Società
Federazione Ticinese di Calcio
Competizione
Ultime/prossime gare
Risultati + classifiche
Calendario società
Gare casalinghe
Sanzioni
Sospensioni/sospensioni di funzione
Squadre
U-16 (femminile - sr) | FTC Base 16 Femm
FTC - Regions' Cup
FE-14 (9/9) | Team Ticino Locarnese
FE-14 (9/9) | Team Ticino Mendrisiotto
FE-13 | Team Ticino Locarnese
FE-13 | Team Ticino Mendrisiotto
FE-12 | Team Bellinzona
FE-12 | Team Ticino Locarnese
FE-12 | Team Lugano
FE-12 | Team Ticino Mendrisiotto
FE-13 (SR - femminile) M-13 (F)
Allievi F
Arge Alp B15
Arge Alp U14
Società
Dirigenti della società
Allenatore
Arbitro/Arbitro Mini
Pubblicità sulle maglie
Raggruppamenti
Download calendario
Club-Widget configurazione
clubcorner.ch
Installazioni sportive
Campo comunale Balerna
Centro Sportivo Regionale Magadino
Campi comunali alle Brere
Centro sportivo Adorna
Campo Pian Scairolo
Stadio Comunale Ascona
Centro sportivo Al Vallone
Campo comunale Taverne
Campo Roviscaglie
Campo Caserma
Campo Seseglio
Campo comunale Faido
Centro Sportivo Nazionale Tenero
Campo comunale Rancate
Campo Al Ponte
Stadio Comunale Giubiasco
Stadio Comunale Riva IV
Stadio Comunale Lido
Stadio Comunale Bellinzona
Campo Saleggi
Stadio Comunale Cornaredo
Casella postale 965
Via Campagna
6512 Giubiasco
Tel
+41 (91) 8570131
Fax
+41 (91) 8570155
www.football.ch/ftc
No società: 4000
Squadre: 14
Fondazione: 07.09.1919
Assunzione: 01.01.1900
Regione: FTC
Appart.: FTC
Squadra - FE-12 | Team Ticino Mendrisiotto
FE-12, girone primavera
FE-12, girone autunno
Risultati + classifiche
Calendario squadra
Prossimo turno
Sanzioni
Calendario
Info
Download calendario
Squadra - FE-12 | Team Ticino Mendrisiotto
FE-12, girone primavera
FE-12, girone autunno
FE-12 - girone primavera - Gruppo 17B
Sa 06.02.2021
Team Oberaargau Emmental TOBE
-
FC Solothurn
R
no. gara 185740
FCO Thurgau
-
Team Graubünden
R
no. gara 185741
FCO Wil
-
FCO Rheintal/Bodensee
R
no. gara 185742
BSC Young Boys Yellow
-
Xamax Academy Littoral
R
no. gara 185743
Team Vaud Yverdon Région et Broye
-
Team ACVF-Lausanne
R
no. gara 185744
FC Lausanne-Sport
-
Team La Côte
R
no. gara 185716
Team ANF-Montagne
-
Team ANF-Littoral
R
no. gara 185715
Team AFF-FFV Agglo
-
Team AFF-FFV Moléson
R
no. gara 185714
Team AFF-FFV 2 Lacs
-
Team AFF-FFV City
R
no. gara 185710
Team Basel OB
-
FC Solothurn Ost
R
no. gara 185739
Team Lugano
-
Team Ticino Locarnese
R
no. gara 185738
Team Jura
-
FC Biel-Bienne
R
no. gara 185737
Team Bellinzona
-
FC Lugano
R
no. gara 185736
Team Basel Shaqiri
-
Team Basel Concordia
R
no. gara 185735
FCO St. Gallen Süd
-
FCRJ-Ausserschwyz
R
no. gara 185734
Team AVF Valais central/Sierre FE-12
-
Team WFV - Oberwallis
R
no. gara 185732
Servette FC
-
Team ACGF - GEF
R
no. gara 185731
Team AFF-FFV SenSee
-
BSC Young Boys Black
R
no. gara 185730
Team Vaud Riviera-Chablais
-
Team AVF - Région Monthey
R
no. gara 185729
Meyrin FC
-
Etoile Carouge FC
R
no. gara 185728
Team Ticino Mendrisiotto
-
AC Bellinzona
R
no. gara 185727
FCO Liechtenstein
-
FCO St. Gallen
R
no. gara 185726
FCRJ
-
FCZ Pfannenstil
R
no. gara 185719
09:15
FC Aarau
-
Team Wohlen
R
no. gara 185711
10:00
FC Thun Berner Oberland
-
Team Köniz
R
no. gara 185718
10:00
FC Schaffhausen
-
FCW Winti
R
no. gara 185717
10:00
FC Baden 1897
-
Aargau Nord
R
no. gara 185713
10:00
FC Sion - Valais central
-
Team AVF - Région Martigny
R
no. gara 185733
10:00
GC West
-
GC Stadt Nord Neudikids
R
no. gara 185724
10:00
GC Stadt weiss
-
FCZ Zimmerberg
R
no. gara 185723
