Società
AS Maroggia
Competizione
Ultime/prossime gare
Risultati + classifiche
Calendario società
Gare casalinghe
Sanzioni
Sospensioni/sospensioni di funzione
Squadre
3a. lega
Allievi D/9 | Basso Ceresio 2
Allievi E | Basso Ceresio 2
Società
Dirigenti della società
Allenatore
Arbitro/Arbitro Mini
Pubblicità sulle maglie
Raggruppamenti
Download calendario
Club-Widget configurazione
clubcorner.ch
Installazioni sportive
Campo Sovaglia
Campo comunale Arogno
Campo San Giorgio
Campo Nebian
Casella postale 96
6817 Maroggia
Tel
+41 (79) 2664408
No società: 4139
Squadre: 3
Colori: giallo/nero
Fondazione: 17.05.1969
Assunzione: 01.07.1969
Regione: FTC
Appart.: FTC
Posizione attuale Trofeo Fair play di Suva
N/A (Tutti i club 1116.) Quoziente: 3.2222
Squadra - 3a. lega
Risultati + classifiche
Calendario squadra
Prossimo turno
Sanzioni
Calendario
Info
Download calendario
Squadra - 3a. lega
Risultati + classifiche
Calendario squadra
Prossimo turno
Sanzioni
Calendario
Info
Download calendario
3a. lega - Gruppo 1
Ma 24.08.2021
20:45
AS Monteceneri
-
AS Maroggia
2
:
1
no. gara 127868
Me 25.08.2021
20:30
SAV Vacallo
-
FC Melide 1
4
:
3
no. gara 127870
20:30
FC Riva
-
FC Ligornetto
1
:
1
no. gara 127869
20:30
FC Rancate 1
-
FC Insubrica
0
:
4
no. gara 127867
20:30
AS Cademario
-
AS Comano
1
:
1
no. gara 127866
20:30
AS Breganzona
-
FC Ceresio
2
:
0
no. gara 127865
20:30
US Giubiasco
-
CO Boglia Cadro
4
:
0
no. gara 127864
Ve 27.08.2021
20:30
FC Insubrica
-
AS Monteceneri
2
:
2
no. gara 127874
Sa 28.08.2021
18:45
AS Maroggia
-
FC Riva
3
:
2
no. gara 127873
19:30
AS Breganzona
-
CO Boglia Cadro
1
:
2
no. gara 127877
20:00
AS Cademario
-
FC Ceresio
1
:
2
no. gara 127876
20:30
US Giubiasco
-
FC Melide 1
3
:
4
no. gara 127871
Do 29.08.2021
15:00
FC Ligornetto
-
SAV Vacallo
6
:
1
no. gara 127872
16:30
AS Comano
-
FC Rancate 1
7
:
2
no. gara 127875
Ve 03.09.2021
20:45
AS Breganzona
-
US Giubiasco
0
:
1
no. gara 127878
Sa 04.09.2021
18:30
SAV Vacallo
-
AS Maroggia
8
:
3
no. gara 127883
19:30
FC Riva
-
FC Insubrica
1
:
0
no. gara 127882
Do 05.09.2021
15:30
FC Rancate 1
-
FC Ceresio
1
:
2
no. gara 127880
16:00
FC Melide 1
-
FC Ligornetto
3
:
1
no. gara 127884
16:00
AS Monteceneri
-
AS Comano
2
:
1
no. gara 127881
17:00
AS Cademario
-
CO Boglia Cadro
1
:
3
no. gara 127879
Me 08.09.2021
20:30
AS Comano
-
FC Riva
2
:
0
no. gara 127888
Sa 11.09.2021
18:30
AS Monteceneri
-
CO Boglia Cadro
5
:
1
no. gara 127894
18:30
