Società
CO Boglia Cadro
Competizione
Ultime/prossime gare
Risultati + classifiche
Calendario società
Gare casalinghe
Sanzioni
Sospensioni/sospensioni di funzione
Squadre
4a. lega
Seniori 40+
Allievi B livello 2 | MG Denti della Vecchia
Allievi C livello 2 | MG Denti della Vecchia
Allievi F | MG Denti della Vecchia
Allievi G | MG Denti della Vecchia
Società
Dirigenti della società
Allenatore
Arbitro/Arbitro Mini
Pubblicità sulle maglie
Raggruppamenti
Download calendario
Club-Widget configurazione
clubcorner.ch
Installazioni sportive
Stadio Comunale Cornaredo
Campo comunale Villa
Campo Maglio
Campo La Madonnina
Campo Ganon
Casella postale 103
6965 Cadro
No società: 4024
Squadre: 6
Colori: rosso/blu
Fondazione: 01.07.1943
Assunzione: 01.07.1943
Regione: FTC
Appart.: FTC
Posizione attuale Trofeo Fair play di Suva
N/A (Tutti i club 147.) Quoziente: 0.8889
Installazioni sportive - Stadio Comunale Cornaredo
Campo da gioco
Calendario
Download calendario
Stadio Comunale Cornaredo
Campo da gioco
Calendario
Download calendario
Calendario Stadio Comunale Cornaredo
Ma 02.04.2024
20:30
FC Lugano
-
FC Basel 1893
campionato Super League - fase 2
no. gara 189013
Campo da gioco:
A
Sa 06.04.2024
09:00
FC Rapid Lugano 3
-
FC Lugano U13 Femm.
campionato Allievi D/9 - Forza C - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 195002
Campo da gioco:
Campo Cornaredo
09:00
FC Lugano
-
Raggr. San Bernardo 1
campionato Allievi D/9 - Forza A - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 194802
Campo da gioco:
Campo Cornaredo
11:15
FC Rapid Lugano 1
-
FC Stella Capriasca 1
campionato Allievi D/9 - Forza A - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 194800
Campo da gioco:
Campo Cornaredo
11:15
Team Lugano
-
AC Bellinzona
campionato FE-12 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 185623
Campo da gioco:
A
11:15
FC Lugano U12 Femm.
-
FC Stabio
campionato Allievi D/7 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 195137
Campo da gioco:
Campo Cornaredo
13:15
FC Lugano
-
AC Bellinzona
campionato Youth League A - girone primavera
no. gara 194233
Campo da gioco:
D
20:30
Atletico Lugano
-
AS Villa Luganese
campionato 4a. lega - Classic - Gruppo 1
no. gara 186618
Campo da gioco:
Campo Cornaredo
Do 07.04.2024
13:30
FC Rapid Lugano 1
-
USG-ACB 1
campionato Youth League C - girone primavera
no. gara 194538
Campo da gioco:
Campo Cornaredo
15:45
FC Rapid Lugano 2
-
AS Basso Ceresio 2
campionato 4a. lega - Classic - Gruppo 1
no. gara 186616
Campo da gioco:
Campo Cornaredo
Me 10.04.2024
20:45
FC Rapid Lugano A2
-
Team Matro
campionato Allievi A livello 2 - girone primavera
no. gara 194311
Campo da gioco:
D
Ve 12.04.2024
20:45
Atletico Lugano
-
SAV Vacallo vintage
campionato Seniori 30+ - Gruppo 1
no. gara 171545
Campo da gioco:
Campo Cornaredo
20:45
FC Rapid Lugano 1
-
AC Lema
campionato 3a. lega - Gruppo 1
no. gara 169161
Campo da gioco:
Campo Cornaredo
Sa 13.04.2024
09:00
FC Rapid Lugano 2
-
FC Lugano
campionato Allievi D/9 - Forza A - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 194804
Campo da gioco:
Campo Cornaredo
09:00
FC Rapid Lugano 4
-
FC Stella Capriasca 2
campionato Allievi D/9 - Forza B - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 194878
Campo da gioco:
Campo Cornaredo
11:15
FC Lugano U12 Femm.
-
R.A.Malcantone
campionato Allievi D/7 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 195142
Campo da gioco:
Campo Cornaredo
11:15
FC Lugano U13 Femm.
