Match center
FTC
- Federazione ticinese di calcio
Associazioni
ASF - Associazione Svizzera di Football
Campionato 2023/2024
Squadre nazionali
A-Team
A-Team (donne)
Futsal A-Team
Allievi calcio d'élite
U-19 Elite
U-18
U-17 Elite
U-16 Elite
U-16
U-15 (Partenariato)
U-15
Footeco
FE-14 (Partenariato)
FE-14 (9/9)
FE-13
FE-13 (Partenariato)
FE-12
Attivi (donne)
AXA Women’s Super League
Lega nazionale B (femminile)
Allieve calcio d'élite
M-19 (féminine)
U-17 (femminile)
U-15 Torneo del partenariato
Allieve
BRACK.CH Coppa Svizzera allieve FF-19
BRACK.CH Coppa Svizzera allieve FF-15
Selezioni regionali
FE-13 (SR - femminile)
Credit Suisse - Cup
9. classe ragazzi
8. classe ragazzi
7. classe ragazzi
6. classe ragazzi
5. classe ragazzi
4. classe ragazzi
4-United
9. classe femminile
8. classe femminile
7. classe femminile
6. classe femminile
5. classe femminile
4. classe femminile
Futsal
Swiss Futsal Premier League
Swiss Futsal Second League
1a. lega (Futsal)
Swiss Futsal Women League
Futsal/Allievi gruppi campioni
BRACK.CH Youth League Futsal Cup A
BRACK.CH Youth League Futsal Cup B
BRACK.CH Youth League Futsal Cup C
Futsal/Allieve campioni
BRACK.CH Youth League Futsal Cup FF-19
BRACK.CH Youth League Futsal Cup FF-15
Coppa 2023/2024
Swiss Futsal Cup (men)
Swiss Futsal Cup (women)
Coppa Svizzera
coppa svizzera M-17
Qualificazione coppa svizzera M-19
coppa svizzera M-19
Qualificazione coppa svizzera M-16
coppa svizzera M-16
coppa svizzera M-15
AXA coppa svizzera (donne)
Coppa Svizzera U-17 F
SFL - Swiss Football League
Campionato 2023/2024
Attivi
Credit Suisse Super League
dieci Challenge League
PL - Prima Lega
Campionato 2023/2024
Attivi
Hoval Promotion League
1a Lega
Coppa 2023/2024
Qualificazione coppa 1a. lega Classic
LA - Lega Amatori
Campionato 2023/2024
Attivi
2a. lega interregionale
Attivi (donne)
Femminile 1a. lega
Coppa 2023/2024
Qualificazione coppa 2a. lega interreg.
coppa svizzera Seniori 30+
coppa svizzera Seniori 40+
coppa svizzera Seniori 50+
AFV - Association Argovienne de Football
Campionato 2023/2024
Attivi
2a. lega AFV
3a. lega
4a. lega
5a. lega
Allievi gruppi campioni
BRACK.CH Youth League C
Allievi regionali
Allievi A livello 1
Allievi A livello 2
Allievi B livello 1
Allievi B livello 2
Allievi B livello 3
Allievi C livello 1
Allievi C livello 2
Allievi C livello 3
Allievi D/9
Seniori
Seniori 30+ campioni
Seniori 30+ promozioni
Seniori 30+ regionale
Seniori 40+ campioni
Seniori 40+ promozioni
Seniori 40+ regionale
Seniori 50+
Attivi (donne)
Femminile 3a. lega
Femminile 4a. lega
Allieve
Allieve FF-19
Allieve FF-15
Coppa 2023/2024
Axpo coppa Argovia (attivi)
Axpo coppa Argovia (donne)
coppa allievi A
coppa allievi B
coppa allievi C
coppa allievi D
I: FF19 Cup
I: FF15 Cup
coppa Seniori 30+
coppa Seniori 40+
coppa Seniori 50+
AFBJ - Association de football Berne/Jura
Campionato 2023/2024
Attivi
2a. lega
3a. lega
4a. lega
5a. lega
Allievi gruppi campioni
BRACK.CH Youth League A
BRACK.CH Youth League B
BRACK.CH Youth League C
Allievi regionali
Allievi A livello 1
Allievi B promozione
Allievi B livello 1
Allievi B livello 2
Allievi C promozione