SAV Vacallo
-
AS Comano
1
:
2
no. gara 127896
19:30
FC Melide 1
-
FC Insubrica
3
:
4
no. gara 127897
20:15
FC Ceresio
-
FC Riva
1
:
3
no. gara 127895
Do 12.09.2021
15:00
FC Ligornetto
-
AS Maroggia
4
:
0
no. gara 127898
15:30
FC Rancate 1
-
AS Breganzona
2
:
3
no. gara 127893
17:00
AS Cademario
-
US Giubiasco
2
:
1
no. gara 127892
Me 15.09.2021
20:30
CO Boglia Cadro
-
FC Rancate 1
5
:
0
no. gara 127890
20:30
FC Ceresio
-
AS Monteceneri
1
:
4
no. gara 127889
20:30
FC Insubrica
-
SAV Vacallo
0
:
3
no. gara 127887
20:30
AS Maroggia
-
FC Melide 1
0
:
4
no. gara 127886
20:30
US Giubiasco
-
FC Ligornetto
3
:
1
no. gara 127885
20:45
AS Breganzona
-
AS Cademario
3
:
2
no. gara 127891
Ve 17.09.2021
20:30
FC Insubrica
-
FC Ligornetto
2
:
2
no. gara 127900
Sa 18.09.2021
19:30
CO Boglia Cadro
-
FC Riva
2
:
2
no. gara 127903
19:30
AS Cademario
-
FC Rancate 1
13
:
0
no. gara 127905
20:30
US Giubiasco
-
AS Maroggia
2
:
2
no. gara 127899
20:45
AS Breganzona
-
AS Monteceneri
2
:
3
no. gara 127904
Ma 21.09.2021
20:30
AS Comano
-
FC Melide 1
2
:
4
no. gara 127901
20:30
FC Ceresio
-
SAV Vacallo
0
:
3
no. gara 127902
Me 22.09.2021
20:30
AS Monteceneri
-
AS Cademario
5
:
2
no. gara 127907
Sa 25.09.2021
18:30
SAV Vacallo
-
CO Boglia Cadro
0
:
2
no. gara 127909
19:30
FC Riva
-
AS Breganzona
3
:
2
no. gara 127908
19:30
FC Melide 1
-
FC Ceresio
7
:
0
no. gara 127910
19:30
AS Maroggia
-
FC Insubrica
2
:
3
no. gara 127912
Do 26.09.2021
15:00
FC Ligornetto
-
AS Comano
0
:
0
no. gara 127911
16:00
FC Rancate 1
-
US Giubiasco
2
:
7
no. gara 127906
Ve 01.10.2021
20:45
AS Breganzona
-
SAV Vacallo
5
:
2
no. gara 127917
Sa 02.10.2021
19:30
CO Boglia Cadro
-
FC Melide 1
0
:
4
no. gara 127916
19:30
AS Cademario
-
FC Riva
3
:
0
no. gara 127918
20:00
FC Ceresio
-
FC Ligornetto
0
:
4
no. gara 127915
20:30
US Giubiasco
-
FC Insubrica
1
:
0
no. gara 127913
Do 03.10.2021
15:30
FC Rancate 1
-
AS Monteceneri
1
:
2
no. gara 127919
Me 06.10.2021
20:30
AS Comano
-
AS Maroggia
4
:
2
no. gara 127914
Ve 08.10.2021
20:30
AS Monteceneri
-
US Giubiasco
0
:
1
no. gara 127920
Sa 09.10.2021
19:30
SAV Vacallo
-
AS Cademario
0
:
0
no. gara 127922
19:30
FC Riva
-
FC Rancate 1
3
:
1
no. gara 127921
19:30
AS Maroggia
-
FC Ceresio
1
:
1
no. gara 127925
20:00
FC Insubrica
-
AS Comano
1
:
0
no. gara 127926
Do 10.10.2021
15:00
FC Ligornetto
-
CO Boglia Cadro
3
:
2
no. gara 127924
16:00
FC Melide 1
-
AS Breganzona
2
:
1
no. gara 127923
Ve 15.10.2021
20:45
