Società
AC Bellinzona
Competizione
Ultime/prossime gare
Risultati + classifiche
Calendario società
Gare casalinghe
Sanzioni
Sospensioni/sospensioni di funzione
Squadre
U-15 | Team Ticino Sopraceneri
FE-14 (9/9)
FE-13
Youth League A
Allievi D/9
Allievi D/9 | ACB Team 13
Allievi E | ACB Base 10
Allievi E | ACB Base 11
Allievi E | ACB Team 10
FE-12
Allievi F | ACB 2015
Allievi F | ACB Base 9
Allievi F | ACB Team 9
Allievi F | ACB Team F
Allievi G | ACB 2016
Allievi G | ACB 2017
Società
Dirigenti della società
Allenatore
Arbitro/Arbitro Mini
Pubblicità sulle maglie
Raggruppamenti
Download calendario
Club-Widget configurazione
clubcorner.ch
Installazioni sportive
Campo Caserma
Campo Semine
Campo Geretta
Campo Le Piodelle
Campo Saleggi
Campo Alle Gerre
Campo patriziale Carasso
Stadio Comunale Giubiasco
Stadio Comunale Cornaredo
Stadio Comunale Lido
Stadio Comunale Ascona
Campi comunali alle Brere
Stadio Comunale Bellinzona
Centro Sportivo Nazionale Tenero
Casella postale 1120
6501 Bellinzona
No società: 4012
Squadre: 16
Colori: granata
Fondazione: 01.07.1904
Assunzione: 01.07.1904
Regione: FTC
Appart.: FTC
Squadra - FE-13
FE-13, girone primavera
FE-13, girone autunno
Risultati + classifiche
Calendario squadra
Prossimo turno
Sanzioni
Calendario
Info
Download calendario
Squadra - FE-13
FE-13, girone primavera
FE-13, girone autunno
FE-13 - girone autunno - Gruppo 16
Sa 21.08.2021
09:30
FCO St. Gallen
-
FCW Winti
3
:
1
no. gara 103310
10:00
FC Biel-Bienne
-
Team ANF-Montagne
2
:
3
no. gara 103301
10:00
FC Baden 1897
-
FC Aarau
1
:
6
no. gara 103300
10:00
Team Wohlen
-
FCW Schützi
2
:
5
no. gara 103321
10:00
FCW Region
-
FC Schaffhausen
2
:
10
no. gara 103312
10:15
Meyrin FC
-
Team ACGF - GEF
no. gara 103322
10:30
SC Zofingen
-
Team Basel Shaqiri
4
:
14
no. gara 103319
11:00
Team Basel Concordia
-
Team Oberaargau Emmental TOBE
6
:
3
no. gara 103302
11:00
Etoile Carouge FC
-
Team ACVF-Lausanne
5
:
8
no. gara 103299
11:00
Team AFF-FFV Araz
-
BSC Young Boys Black
1
:
5
no. gara 103323
11:30
Servette FC
-
Team La Côte
6
:
4
no. gara 103320
11:30
FC Rapperswil-Jona
-
GC Campus
5
:
7
no. gara 103318
11:30
FCO Südostschweiz
-
FCO Rheintal/Bodensee
3
:
3
no. gara 103311
12:00
FC Luzern Nord
-
SC Kriens
3
:
3
no. gara 103307
12:00
FCO Liechtenstein
-
FCO Wil
3
:
7
no. gara 103309
12:00
FC Thun Berner Oberland
-
Team WFV - Oberwallis
7
:
0
no. gara 103306
12:00
FC Lausanne-Sport
-
Team Vaud Yverdon Région et Broye
8
:
2
no. gara 103303
12:00
Team Ticino Locarnese
-
AC Bellinzona
5
:
2
no. gara 103327
12:00
Xamax Academy Littoral
-
Team AFF-FFV Castella
1
:
5
no. gara 103317
12:00
GC Stadt
-
FC Luzern Stadt
1
:
3
no. gara 103316
12:00
GC Stadt Nord Neudikids
-
FCZ Heerenschürli
2
:
4
no. gara 103315
12:30
Team AVF - Région Martigny
-
Team AFF-FFV Aebischer
2
:
4
