Match center
FTC
- Federazione ticinese di calcio
Associazioni
ASF - Associazione Svizzera di Football
Campionato 2023/2024
Squadre nazionali
A-Team
A-Team (donne)
Futsal A-Team
Allievi calcio d'élite
U-19 Elite
U-18
U-17 Elite
U-16 Elite
U-16
U-15 (Partenariato)
U-15
Footeco
FE-14 (9/9)
FE-13
FE-12
FE-14 (Partenariato)
FE-13 (Partenariato)
Attivi (donne)
AXA Women’s Super League
Lega nazionale B (femminile)
Allieve calcio d'élite
M-19 (féminine)
U-17 (femminile)
U-15 Torneo del partenariato
Selezioni regionali
FE-13 (SR - femminile)
Credit Suisse - Cup
9. classe ragazzi
8. classe ragazzi
7. classe ragazzi
6. classe ragazzi
5. classe ragazzi
4. classe ragazzi
9. classe femminile
8. classe femminile
7. classe femminile
6. classe femminile
5. classe femminile
4. classe femminile
4-United
Futsal
Swiss Futsal Women League
Swiss Futsal Premier League
Swiss Futsal Second League
1a. lega (Futsal)
Futsal/Allievi gruppi campioni
BRACK.CH Youth League Futsal Cup A
BRACK.CH Youth League Futsal Cup B
BRACK.CH Youth League Futsal Cup C
Futsal/Allieve campioni
BRACK.CH Youth League Futsal Cup FF-19
BRACK.CH Youth League Futsal Cup FF-15
Coppa 2023/2024
Swiss Futsal Cup (men)
Swiss Futsal Cup (women)
Coppa Svizzera
coppa svizzera M-17
Qualificazione coppa svizzera M-19
coppa svizzera M-19
Qualificazione coppa svizzera M-16
coppa svizzera M-16
coppa svizzera M-15
AXA coppa svizzera (donne)
Coppa Svizzera U-17 F
SFL - Swiss Football League
Campionato 2023/2024
Attivi
Credit Suisse Super League
dieci Challenge League
PL - Prima Lega
Campionato 2023/2024
Attivi
Hoval Promotion League
1a Lega
Coppa 2023/2024
Qualificazione coppa 1a. lega Classic
LA - Lega Amatori
Campionato 2023/2024
Attivi
2a. lega interregionale
Attivi (donne)
Femminile 1a. lega
Coppa 2023/2024
Qualificazione coppa 2a. lega interreg.
coppa svizzera Seniori 30+
coppa svizzera Seniori 40+
coppa svizzera Seniori 50+
AFV - Association Argovienne de Football
Campionato 2023/2024
Attivi
2a. lega AFV
3a. lega
4a. lega
5a. lega
Allievi gruppi campioni
BRACK.CH Youth League C
Allievi regionali
Allievi A livello 1
Allievi A livello 2
Allievi B livello 1
Allievi B livello 2
Allievi B livello 3
Allievi C livello 1
Allievi C livello 2
Allievi C livello 3
Allievi D/9
Seniori
Seniori 30+ campioni
Seniori 30+ promozioni
Seniori 30+ regionale
Seniori 40+ campioni
Seniori 40+ promozioni
Seniori 40+ regionale
Seniori 50+
Attivi (donne)
Femminile 3a. lega
Femminile 4a. lega
Allieve
Allieve FF-19
Allieve FF-15
Coppa 2023/2024
Axpo coppa Argovia (attivi)
Axpo coppa Argovia (donne)
coppa allievi A
coppa allievi B
coppa allievi C
coppa allievi D
I: FF19 Cup
I: FF15 Cup
coppa Seniori 30+
coppa Seniori 40+
coppa Seniori 50+
AFBJ - Association de football Berne/Jura
Campionato 2023/2024
Attivi
2a. lega
3a. lega
4a. lega
5a. lega
Allievi gruppi campioni
BRACK.CH Youth League A
BRACK.CH Youth League B
BRACK.CH Youth League C
Allievi regionali
Allievi A livello 1
Allievi B promozione
Allievi B livello 1
Allievi B livello 2
Allievi C promozione
Allievi C livello 1
Allievi C livello 2