-
FC Stella Capriasca 3
campionato Allievi D/9 - Forza C - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 195007
Campo da gioco:
Campo Cornaredo
13:30
FC Rapid Lugano 2
-
Grandinani
campionato Allievi C livello 1 - girone primavera
no. gara 195239
Campo da gioco:
Campo Cornaredo
13:30
FC Rapid Lugano 3
-
FC Chiasso 3
campionato Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 194696
Campo da gioco:
Campo Cornaredo
15:30
FC Lugano
-
FC Chiasso
campionato Youth League A - girone primavera
no. gara 194238
Campo da gioco:
F
15:45
FC Rapid Lugano 2
-
Raggruppamento CCB
campionato Allievi B livello 1 - girone primavera
no. gara 194359
Campo da gioco:
Campo Cornaredo
18:30
FC Lugano
-
FC Staad 1
campionato Femminile 1a. lega - Gruppo 2
no. gara 109045
Campo da gioco:
F
Ve 19.04.2024
20:45
FC Lugano
-
FC Morbio
campionato Seniori 40+ - Gruppo 1
no. gara 171888
Campo da gioco:
Campo Cornaredo
20:45
FC Lugano
-
FC Collina d'Oro
campionato Seniori 30+ - Gruppo 1
no. gara 171550
Campo da gioco:
Campo Cornaredo
Sa 20.04.2024
FC Lugano U-21
-
SC Brühl SG
campionato Promotion League
no. gara 118568
Campo da gioco:
B2
FC Lugano
-
FC Lausanne-Sport
campionato Super League - fase 2
no. gara 189031
Campo da gioco:
A
09:00
FC Rapid Lugano 3
-
CG Cureglia/RSB
campionato Allievi D/9 - Forza C - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 195011
Campo da gioco:
Campo Cornaredo
09:00
FC Rapid Lugano 1
-
ABC D 1
campionato Allievi D/9 - Forza A - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 194807
Campo da gioco:
Campo Cornaredo
11:15
FC Lugano
-
FC Stella Capriasca 1
campionato Allievi D/9 - Forza A - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 194809
Campo da gioco:
Campo Cornaredo
13:30
FC Rapid Lugano A2
-
GOAL A
campionato Allievi A livello 2 - girone primavera
no. gara 194318
Campo da gioco:
Campo Cornaredo
18:00
FC Rapid Lugano
-
INSEMA
campionato Youth League A - girone primavera
no. gara 194241
Campo da gioco:
D
Do 21.04.2024
13:30
FC Rapid Lugano 1
-
FC Mendrisio
campionato Youth League C - girone primavera
no. gara 194543
Campo da gioco:
Campo Cornaredo
15:45
FC Rapid Lugano 2
-
AC Canobbio
campionato 4a. lega - Classic - Gruppo 1
no. gara 186625
Campo da gioco:
Campo Cornaredo
Lu 22.04.2024
20:45
FC Lugano
-
AS Basso Ceresio 1
campionato Seniori 50+ - Gruppo 1
no. gara 183931
Campo da gioco:
Campo Cornaredo
Ve 26.04.2024
20:45
FC Lugano
-
AS Sonvico
campionato Seniori 40+ - Gruppo 1
no. gara 171889
Campo da gioco:
Campo Cornaredo
20:45
FC Rapid Lugano 1
-
AS Comano
campionato 3a. lega - Gruppo 1
no. gara 169176
Campo da gioco:
Campo Cornaredo
Sa 27.04.2024
09:00
FC Lugano U13 Femm.