Allievi C livello 1
Allievi C livello 2
Allievi D/9
Seniori
Seniori 30+
Seniori 30+ campioni
Seniori 40+
Seniori 40+ (7/7 - senza ARB)
Attivi (donne)
Femminile 2a. lega
Femminile 3a. lega
Femminile 4a. lega
Allieve
Allieve FF-19
Allieve FF-15
Coppa AJF
Coppa AJF (allievi A)
Coppa AJF (allievi B)
Coppa AJF (allievi C)
Coppa AJF (allievi D)
Coppa AJF (FF-15)
SFFS
SFFS Serie A
SFFS Serie B
SFFS Seniori 30+
SFFS Seniori 40+ (7/7)
Credit Suisse - Cup
Credit Suisse 8. classe ragazzi
Futsal
1a. lega (Futsal)
Coppa 2023/2024
Delaay Sport Coppa bernese
BCJ Cup AJF (Aktive)
BCJ Cup AJF regional (Aktive)
Delaay Sport Coppa bernese - allievi A
Delaay Sport Coppa bernese - allievi B
Delaay Sport Coppa bernese - allievi C
Delaay Sport Coppa bernese - allievi D
BCJ Coppa AJF (allievi A)
BCJ Coppa AJF (allievi B)
BCJ Coppa AJF (allievi C)
BCJ Coppa AJF (allievi D)
Delaay Sport Coppa bernese - donne
BCJ Coppa AJF (donne)
Delaay Sport Coppa bernese - Allieve FF-19
Delaay Sport Coppa bernese - Allieve FF-15
BCJ Coppa AJF (FF-19)
BCJ Coppa AJF (FF-15)
Delaay Sport Coppa bernese - seniori 30+
Delaay Sport Coppa bernese - seniori 40+
BCJ Cup AJF (Senioren)
Berner Firmencup SFFS-Coppa Attivi
IFV - Association de Football Suisse Centrale
Campionato 2023/2024
Attivi
2a. lega
3a. lega
4a. lega
5a. lega
Allievi gruppi campioni
BRACK.CH Youth League A
BRACK.CH Youth League B
BRACK.CH Youth League C
Allievi regionali
Allievi A livello 1
Allievi A livello 2
Allievi B livello 1
Allievi B livello 2
Allievi B livello 3
Allievi C livello 1
Allievi C livello 2
Allievi C livello 3
Allievi D/9 (orario di gara 3/3)
Calcio dei ragazzi
Allievi E
PMF 2er Turniere Allievi E
Seniori
Seniori 30+ campioni
Seniori 30+ promozioni
Seniori 30+ regionale
Seniori 40+ campioni
Seniori 40+ promozioni
Seniori 40+ regionale
Seniori 50+ II
Attivi (donne)
Femminile 2a. lega
Femminile 3a. lega
Femminile 4a. lega
Allieve
Allieve FF-19
Allieve FF-15
Futsal
1a. lega (Futsal)
Coppa 2023/2024
Toni's Zoo Rothenburg coppa IFV
Toni's Zoo Rothenburg Liga Cup 5. Liga
Toni's Zoo Rothenburg coppa allievi A
Toni's Zoo Rothenburg coppa allievi B
Toni's Zoo Rothenburg coppa allievi C
Toni's Zoo Rothenburg coppa allievi D/9
Toni's Zoo Rothenburg coppa allievi E
Toni's Zoo Rothenburg coppa donne
Toni's Zoo Rothenburg coppa Seniori 40+
Toni's Zoo Rothenburg coppa Seniori 30+
Toni's Zoo Rothenburg IFV Juniorinnen FF-19 Cup
Toni's Zoo Rothenburg IFV Juniorinnen FF-15 Cup
Toni's Zoo Rothenburg IFV Juniorinnen FF-12 Cup
FVNWS - Association de Football région Nordwestschweiz
Campionato 2023/2024
Attivi
2a. lega
3a. lega
4a. lega
5a. lega
Allievi gruppi campioni
BRACK.CH Youth League B
Allievi regionali
Allievi A promozione
Allievi A livello 1
Allievi B promozione
Allievi B livello 1
Allievi C promozione
Allievi C livello 1
Allievi D/9 promozione
Allievi D/9
Seniori
Seniori 30+ campioni
Seniori 30+ promozioni
Seniori 30+ regionale
Seniori 40+ campioni
Seniori 40+ regionale
Seniori 40+ (9/9)
Senioren 50+/7
Attivi (donne)
Femminile 3a. lega
Femminile 4a. lega
Allieve
Allieve FF-19
Allieve FF-15
SFFS
SFFS Serie A
SFFS Serie B
SFFS Seniori 30+