10:00
FCZ Utogrund b
-
FCZ Utogrund
R
no. gara 185722
10:00
FCZ Oberland
-
FCW Schützi
R
no. gara 185721
10:00
FCW Region
-
FCZ Stadt
R
no. gara 185720
10:30
Team Zugerland
-
FC Luzern Stadt
R
no. gara 185745
10:30
Aargau Mitte
-
Aargau West
R
no. gara 185712
14:30
SC Kriens
-
GC Stadt
R
no. gara 185725
Sa 13.02.2021
Team Wohlen
-
FC Baden 1897
R
no. gara 185747
Team ANF-Littoral
-
Team AFF-FFV 2 Lacs
R
no. gara 185750
Etoile Carouge FC
-
Servette FC
R
no. gara 185751
BSC Young Boys Black
-
FC Thun Berner Oberland
R
no. gara 185781
Xamax Academy Littoral
-
Team Seeland
R
no. gara 185780
FCO Thurgau
-
FC Schaffhausen
R
no. gara 185779
Team AFF-FFV City
-
Team AFF-FFV SenSee
R
no. gara 185752
Team ACGF - GEF
-
Meyrin FC
R
no. gara 185777
Team Graubünden
-
FCO St. Gallen Süd
R
no. gara 185776
FCO St. Gallen
-
FCO Wil
R
no. gara 185775
FC Lausanne-Sport
-
Team ACVF-Lausanne
R
no. gara 185755
FCRJ-Ausserschwyz
-
Team Zugerland
R
no. gara 185757
Team WFV - Oberwallis
-
FC Sion - Valais central
R
no. gara 185771
Team AVF - Région Monthey
-
Team AVF Valais central/Sierre FE-12
R
no. gara 185770
Team AFF-FFV Moléson
-
BSC Young Boys Yellow
R
no. gara 185769
Team AVF - Région Martigny
-
Team Vaud Riviera-Chablais
R
no. gara 185768
Team La Côte
-
Team Vaud Yverdon Région et Broye
R
no. gara 185766
09:00
FCW Winti
-
GC Stadt Nord Neudikids
R
no. gara 185759
09:15
FC Aarau
-
Aargau West
R
no. gara 185746
10:00
FCW Schützi
-
FCW Region
R
no. gara 185758
10:00
FCZ Oberland
-
FCRJ
R
no. gara 185760
10:00
FCZ Pfannenstil
-
GC West
R
no. gara 185761
10:00
FCZ Stadt
-
FCZ Utogrund b
R
no. gara 185762
10:00
FCZ Utogrund
-
FCZ Zimmerberg
R
no. gara 185763
10:00
GC Stadt
-
GC Stadt weiss
R
no. gara 185764
10:00
FC Luzern Stadt
-
SC Kriens
R
no. gara 185767
10:00
FCO Rheintal/Bodensee
-
FCO Liechtenstein
R
no. gara 185772
10:30
Team Ticino Locarnese
-
Team Bellinzona
R
no. gara 185778
10:30
AC Bellinzona
-
Team Lugano
R
no. gara 185749
10:45
FC Lugano
-
Team Ticino Mendrisiotto
R
no. gara 185756
11:30
FC Solothurn
-
Team Jura
R
no. gara 185774
12:00
Team Köniz
-
Team AFF-FFV Agglo
R
no. gara 185765
12:00
FC Solothurn Ost
-
Team Basel Shaqiri
R
no. gara 185773
12:15
FC Biel-Bienne
-
Team ANF-Montagne
R
no. gara 185754
Do 14.02.2021
11:00
Team Basel Concordia
-
Team Basel OB
R
no. gara 185753
Sa 20.02.2021
Team Vaud Yverdon Région et Broye
-
Team ANF-Littoral
R
no. gara 185816
FCO Wil
-
FCO Thurgau
R
no. gara 185815
Team Oberaargau Emmental TOBE
-
FC Solothurn Ost
R
no. gara 185814
Team Seeland
-
FC Biel-Bienne
R
no. gara 185813
Team Basel OB
-
Team Basel Shaqiri
R
no. gara 185812
Team Lugano
-
FC Lugano
R
no. gara 185811
Team ACVF-Lausanne
-
Team La Côte
R
no. gara 185810
FCO St. Gallen
-
FCO St. Gallen Süd
R
no. gara 185809
Team AVF Valais central/Sierre FE-12
-
Team AVF - Région Martigny
R
no. gara 185807
Servette FC
-
Meyrin FC
R
no. gara 185806
Team AFF-FFV SenSee
-
Xamax Academy Littoral
R
no. gara 185805
Team WFV - Oberwallis
-
Team AVF - Région Monthey
R
no. gara 185804
Team AFF-FFV Moléson
-
FC Lausanne-Sport
R
no. gara 185803
Team Ticino Mendrisiotto
-
Team Bellinzona
R
no. gara 185802
FCO Liechtenstein
-
Team Graubünden
R
no. gara 185801
Etoile Carouge FC
-
Team ACGF - GEF
R
no. gara 185787
Team AFF-FFV City
-
BSC Young Boys Black
R
no. gara 185788
Team Basel Concordia
-
Team Jura
R
no. gara 185789
FCRJ
-
FCRJ-Ausserschwyz
R
no. gara 185792
Team Wohlen
-
Aargau Nord
R
no. gara 185783
Team AFF-FFV 2 Lacs
-