Allievi D/9
Seniori
Seniori 30+
Seniori 30+ campioni
Seniori 40+
Seniori 40+ (7/7 - senza ARB)
Attivi (donne)
Femminile 2a. lega
Femminile 3a. lega
Femminile 4a. lega
Allieve
Allieve FF-19
Allieve FF-15
Coppa AJF
Coppa AJF (allievi A)
Coppa AJF (allievi B)
Coppa AJF (allievi C)
Coppa AJF (allievi D)
Coppa AJF (FF-15)
SFFS
SFFS Serie A
SFFS Serie B
SFFS Seniori 30+
SFFS Seniori 40+ (7/7)
Futsal
1a. lega (Futsal)
Coppa 2023/2024
Delaay Sport Coppa bernese
Cup AJF (Aktive)
Cup AJF regional (Aktive)
Delaay Sport Coppa bernese - allievi A
Delaay Sport Coppa bernese - allievi B
Delaay Sport Coppa bernese - allievi C
Delaay Sport Coppa bernese - allievi D
Coppa AJF (allievi B)
Coppa AJF (allievi C)
Coppa AJF (allievi D)
Delaay Sport Coppa bernese - donne
Coppa AJF (donne)
Delaay Sport Coppa bernese - Allieve FF-19
Delaay Sport Coppa bernese - Allieve FF-15
Delaay Sport Coppa bernese - seniori 30+
Delaay Sport Coppa bernese - seniori 40+
Cup AJF (Senioren)
Berner Firmencup SFFS-Coppa Attivi
IFV - Association de Football Suisse Centrale
Campionato 2023/2024
Attivi
2a. lega
3a. lega
4a. lega
5a. lega
Allievi gruppi campioni
BRACK.CH Youth League A
BRACK.CH Youth League B
BRACK.CH Youth League C
Allievi regionali
Allievi A livello 1
Allievi A livello 2
Allievi B livello 1
Allievi B livello 2
Allievi B livello 3
Allievi C livello 1
Allievi C livello 2
Allievi C livello 3
Allievi D/9 (orario di gara 3/3)
Calcio dei ragazzi
Allievi E
PMF 2er Turniere Allievi E
Seniori
Seniori 30+ campioni
Seniori 30+ promozioni
Seniori 30+ regionale
Seniori 40+ campioni
Seniori 40+ promozioni
Seniori 40+ regionale
Seniori 50+ II
Attivi (donne)
Femminile 2a. lega
Femminile 3a. lega
Femminile 4a. lega
Allieve
Allieve FF-19
Allieve FF-15
Futsal
1a. lega (Futsal)
Coppa 2023/2024
Toni's Zoo Rothenburg coppa IFV
Toni's Zoo Rothenburg Liga Cup 5. Liga
Toni's Zoo Rothenburg coppa allievi A
Toni's Zoo Rothenburg coppa allievi B
Toni's Zoo Rothenburg coppa allievi C
Toni's Zoo Rothenburg coppa allievi D/9
Toni's Zoo Rothenburg coppa allievi E
Toni's Zoo Rothenburg coppa donne
Toni's Zoo Rothenburg coppa Seniori 40+
Toni's Zoo Rothenburg coppa Seniori 30+
Toni's Zoo Rothenburg IFV Juniorinnen FF-19 Cup
Toni's Zoo Rothenburg IFV Juniorinnen FF-15 Cup
Toni's Zoo Rothenburg IFV Juniorinnen FF-12 Cup
FVNWS - Association de Football région Nordwestschweiz
Campionato 2023/2024
Attivi
2a. lega
3a. lega
4a. lega
5a. lega
Allievi gruppi campioni
BRACK.CH Youth League B
Allievi regionali
Allievi A promozione
Allievi A livello 1
Allievi B promozione
Allievi B livello 1
Allievi C promozione
Allievi C livello 1
Allievi D/9 promozione
Allievi D/9
Seniori
Seniori 30+ campioni
Seniori 30+ promozioni
Seniori 30+ regionale
Seniori 40+ campioni
Seniori 40+ regionale
Seniori 40+ (9/9)
Senioren 50+/7
Attivi (donne)
Femminile 3a. lega
Femminile 4a. lega
Allieve
Allieve FF-19
Allieve FF-15
SFFS
SFFS Serie A
SFFS Serie B
SFFS Seniori 30+
SFFS Seniori 40+ (7/7)
SFFS Femminile (7/7)
Coppa 2023/2024
ZURICH coppa basilea
ZURICH coppa donne
ZURICH coppa allievi A
