Società
FC Mendrisio
Competizione
Ultime/prossime gare
Risultati + classifiche
Calendario società
Gare casalinghe
Sanzioni
Sospensioni/sospensioni di funzione
Squadre
1a Lega
Youth League A
Youth League B
Youth League C
Seniori 40+
Seniori 50+
Allievi D/9 1
Allievi E 1
Allievi E 2
Allievi E 3
Allievi F 1
Allievi F 2
Allievi G
Società
Dirigenti della società
Allenatore
Arbitro/Arbitro Mini
Pubblicità sulle maglie
Raggruppamenti
Download calendario
Club-Widget configurazione
clubcorner.ch
Installazioni sportive
Campo comunale Mendrisio
Centro Sportivo della Montagna
Centro sportivo Adorna
Campo comunale Rancate
Casella postale 1426
6850 Mendrisio
www.fcmendrisio.ch
No società: 4174
Squadre: 13
Colori: rosso/nero/bianco
Fondazione: 01.07.2006
Assunzione: 01.07.2006
Regione: FTC
Appart.: PL
Posizione attuale Trofeo Fair play di Suva
N/A (Tutti i club 1010.) Quoziente: 2.4894
Squadra - 1a Lega
Risultati + classifiche
Calendario squadra
Prossimo turno
Sanzioni
Calendario
Info
Download calendario
Squadra - 1a Lega
Risultati + classifiche
Calendario squadra
Prossimo turno
Sanzioni
Calendario
Info
Download calendario
2a. lega interregionale - Gruppo 4
Sa 21.08.2021
16:00
SC Goldau
-
FC Ascona
3
:
3
no. gara 101683
18:00
FC Eschenbach I
-
FC Brunnen
0
:
3
no. gara 101689
18:00
FC Mendrisio
-
AC Taverne
3
:
2
no. gara 101688
18:00
FC Gambarogno-Contone
-
FC Hergiswil
1
:
0
no. gara 101686
18:00
FC Schattdorf
-
FC Perlen-Buchrain
1
:
0
no. gara 101685
Do 22.08.2021
16:00
AS Novazzano
-
FC Kickers Luzern
2
:
1
no. gara 101684
Sa 28.08.2021
17:00
SC Goldau
-
AS Novazzano
5
:
3
no. gara 101696
17:00
FC Perlen-Buchrain
-
FC Gambarogno-Contone
3
:
0
no. gara 101694
17:15
FC Kickers Luzern
-
FC Schattdorf
2
:
0
no. gara 101695
Do 29.08.2021
14:00
FC Hergiswil
-
FC Ibach
3
:
1
no. gara 101693
16:00
FC Ascona
-
FC Brunnen
2
:
1
no. gara 101690
16:00
AC Taverne
-
FC Eschenbach I
1
:
0
no. gara 101691
Sa 04.09.2021
18:00
FC Schattdorf
-
SC Goldau
4
:
5
no. gara 101698
18:00
FC Gambarogno-Contone
-
FC Kickers Luzern
1
:
0
no. gara 101699
18:00
FC Ibach
-
FC Perlen-Buchrain
1
:
0
no. gara 101700
18:00
FC Mendrisio
-
FC Hergiswil
1
:
2
no. gara 101701
18:00
FC Eschenbach I
-
FC Emmenbrücke
0
:
1
no. gara 101702
18:00
FC Brunnen
-
AC Taverne
3
:
1
no. gara 101703
Do 05.09.2021
16:00
AS Novazzano
-
FC Ascona
3
:
3
no. gara 101697
Me 08.09.2021
20:00
FC Ibach
-
FC Emmenbrücke
0
:
3
no. gara 101687
Ve 10.09.2021
20:00
FC Hergiswil
-
FC Eschenbach I
1
:
2