Team AFF-FFV Agglo
R
no. gara 185782
09:00
FCW Schützi
-
FCO Rheintal/Bodensee
R
no. gara 185793
10:00
FCZ Zimmerberg
-
GC Stadt
R
no. gara 185797
10:00
GC Stadt weiss
-
FC Luzern Stadt
R
no. gara 185798
10:00
GC Stadt Nord Neudikids
-
FCZ Oberland
R
no. gara 185799
10:00
FCZ Utogrund b
-
FCW Winti
R
no. gara 185796
10:00
FCZ Utogrund
-
GC West
R
no. gara 185795
10:00
FCZ Pfannenstil
-
FCW Region
R
no. gara 185794
10:00
FC Sion - Valais central
-
Team Vaud Riviera-Chablais
R
no. gara 185808
10:00
FC Schaffhausen
-
FCZ Stadt
R
no. gara 185790
10:00
FC Thun Berner Oberland
-
BSC Young Boys Yellow
R
no. gara 185791
10:00
FC Baden 1897
-
Aargau West
R
no. gara 185785
10:30
AC Bellinzona
-
Team Ticino Locarnese
R
no. gara 185786
10:30
Aargau Mitte
-
FC Aarau
R
no. gara 185784
10:30
Team Zugerland
-
SC Kriens
R
no. gara 185817
12:00
Team Köniz
-
FC Solothurn
R
no. gara 185800
Sa 06.03.2021
09:00
Meyrin FC
-
Etoile Carouge FC
*
:
*
no. gara 185837
09:00
FCW Schützi
-
FCZ Stadt
no. gara 185829
09:00
Team Lugano
-
Team Ticino Mendrisiotto
no. gara 185847
09:30
Team AFF-FFV 2 Lacs
-
Team AFF-FFV City
no. gara 185818
09:30
FCZ Utogrund b
-
FCZ Utogrund
no. gara 185832
09:30
FCZ Pfannenstil
-
FCZ Oberland
*
:
*
no. gara 185831
09:30
Team ANF-Montagne
-
Team ANF-Littoral
no. gara 185824
09:30
FC Lugano
-
Team Ticino Locarnese
*
:
*
no. gara 185846
10:00
GC Stadt weiss
-
FCZ Zimmerberg
*
:
*
no. gara 185833
10:00
GC West
-
GC Stadt Nord Neudikids
no. gara 185834
10:00
FC Thun Berner Oberland
-
Team Köniz
*
:
*
no. gara 185827
10:00
Servette FC
-
Team ACGF - GEF
no. gara 185840
10:00
FC Schaffhausen
-
FCW Region
no. gara 185826
10:00
FC Sion - Valais central
-
Team AVF - Région Martigny
*
:
*
no. gara 185842
10:00
FCO St. Gallen Süd
-
FCO Rheintal/Bodensee
no. gara 185843
10:00
Team Jura
-
FC Biel-Bienne
no. gara 185845
10:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
-
Team Seeland
*
:
*
no. gara 185849
10:00
FCO Wil
-
FCO Thurgau
no. gara 185850
10:00
AC Bellinzona
-
Team Bellinzona
no. gara 185822
10:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye
-
Team ACVF-Lausanne
no. gara 185852
10:00
FC Aarau
-
Aargau Nord
*
:
*
no. gara 185820
10:15
FC Lausanne-Sport
-
Team La Côte
*
:
*
no. gara 185825
10:30
Aargau West
-
Team Wohlen
*
:
*
no. gara 185821
10:30
Aargau Mitte
-
FC Baden 1897
*
:
*
no. gara 185819
10:30
Team AVF Valais central/Sierre FE-12
-
Team WFV - Oberwallis
*
:
*
no. gara 185841
11:00
SC Kriens
-
GC Stadt
*
:
*
no. gara 185835
11:00
Team AFF-FFV SenSee
-
BSC Young Boys Black
*
:
*
no. gara 185839
11:00
Team Basel Shaqiri
-
Team Basel Concordia
no. gara 185844
11:00
Team Basel OB
-
FC Solothurn Ost
*
:
*
no. gara 185848
11:00
Team AFF-FFV Agglo
-
Team AFF-FFV Moléson
no. gara 185823
11:00
Team Zugerland
-
FC Luzern Stadt
no. gara 185853
11:30
FCW Winti
-
FCO St. Gallen
no. gara 185830
11:30
FCRJ
-
FCRJ-Ausserschwyz
*
:
*
no. gara 185828
11:30
BSC Young Boys Yellow
-
Xamax Academy Littoral
*
:
*
no. gara 185851
12:45
Team Vaud Riviera-Chablais
-
Team AVF - Région Monthey
no. gara 185838
13:00
FCO Liechtenstein
-
Team Graubünden
no. gara 185836
Sa 13.03.2021
09:00
FCZ Oberland
-
FCRJ
no. gara 185866
09:15
FC Aarau
-
FC Baden 1897
*
:
*
no. gara 185854
09:30
FCO St. Gallen Süd
-
Team Graubünden
no. gara 185883
10:00
Team Bellinzona
-
FC Lugano
*
:
*
no. gara 185885
10:00
FC Solothurn Ost
-
Team Basel Shaqiri
no. gara 185880
10:00
Team WFV - Oberwallis
-
FC Sion - Valais central
AV
no. gara 185879
