Società
AC Vallemaggia
Competizione
Ultime/prossime gare
Risultati + classifiche
Calendario società
Gare casalinghe
Sanzioni
Sospensioni/sospensioni di funzione
Squadre
2a. lega
Allievi C livello 2 | Vallemaggia-Losone-Melezza
Allievi D/9 1
Allievi D/7
Allievi E 1
Allievi E 2
Allievi F 1
Allievi F 2
Allievi G 1
Allievi G 2
Società
Dirigenti della società
Allenatore
Arbitro/Arbitro Mini
Pubblicità sulle maglie
Raggruppamenti
Download calendario
Club-Widget configurazione
clubcorner.ch
Installazioni sportive
Campo Avegno
Campo patriziale Someo
Campo La Pineta
Casella postale 44
6673 Maggia
www.acvallemaggia.ch
No società: 4061
Squadre: 10
Fondazione: 29.05.1995
Assunzione: 01.07.1957
Regione: FTC
Appart.: FTC
Posizione attuale Trofeo Fair play di Suva
N/A (Tutti i club 934.) Quoziente: 2.2188
Squadra - 2a. lega
Risultati + classifiche
Calendario squadra
Prossimo turno
Sanzioni
Calendario
Info
Download calendario
Squadra - 2a. lega
Risultati + classifiche
Calendario squadra
Prossimo turno
Sanzioni
Calendario
Info
Download calendario
2a. lega - regionale
Ma 24.08.2021
20:30
SC Balerna
-
AS Castello
0
:
1
no. gara 127688
20:30
FC Solduno
-
AC Vallemaggia
2
:
0
no. gara 127686
Me 25.08.2021
20:00
AC Sementina
-
AC Arbedo-Castione
1
:
2
no. gara 127685
20:30
FC Cadenazzo
-
Vedeggio Calcio 1
1
:
2
no. gara 127684
20:30
FC Malcantone
-
FC Agno
2
:
2
no. gara 127683
20:30
AS Coldrerio
-
FC Morbio
0
:
0
no. gara 127682
20:45
FC Rapid Lugano 1
-
FC Collina d'Oro
1
:
4
no. gara 127687
Sa 28.08.2021
17:30
Vedeggio Calcio 1
-
AC Sementina
2
:
1
no. gara 127693
18:30
FC Morbio
-
AS Castello
2
:
2
no. gara 127689
19:30
FC Collina d'Oro
-
SC Balerna
2
:
1
no. gara 127690
20:00
AC Arbedo-Castione
-
FC Solduno
2
:
3
no. gara 127692
20:00
AS Coldrerio
-
FC Malcantone
0
:
4
no. gara 127695
20:30
AC Vallemaggia
-
FC Rapid Lugano 1
2
:
2
no. gara 127691
Do 29.08.2021
17:00
FC Cadenazzo
-
FC Agno
2
:
1
no. gara 127694
Ve 03.09.2021
20:30
FC Cadenazzo
-
AS Coldrerio
4
:
1
no. gara 127697
Sa 04.09.2021
19:30
FC Rapid Lugano 1
-
AC Arbedo-Castione
3
:
0
no. gara 127700
19:30
SC Balerna
-
AC Vallemaggia
1
:
0
no. gara 127701
20:00
FC Malcantone
-
FC Morbio
2
:
1
no. gara 127696
Do 05.09.2021
16:00
FC Solduno
-
Vedeggio Calcio 1
0
:
0
no. gara 127699
16:15
AC Sementina
-
FC Agno
3
:
1
no. gara 127698
17:30
AS Castello
-
FC Collina d'Oro
1
:
2
no. gara 127702
Ve 10.09.2021
20:45
FC Rapid Lugano 1
-
FC Agno
1
:
1
no. gara 127713
20:45
FC Cadenazzo
-
FC Morbio
1
:
2
no. gara 127710
Sa 11.09.2021