no. gara 101706
Sa 11.09.2021
17:00
FC Perlen-Buchrain
-
FC Mendrisio
2
:
0
no. gara 101707
17:15
FC Kickers Luzern
-
FC Ibach
1
:
0
no. gara 101708
18:00
FC Emmenbrücke
-
FC Brunnen
1
:
4
no. gara 101705
18:00
SC Goldau
-
FC Gambarogno-Contone
2
:
3
no. gara 101709
18:30
FC Ascona
-
AC Taverne
2
:
3
no. gara 101704
Do 12.09.2021
16:00
AS Novazzano
-
FC Schattdorf
3
:
3
no. gara 101710
Ve 17.09.2021
20:45
FC Gambarogno-Contone
-
AS Novazzano
0
:
1
no. gara 101712
Sa 18.09.2021
18:00
FC Schattdorf
-
FC Ascona
0
:
5
no. gara 101711
18:00
FC Ibach
-
SC Goldau
7
:
5
no. gara 101713
18:00
FC Mendrisio
-
FC Kickers Luzern
2
:
0
no. gara 101714
18:00
AC Taverne
-
FC Emmenbrücke
3
:
0
no. gara 101717
18:00
FC Eschenbach I
-
FC Perlen-Buchrain
2
:
1
no. gara 101715
18:00
FC Brunnen
-
FC Hergiswil
0
:
4
no. gara 101716
Sa 25.09.2021
17:00
FC Hergiswil
-
AC Taverne
0
:
1
no. gara 101719
17:00
SC Goldau
-
FC Mendrisio
0
:
1
no. gara 101722
17:15
FC Kickers Luzern
-
FC Eschenbach I
2
:
1
no. gara 101721
18:00
FC Schattdorf
-
FC Gambarogno-Contone
0
:
2
no. gara 101724
18:30
FC Ascona
-
FC Emmenbrücke
4
:
3
no. gara 101718
Do 26.09.2021
14:30
FC Perlen-Buchrain
-
FC Brunnen
1
:
0
no. gara 101720
15:00
AS Novazzano
-
FC Ibach
2
:
3
no. gara 101723
Ve 01.10.2021
20:15
FC Eschenbach I
-
SC Goldau
4
:
2
no. gara 101728
Sa 02.10.2021
18:00
FC Emmenbrücke
-
FC Mendrisio
2
:
0
no. gara 101692
18:00
FC Gambarogno-Contone
-
FC Ascona
0
:
2
no. gara 101725
18:00
FC Ibach
-
FC Schattdorf
3
:
1
no. gara 101726
18:00
FC Brunnen
-
FC Kickers Luzern
4
:
1
no. gara 101729
19:00
AC Taverne
-
FC Perlen-Buchrain
3
:
0
no. gara 101730
Ma 05.10.2021
20:00
FC Emmenbrücke
-
FC Hergiswil
2
:
1
no. gara 101731
Me 06.10.2021
20:30
FC Mendrisio
-
AS Novazzano
3
:
4
no. gara 101727
Sa 09.10.2021
17:00
SC Goldau
-
FC Brunnen
1
:
3
no. gara 101735
17:00
FC Perlen-Buchrain
-
FC Emmenbrücke
1
:
2
no. gara 101733
17:15
FC Kickers Luzern
-
AC Taverne
0
:
2
no. gara 101734
18:00
FC Gambarogno-Contone
-
FC Ibach
2
:
1
no. gara 101738
18:00
FC Schattdorf
-
FC Mendrisio
1
:
4
no. gara 101737
18:30
FC Ascona
-
FC Hergiswil
1
:
0
no. gara 101732
Do 10.10.2021
15:00
AS Novazzano
-
FC Eschenbach I
0
:
4
no. gara 101736
Sa 16.10.2021
16:00
FC Brunnen
-
AS Novazzano
2
:
2
no. gara 101742
17:00
FC Hergiswil
-
FC Perlen-Buchrain
0
:
1
no. gara 101745
18:00
FC Emmenbrücke
-
FC Kickers Luzern
2
:
3
no. gara 101744
18:00
AC Taverne
-
SC Goldau
1
:
3
no. gara 101743
18:00
FC Eschenbach I
-