10:00
FC Luzern Stadt
-
SC Kriens
*
:
*
no. gara 185875
10:00
FCO Liechtenstein
-
FCO Rheintal/Bodensee
no. gara 185874
10:00
GC Stadt
-
GC Stadt weiss
no. gara 185870
10:00
FCZ Zimmerberg
-
FCW Winti
*
:
*
no. gara 185869
10:00
FCZ Utogrund
-
GC West
no. gara 185868
10:00
FCZ Stadt
-
FCZ Utogrund b
no. gara 185867
10:00
FCW Schützi
-
FC Schaffhausen
no. gara 185865
10:15
FC Lausanne-Sport
-
Team ACVF-Lausanne
no. gara 185862
10:30
Aargau West
-
Aargau Nord
*
:
*
no. gara 185856
11:00
Team La Côte
-
Team Vaud Yverdon Région et Broye
no. gara 185873
11:00
Team Basel Concordia
-
Team Basel OB
*
:
*
no. gara 185860
11:00
Team Ticino Mendrisiotto
-
AC Bellinzona
no. gara 185877
11:00
Etoile Carouge FC
-
Servette FC
*
:
*
no. gara 185858
11:00
Team ANF-Littoral
-
Team AFF-FFV City
*
:
*
no. gara 185857
11:00
Team Lugano
-
Team Ticino Locarnese
no. gara 185886
11:30
Team AVF - Région Monthey
-
Team AVF Valais central/Sierre FE-12
no. gara 185878
11:30
BSC Young Boys Yellow
-
Team Oberaargau Emmental TOBE
*
:
*
no. gara 185889
12:00
Team Köniz
-
Team AFF-FFV Agglo
no. gara 185872
12:00
FC Solothurn
-
Team Jura
no. gara 185881
12:00
Xamax Academy Littoral
-
Team Seeland
*
:
*
no. gara 185887
12:15
FC Biel-Bienne
-
Team ANF-Montagne
no. gara 185861
13:00
FCW Region
-
FCO Thurgau
*
:
*
no. gara 185864
13:00
Team AFF-FFV 2 Lacs
-
Team AFF-FFV SenSee
no. gara 185859
13:30
GC Stadt Nord Neudikids
-
FCZ Pfannenstil
no. gara 185871
13:30
Team ACGF - GEF
-
Meyrin FC
no. gara 185884
14:00
Team AVF - Région Martigny
-
Team Vaud Riviera-Chablais
*
:
*
no. gara 185876
14:00
BSC Young Boys Black
-
FC Thun Berner Oberland
*
:
*
no. gara 185888
14:30
FCO St. Gallen
-
FCO Wil
no. gara 185882
Sa 20.03.2021
09:00
FC Schaffhausen
-
FCZ Stadt
no. gara 185901
09:30
FC Lugano
-
Team Ticino Mendrisiotto
no. gara 185900
09:30
FCZ Pfannenstil
-
FCRJ-Ausserschwyz
*
:
*
no. gara 185906
10:00
FCO Wil
-
FCW Schützi
no. gara 185924
10:00
FCO Thurgau
-
FCO St. Gallen
*
:
*
no. gara 185923
10:00
Team Seeland
-
Aargau West
*
:
*
no. gara 185922
10:00
FC Baden 1897
-
Team Zugerland
*
:
*
no. gara 185893
10:00
AC Bellinzona
-
Team Lugano
no. gara 185894
10:00
FC Sion - Valais central
-
Team Vaud Riviera-Chablais
no. gara 185916
10:00
Team WFV - Oberwallis
-
Team AVF - Région Monthey
AV
no. gara 185912
10:00
GC Stadt weiss
-
FC Luzern Stadt
*
:
*
no. gara 185909
10:00
FC Thun Berner Oberland
-
BSC Young Boys Yellow
*
:
*
no. gara 185902
10:00
FCZ Utogrund b
-
GC Stadt Nord Neudikids
no. gara 185907
10:15
Team ACVF-Lausanne
-
Team La Côte
no. gara 185919
10:30
Team Ticino Locarnese
-
Team Bellinzona
no. gara 185920
10:30
Team AVF Valais central/Sierre FE-12
-
Team AVF - Région Martigny
*
:
*
no. gara 185915
10:30
Aargau Mitte
-
Team Oberaargau Emmental TOBE
*
:
*
no. gara 185892
11:00
Team Basel Concordia
-
Team Jura
*
:
*
no. gara 185898
11:00
Etoile Carouge FC
-
Team ACGF - GEF
*
:
*
no. gara 185896
11:00
Team AFF-FFV 2 Lacs
-
Team AFF-FFV Agglo
no. gara 185890
11:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye
-
Team ANF-Littoral
no. gara 185925
11:30
FCRJ
-
GC West
*
:
*
no. gara 185903
12:00
Team Köniz
-
FC Solothurn
no. gara 185910
12:00
Servette FC
-
Meyrin FC
no. gara 185914
12:00
FC Solothurn Ost
-
Aargau Nord
no. gara 185917
12:15
FC Biel-Bienne
-
FC Aarau
no. gara 185899
12:45
FCZ Zimmerberg
-
GC Stadt
no. gara 185908
13:00
FCW Region
-
FCZ Oberland
*
:
*
no. gara 185904
13:00
Team AFF-FFV Moléson
-
Team AFF-FFV SenSee
*
:
*
