Società
AC Bellinzona
Competizione
Ultime/prossime gare
Risultati + classifiche
Calendario società
Gare casalinghe
Sanzioni
Sospensioni/sospensioni di funzione
Squadre
U-15 | Team Ticino Sopraceneri
FE-14 (9/9)
FE-13
Youth League A
Allievi D/9
Allievi D/9 | ACB Team 13
Allievi E | ACB Base 10
Allievi E | ACB Base 11
Allievi E | ACB Team 10
FE-12
Allievi F | ACB 2015
Allievi F | ACB Base 9
Allievi F | ACB Team 9
Allievi F | ACB Team F
Allievi G | ACB 2016
Allievi G | ACB 2017
Società
Dirigenti della società
Allenatore
Arbitro/Arbitro Mini
Pubblicità sulle maglie
Raggruppamenti
Download calendario
Club-Widget configurazione
clubcorner.ch
Installazioni sportive
Campo Caserma
Campo Semine
Campo Geretta
Campo Le Piodelle
Campo Saleggi
Campo Alle Gerre
Campo patriziale Carasso
Stadio Comunale Giubiasco
Stadio Comunale Cornaredo
Stadio Comunale Lido
Stadio Comunale Ascona
Campi comunali alle Brere
Stadio Comunale Bellinzona
Centro Sportivo Nazionale Tenero
Casella postale 1120
6501 Bellinzona
No società: 4012
Squadre: 16
Colori: granata
Fondazione: 01.07.1904
Assunzione: 01.07.1904
Regione: FTC
Appart.: FTC
Squadra - U-15 | Team Ticino Sopraceneri
Risultati + classifiche
Calendario squadra
Prossimo turno
Sanzioni
Calendario
Info
Download calendario
Squadra - U-15 | Team Ticino Sopraceneri
Risultati + classifiche
Calendario squadra
Prossimo turno
Sanzioni
Calendario
Info
Download calendario
U-15 - Gruppo est
Sa 15.08.2020
11:00
Team Liechtenstein
-
SC Kriens
1
:
1
no. gara 126022
12:00
Team Südostschweiz
-
FCO Wil U15
9
:
1
no. gara 126024
12:15
FC Baden 1897
-
SC Zofingen
3
:
2
no. gara 126020
14:00
Team Zürich-Oberland
-
FC Rapperswil-Jona
0
:
3
no. gara 126021
15:00
FCO Rheintal/Bodensee U15
-
Team Zugerland
3
:
7
no. gara 126025
Do 16.08.2020
13:00
FC Red Star ZH
-
FC Schaffhausen
4
:
7
no. gara 126026
14:30
Team GC Limmattal/Stadt
-
Team Ticino Sopraceneri
5
:
1
no. gara 126023
Sa 22.08.2020
12:15
FC Baden 1897
-
Team Zürich-Oberland
4
:
2
no. gara 126033
12:30
FC Rapperswil-Jona
-
Team Liechtenstein
2
:
3
no. gara 126032
13:00
Team Zugerland
-
FC Red Star ZH
9
:
4
no. gara 126028
13:00
SC Zofingen
-
FC Schaffhausen
3
:
3
no. gara 126027
14:00
FCO Wil U15
-
FCO Rheintal/Bodensee U15
2
:
7
no. gara 126029
14:00
Team Ticino Sopraceneri
-
Team Südostschweiz
5
:
3
no. gara 126030
14:00
SC Kriens
-
Team GC Limmattal/Stadt
3
:
4
no. gara 126031
Sa 29.08.2020
11:30
Team Liechtenstein
-
FC Baden 1897
2
:
3
no. gara 126035
13:00
Team Südostschweiz
-
SC Kriens
1
:
3
no. gara 126037
13:45
FCO Rheintal/Bodensee U15
-
Team Ticino Sopraceneri
2
:
2
no. gara 126038
14:00
Team Zürich-Oberland
-
SC Zofingen
2
:
2
no. gara 126034
Do 30.08.2020
13:00
FC Red Star ZH
-
FCO Wil U15
3
:
0
no. gara 126039
14:30
FC Schaffhausen
-
Team Zugerland
5
:
3
no. gara 126040
Sa 05.09.2020
11:00
FCO Wil U15
-
FC Schaffhausen
1
:
6
no. gara 126042
12:15
FC Baden 1897
-
Team GC Limmattal/Stadt
3
:
1
no. gara 126046
12:30
Team Zürich-Oberland
-
Team Liechtenstein
10
:
2
no. gara 126047
13:30