no. gara 103326
13:00
Team Basel OB
-
FC Solothurn
7
:
3
no. gara 103298
13:00
Team Jura
-
BSC Young Boys Yellow
3
:
4
no. gara 103328
13:00
Team ANF-Littoral
-
Team Seeland
1
:
1
no. gara 103325
13:00
Team AFF-FFV Mambimbi
-
Team Köniz
3
:
3
no. gara 103324
13:30
FC Lugano
-
Team Ticino Mendrisiotto
4
:
1
no. gara 103304
14:00
FC Luzern SZ-UR
-
Team Zugerland
3
:
4
no. gara 103308
14:00
FC Sion - Valais central
-
Team Vaud Riviera-Chablais
3
:
2
no. gara 103305
14:00
FCZ Stadt
-
FCO Thurgau
3
:
2
no. gara 103314
Sa 28.08.2021
09:00
FCW Winti
-
Team Wohlen
6
:
0
no. gara 103338
10:00
Team Köniz
-
Team Basel Shaqiri
1
:
4
no. gara 103354
10:00
FCZ Oberland
-
FCZ Heerenschürli
2
:
2
no. gara 103340
10:00
FCO Wil
-
FCO St. Gallen
2
:
3
no. gara 103336
11:00
FCO Thurgau
-
FCO Südostschweiz
1
:
3
no. gara 103335
11:00
FCO Rheintal/Bodensee
-
FCO Liechtenstein
7
:
2
no. gara 103334
11:00
SC Zofingen
-
FC Baden 1897
6
:
5
no. gara 103347
11:00
Team ANF-Montagne
-
Team ACGF - GEF
3
:
8
no. gara 103350
11:00
FC Aarau
-
GC Stadt
2
:
4
no. gara 103331
11:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye
-
Team ANF-Littoral
1
:
1
no. gara 103357
11:30
Team AVF - Région Monthey
-
FC Sion - Valais central
1
:
10
no. gara 103351
12:00
FC Thun Berner Oberland
-
Team Basel Concordia
1
:
3
no. gara 103333
12:00
FC Solothurn
-
Team AFF-FFV Castella
8
:
1
no. gara 103332
12:00
GC Campus
-
FC Luzern Stadt
4
:
3
no. gara 103341
12:00
GC Stadt Nord Neudikids
-
FCZ Stadt
2
:
2
no. gara 103342
12:00
Xamax Academy Littoral
-
Etoile Carouge FC
3
:
5
no. gara 103344
12:00
SC Kriens
-
FC Lugano
3
:
5
no. gara 103346
12:15
Team Seeland
-
Team AFF-FFV Aebischer
5
:
7
no. gara 103355
13:00
Team WFV - Oberwallis
-
Team AVF - Région Martigny
3
:
2
no. gara 103358
13:00
Team Ticino Locarnese
-
FC Luzern Nord
2
:
2
no. gara 103353
13:00
Team AFF-FFV Araz
-
Team Jura
5
:
3
no. gara 103349
13:00
Meyrin FC
-
FC Lausanne-Sport
5
:
4
no. gara 103343
13:00
FCZ Hirzenbach
-
FCW Region
5
:
1
no. gara 103339
13:00
FC Schaffhausen
-
FCW Schützi
0
:
1
no. gara 103337
13:30
FC Rapperswil-Jona
-
Team Oberaargau Emmental TOBE
9
:
2
no. gara 103345
14:00
BSC Young Boys Black
-
Team AFF-FFV Mambimbi
4
:
2
no. gara 103329
14:00
BSC Young Boys Yellow
-
Team Basel OB
6
:
4
no. gara 103330
14:00
Team Vaud Riviera-Chablais
-
FC Biel-Bienne
2
:
3
no. gara 103356
14:00
Team Ticino Mendrisiotto
-
FC Luzern SZ-UR
3
:
5
no. gara 103352
14:00
Team ACVF-Lausanne
-
Team La Côte
4
:
7
no. gara 103348
15:00
Team Zugerland
-
AC Bellinzona
5
:
5
no. gara 103359
Sa 04.09.2021
09:00
BSC Young Boys Yellow
-
BSC Young Boys Black
0
:
1
no. gara 103361
09:00
FCW Schützi
-
FCZ Oberland
2
:
0
no. gara 103373
10:00
Team Köniz
-
SC Zofingen
10
:
3
no. gara 103388
10:00
Team AFF-FFV Aebischer
-
FC Sion - Valais central
3
:
5
no. gara 103382
10:00
FC Luzern Nord
-
GC Stadt Nord Neudikids
3
:
0
no. gara 103368
10:00
FC Luzern SZ-UR
-
FCO Thurgau
6
:
0
no. gara 103369
10:00
FCZ Heerenschürli
-
FC Schaffhausen
8
:
8
no. gara 103375
11:00
Team Basel Concordia
-
Team Basel OB
1
:
2
no. gara 103365
11:00
FCO Rheintal/Bodensee
-
FCO Wil
5
:
3
no. gara 103370
11:00
Team Wohlen
-
FC Baden 1897
0
:
1
no. gara 103380
11:30
FCW Winti
-
FCO Liechtenstein
7
:
0
no. gara 103374
12:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
-
Team ANF-Montagne
2
:
5
no. gara 103390
12:00
Team Jura
-
Xamax Academy Littoral
4
:
1
no. gara 103387
12:00
FCZ Stadt
-
FCZ Hirzenbach
1
:
1
no. gara 103376
12:00
GC Campus
-
GC Stadt
3
:
2
no. gara 103377
12:00
SC Kriens
-
Team Zugerland
2
:
1
no. gara 103379
12:00
Team ACGF - GEF
-
Team AFF-FFV Araz
10
:
7
no. gara 103381
12:00
FCO Südostschweiz
-
FCO St. Gallen
2
:
5
no. gara 103371
12:00
Etoile Carouge FC
-
Team Vaud Yverdon Région et Broye
8
:
3
no. gara 103362
12:30
Team AFF-FFV Castella
-
Team Seeland
2
:
3
no. gara 103383
13:00
FCW Region
-
FC Rapperswil-Jona
6
:
1
no. gara 103372
13:00
Team AFF-FFV Mambimbi
-
Servette FC
2
:
4
no. gara 103384
13:00
Team Basel Shaqiri
-
FC Solothurn
7
:
0
no. gara 103363
13:30
Team La Côte
-
Team Vaud Riviera-Chablais
3
:
3
no. gara 103389
14:00
Meyrin FC
-
Team ANF-Littoral
2
:
3
no. gara 103378
14:00
FC Lausanne-Sport
-
Team ACVF-Lausanne
4
:
2
no. gara 103366
14:00
AC Bellinzona
-
FC Lugano
1
:
0
no. gara 103360
14:00
Team Ticino Mendrisiotto
-
Team Ticino Locarnese
3
:
3
no. gara 103386
Sa 11.09.2021
11:30
Team AVF - Région Monthey
-
Team WFV - Oberwallis
1
:
3
no. gara 103385
14:00
FCZ Hirzenbach
-
FCZ Oberland
5
:
4
no. gara 103313
Sa 25.09.2021
09:00
Servette FC
-
Etoile Carouge FC
6
:
1
no. gara 103411
10:00
FC Baden 1897
-
Team Basel Concordia
2
:
7
no. gara 103393
10:00
FCO Liechtenstein
-
FCO Thurgau
3
:
5
no. gara 103400
10:00
FCO Wil
-
FCZ Hirzenbach
2
:
5
no. gara 103402
10:00
FC Schaffhausen
-
FCW Winti
3
:
2
no. gara 103403
10:00
FCZ Oberland
-
FCW Region
2
:
2
no. gara 103406
10:00
Team AFF-FFV Aebischer
-
Team AFF-FFV Araz
6
:
1
no. gara 103413
11:00
FC Aarau
-
Team Wohlen
10
:
3
no. gara 103392
11:00
SC Zofingen
-
BSC Young Boys Yellow
5
:
7
no. gara 103410
11:00
Team ANF-Montagne
-
Team Köniz
2
:
5
no. gara 103416
11:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye
-
BSC Young Boys Black
3
:
2
no. gara 103421
11:30
Team AVF - Région Monthey
-
Team La Côte
3
:
4
no. gara 103418
12:00
FC Solothurn
-
FC Thun Berner Oberland
10
:
1
no. gara 103397
12:00
FCO St. Gallen
-
GC Campus
3
:
6
no. gara 103401
12:00
FCZ Heerenschürli
-
FC Luzern Stadt
7
:
4
no. gara 103405
12:00
GC Stadt
-
Team Zugerland
2
:
2
no. gara 103408
12:00
Team ACGF - GEF
-
Meyrin FC
5
:
3
no. gara 103412
12:00