ZURICH coppa allievi B
ZURICH coppa allievi C
ZURICH Coppa allieve FF-19
ZURICH Coppa allieve FF-15
SFS - coppa seniori 30+ Cup
SFS - coppa seniori 40+ Cup
SFS - coppa
OFV - Association de football région Ostschweiz
Campionato 2023/2024
Attivi
2a. lega
3a. lega
4a. lega
5a. lega
Allievi gruppi campioni
BRACK.CH Youth League A
BRACK.CH Youth League B
BRACK.CH Youth League C
Allievi regionali
Allievi A livello 1
Allievi A livello 2
Allievi B promozione
Allievi B livello 1
Allievi B livello 2
Allievi C promozione
Allievi C livello 1
Allievi C livello 2
Allievi D/9 (orario di gara 3/3)
Seniori
Seniori 30+
Seniori 40+
Seniori 50+
Attivi (donne)
Femminile 2a. lega
Femminile 3a. lega
Femminile 4a. lega
Allieve
Allieve FF-19
Allieve FF-15
SFFS
SFFS Serie A
Futsal/Allievi gruppi campioni
Youth League Futsal Cup A
Youth League Futsal Cup B
Youth League Futsal Cup C
Coppa 2023/2024
coppa dello sport corporativo
coppa svizzera - girone preliminare 2. L
coppa svizzera-girone preliminare 3-5. L
coppa svizzera - girone preliminare (d.)
coppa regionale seniori 30+
coppa regionale seniori 40+
coppa regionale seniori 50+
coppa Liechtenstein attifi
Bündner Cup
coppa dello sport corporativo
SOFV - Association de Football Soleure
Campionato 2023/2024
Attivi
2a. lega
3a. lega
4a. lega
5a. lega
Attivi/Allievi
Allievi A+
Allievi gruppi campioni
BRACK.CH Youth League A
Allievi regionali
Allievi B promozione
Allievi B livello 1
Allievi C promozione
Allievi C livello 1
Allievi C livello 2
Allievi D/9 (orario di gara 3/3)
Seniori
Seniori 30+ campioni
Seniori 30+
Seniori 40+
Seniori 40+ (7/7 - senza ARB)
Attivi (donne)
Femminile 2a. lega
Femminile 3a. lega
Allieve
Allieve FF-15
Coppa 2023/2024
coppa Solothurn
coppa Solothurn (donne)
coppa seniori 30+
coppa seniori 40+
coppa seniori 40+ 7/7
coppa allievi A
coppa allievi B
coppa allievi C
coppa allievi D
coppa allievi FF-19 (donne)
coppa allievi FF-15 (donne)
FVRZ - Association de Football région Zurich
Campionato 2023/2024
Attivi
2a. lega
3a. lega
4a. lega
5a. lega
Attivi/Allievi
Allievi A+
Allieve A+
Allievi gruppi campioni
BRACK.CH Youth League A
BRACK.CH Youth League B
BRACK.CH Youth League C
Allievi regionali
Allievi B promozione
Allievi B livello 1
Allievi B livello 2
Allievi C promozione
Allievi C livello 1
Allievi C livello 2
Allievi D/9 (orario di gara 3/3)
Seniori
Seniori 30+ campioni
Seniori 30+ promozioni
Seniori 30+
Seniori 40+ campioni
Seniori 40+ promozioni
Seniori 40+
Seniori 40+ (7/7)
Senioren 50+/11
Senioren 50+/7
Attivi (donne)
Femminile 2a. lega
Femminile 3a. lega
Femminile 4a. lega
Allieve
Allieve B/11
Allieve C/9
Allieve D/9 (orario di gara 3/3)
SFFS
SFFS Serie A
SFFS Serie B
SFFS Seniori
Futsal
1a. lega (Futsal)
Futsal/Allievi gruppi campioni
BRACK.CH Youth League Futsal Cup A
BRACK.CH Youth League Futsal Cup B
BRACK.CH Youth League Futsal Cup C
Futsal/Allievi regionali
Allievi C Futsal)
Allievi D Futsal)
Coppa 2023/2024
coppa regionale attivi (signori)
coppa regionale attivi (donne)
coppa regionale allievi A
coppa regionale allievi B
coppa regionale allievi C