SFFS Seniori 40+ (7/7)
SFFS Femminile (7/7)
Coppa 2023/2024
ZURICH coppa basilea
ZURICH coppa donne
ZURICH coppa allievi A
ZURICH coppa allievi B
ZURICH coppa allievi C
ZURICH Coppa allieve FF-19
ZURICH Coppa allieve FF-15
SFS - coppa seniori 30+ Cup
SFS - coppa seniori 40+ Cup
SFS - coppa
OFV - Association de football région Ostschweiz
Campionato 2023/2024
Attivi
2a. lega
3a. lega
4a. lega
5a. lega
Allievi gruppi campioni
BRACK.CH Youth League A
BRACK.CH Youth League B
BRACK.CH Youth League C
Allievi regionali
Allievi A livello 1
Allievi A livello 2
Allievi B promozione
Allievi B livello 1
Allievi B livello 2
Allievi C promozione
Allievi C livello 1
Allievi C livello 2
Allievi D/9 (orario di gara 3/3)
Seniori
Seniori 30+
Seniori 40+
Seniori 50+
Attivi (donne)
Femminile 2a. lega
Femminile 3a. lega
Femminile 4a. lega
Allieve
Allieve FF-19
Allieve FF-15
SFFS
SFFS Serie A
Futsal/Allievi gruppi campioni
Youth League Futsal Cup A
Youth League Futsal Cup B
Youth League Futsal Cup C
Coppa 2023/2024
coppa svizzera - girone preliminare 2. L
coppa svizzera-girone preliminare 3-5. L
coppa svizzera - girone preliminare (d.)
coppa regionale seniori 30+
coppa regionale seniori 40+
coppa regionale seniori 50+
coppa Liechtenstein attifi
Bündner Cup
Bündner Cup (donne)
coppa dello sport corporativo
coppa dello sport corporativo
SOFV - Association de Football Soleure
Campionato 2023/2024
Attivi
2a. lega
3a. lega
4a. lega
5a. lega
Attivi/Allievi
Allievi A+
Allievi gruppi campioni
BRACK.CH Youth League A
Allievi regionali
Allievi B promozione
Allievi B livello 1
Allievi C promozione
Allievi C livello 1
Allievi C livello 2
Allievi D/9 (orario di gara 3/3)
Seniori
Seniori 30+ campioni
Seniori 30+
Seniori 40+
Seniori 40+ (7/7 - senza ARB)
Attivi (donne)
Femminile 2a. lega
Femminile 3a. lega
Allieve
Allieve FF-15
Coppa 2023/2024
coppa Solothurn
coppa Solothurn (donne)
coppa seniori 30+
coppa seniori 40+
coppa seniori 40+ 7/7
coppa allievi A
coppa allievi B
coppa allievi C
coppa allievi D
coppa allievi FF-19 (donne)
coppa allievi FF-15 (donne)
FVRZ - Association de Football région Zurich
Campionato 2023/2024
Attivi
2a. lega
3a. lega
4a. lega
5a. lega
Attivi/Allievi
Allievi A+
Allieve A+
Allievi gruppi campioni
BRACK.CH Youth League A
BRACK.CH Youth League B
BRACK.CH Youth League C
Allievi regionali
Allievi B promozione
Allievi B livello 1
Allievi B livello 2
Allievi C promozione
Allievi C livello 1
Allievi C livello 2
Allievi D/9 (orario di gara 3/3)
Seniori
Seniori 30+ campioni
Seniori 30+ promozioni
Seniori 30+
Seniori 40+ campioni
Seniori 40+ promozioni
Seniori 40+
Seniori 40+ (7/7)
Senioren 50+/11
Senioren 50+/7
Attivi (donne)
Femminile 2a. lega
Femminile 3a. lega
Femminile 4a. lega
Allieve
Allieve B/11
Allieve C/9
Allieve D/9 (orario di gara 3/3)
SFFS
SFFS Serie A
SFFS Serie B
SFFS Seniori
Futsal
1a. lega (Futsal)
Futsal/Allievi gruppi campioni
BRACK.CH Youth League Futsal Cup A
BRACK.CH Youth League Futsal Cup B
BRACK.CH Youth League Futsal Cup C
Futsal/Allievi regionali
Allievi C Futsal)
Allievi D Futsal)
Coppa 2023/2024
coppa regionale attivi (signori)