18:00
AS Castello
-
AC Arbedo-Castione
3
:
5
no. gara 127715
19:00
FC Collina d'Oro
-
AC Vallemaggia
2
:
2
no. gara 127716
19:30
SC Balerna
-
Vedeggio Calcio 1
2
:
0
no. gara 127714
20:00
AC Sementina
-
FC Malcantone
1
:
0
no. gara 127711
Do 12.09.2021
16:00
FC Solduno
-
AS Coldrerio
0
:
0
no. gara 127712
Me 15.09.2021
20:30
FC Morbio
-
FC Collina d'Oro
0
:
2
no. gara 127703
20:30
AC Vallemaggia
-
AS Castello
1
:
0
no. gara 127704
20:30
AC Arbedo-Castione
-
SC Balerna
1
:
0
no. gara 127705
20:30
Vedeggio Calcio 1
-
FC Rapid Lugano 1
4
:
2
no. gara 127706
20:30
FC Solduno
-
FC Agno
1
:
2
no. gara 127707
20:30
AS Coldrerio
-
AC Sementina
1
:
2
no. gara 127708
20:30
FC Cadenazzo
-
FC Malcantone
2
:
0
no. gara 127709
Sa 18.09.2021
19:00
AC Arbedo-Castione
-
FC Collina d'Oro
0
:
3
no. gara 127718
19:30
FC Morbio
-
AC Vallemaggia
4
:
0
no. gara 127717
20:00
AS Coldrerio
-
FC Rapid Lugano 1
3
:
2
no. gara 127721
20:00
FC Malcantone
-
FC Solduno
2
:
0
no. gara 127722
Me 22.09.2021
20:30
FC Cadenazzo
-
AC Sementina
1
:
1
no. gara 127723
20:45
SC Balerna
-
FC Agno
0
:
0
no. gara 127720
Gi 23.09.2021
20:30
FC Collina d'Oro
-
Vedeggio Calcio 1
1
:
1
no. gara 127729
Sa 25.09.2021
20:00
FC Rapid Lugano 1
-
FC Malcantone
1
:
1
no. gara 127726
20:00
AS Castello
-
FC Agno
3
:
0
no. gara 127728
Do 26.09.2021
10:15
SC Balerna
-
AS Coldrerio
3
:
0
no. gara 127727
15:00
AC Vallemaggia
-
AC Arbedo-Castione
2
:
0
no. gara 127730
15:15
AC Sementina
-
FC Morbio
1
:
2
no. gara 127724
16:00
FC Solduno
-
FC Cadenazzo
1
:
1
no. gara 127725
Me 29.09.2021
20:30
Vedeggio Calcio 1
-
AS Castello
0
:
1
no. gara 127719
Ve 01.10.2021
20:30
FC Morbio
-
AC Arbedo-Castione
3
:
3
no. gara 127731
Sa 02.10.2021
20:00
Vedeggio Calcio 1
-
AC Vallemaggia
3
:
2
no. gara 127732
Do 03.10.2021
15:00
FC Agno
-
FC Collina d'Oro
0
:
1
no. gara 127733
15:15
AC Sementina
-
FC Solduno
1
:
0
no. gara 127737
16:00
FC Malcantone
-
SC Balerna
0
:
0
no. gara 127735
16:00
FC Cadenazzo
-
FC Rapid Lugano 1
3
:
3
no. gara 127736
Ve 08.10.2021
20:30
AC Arbedo-Castione
-
Vedeggio Calcio 1
2
:
0
no. gara 127744
Sa 09.10.2021
19:00
FC Collina d'Oro
-
AS Coldrerio
5
:
2
no. gara 127742
19:30
SC Balerna
-
FC Cadenazzo
2
:
1
no. gara 127740
19:30
FC Rapid Lugano 1
-
AC Sementina
1
:
1
no. gara 127739
20:00
AS Castello
-
FC Malcantone
1
:
2
no. gara 127741
Do 10.10.2021
15:00
AC Vallemaggia
-
FC Agno
1
:
3
no. gara 127743
16:00
FC Solduno
-
FC Morbio
2
:
1
no. gara 127738
Me 13.10.2021
20:30
AS Coldrerio
-
AS Castello
0
:
4