no. gara 185911
13:00
Team AFF-FFV City
-
BSC Young Boys Black
no. gara 185897
13:00
SC Kriens
-
Team Wohlen
*
:
*
no. gara 185891
13:00
Team Basel OB
-
Team Basel Shaqiri
*
:
*
no. gara 185921
15:15
FCO Rheintal/Bodensee
-
Team Graubünden
*
:
*
no. gara 185913
15:30
FCW Winti
-
FCZ Utogrund
no. gara 185905
Sa 27.03.2021
10:00
FCO St. Gallen Süd
-
FCO Liechtenstein
no. gara 185918
10:00
Aargau Nord
-
Aargau Mitte
*
:
*
no. gara 185748
10:00
FCRJ-Ausserschwyz
-
Team Zugerland
*
:
*
no. gara 185863
11:00
Team Ticino Mendrisiotto
-
Team Bellinzona
no. gara 185945
Sa 10.04.2021
09:00
FCW Schützi
-
FCRJ
no. gara 185934
09:00
FCZ Utogrund
-
FCO Rheintal/Bodensee
no. gara 185937
09:00
FCZ Utogrund b
-
Aargau Mitte
no. gara 185938
09:00
BSC Young Boys Black
-
Team Köniz
*
:
*
no. gara 185960
09:15
FC Aarau
-
FC Luzern Stadt
*
:
*
no. gara 185926
09:30
FCZ Pfannenstil
-
GC Stadt weiss
*
:
*
no. gara 185936
09:30
Team AFF-FFV Agglo
-
Team AFF-FFV City
no. gara 185930
09:30
FCO St. Gallen
-
FCO St. Gallen Süd
*
:
*
no. gara 185951
10:00
Team AVF - Région Martigny
-
Team WFV - Oberwallis
no. gara 185944
10:00
GC Stadt Nord Neudikids
-
FC Schaffhausen
no. gara 185941
10:00
GC West
-
FCZ Oberland
no. gara 185940
10:00
GC Stadt
-
FCZ Stadt
no. gara 185939
10:00
FC Sion - Valais central
-
Team AVF Valais central/Sierre FE-12
no. gara 185950
10:00
AC Bellinzona
-
Team Ticino Locarnese
no. gara 185929
10:00
Aargau Nord
-
Team Basel OB
*
:
*
no. gara 185927
10:00
Team Graubünden
-
FCO Wil
*
:
*
no. gara 185952
10:00
Team Seeland
-
Team Jura
*
:
*
no. gara 185956
10:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
-
Team Wohlen
*
:
*
no. gara 185957
10:30
Team La Côte
-
Etoile Carouge FC
no. gara 185943
10:30
Aargau West
-
FC Solothurn
*
:
*
no. gara 185928
11:00
Meyrin FC
-
Team Vaud Yverdon Région et Broye
*
:
*
no. gara 185946
11:00
Team AFF-FFV SenSee
-
FC Thun Berner Oberland
*
:
*
no. gara 185948
11:00
Team Basel Concordia
-
FC Baden 1897
*
:
*
no. gara 185933
11:00
Team ANF-Montagne
-
Team AFF-FFV 2 Lacs
no. gara 185932
11:00
Team ANF-Littoral
-
BSC Young Boys Yellow
*
:
*
no. gara 185931
11:00
Team Basel Shaqiri
-
FC Biel-Bienne
no. gara 185954
11:00
Team Lugano
-
FC Lugano
*
:
*
no. gara 185955
11:30
Team AVF - Région Monthey
-
Team AFF-FFV Moléson
no. gara 185947
11:45
SC Kriens
-
FCRJ-Ausserschwyz
*
:
*
no. gara 185942
12:00
Servette FC
-
FC Lausanne-Sport
no. gara 185949
12:00
Xamax Academy Littoral
-
FC Solothurn Ost
no. gara 185959
12:30
Team Zugerland
-
FCZ Zimmerberg
no. gara 185961
13:30
FCO Thurgau
-
FCO Liechtenstein
*
:
*
no. gara 185958
14:00
FCW Winti
-
FCW Region
no. gara 185935
15:00
Team ACGF - GEF
-
Team ACVF-Lausanne
*
:
*
no. gara 185953
Me 14.04.2021
14:30
Team ANF-Montagne
-
Xamax Academy Littoral
no. gara 185895
Sa 17.04.2021
09:00
FCZ Utogrund b
-
FCZ Oberland
no. gara 185974
09:00
FCZ Utogrund
-
FC Schaffhausen
no. gara 185973
09:00
FCW Schützi
-
FCW Winti
no. gara 185971
09:30
Team AFF-FFV City
-
Xamax Academy Littoral
no. gara 185967
09:30
FC Lugano
-
AC Bellinzona
no. gara 185969
09:30
Team AFF-FFV SenSee
-
Team AFF-FFV Agglo
*
:
*
no. gara 185986
10:00
FCZ Stadt
-
FCZ Pfannenstil
no. gara 185972
10:00
Aargau Nord
-
FC Baden 1897
*
:
*
no. gara 185964
10:00
Team Wohlen
-
FC Aarau
*
:
*
no. gara 185963
10:00
GC Stadt
-
GC Stadt Nord Neudikids
no. gara 185976
10:00
GC Stadt weiss
-
Team Zugerland
no. gara 185977
10:00
GC West
-
FCW Region
no. gara 185978
10:00
FCO Liechtenstein
-
FCO Wil
*