FC Rapperswil-Jona
-
Team Südostschweiz
2
:
1
no. gara 126045
14:00
Team Ticino Sopraceneri
-
FC Red Star ZH
4
:
1
no. gara 126043
15:00
SC Zofingen
-
Team Zugerland
6
:
1
no. gara 126041
16:15
SC Kriens
-
FCO Rheintal/Bodensee U15
4
:
4
no. gara 126044
Sa 12.09.2020
11:30
Team Liechtenstein
-
SC Zofingen
3
:
3
no. gara 126048
12:00
Team Südostschweiz
-
FC Baden 1897
4
:
4
no. gara 126050
13:00
FCO Rheintal/Bodensee U15
-
FC Rapperswil-Jona
0
:
2
no. gara 126051
13:30
FC Schaffhausen
-
Team Ticino Sopraceneri
4
:
2
no. gara 126053
14:30
Team Zugerland
-
FCO Wil U15
7
:
3
no. gara 126054
Do 13.09.2020
12:00
Team GC Limmattal/Stadt
-
Team Zürich-Oberland
0
:
3
no. gara 126049
13:00
FC Red Star ZH
-
SC Kriens
4
:
7
no. gara 126052
Sa 19.09.2020
11:30
Team Liechtenstein
-
Team GC Limmattal/Stadt
2
:
7
no. gara 126061
12:15
FC Baden 1897
-
FCO Rheintal/Bodensee U15
5
:
1
no. gara 126059
12:30
Team Zürich-Oberland
-
Team Südostschweiz
1
:
3
no. gara 126060
13:00
SC Kriens
-
FC Schaffhausen
4
:
2
no. gara 126057
13:30
FC Rapperswil-Jona
-
FC Red Star ZH
3
:
2
no. gara 126058
14:30
Team Ticino Sopraceneri
-
Team Zugerland
2
:
4
no. gara 126056
15:00
SC Zofingen
-
FCO Wil U15
4
:
4
no. gara 126055
Me 23.09.2020
17:00
Team GC Limmattal/Stadt
-
FC Rapperswil-Jona
0
:
4
no. gara 126036
Sa 03.10.2020
12:00
Team Südostschweiz
-
Team Liechtenstein
5
:
2
no. gara 126063
13:00
Team Zugerland
-
SC Kriens
5
:
9
no. gara 126067
14:00
FCO Wil U15
-
Team Ticino Sopraceneri
1
:
5
no. gara 126068
14:30
FCO Rheintal/Bodensee U15
-
Team Zürich-Oberland
3
:
2
no. gara 126064
15:45
FC Schaffhausen
-
FC Rapperswil-Jona
0
:
5
no. gara 126066
Do 04.10.2020
13:00
FC Red Star ZH
-
FC Baden 1897
4
:
4
no. gara 126065
14:30
Team GC Limmattal/Stadt
-
SC Zofingen
6
:
2
no. gara 126062
Sa 10.10.2020
11:00
FC Rapperswil-Jona
-
Team Zugerland
1
:
1
no. gara 126071
11:30
Team Liechtenstein
-
FCO Rheintal/Bodensee U15
1
:
3
no. gara 126074
12:00
Team Zürich-Oberland
-
FC Red Star ZH
7
:
1
no. gara 126073
12:15
FC Baden 1897
-
FC Schaffhausen
10
:
3
no. gara 126072
14:00
SC Zofingen
-
Team Ticino Sopraceneri
4
:
4
no. gara 126069
14:30
Team GC Limmattal/Stadt
-
Team Südostschweiz
4
:
4
no. gara 126075
17:00
SC Kriens
-
FCO Wil U15
1
:
4
no. gara 126070
Sa 24.10.2020
11:00
FCO Wil U15
-
FC Rapperswil-Jona
1
:
2
no. gara 126081
11:30
FC Schaffhausen
-
Team Zürich-Oberland
3
:
4
no. gara 126079
13:00
Team Zugerland
-
FC Baden 1897
3
:
3
no. gara 126080
13:45
FCO Rheintal/Bodensee U15
-
Team GC Limmattal/Stadt
1
:
1
no. gara 126077
16:00
Team Ticino Sopraceneri
-
SC Kriens
2
:
1
no. gara 126082
Do 25.10.2020
13:00
FC Red Star ZH
-
Team Liechtenstein
3
:
3
no. gara 126078
14:00
Team Südostschweiz
-
SC Zofingen
3
:
6
no. gara 126076
Sa 20.03.2021
11:00
Team Liechtenstein
-
FC Schaffhausen
0
:
4
no. gara 126087
12:00
Team Zürich-Oberland
-
Team Zugerland
5
:
2
no. gara 126086
12:15
FC Baden 1897
-
FCO Wil U15
6
:
5
no. gara 126085
14:00
FC Rapperswil-Jona
-
Team Ticino Sopraceneri
2
:
6
no. gara 126084