AS Breganzona
-
FC Ligornetto
1
:
4
no. gara 127930
Sa 16.10.2021
19:00
US Giubiasco
-
AS Comano
3
:
1
no. gara 127927
19:00
AS Monteceneri
-
FC Riva
0
:
1
no. gara 127933
19:30
CO Boglia Cadro
-
AS Maroggia
0
:
4
no. gara 127929
Do 17.10.2021
15:00
FC Ceresio
-
FC Insubrica
0
:
0
no. gara 127928
15:00
AS Cademario
-
FC Melide 1
2
:
6
no. gara 127931
15:30
FC Rancate 1
-
SAV Vacallo
0
:
3
no. gara 127932
Ve 22.10.2021
20:30
FC Insubrica
-
CO Boglia Cadro
2
:
2
no. gara 127939
Sa 23.10.2021
18:30
SAV Vacallo
-
AS Monteceneri
3
:
0
no. gara 127935
19:30
FC Riva
-
US Giubiasco
3
:
3
no. gara 127934
20:30
AS Comano
-
FC Ceresio
2
:
0
no. gara 127940
Do 24.10.2021
15:00
FC Ligornetto
-
AS Cademario
7
:
1
no. gara 127937
15:00
AS Maroggia
-
AS Breganzona
3
:
1
no. gara 127938
16:00
FC Melide 1
-
FC Rancate 1
7
:
0
no. gara 127936
Ve 29.10.2021
20:30
CO Boglia Cadro
-
AS Comano
0
:
1
no. gara 127942
20:30
AS Breganzona
-
FC Insubrica
3
:
4
no. gara 127943
Sa 30.10.2021
19:30
FC Riva
-
SAV Vacallo
1
:
2
no. gara 127947
Do 31.10.2021
14:30
AS Cademario
-
AS Maroggia
1
:
2
no. gara 127944
15:00
US Giubiasco
-
FC Ceresio
2
:
0
no. gara 127941
15:00
AS Monteceneri
-
FC Melide 1
2
:
2
no. gara 127946
15:30
FC Rancate 1
-
FC Ligornetto
1
:
5
no. gara 127945
Sa 06.11.2021
18:30
SAV Vacallo
-
US Giubiasco
1
:
2
no. gara 127948
Do 07.11.2021
14:30
AS Comano
-
AS Breganzona
3
:
0
no. gara 127953
14:45
AS Maroggia
-
FC Rancate 1
2
:
1
no. gara 127951
15:00
FC Melide 1
-
FC Riva
3
:
0
no. gara 127949
15:00
FC Ligornetto
-
AS Monteceneri
5
:
4
no. gara 127950
15:00
FC Ceresio
-
CO Boglia Cadro
1
:
1
no. gara 127954
Me 10.11.2021
20:30
FC Insubrica
-
AS Cademario
0
:
5
no. gara 127952
Ve 04.03.2022
20:30
FC Insubrica
-
FC Rancate 1
2
:
0
no. gara 127958
Sa 05.03.2022
19:30
CO Boglia Cadro
-
US Giubiasco
1
:
6
no. gara 127955
Do 06.03.2022
14:30
AS Comano
-
AS Cademario
3
:
2
no. gara 127957
15:00
FC Ceresio
-
AS Breganzona
0
:
3
no. gara 127956
15:00
AS Maroggia
-
AS Monteceneri
1
:
1
no. gara 127959
15:00
FC Ligornetto
-
FC Riva
2
:
0
no. gara 127960
15:00
FC Melide 1
-
SAV Vacallo
2
:
0
no. gara 127961
Sa 12.03.2022
18:30
SAV Vacallo
-
FC Ligornetto
0
:
4
no. gara 127963
19:30
FC Melide 1
-
US Giubiasco
4
:
0
no. gara 127962
19:30
FC Riva
-
AS Maroggia
2
:
2
no. gara 127964
19:30
CO Boglia Cadro
-
AS Breganzona
0
:
2
no. gara 127968
Do 13.03.2022
15:00
AS Monteceneri
-
FC Insubrica
1
:
1
no. gara 127965