:
*
no. gara 185980
10:00
FC Luzern Stadt
-
FCRJ
*
:
*
no. gara 185981
10:00
FCO Rheintal/Bodensee
-
FCO St. Gallen
*
:
*
no. gara 185984
10:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
-
Team Jura
*
:
*
no. gara 185995
10:00
FC Solothurn
-
Team Basel OB
*
:
*
no. gara 185989
10:00
Team Graubünden
-
FCRJ-Ausserschwyz
*
:
*
no. gara 185991
10:30
Aargau West
-
Aargau Mitte
*
:
*
no. gara 185965
10:30
Team AVF Valais central/Sierre FE-12
-
FC Lausanne-Sport
no. gara 185987
10:30
FCO St. Gallen Süd
-
FCO Thurgau
no. gara 185990
11:00
Etoile Carouge FC
-
Team Vaud Yverdon Région et Broye
no. gara 185966
11:00
Team La Côte
-
Servette FC
no. gara 185979
11:00
Team AFF-FFV 2 Lacs
-
Meyrin FC
no. gara 185962
11:00
Team AFF-FFV Moléson
-
Team AVF - Région Martigny
*
:
*
no. gara 185982
11:00
Team ACGF - GEF
-
Team ANF-Littoral
no. gara 185992
11:00
Team Bellinzona
-
Team Lugano
*
:
*
no. gara 185993
11:30
BSC Young Boys Yellow
-
Team Basel Shaqiri
no. gara 185997
11:30
Team AVF - Région Monthey
-
FC Sion - Valais central
no. gara 185983
12:00
FC Solothurn Ost
-
Team Basel Concordia
no. gara 185988
12:15
FC Biel-Bienne
-
Team Köniz
no. gara 185968
12:30
Team Vaud Riviera-Chablais
-
Team WFV - Oberwallis
no. gara 185985
12:45
FCZ Zimmerberg
-
SC Kriens
no. gara 185975
13:30
Team Ticino Locarnese
-
Team Ticino Mendrisiotto
no. gara 185994
16:30
BSC Young Boys Black
-
Team ANF-Montagne
*
:
*
no. gara 185996
Sa 24.04.2021
09:00
FC Schaffhausen
-
FCZ Utogrund b
no. gara 186008
09:00
FCZ Stadt
-
FCW Schützi
no. gara 186013
09:30
FC Lugano
-
Team Ticino Locarnese
no. gara 186007
09:30
FCZ Oberland
-
FCW Winti
no. gara 186012
10:00
FC Baden 1897
-
Team Wohlen
no. gara 186000
10:00
FCW Region
-
FCZ Utogrund
no. gara 186011
10:00
GC Stadt weiss
-
GC Stadt Nord Neudikids
no. gara 186014
10:00
FC Luzern Stadt
-
GC Stadt
*
:
*
no. gara 186017
10:00
Team WFV - Oberwallis
-
Team AVF - Région Martigny
*
:
*
no. gara 186020
10:00
Team Bellinzona
-
AC Bellinzona
*
:
*
no. gara 186025
10:00
Team Seeland
-
FC Solothurn Ost
*
:
*
no. gara 186028
10:00
FCO Thurgau
-
FCO Rheintal/Bodensee
*
:
*
no. gara 186029
10:00
FCO Wil
-
FCO St. Gallen Süd
no. gara 186030
10:30
Aargau Mitte
-
Aargau Nord
*
:
*
no. gara 185999
10:30
Aargau West
-
FC Aarau
*
:
*
no. gara 186001
10:30
FCRJ
-
FCO Liechtenstein
*
:
*
no. gara 186009
10:30
Team AVF Valais central/Sierre FE-12
-
FC Sion - Valais central
*
:
*
no. gara 186022
11:00
Team AFF-FFV 2 Lacs
-
FC Thun Berner Oberland
no. gara 185998
11:00
Team AFF-FFV Agglo
-
Team Vaud Riviera-Chablais
no. gara 186002
11:00
Team ANF-Littoral
-
Team AFF-FFV SenSee
*
:
*
no. gara 186003
11:00
Team ANF-Montagne
-
Team AFF-FFV City
no. gara 186004
11:00
Team Basel Concordia
-
Team Oberaargau Emmental TOBE
*
:
*
no. gara 186005
11:00
Team Ticino Mendrisiotto
-
Team Lugano
no. gara 186018
11:00
Meyrin FC
-
Team La Côte
*
:
*
no. gara 186019
11:00
Servette FC
-
Team ACVF-Lausanne
no. gara 186021
11:00
Team Basel Shaqiri
-
FC Solothurn
no. gara 186024
11:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye
-
Team ACGF - GEF
no. gara 186032
11:30
BSC Young Boys Yellow
-
BSC Young Boys Black
no. gara 186031
12:00
FC Lausanne-Sport
-
Etoile Carouge FC
no. gara 186006
12:00
Team Köniz
-
Team AFF-FFV Moléson
no. gara 186015
12:00
FCO St. Gallen
-
Team Graubünden
no. gara 186023
12:30
SC Kriens
-
GC West
*
:
*
no. gara 186016
13:00
Team Jura
-
Xamax Academy Littoral
*
:
*
no. gara 186026
13:00
Team Basel OB
-