FC Schattdorf
3
:
0
no. gara 101741
18:00
FC Mendrisio
-
FC Gambarogno-Contone
1
:
1
no. gara 101740
18:00
FC Ibach
-
FC Ascona
1
:
2
no. gara 101739
Sa 23.10.2021
17:00
SC Goldau
-
FC Emmenbrücke
0
:
4
no. gara 101748
18:00
FC Kickers Luzern
-
FC Hergiswil
1
:
0
no. gara 101747
18:00
FC Schattdorf
-
FC Brunnen
3
:
3
no. gara 101750
18:00
FC Ibach
-
FC Mendrisio
2
:
1
no. gara 101752
18:30
FC Ascona
-
FC Perlen-Buchrain
3
:
2
no. gara 101746
Do 24.10.2021
14:30
FC Gambarogno-Contone
-
FC Eschenbach I
1
:
2
no. gara 101751
15:00
AS Novazzano
-
AC Taverne
1
:
1
no. gara 101749
Ve 29.10.2021
20:00
FC Hergiswil
-
SC Goldau
2
:
0
no. gara 101758
Sa 30.10.2021
17:00
FC Perlen-Buchrain
-
FC Kickers Luzern
1
:
1
no. gara 101759
17:30
AC Taverne
-
FC Schattdorf
2
:
1
no. gara 101756
18:00
FC Mendrisio
-
FC Ascona
5
:
1
no. gara 101753
18:00
FC Eschenbach I
-
FC Ibach
2
:
2
no. gara 101754
18:00
FC Brunnen
-
FC Gambarogno-Contone
1
:
3
no. gara 101755
18:00
FC Emmenbrücke
-
AS Novazzano
6
:
1
no. gara 101757
Sa 06.11.2021
17:00
SC Goldau
-
FC Perlen-Buchrain
4
:
5
no. gara 101761
17:00
FC Mendrisio
-
FC Eschenbach I
5
:
1
no. gara 101766
18:00
FC Ibach
-
FC Brunnen
2
:
1
no. gara 101765
18:00
FC Schattdorf
-
FC Emmenbrücke
3
:
0
no. gara 101763
20:00
FC Ascona
-
FC Kickers Luzern
0
:
0
no. gara 101760
Do 07.11.2021
14:30
FC Gambarogno-Contone
-
AC Taverne
0
:
1
no. gara 101764
15:00
AS Novazzano
-
FC Hergiswil
1
:
1
no. gara 101762
Sa 13.11.2021
17:00
FC Hergiswil
-
FC Schattdorf
2
:
2
no. gara 101771
17:00
FC Perlen-Buchrain
-
AS Novazzano
1
:
0
no. gara 101772
17:30
AC Taverne
-
FC Ibach
3
:
1
no. gara 101769
18:00
FC Eschenbach I
-
FC Ascona
4
:
3
no. gara 101767
18:00
FC Brunnen
-
FC Mendrisio
1
:
0
no. gara 101768
18:00
FC Emmenbrücke
-
FC Gambarogno-Contone
0
:
1
no. gara 101770
18:00
FC Kickers Luzern
-
SC Goldau
1
:
2
no. gara 101773
Sa 12.03.2022
16:00
FC Kickers Luzern
-
AS Novazzano
1
:
2
no. gara 101775
17:00
FC Hergiswil
-
FC Gambarogno-Contone
0
:
0
no. gara 101777
17:00
AC Taverne
-
FC Mendrisio
0
:
2
no. gara 101779
18:00
FC Ascona
-
SC Goldau
0
:
0
no. gara 101774
18:00
FC Emmenbrücke
-
FC Ibach
3
:
2
no. gara 101778
18:00
FC Brunnen
-
FC Eschenbach I
1
:
0
no. gara 101780
19:00
FC Perlen-Buchrain
-
FC Schattdorf
4
:
1
no. gara 101776
Sa 19.03.2022
16:30
FC Mendrisio
-
FC Emmenbrücke
1
:
4
no. gara 101783
18:00
FC Schattdorf
-
FC Kickers Luzern
0
:
1
no. gara 101786
18:00
FC Ibach
-
FC Hergiswil
1
:
3
no. gara 101784
18:00