15:00
FC Ceresio
-
AS Cademario
2
:
1
no. gara 127967
15:30
FC Rancate 1
-
AS Comano
1
:
2
no. gara 127966
Ve 18.03.2022
20:30
FC Insubrica
-
FC Riva
3
:
0
no. gara 127973
Sa 19.03.2022
18:30
FC Ceresio
-
FC Rancate 1
1
:
0
no. gara 127971
19:30
CO Boglia Cadro
-
AS Cademario
3
:
5
no. gara 127970
Do 20.03.2022
15:00
AS Maroggia
-
SAV Vacallo
2
:
1
no. gara 127974
15:00
FC Ligornetto
-
FC Melide 1
0
:
0
no. gara 127975
17:00
US Giubiasco
-
AS Breganzona
4
:
3
no. gara 127969
Sa 26.03.2022
18:30
SAV Vacallo
-
FC Insubrica
1
:
1
no. gara 127978
19:00
FC Melide 1
-
AS Maroggia
2
:
0
no. gara 127977
19:30
FC Riva
-
AS Comano
0
:
2
no. gara 127979
Do 27.03.2022
14:30
AS Cademario
-
AS Breganzona
3
:
2
no. gara 127982
15:00
FC Ligornetto
-
US Giubiasco
1
:
1
no. gara 127976
15:00
AS Monteceneri
-
FC Ceresio
1
:
0
no. gara 127980
15:30
FC Rancate 1
-
CO Boglia Cadro
0
:
1
no. gara 127981
Me 30.03.2022
20:30
AS Comano
-
AS Monteceneri
1
:
3
no. gara 127972
Ve 01.04.2022
20:30
FC Insubrica
-
FC Melide 1
1
:
4
no. gara 127988
20:45
AS Breganzona
-
FC Rancate 1
3
:
1
no. gara 127984
Sa 02.04.2022
19:30
CO Boglia Cadro
-
AS Monteceneri
0
:
0
no. gara 127985
20:00
FC Riva
-
FC Ceresio
2
:
6
no. gara 127986
Do 03.04.2022
15:00
US Giubiasco
-
AS Cademario
2
:
0
no. gara 127983
15:00
AS Maroggia
-
FC Ligornetto
1
:
4
no. gara 127989
15:30
AS Comano
-
SAV Vacallo
2
:
1
no. gara 127987
Ve 08.04.2022
20:45
AS Monteceneri
-
AS Breganzona
1
:
1
no. gara 127995
Sa 09.04.2022
18:30
AS Maroggia
-
US Giubiasco
2
:
1
no. gara 127990
18:30
SAV Vacallo
-
FC Ceresio
3
:
1
no. gara 127993
19:00
FC Melide 1
-
AS Comano
6
:
0
no. gara 127992
19:30
FC Riva
-
CO Boglia Cadro
1
:
1
no. gara 127994
Do 10.04.2022
15:00
FC Ligornetto
-
FC Insubrica
5
:
0
no. gara 127991
15:30
FC Rancate 1
-
AS Cademario
2
:
1
no. gara 127996
Ve 22.04.2022
20:30
FC Ceresio
-
FC Melide 1
2
:
5
no. gara 128001
20:30
FC Insubrica
-
AS Maroggia
0
:
3
no. gara 128003
20:45
AS Breganzona
-
FC Riva
3
:
2
no. gara 127999
Sa 23.04.2022
19:30
US Giubiasco
-
FC Rancate 1
5
:
1
no. gara 127997
Do 24.04.2022
15:00
AS Cademario
-
AS Monteceneri
0
:
4
no. gara 127998
Me 27.04.2022
20:45
CO Boglia Cadro
-
SAV Vacallo
1
:
2
no. gara 128000
Ve 29.04.2022
20:30
FC Insubrica
-
US Giubiasco
3
:
2
no. gara 128004
20:30
AS Monteceneri
-
FC Rancate 1
5
:
0
no. gara 128010
Sa 30.04.2022
18:30
SAV Vacallo
-
AS Breganzona
4
:
0
no. gara 128008
19:00
FC Melide 1
-