Team ANF-Littoral
-
Team Vaud Riviera-Chablais
1
:
1
no. gara 103415
12:00
Team AVF - Région Martigny
-
Team ACVF-Lausanne
2
:
2
no. gara 103417
12:15
FC Biel-Bienne
-
Xamax Academy Littoral
7
:
2
no. gara 103394
12:15
Team Seeland
-
Team Jura
2
:
2
no. gara 103420
12:30
Team AFF-FFV Castella
-
Team AFF-FFV Mambimbi
2
:
5
no. gara 103414
13:00
Team Basel OB
-
Team Oberaargau Emmental TOBE
6
:
3
no. gara 103391
13:00
Team Ticino Locarnese
-
SC Kriens
4
:
1
no. gara 103419
13:30
FC Lugano
-
FCO Südostschweiz
3
:
0
no. gara 103395
14:00
FC Sion - Valais central
-
FC Lausanne-Sport
4
:
3
no. gara 103396
14:00
FC Luzern Nord
-
Team Ticino Mendrisiotto
2
:
0
no. gara 103398
14:00
FC Luzern SZ-UR
-
AC Bellinzona
3
:
3
no. gara 103399
14:00
FCW Schützi
-
FCO Rheintal/Bodensee
4
:
1
no. gara 103404
14:00
FCZ Stadt
-
Team Basel Shaqiri
1
:
4
no. gara 103407
15:00
FC Rapperswil-Jona
-
GC Stadt Nord Neudikids
8
:
3
no. gara 103409
Sa 02.10.2021
09:00
FCW Schützi
-
FCZ Stadt
4
:
1
no. gara 103433
10:00
Team Köniz
-
Team Basel OB
1
:
4
no. gara 103446
10:00
Team AFF-FFV Aebischer
-
FC Biel-Bienne
9
:
4
no. gara 103441
10:00
FCZ Hirzenbach
-
Team Wohlen
12
:
4
no. gara 103435
10:00
FC Baden 1897
-
FCW Winti
0
:
5
no. gara 103424
11:00
Team Jura
-
FC Thun Berner Oberland
4
:
6
no. gara 103445
11:00
Team ANF-Montagne
-
Team ANF-Littoral
2
:
3
no. gara 103443
11:00
FCO Thurgau
-
FC Schaffhausen
3
:
12
no. gara 103431
11:00
FC Aarau
-
GC Campus
2
:
4
no. gara 103423
11:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye
-
Team ACGF - GEF
5
:
3
no. gara 103450
11:00
Team Vaud Riviera-Chablais
-
Team AVF - Région Monthey
3
:
2
no. gara 103449
11:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
-
SC Zofingen
7
:
3
no. gara 103448
12:00
Team AVF - Région Martigny
-
BSC Young Boys Yellow
1
:
3
no. gara 103444
12:00
Xamax Academy Littoral
-
Team AFF-FFV Mambimbi
8
:
5
no. gara 103438
12:00
GC Stadt
-
FC Rapperswil-Jona
4
:
4
no. gara 103437
12:00
FCO Wil
-
FCZ Oberland
4
:
4
no. gara 103432
12:00
Team Zugerland
-
FC Luzern Nord
1
:
9
no. gara 103452
12:30
FCO Rheintal/Bodensee
-
AC Bellinzona
3
:
1
no. gara 103429
12:30
GC Stadt Nord Neudikids
-
FCW Region
7
:
4
no. gara 103436
13:00
Team WFV - Oberwallis
-
FC Sion - Valais central
1
:
6
no. gara 103451
13:00
Team Basel Shaqiri
-
Team Basel Concordia
11
:
2
no. gara 103425
13:00
FCO Liechtenstein
-
Team Ticino Locarnese
2
:
5
no. gara 103428
13:30
Etoile Carouge FC
-
FC Lausanne-Sport
1
:
7
no. gara 103422
14:00
Team La Côte
-
Meyrin FC
1
:
5
no. gara 103447
14:00
FC Luzern Stadt
-
FC Lugano
8
:
2
no. gara 103426
14:00
FCZ Heerenschürli
-
FCO St. Gallen
5
:
4
no. gara 103434
14:00
Team ACVF-Lausanne
-
Servette FC
5
:
7
no. gara 103440
14:00
Team AFF-FFV Araz
-
Team Seeland
3
:
2
no. gara 103442
14:15
SC Kriens
-