coppa regionale attivi (donne)
coppa regionale allievi A
coppa regionale allievi B
coppa regionale allievi C
coppa regionale allievi D
coppa regionale allievi B (donne)
coppa regionale allievi C (donne)
coppa regionale allievi D (donne)
coppa regionale seniori 30+
coppa regionale seniori 40+
coppa regionale seniori 50+/7er
SFS - Serie A - Cup
SFS - Senioren - Cup
FTC - Federazione ticinese di calcio
Campionato 2023/2024
Attivi
2a. lega
3a. lega
4a. lega
Allievi gruppi campioni
BRACK.CH Youth League A
BRACK.CH Youth League B
BRACK.CH Youth League C
Allievi regionali
Allievi A livello 1
Allievi A livello 2
Allievi B livello 1
Allievi B livello 2
Allievi C livello 1
Allievi C livello 2
Allievi D/9
Allievi D/7
Seniori
Seniori 30+
Seniori 40+
Seniori 50+
Allieve
Allieve FF-15
Coppa 2023/2024
Coppa Ticino (attivi)
Coppa BancaStato allievi A
Coppa BancaStato allievi B
Coppa BancaStato allievi C
Coppa BancaStato allievi D/9
Coppa Ticino Seniori 30+
Coppa Ticino Seniori 40+
Coppa Ticino Seniori 50+
Stagione '22/'23 Supercoppa (seniori 40+)
AFF - Association fribourgeoise de football
Campionato 2023/2024
Attivi
2a. lega
3a. lega
4a. lega
5a. lega
Attivi/Allievi
Calcio su terreno ridotto
Allievi gruppi campioni
BRACK.CH Youth League B
BRACK.CH Youth League C
Allievi regionali
Allievi A
Allievi B
Allievi C
Allievi D/9 (orario di gara 3/3)
Seniori
Seniori 30+ campioni
Seniori 30+
Seniori 40+
Attivi (donne)
Femminile 3a. lega
Femminile 4a. lega
Allieve
Allieve FF-19
Allieve FF-15
Futsal
1a. lega (Futsal)
Coppa 2023/2024
BCF Cup coppa attivi
BCF Cup coppa donne
BCF Cup coppe 4a. lega
BCF Cup coppe 5a. lega
BCF Cup coppa seniori 30+
BCF Cup coppa seniori 40+
BCF Cup coppa allievi A
BCF Cup coppa allievi B
BCF Cup coppa allievi C
BCF Cup coppa allievi D/9
BCF Cup Coppa allieve FF-19
BCF Cup Coppa allieve FF-15
ACGF - Association cantonale genevoise de football
Campionato 2023/2024
Attivi
2a. lega
3a. lega
4a. lega
5a. lega
Allievi gruppi campioni
BRACK.CH Youth League A
Allievi regionali
Allievi A livello 1
Allievi A livello 2
Allievi B livello 1
Allievi B livello 2
Allievi C livello 1
Allievi C livello 2
Allievi D/9 (orario di gara 3/3)
Allievi D/7
Calcio dei ragazzi
BRACK.CH PLAY MORE FOOTBALL Allievi E (orario di gara 3/3)
Seniori
Seniori 30+ campioni
Seniori 30+ promozioni
Seniori 30+ regionale
Seniori 40+ (7/7) Champion
Seniori 40+ (7/7) Promotion
Seniori 40+ (7/7) Régional
Seniori 50+ (7/7)
Attivi (donne)
Femminile 4a. lega
Allieve
Allieve FF-19
Allieve FF-15
BRACK.CH PLAY MORE FOOTBALL Allieve FF-12
Seniori Femminile
Seniori Femminile (7/7)
Futsal
1a. lega (Futsal)
Coppa 2023/2024
coppa attivi
coupe genevoise féminine actives
ELEVENTEAMSPORTS CUP coppa allievi A
ELEVENTEAMSPORTS CUP coppa allievi B
ELEVENTEAMSPORTS CUP coppa allievi C
coupe genevoise féminines juniors C
coupe genevoise féminines juniors A/B
coppa seniori
coupe genevoise - seniors 40+ à 7
ANF - Association neuchâteloise de football
Campionato 2023/2024
Attivi
2a. lega
3a. lega
4a. lega
5a. lega
Allievi gruppi campioni
Youth League A
Allievi regionali
Allievi A
Allievi B
Allievi C
Allievi D
Seniori