CO Boglia Cadro
5
:
0
no. gara 128007
19:30
FC Riva
-
AS Cademario
1
:
2
no. gara 128009
Do 01.05.2022
15:00
AS Maroggia
-
AS Comano
4
:
3
no. gara 128005
15:00
FC Ligornetto
-
FC Ceresio
2
:
2
no. gara 128006
Me 04.05.2022
20:30
AS Comano
-
FC Ligornetto
1
:
1
no. gara 128002
Ve 06.05.2022
20:45
AS Breganzona
-
FC Melide 1
1
:
6
no. gara 128014
Sa 07.05.2022
20:30
US Giubiasco
-
AS Monteceneri
1
:
4
no. gara 128011
Do 08.05.2022
15:00
FC Ceresio
-
AS Maroggia
4
:
1
no. gara 128016
15:30
FC Rancate 1
-
FC Riva
3
:
5
no. gara 128012
16:00
AS Cademario
-
SAV Vacallo
3
:
6
no. gara 128013
16:00
AS Comano
-
FC Insubrica
1
:
3
no. gara 128017
Ma 10.05.2022
20:30
CO Boglia Cadro
-
FC Ligornetto
2
:
2
no. gara 128015
Gi 12.05.2022
20:30
FC Riva
-
AS Monteceneri
0
:
2
no. gara 128024
Ve 13.05.2022
20:30
AS Comano
-
US Giubiasco
3
:
1
no. gara 128018
20:30
FC Insubrica
-
FC Ceresio
2
:
3
no. gara 128019
Sa 14.05.2022
18:30
SAV Vacallo
-
FC Rancate 1
3
:
0
no. gara 128023
19:00
AS Maroggia
-
CO Boglia Cadro
2
:
3
no. gara 128020
19:00
FC Ligornetto
-
AS Breganzona
4
:
1
no. gara 128021
19:00
FC Melide 1
-
AS Cademario
4
:
1
no. gara 128022
Ve 20.05.2022
20:30
AS Monteceneri
-
SAV Vacallo
2
:
0
no. gara 128026
20:30
CO Boglia Cadro
-
FC Insubrica
5
:
1
no. gara 128030
20:30
FC Ceresio
-
AS Comano
6
:
1
no. gara 128031
20:45
AS Breganzona
-
AS Maroggia
3
:
2
no. gara 128029
Sa 21.05.2022
18:15
US Giubiasco
-
FC Riva
6
:
3
no. gara 128025
Do 22.05.2022
16:30
AS Cademario
-
FC Ligornetto
2
:
1
no. gara 128028
Lu 23.05.2022
20:15
FC Rancate 1
-
FC Melide 1
0
:
3
no. gara 128027
Do 29.05.2022
16:30
SAV Vacallo
-
FC Riva
10
:
0
no. gara 128038
16:30
FC Melide 1
-
AS Monteceneri
1
:
1
no. gara 128037
16:30
FC Ligornetto
-
FC Rancate 1
8
:
0
no. gara 128036
16:30
AS Maroggia
-
AS Cademario
3
:
7
no. gara 128035
16:30
FC Insubrica
-
AS Breganzona
3
:
0
no. gara 128034
16:30
AS Comano
-
CO Boglia Cadro
2
:
3
no. gara 128033
16:30
FC Ceresio
-
US Giubiasco
0
:
3
no. gara 128032
Me 01.06.2022
20:30
FC Rancate 1
-
AS Maroggia
3
:
2
no. gara 128042
Ve 03.06.2022
20:30
FC Riva
-
FC Melide 1
0
:
3
F
no. gara 128040
Do 05.06.2022
16:30
US Giubiasco
-
SAV Vacallo
3
:
0
no. gara 128039
16:30
AS Monteceneri
-
FC Ligornetto
2
:
1
no. gara 128041
16:30
AS Cademario
-
FC Insubrica
6
:
4
no. gara 128043
16:30
AS Breganzona
-
AS Comano
1
:
3
no. gara 128044
16:30
CO Boglia Cadro
-
FC Ceresio
2
:
2
no. gara 128045
F
= forfait