FC Eschenbach I
-
AC Taverne
1
:
3
no. gara 101782
18:00
FC Brunnen
-
FC Ascona
1
:
3
no. gara 101781
Do 20.03.2022
14:30
FC Gambarogno-Contone
-
FC Perlen-Buchrain
0
:
1
no. gara 101785
15:00
AS Novazzano
-
SC Goldau
1
:
1
no. gara 101787
Sa 26.03.2022
17:00
SC Goldau
-
FC Schattdorf
4
:
5
no. gara 101789
17:00
FC Perlen-Buchrain
-
FC Ibach
1
:
1
no. gara 101791
17:00
FC Hergiswil
-
FC Mendrisio
2
:
1
no. gara 101792
17:00
AC Taverne
-
FC Brunnen
5
:
0
no. gara 101794
17:15
FC Kickers Luzern
-
FC Gambarogno-Contone
2
:
0
no. gara 101790
18:00
FC Emmenbrücke
-
FC Eschenbach I
5
:
0
no. gara 101793
18:30
FC Ascona
-
AS Novazzano
3
:
0
no. gara 101788
Sa 02.04.2022
16:30
FC Mendrisio
-
FC Perlen-Buchrain
2
:
0
no. gara 101798
17:00
AC Taverne
-
FC Ascona
2
:
1
no. gara 101795
18:00
FC Gambarogno-Contone
-
SC Goldau
2
:
1
no. gara 101800
18:00
FC Schattdorf
-
AS Novazzano
0
:
0
no. gara 101801
Sa 09.04.2022
17:00
SC Goldau
-
FC Ibach
4
:
1
no. gara 101804
17:00
FC Perlen-Buchrain
-
FC Eschenbach I
1
:
1
no. gara 101806
17:00
FC Hergiswil
-
FC Brunnen
4
:
1
no. gara 101807
17:15
FC Kickers Luzern
-
FC Mendrisio
1
:
1
no. gara 101805
18:00
FC Ascona
-
FC Schattdorf
4
:
0
no. gara 101802
18:00
FC Emmenbrücke
-
AC Taverne
2
:
2
no. gara 101808
Do 10.04.2022
15:00
AS Novazzano
-
FC Gambarogno-Contone
1
:
2
no. gara 101803
Sa 23.04.2022
16:30
FC Mendrisio
-
SC Goldau
1
:
1
no. gara 101813
17:00
AC Taverne
-
FC Hergiswil
2
:
1
no. gara 101810
18:00
FC Gambarogno-Contone
-
FC Schattdorf
4
:
0
no. gara 101815
18:00
FC Ibach
-
AS Novazzano
3
:
2
no. gara 101814
18:00
FC Eschenbach I
-
FC Kickers Luzern
1
:
4
no. gara 101812
18:00
FC Brunnen
-
FC Perlen-Buchrain
2
:
4
no. gara 101811
18:00
FC Emmenbrücke
-
FC Ascona
3
:
2
no. gara 101809
Ve 29.04.2022
20:30
AS Novazzano
-
FC Mendrisio
0
:
2
no. gara 101818
Sa 30.04.2022
17:00
FC Perlen-Buchrain
-
AC Taverne
1
:
0
no. gara 101821
17:00
SC Goldau
-
FC Eschenbach I
3
:
3
no. gara 101819
17:00
FC Hergiswil
-
FC Emmenbrücke
0
:
4
no. gara 101822
17:15
FC Kickers Luzern
-
FC Brunnen
1
:
2
no. gara 101820
18:00
FC Schattdorf
-
FC Ibach
4
:
1
no. gara 101817
18:00
FC Ascona
-
FC Gambarogno-Contone
3
:
0
no. gara 101816
Ma 03.05.2022
20:15
FC Eschenbach I
-
FC Hergiswil
3
:
1
no. gara 101797
Sa 07.05.2022
17:00
FC Hergiswil
-
FC Ascona
1
:
1
no. gara 101823
17:00
AC Taverne
-
FC Kickers Luzern
3
:
2
no. gara 101825
17:00
FC Mendrisio
-
FC Schattdorf
1
:
0
no. gara 101828
18:00
FC Emmenbrücke
-
FC Perlen-Buchrain