Seniori 30+
Allieve
Allieve FF-15
Coppa 2023/2024
coppa neuchâtel
coppa neuchâtel (donne)
coppa neuchâtel (4a. lega)
coppa neuchâtel (5a. lega)
coppa veterani
coppa seniori 40+
coppa allievi A
coppa allievi B
coppa allievi C
coppa allievi D
coppa neuchâtel (donne) FF19
coppa neuchâtel (donne) FF15
ACVF - Association cantonale vaudoise de football
Campionato 2023/2024
Attivi
2a. lega
3a. lega
4a. lega
5a. lega
Allievi gruppi campioni
BRACK.CH Youth League C
Allievi regionali
Allievi A promozione
Allievi A livello 1
Allievi B promozione
Allievi B livello 1
Allievi B livello 2
Allievi C promozione
Allievi C livello 1
Allievi C livello 2
D9 Elite Regionale
Allievi D/9
Calcio dei ragazzi
Allievi E
Seniori
Seniori 30+ campioni
Seniori 30+ elite
Seniori 30+
Seniori 40+
Seniori 50+
Attivi (donne)
Femminile 2a. lega interregionale
Femminile 3a. lega
Femminile 4a. lega
Allieve
Allieve FF-19
Allieve FF-15
Allieve FF-12
Coppa 2023/2024
BCV Cup coppa attivi
BCV Cup coppa Waadt - seniori 30+
BCV Cup coppa Waadt - seniori 40+
BCV Cup coppa Waadt - seniori 50+
BCV Cup coppa Waadt - donne
BCV Cup coppa Waadt - FF19
BCV Cup coppa Waadt - FF15
BCV Cup coppa allievi A
BCV Cup coppa allievi B
BCV Cup coppa allievi C
AVF - Association valaisanne de football
Campionato 2023/2024
Attivi
2a. lega
3a. lega
4a. lega
5a. lega
Allievi gruppi campioni
BRACK.CH Youth League B
Allievi regionali
Allievi A livello 1
Allievi A livello 2
Allievi B livello 1
Allievi B livello 2
Allievi C promozione
Allievi C livello 1
Allievi C livello 2
Allievi D/9
Allievi D/7 Formation
Allievi D/7
Calcio dei ragazzi
BRACK.CH play more football Allievi E
Seniori
Seniori 30+
Attivi (donne)
Femminile 3a. lega
Femminile 4a. lega
Allieve
Allieve FF-19
Allieve FF-15
BRACK.CH play more football Allieve FF-12
Coppa 2023/2024
Raiffeisen coppa attivi
Raiffeisen coppa Wallis seniori 30+
Raiffeisen coppa donne
Raiffeisen coppa allievi A
Raiffeisen coppa allievi B
Raiffeisen coppa allievi C
FTC - what's on - prossimo incontro
Lu 29.04.2024
19:45
Raggr. San Bernardo 2
-
FC Rapid Lugano 3
Campo Tavesio, Porza/Comano - A
campionato - Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 2
no. gara 194705
20:00
AS Basso Ceresio 1
-
FC Rancate
Campo comunale Arogno, Arogno - A
campionato - Seniori 50+ / Gruppo 1
no. gara 183938
20:15
FC Bioggio
-
FC Lugano
Campo comunale, Bioggio - A
campionato - Seniori 50+ / Gruppo 1
no. gara 183937
20:15
FC Camorino
-
FC Solduno
Campo Comelina, Camorino - A
campionato - Seniori 50+ / Gruppo 3
no. gara 183816
20:30
FC Cadenazzo
-
AS Sonvico
Campo comunale Cadenazzo, Cadenazzo - A
campionato - Seniori 50+ / Gruppo 1
no. gara 183936
20:30
FC Stella Capriasca
-
Vedeggio Calcio
Arena Sportiva Capriasca-Val Colla, Tesserete - A
campionato - Seniori 50+ / Gruppo 2
no. gara 183874
20:30
AS Gorduno
-
AS Basso Ceresio 2
Campo Alle Gerre, Gorduno - A
campionato - Seniori 50+ / Gruppo 2
no. gara 183872
20:30
AS Minusio
-
AS Gnosca
Centro sportivo Ricreativo Minusio-Mappo, Minusio - B
campionato - Seniori 50+ / Gruppo 3
no. gara 183818
20:30
FC Gambarogno-Contone
-
FK Drina Iragna