FC Biel-Bienne
no. gara 186027
13:30
Team Zugerland
-
FCZ Pfannenstil
no. gara 186033
14:00
FCRJ-Ausserschwyz
-
FCZ Zimmerberg
*
:
*
no. gara 186010
Sa 01.05.2021
10:00
FC Thun Berner Oberland
-
Team Seeland
*
:
*
no. gara 185970
Sa 08.05.2021
10:00
Team Graubünden
-
FCO Liechtenstein
no. gara 186131
13:30
Team Wohlen
-
Aargau Mitte
*
:
*
no. gara 185855
Me 12.05.2021
16:00
Team ANF-Littoral
-
Team ANF-Montagne
no. gara 186038
Sa 15.05.2021
09:00
FCZ Utogrund
-
FCZ Utogrund b
no. gara 186049
09:00
FCW Winti
-
FC Schaffhausen
no. gara 186046
09:00
FCW Schützi
-
FCZ Oberland
no. gara 186045
09:15
FC Aarau
-
Aargau Mitte
*
:
*
no. gara 186034
09:30
FCZ Pfannenstil
-
FCRJ
*
:
*
no. gara 186047
09:30
FC Lugano
-
Team Bellinzona
*
:
*
no. gara 186043
10:00
FCZ Zimmerberg
-
GC Stadt weiss
*
:
*
no. gara 186050
10:00
FCZ Stadt
-
FCW Region
no. gara 186048
10:00
FCRJ-Ausserschwyz
-
FCO St. Gallen Süd
*
:
*
no. gara 186044
10:00
Team WFV - Oberwallis
-
Team AVF Valais central/Sierre FE-12
*
:
*
no. gara 186059
10:00
Team AVF - Région Martigny
-
FC Sion - Valais central
no. gara 186056
10:00
AC Bellinzona
-
Team Ticino Mendrisiotto
no. gara 186037
10:00
FC Luzern Stadt
-
Team Zugerland
*
:
*
no. gara 186055
10:00
Aargau Nord
-
Team Wohlen
*
:
*
no. gara 186035
10:00
GC Stadt
-
SC Kriens
no. gara 186051
10:00
GC Stadt Nord Neudikids
-
GC West
no. gara 186052
10:30
Team Ticino Locarnese
-
Team Lugano
no. gara 186067
10:30
Aargau West
-
FC Baden 1897
*
:
*
no. gara 186036
11:00
Team La Côte
-
FC Lausanne-Sport
no. gara 186054
11:00
Etoile Carouge FC
-
Meyrin FC
no. gara 186039
11:00
Team AFF-FFV Moléson
-
Team AFF-FFV Agglo
*
:
*
no. gara 186057
11:00
Team AFF-FFV City
-
Team AFF-FFV 2 Lacs
no. gara 186040
11:00
FC Solothurn Ost
-
Team Basel OB
no. gara 186061
11:00
Team Graubünden
-
FCO Thurgau
no. gara 186064
11:00
Team ACGF - GEF
-
Servette FC
no. gara 186065
11:00
Team Basel Concordia
-
Team Basel Shaqiri
*
:
*
no. gara 186041
11:30
Team AVF - Région Monthey
-
Team Vaud Riviera-Chablais
no. gara 186058
11:30
FC Solothurn
-
Team Oberaargau Emmental TOBE
*
:
*
no. gara 186062
12:00
Team Köniz
-
Team Seeland
no. gara 186053
12:00
FCO St. Gallen
-
FCO Liechtenstein
no. gara 186063
12:00
Team ACVF-Lausanne
-
Team Vaud Yverdon Région et Broye
no. gara 186066
12:00
Xamax Academy Littoral
-
BSC Young Boys Yellow
no. gara 186068
12:15
FC Biel-Bienne
-
Team Jura
no. gara 186042
14:00
FCO Rheintal/Bodensee
-
FCO Wil
*
:
*
no. gara 186060
14:00
BSC Young Boys Black
-
Team AFF-FFV SenSee
*
:
*
no. gara 186069
Sa 29.05.2021
09:00
FCZ Utogrund b
-
FCZ Stadt
no. gara 186079
09:15
FC Aarau
-
Aargau Nord
*
:
*
no. gara 186071
09:30
Team Wohlen
-
Aargau West
*
:
*
no. gara 186072
09:30
Team AFF-FFV SenSee
-
Team AFF-FFV City
*
:
*
no. gara 186089
10:00
Team Jura
-
FC Solothurn
no. gara 186097
10:00
Team Bellinzona
-
Team Ticino Locarnese
*
:
*
no. gara 186096
10:00
FC Sion - Valais central
-
Team WFV - Oberwallis
*
:
*
no. gara 186092
10:00
FCO Wil
-
FCO St. Gallen
no. gara 186102
10:00
FCO Liechtenstein
-
FCO Rheintal/Bodensee
*
:
*
no. gara 186085
10:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
-
FC Thun Berner Oberland
*
:
*
no. gara 186101
10:00
GC Stadt Nord Neudikids
-
FCW Winti
no. gara 186083
10:00
GC West
-
FCZ Pfannenstil
no. gara 186082
10:00
GC Stadt weiss
-
GC Stadt
no. gara 186081
10:00
Team Seeland
-
Xamax Academy Littoral
*
:
*
no. gara 186100
10:00
FCW Region
-
FCW Schützi
*
:
*
no. gara 186078
10:00
FC Schaffhausen