1
:
4
no. gara 101824
18:00
FC Brunnen
-
SC Goldau
0
:
3
no. gara 101826
18:00
FC Eschenbach I
-
AS Novazzano
0
:
2
no. gara 101827
18:00
FC Ibach
-
FC Gambarogno-Contone
2
:
0
no. gara 101829
Me 11.05.2022
20:00
FC Ibach
-
FC Kickers Luzern
2
:
2
no. gara 101799
20:00
FC Brunnen
-
FC Emmenbrücke
1
:
1
no. gara 101796
Gi 12.05.2022
20:15
FC Schattdorf
-
FC Eschenbach I
3
:
2
no. gara 101832
Sa 14.05.2022
17:00
SC Goldau
-
AC Taverne
1
:
2
no. gara 101834
17:00
FC Perlen-Buchrain
-
FC Hergiswil
0
:
3
no. gara 101836
17:15
FC Kickers Luzern
-
FC Emmenbrücke
1
:
2
no. gara 101835
18:00
FC Ascona
-
FC Ibach
0
:
3
no. gara 101830
18:00
FC Gambarogno-Contone
-
FC Mendrisio
1
:
0
no. gara 101831
Do 15.05.2022
16:00
AS Novazzano
-
FC Brunnen
2
:
2
no. gara 101833
Ve 20.05.2022
20:30
AC Taverne
-
AS Novazzano
4
:
0
no. gara 101840
Sa 21.05.2022
17:00
FC Mendrisio
-
FC Ibach
0
:
0
no. gara 101843
17:00
FC Hergiswil
-
FC Kickers Luzern
0
:
2
no. gara 101838
17:00
FC Perlen-Buchrain
-
FC Ascona
0
:
3
no. gara 101837
18:00
FC Emmenbrücke
-
SC Goldau
4
:
2
no. gara 101839
18:00
FC Brunnen
-
FC Schattdorf
2
:
0
no. gara 101841
18:00
FC Eschenbach I
-
FC Gambarogno-Contone
0
:
5
no. gara 101842
Ma 24.05.2022
20:15
SC Goldau
-
FC Hergiswil
0
:
0
no. gara 101849
Sa 28.05.2022
16:00
FC Ibach
-
FC Eschenbach I
2
:
1
no. gara 101845
16:00
FC Kickers Luzern
-
FC Perlen-Buchrain
3
:
0
no. gara 101850
18:00
FC Ascona
-
FC Mendrisio
4
:
0
no. gara 101844
18:00
FC Gambarogno-Contone
-
FC Brunnen
3
:
0
no. gara 101846
18:00
FC Schattdorf
-
AC Taverne
2
:
3
no. gara 101847
18:00
AS Novazzano
-
FC Emmenbrücke
1
:
8
no. gara 101848
Sa 04.06.2022
18:00
FC Kickers Luzern
-
FC Ascona
4
:
1
no. gara 101851
18:00
FC Perlen-Buchrain
-
SC Goldau
4
:
3
no. gara 101852
18:00
FC Hergiswil
-
AS Novazzano
1
:
2
no. gara 101853
18:00
FC Emmenbrücke
-
FC Schattdorf
8
:
1
no. gara 101854
18:00
AC Taverne
-
FC Gambarogno-Contone
2
:
3
no. gara 101855
18:00
FC Brunnen
-
FC Ibach
1
:
2
no. gara 101856
18:00
FC Eschenbach I
-
FC Mendrisio
2
:
1
no. gara 101857
Sa 11.06.2022
16:00
FC Ibach
-
AC Taverne
0
:
2
no. gara 101860
18:00
FC Ascona
-
FC Eschenbach I
3
:
3
no. gara 101858
18:00
FC Mendrisio
-
FC Brunnen
2
:
1
no. gara 101859
18:00
FC Gambarogno-Contone
-
FC Emmenbrücke
1
:
1
no. gara 101861
18:00
FC Schattdorf
-
FC Hergiswil
1
:
4
no. gara 101862
18:00
AS Novazzano
-
FC Perlen-Buchrain
1
:
2
no. gara 101863
18:00
SC Goldau
-
FC Kickers Luzern
1
:
2
no. gara 101864