Centro Sportivo Regionale Magadino, Magadino - A
campionato - Seniori 50+ / Gruppo 3
no. gara 183815
20:30
FC Chiasso
-
AC Malcantone 2
Stadio Comunale Riva IV, Chiasso - C
campionato - Seniori 50+ / Gruppo 1
no. gara 183935
20:30
GC Biaschesi
-
AS Riarena
Centro sportivo Al Vallone, Biasca - B
campionato - Seniori 50+ / Gruppo 3
no. gara 183817
20:45
AC Sementina
-
FC Melide 1
Centro sportivo all'Isola, Sementina - A
campionato - 2a. lega / regionale
no. gara 168991
Ma 30.04.2024
18:30
US Monte Carasso
-
Sassariente 2
Campo Al Ram, Monte Carasso - A
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 3
no. gara 195088
18:30
ACB Team 13
-
GC Biaschesi
Campo Caserma, Bellinzona - G
campionato - Allievi D/9 / Forza A - girone primavera / Gruppo 2
no. gara 194849
18:30
Red Devils
-
Team2Ponti 1
Centro Sportivo Regionale Magadino, Magadino - A
campionato - Allievi D/9 / Forza B - girone primavera / Gruppo 3
no. gara 194951
19:30
FC Locarno 1
-
FC Rapid Lugano 2
Stadio Comunale Lido, Locarno - B
campionato - Allievi C livello 1 / girone primavera
no. gara 195275
19:30
Grandinani
(All.C L1)
-
AC Bellinzona
(FE-13)
Campo Pascolet, Grono - A
partite di preparazione
no. gara 730101
19:30
Raggruppamento CCB 1
(All.C L1)
-
FC Rapid Lugano 1
(YL C)
Campo comunale Coldrerio, Coldrerio - A
coppa - Coppa BancaStato allievi C - 1/2 finale
no. gara 516036
19:30
Team2Ponti 1
(All.C L1)
-
USG-ACB 1
(YL C)
Campo Campirasc, Preonzo - A
coppa - Coppa BancaStato allievi C - 1/2 finale
no. gara 516037
20:00
LA Ligornetto
-
ABC
Campo Vincenzo Vela, Ligornetto - A
campionato - Allievi B livello 1 / girone primavera
no. gara 194354
20:15
AC Malcantone 1
-
US Sant' Antonino
Campo comunale Magliaso, Magliaso - A
campionato - Seniori 50+ / Gruppo 2
no. gara 183871
20:15
INSEMA
(YL A)
-
FC Chiasso
(YL A)
Campo comunale Carona, Carona - A
coppa - Coppa BancaStato allievi A - 1/2 finale
no. gara 516030
20:30
FK Drina Iragna
-
Blenio Calcio
Campo Boschetto, Iragna - A
campionato - 4a. lega / girone di promozione / Gruppo 2
no. gara 186580
20:30
AS Monteceneri
-
AS Pollegio
Campo comunale Camignolo, Camignolo - A
campionato - Seniori 50+ / Gruppo 2
no. gara 183873
20:30
AC Tenero-Contra
(Sen.30+)
-
GC Carassesi
(Sen.30+)
Campi comunali alle Brere, Tenero - A
coppa - Coppa Ticino Seniori 30+ - 1/2 finale
no. gara 516035
20:30
Minusio/Gambarogno-Contone
(Sen.30+)
-
FC Collina d'Oro
(Sen.30+)
Centro Sportivo Regionale Magadino, Magadino - A
coppa - Coppa Ticino Seniori 30+ - 1/2 finale
no. gara 515852
20:30
Vedeggio Calcio
(Sen.40+)
-
FC Lugano
(Sen.40+)
Campo comunale Cadempino, Cadempino - A
coppa - Coppa Ticino Seniori 40+ - 1/4 finale
no. gara 515875
20:45
AC Vallemaggia
-
AC Arbedo-Castione
Campo La Pineta, Maggia - A
campionato - 2a. lega / regionale
no. gara 168992
20:45
AS Maroggia
-
SAV Vacallo
Campo Nebian, Castel S. Pietro - A
campionato - 3a. lega / Gruppo 1
no. gara 169175
Me 01.05.2024
13:30
FC Lugano
-
Team Ticino Locarnese
Campo Maglio, Canobbio - Campo sintetico
campionato - FE-12 / girone primavera / Gruppo 1
no. gara 185726
14:00
Team Ticino Locarnese
(FE-14/9)
-
Verein/Club/Società ?