no. gara 127734
Ve 15.10.2021
20:45
AC Sementina
-
SC Balerna
1
:
1
no. gara 127750
Sa 16.10.2021
18:30
AS Coldrerio
-
AC Vallemaggia
1
:
3
no. gara 127747
19:30
FC Morbio
-
Vedeggio Calcio 1
4
:
1
no. gara 127745
20:00
FC Solduno
-
FC Rapid Lugano 1
0
:
2
no. gara 127751
Do 17.10.2021
15:00
FC Agno
-
AC Arbedo-Castione
3
:
3
no. gara 127746
15:00
FC Cadenazzo
-
AS Castello
3
:
2
no. gara 127749
16:00
FC Malcantone
-
FC Collina d'Oro
1
:
1
no. gara 127748
Ve 22.10.2021
20:30
AC Arbedo-Castione
-
AS Coldrerio
6
:
0
no. gara 127757
Sa 23.10.2021
18:00
AS Castello
-
AC Sementina
4
:
3
no. gara 127754
19:00
FC Collina d'Oro
-
FC Cadenazzo
2
:
0
no. gara 127755
19:30
FC Rapid Lugano 1
-
FC Morbio
1
:
3
no. gara 127752
19:30
SC Balerna
-
FC Solduno
6
:
1
no. gara 127753
20:00
Vedeggio Calcio 1
-
FC Agno
1
:
1
no. gara 127758
Do 24.10.2021
15:00
AC Vallemaggia
-
FC Malcantone
2
:
1
no. gara 127756
Sa 30.10.2021
18:00
FC Solduno
-
AS Castello
0
:
2
no. gara 127764
18:30
AS Coldrerio
-
Vedeggio Calcio 1
4
:
2
no. gara 127760
19:30
FC Rapid Lugano 1
-
SC Balerna
1
:
3
no. gara 127765
20:00
FC Morbio
-
FC Agno
2
:
1
no. gara 127759
Do 31.10.2021
15:00
FC Cadenazzo
-
AC Vallemaggia
3
:
3
no. gara 127762
15:15
AC Sementina
-
FC Collina d'Oro
1
:
3
no. gara 127763
16:00
FC Malcantone
-
AC Arbedo-Castione
4
:
1
no. gara 127761
Ve 05.11.2021
20:30
SC Balerna
-
FC Morbio
3
:
4
no. gara 127766
20:30
AC Arbedo-Castione
-
FC Cadenazzo
4
:
1
no. gara 127770
Sa 06.11.2021
18:00
AS Castello
-
FC Rapid Lugano 1
2
:
0
no. gara 127767
19:00
FC Collina d'Oro
-
FC Solduno
1
:
0
no. gara 127768
Do 07.11.2021
15:00
FC Agno
-
AS Coldrerio
3
:
1
no. gara 127772
15:00
Vedeggio Calcio 1
-
FC Malcantone
3
:
2
no. gara 127771
15:00
AC Vallemaggia
-
AC Sementina
1
:
0
no. gara 127769
Ve 04.03.2022
20:30
AC Arbedo-Castione
-
AC Sementina
2
:
0
no. gara 127776
Sa 05.03.2022
19:00
FC Collina d'Oro
-
FC Rapid Lugano 1
5
:
0
no. gara 127778
19:30
FC Morbio
-
AS Coldrerio
2
:
0
no. gara 127773
Do 06.03.2022
14:00
AS Castello
-
SC Balerna
3
:
1
no. gara 127779
15:00
FC Agno
-
FC Malcantone
0
:
3
no. gara 127774
15:00
AC Vallemaggia
-
FC Solduno
3
:
0
no. gara 127777
16:00
Vedeggio Calcio 1
-
FC Cadenazzo
1
:
0
no. gara 127775
Sa 12.03.2022
19:00
SC Balerna
-
FC Collina d'Oro
1
:
2
no. gara 127781
19:30
FC Rapid Lugano 1
-
AC Vallemaggia
2
:
2
no. gara 127782
20:00
FC Malcantone
-
AS Coldrerio
2
:
0
no. gara 127786
Do 13.03.2022
14:00
AS Castello
-
FC Morbio
2
:
0
no. gara 127780
15:00
FC Solduno
-
