Società
FC Locarno
Competizione
Ultime/prossime gare
Risultati + classifiche
Calendario società
Gare casalinghe
Sanzioni
Sospensioni/sospensioni di funzione
Squadre
2a. lega interregionale
Youth League B
Seniori 30+
Allievi B livello 2
Allievi C livello 1 1
Allievi C livello 2 2
Allievi D/9 1-2011
Allievi D/9 2-2012
Allievi D/7 2012/2013
Allievi E 2013
Allievi F
Allievi G
Società
Dirigenti della società
Allenatore
Arbitro/Arbitro Mini
Pubblicità sulle maglie
Raggruppamenti
Download calendario
Club-Widget configurazione
clubcorner.ch
Installazioni sportive
Campo Morettina
Stadio Comunale Lido
Via A. Pioda 31
6600 Locarno
Tel
+41 (91) 7511515
www.fclocarno.ch
No società: 4049
Squadre: 12
Colori: bianco
Fondazione: 01.07.1906
Assunzione: 01.07.1906
Regione: FTC
Appart.: LA
Posizione attuale Trofeo Fair play di Suva
N/A (Tutti i club 882.) Quoziente: 2.0652
Squadra - Allievi E 2013
Risultati + classifiche
Calendario squadra
Prossimo turno
Sanzioni
Calendario
Info
Download calendario
Squadra - Allievi E 2013
Risultati + classifiche
Calendario squadra
Prossimo turno
Sanzioni
Calendario
Info
Download calendario
Allievi E - Forza A - girone autunno
Sa 11.09.2021
09:15
AS Breganzona 1
-
FC Rapid Lugano 1
*
:
*
no. gara 177012
09:30
R.A.Malcantone Base 11
-
AC Sementina 1
*
:
*
no. gara 177011
09:30
AC Taverne 2014
-
INSEMA E 2
*
:
*
no. gara 177010
10:15
FC Stella Capriasca B10
-
FC Locarno 2013
*
:
*
no. gara 177013
Sa 18.09.2021
09:30
GC Biaschesi Junior
-
AC Taverne 2014
no. gara 177017
10:00
INSEMA E 2
-
R.A.Malcantone Base 11
*
:
*
no. gara 177016
11:00
AC Sementina 1
-
AS Breganzona 1
no. gara 177015
11:00
FC Rapid Lugano 1
-
FC Stella Capriasca B10
*
:
*
no. gara 177014
Sa 25.09.2021
09:15
AS Breganzona 1
-
INSEMA E 2
*
:
*
no. gara 177019
09:30
R.A.Malcantone Base 11
-
GC Biaschesi Junior
*
:
*
no. gara 177018
10:00
FC Locarno 2013
-
FC Rapid Lugano 1
*
:
*
no. gara 177021
10:00
FC Stella Capriasca B10
-
AC Sementina 1
*
:
*
no. gara 177020
Sa 02.10.2021
09:30
GC Biaschesi Junior
-
AS Breganzona 1
no. gara 177024
10:00
AC Taverne 2014
-
R.A.Malcantone Base 11
*
:
*
no. gara 177025
10:00
INSEMA E 2
-
FC Stella Capriasca B10
*
:
*
no. gara 177023
11:00
AC Sementina 1
-
FC Locarno 2013
no. gara 177022
Sa 09.10.2021
09:15
AS Breganzona 1
-
AC Taverne 2014
*
:
*
no. gara 177026
10:00
FC Locarno 2013
-
INSEMA E 2
*
:
*
no. gara 177028
10:00
FC Stella Capriasca B10
-
GC Biaschesi Junior
*
:
*
no. gara 177027
11:00
FC Rapid Lugano 1
-
AC Sementina 1
*
:
*
no. gara 177029
Gi 14.10.2021
18:30
R.A.Malcantone Base 11
-
AS Breganzona 1
*
:
*
no. gara 177033
Sa 16.10.2021
09:30
GC Biaschesi Junior
-
FC Locarno 2013
no. gara 177031
10:00
INSEMA E 2
-
FC Rapid Lugano 1
*
:
*
no. gara 177030
10:30
AC Taverne 2014
-
FC Stella Capriasca B10
*
:
*
no. gara 177032
Sa 23.10.2021
10:00
FC Locarno 2013
-
AC Taverne 2014
no. gara 177035
10:15
FC Stella Capriasca B10
-
R.A.Malcantone Base 11
*
:
*
no. gara 177034
11:00
AC Sementina 1
-
INSEMA E 2
no. gara 177037
11:00
FC Rapid Lugano 1
-
GC Biaschesi Junior
*
:
*
no. gara 177036
Sa 30.10.2021
09:30
R.A.Malcantone Base 11
-
FC Locarno 2013
*
:
*
no. gara 177040
09:30
AC Taverne 2014
-
FC Rapid Lugano 1
*
:
*
no. gara 177039
09:30
GC Biaschesi Junior
-
AC Sementina 1
no. gara 177038
11:00
AS Breganzona 1
-
FC Stella Capriasca B10
*
:
*
no. gara 177041
Sa 13.11.2021
10:00
INSEMA E 2
-
GC Biaschesi Junior
*
:
*
no. gara 177009
10:00
FC Locarno 2013
-
AS Breganzona 1
no. gara 177006
11:00
AC Sementina 1
-
AC Taverne 2014
no. gara 177008
11:00
FC Rapid Lugano 1
-
R.A.Malcantone Base 11
*
:
*
no. gara 177007