Società
AC Tenero-Contra
Competizione
Ultime/prossime gare
Risultati + classifiche
Calendario società
Gare casalinghe
Sanzioni
Sospensioni/sospensioni di funzione
Squadre
2a. lega
Seniori 30+
Seniori 40+
Allievi B livello 2 | Sassariente 3
Allievi C livello 2 | Sassariente 2
Allievi E | Sassariente 3
Allievi E | Sassariente B11
Società
Dirigenti della società
Allenatore
Arbitro/Arbitro Mini
Pubblicità sulle maglie
Raggruppamenti
Download calendario
Club-Widget configurazione
clubcorner.ch
Installazioni sportive
Campi comunali alle Brere
Via alle Brere 1
6598 Tenero
Tel
+41 (79) 4697890
www.actenero.ch
No società: 4093
Squadre: 7
Colori: bianco/rosso
Fondazione: 01.02.1944
Assunzione: 01.07.1944
Regione: FTC
Appart.: FTC
Posizione attuale Trofeo Fair play di Suva
N/A (Tutti i club 582.) Quoziente: 1.5679
Squadra - Allievi E | Sassariente B11
Risultati + classifiche
Calendario squadra
Prossimo turno
Sanzioni
Calendario
Info
Download calendario
Squadra - Allievi E | Sassariente B11
Risultati + classifiche
Calendario squadra
Prossimo turno
Sanzioni
Calendario
Info
Download calendario
Allievi E - Forza C - girone primavera - Gruppo 2
Sa 27.03.2021
10:00
Sassariente 1
-
RED DEVILS 1
*
:
*
no. gara 209805
10:00
Losone Sportiva 1
-
AC Vallemaggia 2
R
no. gara 209804
10:00
Melezza 1
-
Sassariente B11
*
:
*
no. gara 209803
10:00
US Giubiasco B 11
-
FC Locarno 3
*
:
*
no. gara 209801
Me 31.03.2021
17:30
FC Ascona 3
-
FC Locarno 2 - 2012
*
:
*
no. gara 209802
Sa 10.04.2021
10:00
FC Locarno 2 - 2012
-
Melezza 1
*
:
*
no. gara 209809
10:00
AC Vallemaggia 2
-
Sassariente 1
*
:
*
no. gara 209807
10:00
FC Locarno 3
-
RED DEVILS 1
no. gara 209806
11:30
Sassariente B11
-
Losone Sportiva 1
no. gara 209808
Me 14.04.2021
18:00
US Giubiasco B 11
-
FC Ascona 3
*
:
*
no. gara 209810
Sa 17.04.2021
09:00
FC Ascona 3
-
FC Locarno 3
*
:
*
no. gara 209811
10:00
Melezza 1
-
US Giubiasco B 11
*
:
*
no. gara 209812
10:00
Losone Sportiva 1
-
FC Locarno 2 - 2012
no. gara 209813
10:00
Sassariente 1
-
Sassariente B11
*
:
*
no. gara 209814
10:00
RED DEVILS 1
-
AC Vallemaggia 2
*
:
*
no. gara 209815
Sa 24.04.2021
09:00
FC Ascona 3
-
Melezza 1
*
:
*
no. gara 209820
10:00
FC Locarno 3
-
AC Vallemaggia 2
no. gara 209816
10:00
FC Locarno 2 - 2012
-
Sassariente 1
*
:
*
no. gara 209818
11:30
Sassariente B11
-
RED DEVILS 1
no. gara 209817
Me 28.04.2021
18:30
US Giubiasco B 11
-
Losone Sportiva 1
*
:
*
no. gara 209819
Sa 01.05.2021
10:00
RED DEVILS 1
-
FC Locarno 2 - 2012
*
:
*
no. gara 209824
10:00
Losone Sportiva 1
-
FC Ascona 3
no. gara 209822
10:00
Melezza 1
-
FC Locarno 3
R
no. gara 209821
Me 05.05.2021
18:00
Sassariente 1
-
US Giubiasco B 11
*
:
*
no. gara 209823
Sa 08.05.2021
09:00
FC Ascona 3
-
Sassariente 1
*
:
*
no. gara 209829
10:00
Melezza 1
-
Losone Sportiva 1
*
:
*
no. gara 209830
10:00
US Giubiasco B 11
-
RED DEVILS 1
*
:
*
no. gara 209828
10:00
FC Locarno 2 - 2012
-
AC Vallemaggia 2
*
:
*
no. gara 209827
10:00
FC Locarno 3
-
Sassariente B11
no. gara 209826
Me 12.05.2021
18:00
AC Vallemaggia 2
-
Sassariente B11
no. gara 209825
Sa 22.05.2021
10:00
Losone Sportiva 1
-
FC Locarno 3
*
:
*
no. gara 209831
10:00
Sassariente 1
-
Melezza 1
*
:
*
no. gara 209832
10:00
RED DEVILS 1
-
FC Ascona 3
no. gara 209833
10:00
AC Vallemaggia 2
-
US Giubiasco B 11
no. gara 209834
11:30
Sassariente B11
-
FC Locarno 2 - 2012
*
:
*
no. gara 209835
Sa 29.05.2021
09:00
FC Ascona 3
-
AC Vallemaggia 2
*
:
*
no. gara 209838
10:00
FC Locarno 3
-
FC Locarno 2 - 2012
no. gara 209836
10:00
US Giubiasco B 11
-
Sassariente B11
*
:
*
no. gara 209837
10:00
Losone Sportiva 1
-
Sassariente 1
no. gara 209840
10:00
Melezza 1
-
RED DEVILS 1
*
:
*
no. gara 209839
Sa 12.06.2021
10:00
FC Locarno 2 - 2012
-
US Giubiasco B 11
*
:
*
no. gara 209845
10:00
AC Vallemaggia 2
-
Melezza 1
no. gara 209843
10:00
RED DEVILS 1
-
Losone Sportiva 1
*
:
*
no. gara 209842
10:00
Sassariente 1
-
FC Locarno 3
*
:
*
no. gara 209841
11:30
Sassariente B11
-
FC Ascona 3
*
:
*
no. gara 209844
R
= rinviata