FC Luzern SZ-UR
9
:
0
no. gara 103439
16:00
FC Solothurn
-
BSC Young Boys Black
6
:
0
no. gara 103427
Sa 09.10.2021
09:30
FCO St. Gallen
-
FCW Schützi
5
:
1
no. gara 103463
10:00
FC Sion - Valais central
-
Team AVF - Région Martigny
2
:
0
no. gara 103459
10:00
FC Thun Berner Oberland
-
Team Köniz
2
:
1
no. gara 103461
10:00
FCW Region
-
FCO Wil
4
:
9
no. gara 103464
10:00
FCW Winti
-
FCO Thurgau
2
:
1
no. gara 103465
10:00
FCZ Hirzenbach
-
GC Stadt
3
:
2
no. gara 103466
10:00
FCZ Oberland
-
FCO Südostschweiz
0
:
3
no. gara 103467
11:00
FC Solothurn
-
SC Zofingen
7
:
0
no. gara 103460
11:00
Team AFF-FFV Araz
-
Team AFF-FFV Castella
7
:
4
no. gara 103475
11:00
Team Wohlen
-
Team Zugerland
5
:
0
no. gara 103474
11:30
Team WFV - Oberwallis
-
Team AFF-FFV Aebischer
0
:
0
no. gara 103483
11:30
BSC Young Boys Black
-
Team ANF-Montagne
6
:
3
no. gara 103455
11:30
Team La Côte
-
Team ACGF - GEF
2
:
8
no. gara 103479
12:00
Team ANF-Littoral
-
Team Jura
2
:
3
no. gara 103476
12:00
GC Campus
-
GC Stadt Nord Neudikids
1
:
3
no. gara 103469
12:00
SC Kriens
-
Team Basel Concordia
4
:
5
no. gara 103472
12:15
Team Seeland
-
Team AFF-FFV Mambimbi
0
:
3
no. gara 103481
13:00
Team Vaud Riviera-Chablais
-
Etoile Carouge FC
4
:
4
no. gara 103482
13:00
Team Basel Shaqiri
-
FC Aarau
6
:
1
no. gara 103457
13:00
Team Ticino Locarnese
-
FCO Rheintal/Bodensee
7
:
2
no. gara 103478
13:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
-
FC Schaffhausen
6
:
2
no. gara 103480
13:00
Servette FC
-
Xamax Academy Littoral
9
:
3
no. gara 103473
13:30
FC Rapperswil-Jona
-
FC Lugano
2
:
2
no. gara 103471
14:00
Team Ticino Mendrisiotto
-
FCO Liechtenstein
7
:
1
no. gara 103477
14:00
Meyrin FC
-
Team ACVF-Lausanne
7
:
2
no. gara 103470
14:00
FCZ Stadt
-
FCZ Heerenschürli
3
:
3
no. gara 103468
14:00
FC Luzern SZ-UR
-
FC Luzern Nord
1
:
10
no. gara 103462
14:00
FC Lausanne-Sport
-
FC Biel-Bienne
4
:
2
no. gara 103458
14:00
BSC Young Boys Yellow
-
Team AVF - Région Monthey
4
:
2
no. gara 103456
14:00
AC Bellinzona
-
FC Luzern Stadt
1
:
6
no. gara 103453
15:00
Team Basel OB
-
FC Baden 1897
1
:
1
no. gara 103454
Sa 16.10.2021
12:00
FCO Südostschweiz
-
Team Ticino Mendrisiotto
3
:
1
no. gara 103430
Sa 30.10.2021
09:00
BSC Young Boys Black
-
FC Thun Berner Oberland
3
:
6
no. gara 103485
09:30
FC Schaffhausen
-
FCZ Stadt
8
:
2
no. gara 103498
10:00
FC Luzern Nord
-
FC Aarau
3
:
2
no. gara 103491
10:00
FCO Liechtenstein
-
Team Zugerland
2
:
6
no. gara 103492
10:00
FCZ Oberland
-
GC Stadt
0
:
6
no. gara 103500
10:00
GC Stadt Nord Neudikids
-
FC Luzern SZ-UR
6
:
3
no. gara 103502
10:00
Team Köniz
-
Team Oberaargau Emmental TOBE
2
:
3
no. gara 103513
10:15
Team ACGF - GEF
-
Servette FC
1
:
6
no. gara 103506
11:00
Team Basel Concordia
-
Team Wohlen
7
:
2
no. gara 103488
11:00
FCO Rheintal/Bodensee
-