-
AC Taverne 2012
campionato Allievi D/9 - Forza C - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 195016
Campo da gioco:
Campo Cornaredo
13:30
FC Rapid Lugano 2
-
US Pro Daro
campionato Allievi C livello 1 - girone primavera
no. gara 195248
Campo da gioco:
Campo Cornaredo
15:45
FC Rapid Lugano
-
FC Lugano
campionato Youth League A - girone primavera
no. gara 194243
Campo da gioco:
Campo Cornaredo
15:45
FC Rapid Lugano 2
-
AC Taverne 2007
campionato Allievi B livello 1 - girone primavera
no. gara 194370
Campo da gioco:
Campo Cornaredo
17:45
AS Breganzona
-
LA Ligornetto
campionato Allievi B livello 1 - girone primavera
no. gara 194371
Campo da gioco:
D
18:30
FC Lugano
-
FC Luzern Frauen
campionato Femminile 1a. lega - Gruppo 2
no. gara 109058
Campo da gioco:
F
Do 28.04.2024
11:15
FC Rapid Lugano 1
-
R.A.Malcantone 1
campionato Youth League C - girone primavera
no. gara 194547
Campo da gioco:
Campo Cornaredo
13:30
FC Rapid Lugano 1
-
R.A.Malcantone 1
campionato Allievi D/9 - Forza A - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 194814
Campo da gioco:
Campo Cornaredo
15:45
FC Rapid Lugano 2
-
FC Rancate 2
campionato 4a. lega - Classic - Gruppo 1
no. gara 186634
Campo da gioco:
Campo Cornaredo
Ve 03.05.2024
20:45
Atletico Lugano
-
FC Origlio-Ponte Capriasca
campionato Seniori 40+ - Gruppo 1
no. gara 171895
Campo da gioco:
Campo Cornaredo
Sa 04.05.2024
09:00
FC Lugano
-
FC Rapid Lugano 1
campionato Allievi D/9 - Forza A - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 194816
Campo da gioco:
Campo Cornaredo
09:00
FC Rapid Lugano 3
-
Raggruppamento CCB 2
campionato Allievi D/9 - Forza C - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 195020
Campo da gioco:
Campo Cornaredo
11:15
Team Lugano
-
Team Bellinzona
campionato FE-12 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 185687
Campo da gioco:
A
11:15
FC Rapid Lugano 2
-
FC Stella Capriasca 1
campionato Allievi D/9 - Forza A - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 194818
Campo da gioco:
Campo Cornaredo
11:15
FC Rapid Lugano 4
-
FC Savosa-Massagno 1
campionato Allievi D/9 - Forza B - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 194892
Campo da gioco:
Campo Cornaredo
13:30
FC Lugano U12 Femm.
-
FC Chiasso D7
campionato Allievi D/7 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 195151
Campo da gioco:
Campo Cornaredo
15:30
FC Lugano
-
INSEMA
campionato Youth League A - girone primavera
no. gara 194247
Campo da gioco:
D
15:45
FC Rapid Lugano 3
-
FC Savosa-Massagno 1
campionato Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 194715
Campo da gioco:
Campo Cornaredo
20:30
Atletico Lugano
-
FC Rapid Lugano 2
campionato 4a. lega - Classic - Gruppo 1
no. gara 186636
Campo da gioco:
Campo Cornaredo
Lu 06.05.2024
20:45
FC Lugano
-
FC Cadenazzo
campionato Seniori 50+ - Gruppo 1
no. gara 183940
Campo da gioco:
Campo Cornaredo
Sa 11.05.2024
FC Lugano U-21
-
FC Basel 1893 U-21
campionato Promotion League
no. gara 118588
Campo da gioco:
B2
09:00
FC Rapid Lugano 2
-
Raggruppamento CCB 1
campionato Allievi D/9 - Forza A - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 194820
Campo da gioco:
Campo Cornaredo
09:00
FC Rapid Lugano 3
-
FC Stella Capriasca 3
campionato Allievi D/9 - Forza C - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 195029
Campo da gioco:
Campo Cornaredo
11:15
FC Lugano
-
R.A.Malcantone 1
campionato Allievi D/9 - Forza A - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 194822
Campo da gioco:
Campo Cornaredo
11:15
Team Lugano
-
Team Ticino Mendrisiotto
campionato FE-12 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 185727
Campo da gioco:
A
11:15
FC Rapid Lugano 4
-
AC Taverne 2011
campionato Allievi D/9 - Forza B - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 194894
Campo da gioco:
Campo Cornaredo
15:45
FC Rapid Lugano 2
-
US Giubiasco
campionato Allievi C livello 1 - girone primavera
no. gara 195257
Campo da gioco:
Campo Cornaredo
15:45
FC Rapid Lugano 2
-
ABC
campionato Allievi B livello 1 - girone primavera
no. gara 194381
Campo da gioco:
Campo Cornaredo
18:00
FC Rapid Lugano A2
-
RAAV
campionato Allievi A livello 2 - girone primavera
no. gara 194333
Campo da gioco:
Campo Cornaredo
18:30
FC Lugano
-
SC Schwyz
campionato Femminile 1a. lega - Gruppo 2
no. gara 109071
Campo da gioco:
F
Do 12.05.2024
15:45
FC Rapid Lugano
-
FC Mendrisio
campionato Youth League A - girone primavera
no. gara 194250
Campo da gioco:
Campo Cornaredo
Ve 17.05.2024
20:45
FC Rapid Lugano 1
-
AS Monteceneri
campionato 3a. lega - Gruppo 1
no. gara 169192
Campo da gioco:
Campo Cornaredo
20:45
FC Lugano
-
SAV Vacallo vintage
campionato Seniori 30+ - Gruppo 1
no. gara 171559
Campo da gioco:
Campo Cornaredo
Do 19.05.2024
15:45
FC Rapid Lugano 2
-
FC Melide 2
campionato 4a. lega - Classic - Gruppo 1
no. gara 186643
Campo da gioco:
Campo Cornaredo
Ve 24.05.2024
20:45
Atletico Lugano
-
FC Morbio
campionato Seniori 40+ - Gruppo 1
no. gara 171906
Campo da gioco:
Campo Cornaredo
Sa 25.05.2024
09:00
FC Lugano U13 Femm.
