Società
AS Gnosca
Competizione
Ultime/prossime gare
Risultati + classifiche
Calendario società
Gare casalinghe
Sanzioni
Sospensioni/sospensioni di funzione
Squadre
Seniori 50+
Allievi D/9 | AS Gnosca femm. 1
Allievi E femm.
Società
Dirigenti della società
Allenatore
Arbitro/Arbitro Mini
Pubblicità sulle maglie
Raggruppamenti
Download calendario
Club-Widget configurazione
clubcorner.ch
Installazioni sportive
Campo La Cappelletta
c/o Antonio Witschi
Via Rovedaro 4
6512 Giubiasco
Tel
+41 (91) 8291702
No società: 4045
Squadre: 3
Colori: arancio/nero
Fondazione: 01.07.1973
Assunzione: 01.07.1973
Regione: FTC
Appart.: FTC
buongiorno volevo chiedere se fosse possibile modificare la data di fondazione 22.05.1973 grazie
Squadra -
Risultati + classifiche
Calendario squadra
Prossimo turno
Sanzioni
Calendario
Info
Download calendario
Team action
Risultati + classifiche
Calendario squadra
Prossimo turno
Sanzioni
Calendario
Info
Download calendario
Allievi E - Forza C - girone primavera - Gruppo 4
Sa 27.03.2021
10:00
Team2Ponti 2
-
FF Lugano 1976 U12
*
:
*
no. gara 209892
10:00
Sassariente E2
-
AS Gnosca femm. 1
*
:
*
no. gara 209894
10:30
US Monte Carasso
-
Team2Ponti 1
*
:
*
no. gara 209893
Gi 01.04.2021
17:45
RED DEVILS 2
-
AC Sementina 2
*
:
*
no. gara 209891
Sa 10.04.2021
09:30
FF Lugano 1976 U12
-
US Monte Carasso
*
:
*
no. gara 209897
10:00
RED DEVILS 2
-
Team2Ponti 2
*
:
*
no. gara 209898
10:00
Team2Ponti 1
-
Sassariente E2
*
:
*
no. gara 209896
11:00
AC Sementina 2
-
AS Gnosca femm. 1
*
:
*
no. gara 209895
Sa 17.04.2021
10:00
Sassariente E2
-
FF Lugano 1976 U12
*
:
*
no. gara 209901
10:00
AS Gnosca femm. 1
-
Team2Ponti 1
*
:
*
no. gara 209902
10:00
Team2Ponti 2
-
AC Sementina 2
*
:
*
no. gara 209899
10:30
US Monte Carasso
-
RED DEVILS 2
*
:
*
no. gara 209900
Sa 24.04.2021
09:30
FF Lugano 1976 U12
-
AS Gnosca femm. 1
*
:
*
no. gara 209904
10:00
RED DEVILS 2
-
Sassariente E2
*
:
*
no. gara 209905
10:00
Team2Ponti 2
-
US Monte Carasso
*
:
*
no. gara 209906
11:00
AC Sementina 2
-
Team2Ponti 1
*
:
*
no. gara 209903
Sa 01.05.2021
10:00
Team2Ponti 1
-
FF Lugano 1976 U12
R
no. gara 209910
10:00
Sassariente E2
-
Team2Ponti 2
*
:
*
I
no. gara 209908
11:00
AS Gnosca femm. 1
-
RED DEVILS 2
*
:
*
no. gara 209909
Sa 08.05.2021
09:30
AC Sementina 2
-
FF Lugano 1976 U12
*
:
*
no. gara 209911
10:00
Team2Ponti 2
-
AS Gnosca femm. 1
*
:
*
no. gara 209913
10:00
RED DEVILS 2
-
Team2Ponti 1
*
:
*
no. gara 209912
10:30
US Monte Carasso
-
Sassariente E2
*
:
*
no. gara 209914
Sa 22.05.2021
10:00
Team2Ponti 1
-
Team2Ponti 2
*
:
*
no. gara 209917
10:00
AS Gnosca femm. 1
-
US Monte Carasso
*
:
*
no. gara 209916
10:00
Sassariente E2
-
AC Sementina 2
*
:
*
no. gara 209915
11:00
FF Lugano 1976 U12
-
RED DEVILS 2
*
:
*
no. gara 209918
Ma 25.05.2021
17:45
US Monte Carasso
-
AC Sementina 2
*
:
*
no. gara 209907
Sa 29.05.2021
10:00
AS Gnosca femm. 1
-
Sassariente E2
*
:
*
VN
no. gara 209922
10:00
Team2Ponti 1
-
US Monte Carasso
*
:
*
no. gara 209921
11:00
FF Lugano 1976 U12
-
Team2Ponti 2
*
:
*
VN
no. gara 209920
Gi 03.06.2021
17:30
AC Sementina 2
-
RED DEVILS 2
*
:
*
no. gara 209919
Sa 12.06.2021
10:00
AS Gnosca femm. 1
-
AC Sementina 2
*
:
*
VN
no. gara 209923
10:00
Sassariente E2
-
Team2Ponti 1
*
:
*
no. gara 209924
10:00
Team2Ponti 2
-
RED DEVILS 2
*
:
*
no. gara 209926
10:30
US Monte Carasso
-
FF Lugano 1976 U12
*
:
*
VN
no. gara 209925
VN
= valutata nulla
I
= interrotta
R
= rinviata