-
FCO Thurgau
no. gara 186076
10:00
FC Baden 1897
-
Aargau Mitte
no. gara 186073
10:30
Team AVF Valais central/Sierre FE-12
-
Team AVF - Région Monthey
no. gara 186091
11:00
Team Ticino Mendrisiotto
-
FC Lugano
*
:
*
no. gara 186086
11:00
Meyrin FC
-
Team ACGF - GEF
*
:
*
no. gara 186087
11:00
Team Lugano
-
AC Bellinzona
no. gara 186098
11:00
Team ANF-Montagne
-
FC Biel-Bienne
no. gara 186075
11:00
Team AFF-FFV Agglo
-
Team Köniz
no. gara 186074
11:00
Team Graubünden
-
FCO St. Gallen Süd
no. gara 186093
11:00
Team Basel Shaqiri
-
FC Solothurn Ost
no. gara 186095
11:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye
-
Team La Côte
no. gara 186104
11:00
Team AFF-FFV 2 Lacs
-
Team ANF-Littoral
no. gara 186070
11:30
BSC Young Boys Yellow
-
Team AFF-FFV Moléson
no. gara 186103
12:00
Servette FC
-
Etoile Carouge FC
no. gara 186090
12:00
Team ACVF-Lausanne
-
FC Lausanne-Sport
no. gara 186094
12:45
FCZ Zimmerberg
-
FCZ Utogrund
*
:
*
no. gara 186080
12:45
Team Vaud Riviera-Chablais
-
Team AVF - Région Martigny
no. gara 186088
13:00
Team Basel OB
-
Team Basel Concordia
*
:
*
no. gara 186099
14:00
FCRJ
-
FCZ Oberland
*
:
*
no. gara 186077
14:30
SC Kriens
-
FC Luzern Stadt
*
:
*
no. gara 186084
15:30
Team Zugerland
-
FCRJ-Ausserschwyz
no. gara 186105
Sa 05.06.2021
09:00
Team ACGF - GEF
-
Etoile Carouge FC
*
:
*
no. gara 186132
09:30
FC Lugano
-
Team Lugano
*
:
*
no. gara 186112
09:30
Team AVF - Région Monthey
-
Team WFV - Oberwallis
no. gara 186125
09:30
FCZ Oberland
-
GC Stadt Nord Neudikids
*
:
*
no. gara 186116
10:00
Aargau Nord
-
Aargau West
*
:
*
no. gara 186107
10:00
FC Baden 1897
-
FC Aarau
*
:
*
no. gara 186108
10:00
FC Biel-Bienne
-
Team Seeland
*
:
*
no. gara 186110
10:00
FCRJ-Ausserschwyz
-
FCRJ
*
:
*
no. gara 186113
10:00
FCW Region
-
FCZ Pfannenstil
no. gara 186114
10:00
FCW Winti
-
FCZ Utogrund b
no. gara 186115
10:00
FCZ Stadt
-
FC Schaffhausen
no. gara 186117
10:00
GC Stadt
-
FCZ Zimmerberg
no. gara 186118
10:00
GC West
-
FCZ Utogrund
no. gara 186119
10:00
Team La Côte
-
Team ACVF-Lausanne
no. gara 186121
10:00
FC Luzern Stadt
-
GC Stadt weiss
*
:
*
no. gara 186122
10:00
Team AVF - Région Martigny
-
Team AVF Valais central/Sierre FE-12
*
:
*
no. gara 186123
10:00
FCO St. Gallen Süd
-
FCO St. Gallen
*
:
*
no. gara 186130
10:00
FCO Thurgau
-
FCO Wil
*
:
*
no. gara 186137
10:30
Aargau Mitte
-
Team Wohlen
*
:
*
no. gara 186106
10:30
Team Ticino Locarnese
-
AC Bellinzona
no. gara 186136
11:00
Meyrin FC
-
Servette FC
*
:
*
no. gara 186124
11:00
Team AFF-FFV Moléson
-
Team AFF-FFV 2 Lacs
*
:
*
no. gara 186109
11:00
Team Basel Shaqiri
-
Team Basel OB
no. gara 186133
11:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye
-
Team ANF-Montagne
no. gara 186141
11:00
Team Bellinzona
-
Team Ticino Mendrisiotto
*
:
*
no. gara 186134
11:00
Team Jura
-
Team Basel Concordia
no. gara 186135
11:30
BSC Young Boys Black
-
Team AFF-FFV City
*
:
*
no. gara 186139
11:30
BSC Young Boys Yellow
-
FC Thun Berner Oberland
no. gara 186140
12:00
SC Kriens
-
Team Zugerland
*
:
*
no. gara 186120
12:00
FC Lausanne-Sport
-
Team AFF-FFV Agglo
no. gara 186111
12:00
FC Solothurn
-
Team Köniz
no. gara 186129
12:00
Xamax Academy Littoral
-
Team AFF-FFV SenSee
no. gara 186138
12:45
Team Vaud Riviera-Chablais
-
FC Sion - Valais central
no. gara 186127
13:00
FCO Rheintal/Bodensee
-
FCW Schützi
*
:
*
no. gara 186126
14:00
FC Solothurn Ost
-
Team Oberaargau Emmental TOBE
no. gara 186128
R
= rinviata
AV
= non giocata (avversario)