Società
Federazione Ticinese di Calcio
Competizione
Ultime/prossime gare
Risultati + classifiche
Calendario società
Gare casalinghe
Sanzioni
Sospensioni/sospensioni di funzione
Squadre
U-16 (femminile - sr) | FTC Base 16 Femm
FTC - Regions' Cup
FE-14 (9/9) | Team Ticino Locarnese
FE-14 (9/9) | Team Ticino Mendrisiotto
FE-13 | Team Ticino Locarnese
FE-13 | Team Ticino Mendrisiotto
FE-12 | Team Bellinzona
FE-12 | Team Ticino Locarnese
FE-12 | Team Lugano
FE-12 | Team Ticino Mendrisiotto
FE-13 (SR - femminile) M-13 (F)
Allievi F
Arge Alp B15
Arge Alp U14
Società
Dirigenti della società
Allenatore
Arbitro/Arbitro Mini
Pubblicità sulle maglie
Raggruppamenti
Download calendario
Club-Widget configurazione
clubcorner.ch
Installazioni sportive
Campo comunale Balerna
Centro Sportivo Regionale Magadino
Campi comunali alle Brere
Centro sportivo Adorna
Campo Pian Scairolo
Stadio Comunale Ascona
Centro sportivo Al Vallone
Campo comunale Taverne
Campo Roviscaglie
Campo Caserma
Campo Seseglio
Campo comunale Faido
Centro Sportivo Nazionale Tenero
Campo comunale Rancate
Campo Al Ponte
Stadio Comunale Giubiasco
Stadio Comunale Riva IV
Stadio Comunale Lido
Stadio Comunale Bellinzona
Campo Saleggi
Stadio Comunale Cornaredo
Casella postale 965
Via Campagna
6512 Giubiasco
Tel
+41 (91) 8570131
Fax
+41 (91) 8570155
www.football.ch/ftc
No società: 4000
Squadre: 14
Fondazione: 07.09.1919
Assunzione: 01.01.1900
Regione: FTC
Appart.: FTC
Installazioni sportive - Centro Sportivo Nazionale Tenero
Campo da gioco
Calendario
Download calendario
Centro Sportivo Nazionale Tenero
Campo da gioco
Calendario
Download calendario
Calendario Centro Sportivo Nazionale Tenero
Sa 30.03.2024
14:00
SC Balerna
(1a L(F))
-
ASI Audax-Friul I
(3a L(F))
partite di preparazione
no. gara 725431
Campo da gioco:
Sintetico Brochin 1+2
Sa 06.04.2024
14:00
Team Ticino
-
FC Zürich
campionato U-17 Elite
no. gara 101334
Campo da gioco:
Sintetico Brochin 1-4 - Combinazione
16:30
Team Ticino
-
FC Zürich
campionato U-16 Elite
no. gara 101152
Campo da gioco:
Sintetico Brochin 1-4 - Combinazione
Sa 13.04.2024
12:00
Team Ticino Sopraceneri
-
FC Luzern
campionato U-15 - Gruppo Elite est
no. gara 101989
Campo da gioco:
Sintetico Brochin 1-4 - Combinazione
15:00
Team Ticino
-
FC Thun Berner Oberland
campionato U-19 Elite
no. gara 101434
Campo da gioco:
Prato Tamaro
Sa 20.04.2024
14:00
Team Ticino
-
FC Lausanne-Sport
campionato U-16 Elite
no. gara 101167
Campo da gioco:
Sintetico Brochin 1-4 - Combinazione
16:30
Team Ticino
-
FC Lausanne-Sport
campionato U-17 Elite
no. gara 101349
Campo da gioco:
Sintetico Brochin 1-4 - Combinazione
Sa 04.05.2024
14:00
Team Ticino
-
BSC Young Boys
campionato U-19 Elite
no. gara 101447
Campo da gioco:
Prato Tamaro
Sa 11.05.2024
Team Ticino Sopraceneri
(U-15)
-
FC Sion-Valais/Wallis
(U-15)
partite di preparazione
no. gara 703277
Campo da gioco:
Prato Tamaro
Do 12.05.2024
15:00
FC Frenkendorf a
(All.C p)
-
FC Locarno 1
(All.C L1)
partite di preparazione
no. gara 729414
Campo da gioco:
Sintetico Brochin 1+2