FCO St. Gallen
5
:
2
no. gara 103493
11:00
FCO Thurgau
-
FCZ Hirzenbach
2
:
5
no. gara 103495
11:00
FCO Wil
-
FC Baden 1897
7
:
0
no. gara 103496
11:00
GC Campus
-
Team Basel Shaqiri
2
:
1
no. gara 103501
11:00
SC Zofingen
-
Team Basel OB
4
:
9
no. gara 103505
11:00
Team ANF-Montagne
-
Team Seeland
1
:
1
no. gara 103511
11:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye
-
Team AFF-FFV Araz
7
:
3
no. gara 103514
11:30
BSC Young Boys Yellow
-
Team Vaud Riviera-Chablais
11
:
6
no. gara 103486
11:30
Team AVF - Région Monthey
-
Team AVF - Région Martigny
3
:
1
no. gara 103512
12:00
FCO Südostschweiz
-
FC Rapperswil-Jona
3
:
6
no. gara 103494
12:00
Team ANF-Littoral
-
FC Solothurn
1
:
1
no. gara 103510
12:15
FC Biel-Bienne
-
Team Jura
3
:
2
no. gara 103487
12:45
FC Lausanne-Sport
-
Xamax Academy Littoral
6
:
3
no. gara 103489
13:00
FCW Region
-
FCW Winti
0
:
6
no. gara 103497
13:00
FCW Schützi
-
FCZ Heerenschürli
3
:
5
no. gara 103499
13:00
Meyrin FC
-
Etoile Carouge FC
7
:
2
no. gara 103503
13:00
Team AFF-FFV Castella
-
Team WFV - Oberwallis
1
:
1
no. gara 103508
13:00
Team AFF-FFV Mambimbi
-
FC Sion - Valais central
3
:
6
no. gara 103509
13:30
FC Lugano
-
Team Ticino Locarnese
3
:
3
no. gara 103490
13:30
Team ACVF-Lausanne
-
Team AFF-FFV Aebischer
5
:
7
no. gara 103507
14:00
AC Bellinzona
-
Team Ticino Mendrisiotto
1
:
0
no. gara 103484
14:00
SC Kriens
-
FC Luzern Stadt
2
:
8
no. gara 103504
Sa 06.11.2021
09:00
FCW Winti
-
GC Campus
1
:
5
no. gara 103528
10:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
-
Team Wohlen
5
:
6
no. gara 103542
10:00
FC Baden 1897
-
SC Kriens
0
:
2
no. gara 103519
10:00
Team AVF - Région Martigny
-
Team Vaud Riviera-Chablais
3
:
2
no. gara 103538
10:00
FC Luzern Stadt
-
FC Luzern SZ-UR
12
:
1
no. gara 103521
10:00
Team AFF-FFV Aebischer
-
FC Thun Berner Oberland
9
:
3
no. gara 103535
10:00
FC Luzern Nord
-
FCZ Hirzenbach
6
:
2
no. gara 103523
10:00
FCO Wil
-
FCO Thurgau
5
:
1
no. gara 103527
11:00
Etoile Carouge FC
-
Team ACGF - GEF
3
:
6
no. gara 103517
11:00
FC Aarau
-
FC Schaffhausen
5
:
1
no. gara 103518
11:00
FC Solothurn
-
Team Basel Concordia
3
:
2
no. gara 103522
11:00
FCO Rheintal/Bodensee
-
FCW Region
5
:
5
no. gara 103525
11:00
Team AFF-FFV Araz
-
Team AFF-FFV Mambimbi
3
:
4
no. gara 103536
11:00
Team Zugerland
-
FCZ Oberland
4
:
4
no. gara 103545
11:30
Servette FC
-
Meyrin FC
4
:
6
no. gara 103533
11:30
BSC Young Boys Black
-
Team ANF-Littoral
0
:
3
no. gara 103516
12:00
GC Stadt
-
GC Stadt Nord Neudikids
4
:
0
no. gara 103530
12:00
FCZ Heerenschürli
-
AC Bellinzona
2
:
2
no. gara 103529
12:00
Xamax Academy Littoral
-
Team Köniz
2
:
4
no. gara 103531
12:00
FCO Liechtenstein
-
FCO Südostschweiz
3
:
2
no. gara 103524
12:00
Team ACVF-Lausanne
-
Team AVF - Région Monthey
3
:
2
no. gara 103534
12:15
