team Ticino Femminile U17
2
:
1
no. gara 176484
Ma 21.09.2021
19:30
San Zeno
-
Sassariente C1
3
:
11
no. gara 176487
Sa 25.09.2021
10:00
FC Chiasso 2
-
San Zeno
17
:
0
no. gara 176488
13:30
Team Ticino Femminile U17
-
ACB Team14
2
:
0
no. gara 176491
13:30
AS Breganzona
-
US Pro Daro
11
:
0
no. gara 176493
13:45
AC Taverne 2008
-
Sassariente C1
4
:
1
no. gara 176489
17:00
Team Matro 1
-
FC Mendrisio
0
:
0
no. gara 176492
17:30
FC Rapid Lugano 2
-
RED DEVILS
8
:
1
no. gara 176490
Me 29.09.2021
18:30
San Zeno
-
RED DEVILS
0
:
7
no. gara 176477
19:30
Team Matro 1
-
FC Chiasso 2
5
:
2
no. gara 176470
Sa 02.10.2021
13:00
RED DEVILS
-
Team Ticino Femminile U17
3
:
2
no. gara 176497
14:00
US Pro Daro
-
FC Chiasso 2
1
:
10
no. gara 176494
14:30
ACB Team14
-
Team Matro 1
2
:
3
no. gara 176496
15:00
FC Mendrisio
-
AS Breganzona
2
:
3
no. gara 176495
15:00
Sassariente C1
-
FC Rapid Lugano 2
2
:
1
no. gara 176498
Sa 09.10.2021
13:30
Team Ticino Femminile U17
-
Sassariente C1
3
:
5
no. gara 176502
13:30
AS Breganzona
-
ACB Team14
2
:
1
no. gara 176504
14:00
US Pro Daro
-
FC Mendrisio
0
:
2
no. gara 176505
15:00
FC Chiasso 2
-
AC Taverne 2008
4
:
5
no. gara 176500
17:00
Team Matro 1
-
RED DEVILS
4
:
1
no. gara 176503
17:30
FC Rapid Lugano 2
-
San Zeno
9
:
3
no. gara 176501
Me 13.10.2021
19:30
US Pro Daro
-
Team Matro 1
1
:
7
no. gara 176483
Gi 14.10.2021
19:30
FC Chiasso 2
-
Team Ticino Femminile U17
6
:
5
no. gara 176524
Sa 16.10.2021
14:00
RED DEVILS
-
AS Breganzona
0
:
6
no. gara 176508
14:00
AC Taverne 2008
-
FC Rapid Lugano 2
4
:
0
no. gara 176511
14:30
ACB Team14
-
US Pro Daro
2
:
1
no. gara 176507
15:00
Sassariente C1
-
Team Matro 1
0
:
1
no. gara 176509
15:00
FC Mendrisio
-
FC Chiasso 2
4
:
5
no. gara 176506
Do 17.10.2021
11:00
San Zeno
-
Team Ticino Femminile U17
2
:
9
no. gara 176510
Ma 19.10.2021
20:00
San Zeno
-
AC Taverne 2008
1
:
10
no. gara 176499
Sa 23.10.2021
13:30
AS Breganzona
-
Sassariente C1
2
:
1
no. gara 176515
14:00
US Pro Daro
-
RED DEVILS
2
:
2
no. gara 176516
14:00
Team Ticino Femminile U17
-
AC Taverne 2008
0
:
6
no. gara 176513
15:00
FC Mendrisio
-
ACB Team14
0
:
3
no. gara 176517
15:00
FC Chiasso 2
-
FC Rapid Lugano 2
10
:
2
no. gara 176512
17:00
Team Matro 1
-
San Zeno
7
:
1
no. gara 176514
Me 27.10.2021
15:00
San Zeno
-
AS Breganzona
3
:
9
no. gara 176521
Sa 30.10.2021
13:45
AC Taverne 2008
-
Team Matro 1
2
:
0
no. gara 176522
14:00
RED DEVILS
-
FC Mendrisio
0
:
1
no. gara 176519
14:30
ACB Team14
-
FC Chiasso 2
1
:
5
no. gara 176518
15:00
Sassariente C1
-
US Pro Daro
7
:
1
no. gara 176520
17:30
FC Rapid Lugano 2
-
Team Ticino Femminile U17
3
:
2
no. gara 176523
Sa 06.11.2021
14:00
US Pro Daro
-
San Zeno
2
:
2
no. gara 176527
Me 10.11.2021
16:30
ACB Team14
-
RED DEVILS
3
:
1
no. gara 176529
Gi 11.11.2021
19:30
San Zeno
-
FC Mendrisio
1
:
9
no. gara 176532
Sa 13.11.2021
12:00
AS Breganzona
-
AC Taverne 2008
2
:
2
no. gara 176526
14:30
Team Matro 1
-
FC Rapid Lugano 2
5
:
2
no. gara 176525
15:00
FC Mendrisio
-
Sassariente C1
1
:
1
no. gara 176528