(-)
Campo Sportivo Saint-Pierre, Via Corrado Gex - 10010 Saint-Pierre (AO) Italia
partite di preparazione
no. gara 727081
14:00
Team Ticino Femm. U14
(All.D/9)
-
Grasshopper Club Zürich Mädchen U14
(A D/9 3/3)
Centro Sportivo Collina d'Oro, Gentilino - A
partite di preparazione
no. gara 727283
15:00
AS Breganzona
-
Sassariente 1
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - F
campionato - Allievi C livello 1 / girone primavera
no. gara 195249
17:00
AC Bellinzona - ACR
(YL B)
-
Sassariente 1
(YL B)
Stadio Comunale Bellinzona, Bellinzona - B
coppa - Coppa BancaStato allievi B - 1/2 finale
no. gara 515954
18:30
INSEMA D1
-
AC Taverne 2011
Campo comunale Barbengo, Figino - A
campionato - Allievi D/9 / Forza B - girone primavera / Gruppo 1
no. gara 194882
20:30
AC Sementina
-
Gordola Calcio
Centro sportivo all'Isola, Sementina - A
campionato - Seniori 30+ / Gruppo 3
no. gara 171669
Gi 02.05.2024
20:30
FC Mendrisio
-
FC Chiasso
Centro sportivo Adorna, Mendrisio - B
campionato - Seniori 50+ / Gruppo 1
no. gara 183934
20:30
MG Denti della Vecchia
-
FC Chiasso 2
Campo Ganon, Sonvico - A
campionato - Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 1
no. gara 194679
Ve 03.05.2024
19:30
AC Bellinzona
-
Neuchâtel Xamax
Stadio Comunale Bellinzona, Bellinzona - A
campionato - Challenge League / fase 2
no. gara 188952
20:00
FC Locarno 2
-
Red Devils
Stadio Comunale Lido, Locarno - A
campionato - Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 3
no. gara 195312
20:15
Team Blenio
-
FC Stella Capriasca
Campo comunale Dongio, Dongio - A
campionato - Seniori 30+ / Gruppo 2
no. gara 171645
20:15
Moesano Calcio
-
AS Villa Luganese
Campo Cioldina, Roveredo - A
campionato - Seniori 30+ / Gruppo 2
no. gara 171644
20:15
FC Bioggio
-
FC Morbio
Campo comunale, Bioggio - A
campionato - Seniori 40+ / Gruppo 1
no. gara 171897
20:15
Vedeggio Calcio
-
FC Paradiso-Carona
Centro sportivo La Monda, Vezia - A
campionato - Seniori 40+ / Gruppo 1
no. gara 171896
20:15
USM Ravecchia
-
FC Solduno
Stadio Comunale Giubiasco, Giubiasco - Strade nazionali
campionato - Seniori 40+ / Gruppo 2
no. gara 171807
20:15
AC Lema
-
FC Camorino
Campo comunale Novaggio, Novaggio - A
campionato - Seniori 30+ / Gruppo 3
no. gara 171734
20:15
Gordola Calcio
-
FC Locarno
Campo Roviscaglie, Gordola - A
campionato - Seniori 30+ / Gruppo 3
no. gara 171736
20:15
AS Gorduno
-
Minusio/Gambarogno-Contone
Campo Alle Gerre, Gorduno - A
campionato - Seniori 30+ / Gruppo 3
no. gara 171733
20:30
AC Arbedo-Castione
-
AC Sementina
Campo Al Ponte, Arbedo - A
campionato - 2a. lega / regionale
no. gara 168998
20:30
AS Coldrerio
-
FC Rapid Lugano 1
Campo comunale Coldrerio, Coldrerio - A
campionato - 3a. lega / Gruppo 1
no. gara 169177
20:30
AC Audax Gudo
-
FC Moderna
0
:
0
VN
Campo Le Piodelle, Gudo - A
valutata nulla
campionato - 3a. lega / Gruppo 2
no. gara 169363
20:30
FC Pura
-
FC Insubrica
Campo Biée, Pura - A
campionato - 4a. lega / girone di promozione / Gruppo 1
no. gara 186512