FC Biel-Bienne
-
Team La Côte
3
:
2
no. gara 103520
12:15
Team Seeland
-
BSC Young Boys Yellow
4
:
2
no. gara 103543
13:00
FC Rapperswil-Jona
-
FCW Schützi
2
:
4
no. gara 103532
13:00
Team AFF-FFV Castella
-
Team Vaud Yverdon Région et Broye
3
:
5
no. gara 103537
13:00
Team Ticino Locarnese
-
FCZ Stadt
0
:
0
no. gara 103540
13:00
Team Basel OB
-
Team Basel Shaqiri
0
:
13
no. gara 103515
13:00
Team WFV - Oberwallis
-
FC Lausanne-Sport
2
:
1
no. gara 103544
14:00
Team Ticino Mendrisiotto
-
SC Zofingen
4
:
1
no. gara 103539
14:30
FCO St. Gallen
-
FC Lugano
2
:
1
no. gara 103526
Sa 13.11.2021
09:00
BSC Young Boys Yellow
-
Team AFF-FFV Araz
2
:
2
no. gara 103547
10:00
Team Seeland
-
FC Biel-Bienne
1
:
3
no. gara 103574
10:00
Team AFF-FFV Aebischer
-
Team AFF-FFV Castella
0
:
1
no. gara 103568
10:00
FC Thun Berner Oberland
-
FC Luzern Nord
1
:
3
no. gara 103554
10:00
FC Luzern SZ-UR
-
FC Solothurn
0
:
8
no. gara 103555
11:00
Team Basel Concordia
-
FC Aarau
2
:
2
no. gara 103549
11:00
Team Wohlen
-
Team Basel OB
2
:
6
no. gara 103565
11:00
Team ANF-Montagne
-
Xamax Academy Littoral
1
:
5
no. gara 103570
11:00
Team Jura
-
Team Oberaargau Emmental TOBE
4
:
5
no. gara 103572
11:00
FCO Thurgau
-
FCO Rheintal/Bodensee
4
:
8
no. gara 103557
12:00
Team Zugerland
-
GC Stadt Nord Neudikids
0
:
1
no. gara 103576
12:00
Team Vaud Riviera-Chablais
-
Team Köniz
1
:
5
no. gara 103575
12:00
Team ACGF - GEF
-
Team ANF-Littoral
10
:
2
no. gara 103566
12:00
FC Lausanne-Sport
-
Servette FC
4
:
3
no. gara 103550
12:00
FCZ Stadt
-
FCZ Oberland
1
:
3
no. gara 103562
12:00
FCZ Hirzenbach
-
SC Kriens
6
:
3
no. gara 103561
12:30
FCW Schützi
-
FCW Winti
2
:
1
no. gara 103560
13:00
Team La Côte
-
Etoile Carouge FC
3
:
3
no. gara 103573
13:00
FCW Region
-
FCO Liechtenstein
AV
no. gara 103558
13:00
FCO Südostschweiz
-
FCO Wil
3
:
1
no. gara 103556
13:00
Team AFF-FFV Mambimbi
-
Team AVF - Région Monthey
6
:
2
no. gara 103569
13:00
Team Basel Shaqiri
-
FCZ Heerenschürli
8
:
4
no. gara 103548
13:30
SC Zofingen
-
Team Ticino Locarnese
2
:
4
no. gara 103564
14:00
FC Schaffhausen
-
FC Baden 1897
4
:
1
no. gara 103559
14:00
Team Ticino Mendrisiotto
-
FC Rapperswil-Jona
3
:
6
no. gara 103571
14:00
FC Sion - Valais central
-
BSC Young Boys Black
10
:
3
no. gara 103553
14:00
Meyrin FC
-
Team Vaud Yverdon Région et Broye
5
:
4
no. gara 103563
14:00
FC Luzern Stadt
-
FCO St. Gallen
0
:
3
no. gara 103552
14:00
AC Bellinzona
-
GC Stadt
0
:
3
no. gara 103546
14:00
Team ACVF-Lausanne
-
Team WFV - Oberwallis
6
:
2
no. gara 103567
Sa 20.11.2021
10:00
FC Luzern Stadt
-
FC Aarau
2
:
2
no. gara 103367
12:00
Team Jura
-
Team ANF-Montagne
4
:
3
no. gara 103541
12:15
FC Biel-Bienne
-
Team AVF - Région Martigny
1
:
4
no. gara 103364
13:30
FC Lugano
-
GC Campus
0
:
5
no. gara 103551
AV
= non giocata (avversario)