AC Arbedo-Castione
0
:
2
no. gara 127783
15:00
FC Agno
-
FC Cadenazzo
0
:
0
no. gara 127785
15:15
AC Sementina
-
Vedeggio Calcio 1
3
:
0
no. gara 127784
Sa 19.03.2022
19:00
Vedeggio Calcio 1
-
FC Solduno
3
:
0
no. gara 127790
19:00
FC Collina d'Oro
-
AS Castello
3
:
3
no. gara 127793
20:00
FC Morbio
-
FC Malcantone
0
:
2
no. gara 127787
20:00
AS Coldrerio
-
FC Cadenazzo
3
:
3
no. gara 127788
20:00
AC Arbedo-Castione
-
FC Rapid Lugano 1
4
:
0
no. gara 127791
Do 20.03.2022
15:00
FC Agno
-
AC Sementina
0
:
1
no. gara 127789
15:00
AC Vallemaggia
-
SC Balerna
0
:
1
no. gara 127792
Sa 26.03.2022
19:00
FC Collina d'Oro
-
FC Morbio
2
:
1
no. gara 127794
19:30
FC Rapid Lugano 1
-
Vedeggio Calcio 1
5
:
2
no. gara 127797
Do 27.03.2022
14:00
AS Castello
-
AC Vallemaggia
0
:
0
no. gara 127795
15:00
SC Balerna
-
AC Arbedo-Castione
1
:
0
no. gara 127796
15:00
FC Agno
-
FC Solduno
0
:
0
no. gara 127798
15:00
FC Malcantone
-
FC Cadenazzo
2
:
0
no. gara 127800
15:15
AC Sementina
-
AS Coldrerio
4
:
0
no. gara 127799
Ve 01.04.2022
20:30
AC Arbedo-Castione
-
AS Castello
1
:
0
no. gara 127806
Sa 02.04.2022
19:00
AS Coldrerio
-
FC Solduno
3
:
1
no. gara 127803
19:30
FC Morbio
-
FC Cadenazzo
0
:
1
no. gara 127801
Do 03.04.2022
15:00
FC Malcantone
-
AC Sementina
3
:
1
no. gara 127802
15:00
FC Agno
-
FC Rapid Lugano 1
2
:
3
no. gara 127804
15:00
AC Vallemaggia
-
FC Collina d'Oro
3
:
1
no. gara 127807
16:00
Vedeggio Calcio 1
-
SC Balerna
1
:
1
no. gara 127805
Ve 08.04.2022
20:45
AS Castello
-
Vedeggio Calcio 1
1
:
1
no. gara 127810
Sa 09.04.2022
19:00
FC Collina d'Oro
-
AC Arbedo-Castione
1
:
1
no. gara 127809
20:00
FC Rapid Lugano 1
-
AS Coldrerio
6
:
2
no. gara 127812
Do 10.04.2022
15:00
AC Vallemaggia
-
FC Morbio
2
:
5
no. gara 127808
15:00
FC Agno
-
SC Balerna
0
:
0
no. gara 127811
15:00
FC Solduno
-
FC Malcantone
2
:
1
no. gara 127813
16:15
AC Sementina
-
FC Cadenazzo
2
:
1
no. gara 127814
Ve 22.04.2022
20:30
AC Arbedo-Castione
-
AC Vallemaggia
1
:
0
no. gara 127821
20:30
FC Morbio
-
AC Sementina
1
:
3
no. gara 127815
Sa 23.04.2022
19:00
Vedeggio Calcio 1
-
FC Collina d'Oro
0
:
4
no. gara 127820
20:00
AS Coldrerio
-
SC Balerna
0
:
2
no. gara 127818
20:00
FC Malcantone
-
FC Rapid Lugano 1
1
:
2
no. gara 127817
Do 24.04.2022
15:00
FC Agno
-
AS Castello
1
:
1
no. gara 127819
16:00
FC Cadenazzo
-
FC Solduno
2
:
1
no. gara 127816
Sa 30.04.2022
18:00
AS Castello
-
AS Coldrerio
3
:
2
no. gara 127825
19:00
AC Arbedo-Castione
-
FC Morbio
3
:
0
no. gara 127822
19:00
FC Collina d'Oro
-
FC Agno