20:30
FC Stella Capriasca
-
FC Savosa-Massagno
Arena Sportiva Capriasca-Val Colla, Tesserete - A
campionato - 4a. lega / girone di promozione / Gruppo 1
no. gara 186514
20:30
FC Chiasso
-
AC Arosio
Stadio Comunale Riva IV, Chiasso - A
campionato - 4a. lega / girone di promozione / Gruppo 1
no. gara 186513
20:30
SAV Vacallo vintage
-
FC Collina d'Oro
Campo comunale Vacallo, Vacallo - A
campionato - Seniori 30+ / Gruppo 1
no. gara 171557
20:30
FC Savosa-Massagno
-
FC Lugano
Campo Valgersa, Savosa - A
campionato - Seniori 30+ / Gruppo 1
no. gara 171558
20:30
GC Carassesi
-
FC Claro
Campo patriziale Carasso, Carasso - A
campionato - Seniori 30+ / Gruppo 2
no. gara 171643
20:30
FC Lodrino
-
AC Taverne
Campo comunale Lodrino, Lodrino - A
campionato - Seniori 30+ / Gruppo 2
no. gara 171646
20:30
FC Mendrisio
-
FC Lugano
Centro sportivo Adorna, Mendrisio - B
campionato - Seniori 40+ / Gruppo 1
no. gara 171898
20:30
AS Sonvico
-
CO Boglia Cadro
Campo Ganon, Sonvico - A
campionato - Seniori 40+ / Gruppo 1
no. gara 171894
20:30
FC Camorino
-
AS Monteceneri
Campo Comelina, Camorino - A
campionato - Seniori 40+ / Gruppo 2
no. gara 171809
20:30
FK Drina Iragna
-
AC Tenero-Contra
Campo Boschetto, Iragna - A
campionato - Seniori 40+ / Gruppo 2
no. gara 171808
20:30
AC Tenero-Contra
-
Losone Sportiva
Campi comunali alle Brere, Tenero - A
campionato - Seniori 30+ / Gruppo 3
no. gara 171735
20:30
AS Riarena
-
AC Sementina
R
Centro sportivo CSSI Al Porto, Cugnasco - A
rinviata
campionato - Seniori 30+ / Gruppo 3
no. gara 171732
20:30
FC Preonzo
-
AC Codeborgo-Artore
Campo Campirasc, Preonzo - A
campionato - 4a. lega / Classic / Gruppo 2
no. gara 186680
20:30
FC Aramaici-Suryoye
-
FC Pedemonte
Campo Morettina, Locarno - A
campionato - 4a. lega / Classic / Gruppo 2
no. gara 186682
20:30
FC Riva
-
FC Origlio-Ponte Capriasca
Campo San Giorgio, Riva S. Vitale - A
campionato - 4a. lega / girone di promozione / Gruppo 1
no. gara 186511
20:30
AS Minusio
-
GC Carassesi
Centro sportivo Ricreativo Minusio-Mappo, Minusio - A
campionato - Seniori 40+ / Gruppo 2
no. gara 171810
20:45
AS Breganzona
-
FC Stabio 1
Centro sportivo Al Pradello, Breganzona - A
campionato - 3a. lega / Gruppo 1
no. gara 169183
20:45
FC Stabio
-
FC Melide
Campo Montalbano, Stabio - A
campionato - Seniori 30+ / Gruppo 1
no. gara 171556
20:45
FC Rancate
-
Raggr. Castello-Coldrerio
Campo comunale Rancate, Rancate - A
campionato - Seniori 30+ / Gruppo 1
no. gara 171555
20:45
Atletico Lugano
-
FC Origlio-Ponte Capriasca
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
campionato - Seniori 40+ / Gruppo 1
no. gara 171895
Stagione 2023/2024
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
2004/2005
2003/2004
2002/2003
2001/2002
2000/2001
1999/2000
2a. lega
regionale
Risultati + classifiche
Classifica marcatori
Calendario
Prossimo turno
Recuperi
Sanzioni
Info
Ripartizione gruppi
regionale
Classifica marcatori
regionale
Federazione ticinese di calcio
FTC - what's on - prossimo incontro