coppa regionale allievi D
coppa regionale allievi B (donne)
coppa regionale allievi C (donne)
coppa regionale allievi D (donne)
coppa regionale seniori 30+
coppa regionale seniori 40+
coppa regionale seniori 50+/7er
SFS - Serie A - Cup
SFS - Senioren - Cup
FTC - Federazione ticinese di calcio
Campionato 2023/2024
Attivi
2a. lega
3a. lega
4a. lega
Allievi gruppi campioni
BRACK.CH Youth League A
BRACK.CH Youth League B
BRACK.CH Youth League C
Allievi regionali
Allievi A livello 1
Allievi A livello 2
Allievi B livello 1
Allievi B livello 2
Allievi C livello 1
Allievi C livello 2
Allievi D/9
Allievi D/7
Seniori
Seniori 30+
Seniori 40+
Seniori 50+
Allieve
Allieve FF-15
Coppa 2023/2024
Coppa Ticino (attivi)
Coppa BancaStato allievi A
Coppa BancaStato allievi B
Coppa BancaStato allievi C
Coppa BancaStato allievi D/9
Coppa Ticino Seniori 30+
Coppa Ticino Seniori 40+
Coppa Ticino Seniori 50+
Stagione '22/'23 Supercoppa (seniori 40+)
AFF - Association fribourgeoise de football
Campionato 2023/2024
Attivi
2a. lega
3a. lega
4a. lega
5a. lega
Attivi/Allievi
Calcio su terreno ridotto
Allievi gruppi campioni
BRACK.CH Youth League B
BRACK.CH Youth League C
Allievi regionali
Allievi A
Allievi B
Allievi C
Allievi D/9 (orario di gara 3/3)
Seniori
Seniori 30+ campioni
Seniori 30+
Seniori 40+
Attivi (donne)
Femminile 3a. lega
Femminile 4a. lega
Allieve
Allieve FF-19
Allieve FF-15
Futsal
1a. lega (Futsal)
Coppa 2023/2024
BCF Cup coppa attivi
BCF Cup coppa donne
BCF Cup coppe 4a. lega
BCF Cup coppe 5a. lega
BCF Cup coppa seniori 30+
BCF Cup coppa seniori 40+
BCF Cup coppa allievi A
BCF Cup coppa allievi B
BCF Cup coppa allievi C
BCF Cup coppa allievi D/9
BCF Cup Coppa allieve FF-19
BCF Cup Coppa allieve FF-15
ACGF - Association cantonale genevoise de football
Campionato 2023/2024
Attivi
2a. lega
3a. lega
4a. lega
5a. lega
Allievi gruppi campioni
BRACK.CH Youth League A
Allievi regionali
Allievi A livello 1
Allievi A livello 2
Allievi B livello 1
Allievi B livello 2
Allievi C livello 1
Allievi C livello 2
Allievi D/9 (orario di gara 3/3)
Allievi D/7
Calcio dei ragazzi
BRACK.CH PLAY MORE FOOTBALL Allievi E (orario di gara 3/3)
Seniori
Seniori 30+ campioni
Seniori 30+ promozioni
Seniori 30+ regionale
Seniori 40+ (7/7) Champion
Seniori 40+ (7/7) Promotion
Seniori 40+ (7/7) Régional
Seniori 50+ (7/7)
Attivi (donne)
Femminile 4a. lega
Allieve
Allieve FF-19
Allieve FF-15
BRACK.CH PLAY MORE FOOTBALL Allieve FF-12
Seniori Femminile
Seniori Femminile (7/7)
Futsal
1a. lega (Futsal)
Coppa 2023/2024
coppa attivi
coupe genevoise féminine actives
ELEVENTEAMSPORTS CUP coppa allievi A
ELEVENTEAMSPORTS CUP coppa allievi B
ELEVENTEAMSPORTS CUP coppa allievi C
coupe genevoise féminines juniors C
coupe genevoise féminines juniors A/B
coppa seniori
coupe genevoise - seniors 40+ à 7
ANF - Association neuchâteloise de football
Campionato 2023/2024
Attivi
2a. lega
3a. lega
4a. lega
5a. lega
Allievi gruppi campioni
Youth League A
Allievi regionali
Allievi A
Allievi B
Allievi C
Allievi D
Seniori
Seniori 30+
Allieve
Allieve FF-15
Coppa 2023/2024