14:00
Team Südostschweiz
-
FCO Rheintal/Bodensee U15
3
:
2
no. gara 126089
14:30
Team GC Limmattal/Stadt
-
FC Red Star ZH
4
:
1
no. gara 126088
Do 21.03.2021
13:00
SC Zofingen
-
SC Kriens
3
:
4
no. gara 126083
Sa 27.03.2021
12:00
SC Kriens
-
FC Rapperswil-Jona
3
:
3
no. gara 126096
13:15
FCO Rheintal/Bodensee U15
-
SC Zofingen
3
:
2
no. gara 126090
14:00
Team Ticino Sopraceneri
-
FC Baden 1897
4
:
0
no. gara 126095
16:30
FC Schaffhausen
-
Team GC Limmattal/Stadt
0
:
4
no. gara 126092
16:30
FCO Wil U15
-
Team Zürich-Oberland
0
:
10
no. gara 126094
Do 28.03.2021
13:00
FC Red Star ZH
-
Team Südostschweiz
0
:
1
no. gara 126091
Sa 10.04.2021
11:00
Team Liechtenstein
-
FCO Wil U15
2
:
3
no. gara 126100
13:00
SC Zofingen
-
FC Rapperswil-Jona
2
:
3
no. gara 126097
13:15
FC Baden 1897
-
SC Kriens
1
:
3
no. gara 126098
14:00
Team Zürich-Oberland
-
Team Ticino Sopraceneri
2
:
2
no. gara 126099
14:00
Team Südostschweiz
-
FC Schaffhausen
5
:
1
no. gara 126102
14:00
FCO Rheintal/Bodensee U15
-
FC Red Star ZH
3
:
3
no. gara 126103
14:30
Team GC Limmattal/Stadt
-
Team Zugerland
6
:
1
no. gara 126101
Sa 17.04.2021
11:30
FC Rapperswil-Jona
-
FC Baden 1897
8
:
0
no. gara 126110
11:45
SC Kriens
-
Team Zürich-Oberland
2
:
3
no. gara 126109
12:00
FC Schaffhausen
-
FCO Rheintal/Bodensee U15
4
:
1
no. gara 126105
12:00
Team Ticino Sopraceneri
-
Team Liechtenstein
4
:
0
no. gara 126108
13:00
Team Zugerland
-
Team Südostschweiz
2
:
5
no. gara 126106
14:00
FCO Wil U15
-
Team GC Limmattal/Stadt
1
:
3
no. gara 126107
Do 18.04.2021
13:00
FC Red Star ZH
-
SC Zofingen
4
:
3
no. gara 126104
Me 21.04.2021
17:15
Team Zugerland
-
Team Liechtenstein
5
:
0
no. gara 126093
Sa 24.04.2021
12:00
Team Ticino Sopraceneri
-
Team GC Limmattal/Stadt
0
:
5
no. gara 126114
12:00
FCO Wil U15
-
Team Südostschweiz
1
:
0
no. gara 126115
12:30
SC Kriens
-
Team Liechtenstein
3
:
2
no. gara 126113
13:00
FC Rapperswil-Jona
-
Team Zürich-Oberland
0
:
2
no. gara 126112
15:00
SC Zofingen
-
FC Baden 1897
5
:
0
no. gara 126111
15:45
Team Zugerland
-
FCO Rheintal/Bodensee U15
1
:
3
no. gara 126116
Do 25.04.2021
12:30
FC Schaffhausen
-
FC Red Star ZH
1
:
4
no. gara 126117
Sa 01.05.2021
11:00
FC Schaffhausen
-
SC Zofingen
3
:
2
no. gara 126118
11:00
Team Liechtenstein
-
FC Rapperswil-Jona
1
:
5
no. gara 126123
14:00
Team Südostschweiz
-
Team Ticino Sopraceneri
0
:
4
no. gara 126121
14:00
Team Zürich-Oberland
-
FC Baden 1897
10
:
0
no. gara 126124
14:30
FCO Rheintal/Bodensee U15
-
FCO Wil U15
4
:
1
no. gara 126120
14:30
Team GC Limmattal/Stadt
-
SC Kriens
2
:
4
no. gara 126122
Do 02.05.2021
13:00
FC Red Star ZH
-
Team Zugerland
2
:
2
no. gara 126119
Sa 08.05.2021
10:00
FCO Wil U15
-
FC Red Star ZH
5
:
3
no. gara 126130
12:15
FC Baden 1897
-
Team Liechtenstein
3
:
3
no. gara 126126
12:30
FC Rapperswil-Jona
-
Team GC Limmattal/Stadt
7
:
3
no. gara 126127
13:00
Team Zugerland
-
FC Schaffhausen
8
:
1
no. gara 126131
14:00
SC Kriens
-
Team Südostschweiz
8
:
1
no. gara 126128
14:00
Team Ticino Sopraceneri
-
FCO Rheintal/Bodensee U15