-
ABC D 2
campionato Allievi D/9 - Forza C - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 195034
Campo da gioco:
Campo Cornaredo
09:00
Team Lugano
-
Team Ticino Locarnese
campionato FE-12 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 185756
Campo da gioco:
A
09:00
FC Lugano
-
ABC D 1
campionato Allievi D/9 - Forza A - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 194823
Campo da gioco:
Campo Cornaredo
11:15
FC Rapid Lugano 1
-
FC Rapid Lugano 2
campionato Allievi D/9 - Forza A - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 194825
Campo da gioco:
Campo Cornaredo
13:30
FC Rapid Lugano 3
-
GOAL C 2
campionato Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 194724
Campo da gioco:
Campo Cornaredo
16:00
FC Lugano U-21
-
FC Luzern U-21
campionato Promotion League
no. gara 118607
Campo da gioco:
B2
18:00
FC Rapid Lugano
-
AC Bellinzona
campionato Youth League A - girone primavera
no. gara 194251
Campo da gioco:
D
18:30
FC Lugano
-
Team Uri Frauen I
campionato Femminile 1a. lega - Gruppo 2
no. gara 109084
Campo da gioco:
F
20:30
Atletico Lugano
-
AC Canobbio
campionato 4a. lega - Classic - Gruppo 1
no. gara 186645
Campo da gioco:
Campo Cornaredo
Do 26.05.2024
15:45
FC Rapid Lugano 1
-
FC Chiasso
campionato Youth League C - girone primavera
no. gara 194555
Campo da gioco:
Campo Cornaredo
Lu 27.05.2024
20:45
FC Lugano
-
FC Mendrisio
campionato Seniori 50+ - Gruppo 1
no. gara 183949
Campo da gioco:
Campo Cornaredo
Sa 01.06.2024
09:00
FC Rapid Lugano 4
-
INSEMA D1
campionato Allievi D/9 - Forza B - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 194903
Campo da gioco:
Campo Cornaredo
09:00
FC Rapid Lugano 2
-
R.A.Malcantone 1
campionato Allievi D/9 - Forza A - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 194829
Campo da gioco:
Campo Cornaredo
11:15
FC Lugano U12 Femm.
-
FC Savosa-Massagno D7
campionato Allievi D/7 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 195159
Campo da gioco:
Campo Cornaredo
15:30
FC Lugano
-
FC Mendrisio
campionato Youth League A - girone primavera
no. gara 194255
Campo da gioco:
D
15:45
FC Rapid Lugano 2
-
FC Stella Capriasca 1
campionato Allievi C livello 1 - girone primavera
no. gara 195266
Campo da gioco:
Campo Cornaredo
Do 02.06.2024
16:30
FC Rapid Lugano 1
-
FC Ceresio
campionato 3a. lega - Gruppo 1
no. gara 169207
Campo da gioco:
Campo Cornaredo
Sa 08.06.2024
Team Lugano
-
FC Lugano
campionato FE-12 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 185826
Campo da gioco:
F
09:00
FC Rapid Lugano 1
-
Raggruppamento CCB 1
campionato Allievi D/9 - Forza A - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 194834
Campo da gioco:
Campo Cornaredo
09:00
FC Lugano
-
FC Rapid Lugano 2
campionato Allievi D/9 - Forza A - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 194832
Campo da gioco:
Campo Cornaredo
20:00
FC Lugano
-
Zürisee United 1
campionato Femminile 1a. lega - Gruppo 2
no. gara 109097
Campo da gioco:
F