1
:
0
no. gara 127824
20:00
SC Balerna
-
FC Malcantone
1
:
1
no. gara 127826
Do 01.05.2022
15:00
AC Vallemaggia
-
Vedeggio Calcio 1
3
:
1
no. gara 127823
15:00
FC Solduno
-
AC Sementina
1
:
1
no. gara 127828
Me 04.05.2022
20:45
FC Rapid Lugano 1
-
FC Cadenazzo
2
:
5
no. gara 127827
Ve 06.05.2022
20:30
FC Malcantone
-
AS Castello
3
:
0
no. gara 127832
Sa 07.05.2022
19:00
AS Coldrerio
-
FC Collina d'Oro
1
:
6
no. gara 127833
19:00
Vedeggio Calcio 1
-
AC Arbedo-Castione
1
:
2
no. gara 127835
19:30
FC Morbio
-
FC Solduno
2
:
2
no. gara 127829
Do 08.05.2022
15:00
FC Agno
-
AC Vallemaggia
1
:
1
no. gara 127834
16:15
AC Sementina
-
FC Rapid Lugano 1
0
:
3
no. gara 127830
16:30
FC Cadenazzo
-
SC Balerna
1
:
4
no. gara 127831
Ve 13.05.2022
20:30
AC Arbedo-Castione
-
FC Agno
1
:
1
no. gara 127837
20:30
SC Balerna
-
AC Sementina
3
:
1
no. gara 127841
Sa 14.05.2022
18:00
AS Castello
-
FC Cadenazzo
1
:
1
no. gara 127840
19:00
AC Vallemaggia
-
AS Coldrerio
6
:
2
no. gara 127838
19:30
Vedeggio Calcio 1
-
FC Morbio
4
:
1
no. gara 127836
19:30
FC Rapid Lugano 1
-
FC Solduno
1
:
0
no. gara 127842
20:00
FC Collina d'Oro
-
FC Malcantone
1
:
2
no. gara 127839
Me 18.05.2022
21:00
FC Solduno
-
SC Balerna
1
:
2
no. gara 127844
Sa 21.05.2022
17:15
AC Sementina
-
AS Castello
1
:
3
no. gara 127845
19:00
AS Coldrerio
-
AC Arbedo-Castione
1
:
4
no. gara 127848
19:30
FC Morbio
-
FC Rapid Lugano 1
0
:
3
F
no. gara 127843
20:00
FC Malcantone
-
AC Vallemaggia
4
:
0
no. gara 127847
Do 22.05.2022
14:30
FC Agno
-
Vedeggio Calcio 1
3
:
0
no. gara 127849
16:30
FC Cadenazzo
-
FC Collina d'Oro
1
:
4
no. gara 127846
Sa 28.05.2022
18:00
AC Vallemaggia
-
FC Cadenazzo
3
:
2
no. gara 127853
18:30
SC Balerna
-
FC Rapid Lugano 1
1
:
1
no. gara 127856
19:00
Vedeggio Calcio 1
-
AS Coldrerio
3
:
2
no. gara 127851
19:00
FC Collina d'Oro
-
AC Sementina
7
:
3
no. gara 127854
20:00
FC Agno
-
FC Morbio
2
:
1
no. gara 127850
20:00
AC Arbedo-Castione
-
FC Malcantone
1
:
4
no. gara 127852
20:00
AS Castello
-
FC Solduno
3
:
0
no. gara 127855
Me 01.06.2022
20:45
FC Rapid Lugano 1
-
AS Castello
4
:
6
no. gara 127858
Gi 02.06.2022
20:30
FC Malcantone
-
Vedeggio Calcio 1
2
:
0
no. gara 127862
Ve 03.06.2022
20:30
FC Morbio
-
SC Balerna
1
:
2
no. gara 127857
Sa 04.06.2022
18:00
FC Cadenazzo
-
AC Arbedo-Castione
1
:
3
no. gara 127861
19:00
AS Coldrerio
-
FC Agno
0
:
3
no. gara 127863
20:00
FC Solduno
-
FC Collina d'Oro
2
:
4
no. gara 127859
Me 08.06.2022
20:15
AC Sementina
-
AC Vallemaggia
1
:
0
no. gara 127860
F
= forfait