3
:
0
no. gara 126129
Do 09.05.2021
13:00
SC Zofingen
-
Team Zürich-Oberland
0
:
5
no. gara 126125
Sa 15.05.2021
11:00
Team Liechtenstein
-
Team Zürich-Oberland
2
:
5
no. gara 126138
12:00
Team Südostschweiz
-
FC Rapperswil-Jona
1
:
6
no. gara 126136
14:00
FCO Rheintal/Bodensee U15
-
SC Kriens
4
:
6
no. gara 126135
14:30
Team Zugerland
-
SC Zofingen
4
:
3
no. gara 126132
14:30
FC Schaffhausen
-
FCO Wil U15
3
:
1
no. gara 126133
14:30
Team GC Limmattal/Stadt
-
FC Baden 1897
3
:
1
no. gara 126137
Do 16.05.2021
14:00
FC Red Star ZH
-
Team Ticino Sopraceneri
1
:
3
no. gara 126134
Sa 22.05.2021
11:00
FCO Wil U15
-
Team Zugerland
4
:
4
no. gara 126145
11:30
FC Rapperswil-Jona
-
FCO Rheintal/Bodensee U15
2
:
1
no. gara 126142
12:15
FC Baden 1897
-
Team Südostschweiz
1
:
1
no. gara 126141
14:00
SC Zofingen
-
Team Liechtenstein
4
:
2
no. gara 126139
14:00
Team Ticino Sopraceneri
-
FC Schaffhausen
6
:
1
no. gara 126144
16:00
Team Zürich-Oberland
-
Team GC Limmattal/Stadt
3
:
3
no. gara 126140
Lu 24.05.2021
12:00
SC Kriens
-
FC Red Star ZH
3
:
2
no. gara 126143
Sa 29.05.2021
12:00
Team Südostschweiz
-
Team Zürich-Oberland
2
:
0
no. gara 126151
12:30
FCO Wil U15
-
SC Zofingen
4
:
2
no. gara 126146
14:00
FCO Rheintal/Bodensee U15
-
FC Baden 1897
5
:
1
no. gara 126150
14:30
Team GC Limmattal/Stadt
-
Team Liechtenstein
5
:
0
no. gara 126152
15:30
FC Schaffhausen
-
SC Kriens
0
:
5
no. gara 126148
16:30
Team Zugerland
-
Team Ticino Sopraceneri
5
:
1
no. gara 126147
Do 30.05.2021
13:00
FC Red Star ZH
-
FC Rapperswil-Jona
2
:
5
no. gara 126149
Sa 05.06.2021
11:00
Team Liechtenstein
-
Team Südostschweiz
2
:
7
no. gara 126154
11:00
FC Rapperswil-Jona
-
FC Schaffhausen
6
:
0
no. gara 126157
12:00
Team Zürich-Oberland
-
FCO Rheintal/Bodensee U15
7
:
2
no. gara 126155
12:15
FC Baden 1897
-
FC Red Star ZH
4
:
2
no. gara 126156
14:30
SC Kriens
-
Team Zugerland
4
:
3
no. gara 126158
16:15
Team Ticino Sopraceneri
-
FCO Wil U15
3
:
1
no. gara 126159
Do 06.06.2021
13:00
SC Zofingen
-
Team GC Limmattal/Stadt
2
:
5
no. gara 126153
Sa 12.06.2021
11:15
FC Schaffhausen
-
FC Baden 1897
4
:
1
no. gara 126163
12:00
FCO Wil U15
-
SC Kriens
2
:
8
no. gara 126161
12:00
Team Südostschweiz
-
Team GC Limmattal/Stadt
1
:
5
no. gara 126166
13:00
Team Zugerland
-
FC Rapperswil-Jona
2
:
4
no. gara 126162
14:00
Team Ticino Sopraceneri
-
SC Zofingen
3
:
1
no. gara 126160
14:00
FCO Rheintal/Bodensee U15
-
Team Liechtenstein
2
:
2
no. gara 126165
Do 13.06.2021
13:00
FC Red Star ZH
-
Team Zürich-Oberland
2
:
9
no. gara 126164
Sa 19.06.2021
11:00
Team Liechtenstein
-
FC Red Star ZH
8
:
5
no. gara 126169
12:15
FC Baden 1897
-
Team Zugerland
3
:
12
no. gara 126171
13:00
Team Zürich-Oberland
-
FC Schaffhausen
4
:
1
no. gara 126170
13:00
FC Rapperswil-Jona
-
FCO Wil U15
5
:
2
no. gara 126172
14:00
Team GC Limmattal/Stadt
-
FCO Rheintal/Bodensee U15
3
:
1
no. gara 126168
Do 20.06.2021
12:00
SC Kriens
-
Team Ticino Sopraceneri
2
:
1
no. gara 126173
13:00
SC Zofingen
-
Team Südostschweiz
2
:
2
no. gara 126167