coppa neuchâtel
coppa neuchâtel (donne)
coppa neuchâtel (4a. lega)
coppa neuchâtel (5a. lega)
coppa veterani
coppa allievi A
coppa allievi B
coppa allievi C
coppa allievi D
coppa neuchâtel (donne) FF19
coppa neuchâtel (donne) FF15
ACVF - Association cantonale vaudoise de football
Campionato 2023/2024
Attivi
2a. lega
3a. lega
4a. lega
5a. lega
Allievi gruppi campioni
BRACK.CH Youth League C
Allievi regionali
Allievi A promozione
Allievi A livello 1
Allievi B promozione
Allievi B livello 1
Allievi B livello 2
Allievi C promozione
Allievi C livello 1
Allievi C livello 2
D9 Elite Regionale
Allievi D/9
Calcio dei ragazzi
Allievi E
Seniori
Seniori 30+ campioni
Seniori 30+ elite
Seniori 30+
Seniori 40+
Seniori 50+
Attivi (donne)
Femminile 2a. lega interregionale
Femminile 3a. lega
Femminile 4a. lega
Allieve
Allieve FF-19
Allieve FF-15
Allieve FF-12
Coppa 2023/2024
BCV Cup coppa attivi
BCV Cup coppa Waadt - seniori 30+
BCV Cup coppa Waadt - seniori 40+
BCV Cup coppa Waadt - seniori 50+
BCV Cup coppa Waadt - donne
BCV Cup coppa Waadt - FF19
BCV Cup coppa Waadt - FF15
BCV Cup coppa allievi A
BCV Cup coppa allievi B
BCV Cup coppa allievi C
AVF - Association valaisanne de football
Campionato 2023/2024
Attivi
2a. lega
3a. lega
4a. lega
5a. lega
Allievi gruppi campioni
BRACK.CH Youth League B
Allievi regionali
Allievi A livello 1
Allievi A livello 2
Allievi B livello 1
Allievi B livello 2
Allievi C promozione
Allievi C livello 1
Allievi C livello 2
Allievi D/9
Allievi D/7 Formation
Allievi D/7
Calcio dei ragazzi
BRACK.CH play more football Allievi E
Seniori
Seniori 30+
Attivi (donne)
Femminile 3a. lega
Femminile 4a. lega
Allieve
Allieve FF-15
Allieve FF-19
BRACK.CH play more football Allieve FF-12
Coppa 2023/2024
Raiffeisen coppa attivi
Raiffeisen coppa Wallis seniori 30+
Raiffeisen coppa donne
Raiffeisen coppa allievi A
Raiffeisen coppa allievi B
Raiffeisen coppa allievi C
FTC - what's on - prossimo incontro
Ma 19.03.2024
16:00
R.A.Malcantone
(All.A L1)
-
FC Rancate
(All.A L1)
Centro sportivo Roque Maspoli, Caslano - A
coppa - Coppa BancaStato allievi A - 1/8 finale
no. gara 515684
18:00
Raggruppamento CCB 1
(All.C L1)
-
INSEMA
(YL C)
Campo Nebian, Castel S. Pietro - A
coppa - Coppa BancaStato allievi C - 1/8 finale
no. gara 515705
20:30
Sassariente 1
(All.A L2)
-
AC Bellinzona
(YL A)
Centro sportivo Ricreativo Minusio-Mappo, Minusio - A
coppa - Coppa BancaStato allievi A - 1/8 finale
no. gara 515681
20:30
Raggruppamento CCB
(All.A L1)
-
AS Breganzona
(All.A L1)
Campo comunale Coldrerio, Coldrerio - A
coppa - Coppa BancaStato allievi A - 1/8 finale
no. gara 515686
Me 20.03.2024
18:00
AC Bellinzona
-
Losone Sportiva 2
Campo Caserma, Bellinzona - G
campionato - Allievi D/9 / Forza B - girone primavera / Gruppo 3
no. gara 194954
18:00
AS Breganzona 2
-
LA Ligornetto
Centro sportivo Al Pradello, Breganzona - A
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 2
no. gara 195035
18:30
San Zeno
(All.D/9)
-
FC Mendrisio 1
(All.D/9)
Campo comunale Cadempino, Cadempino - B
coppa - Coppa BancaStato allievi D/9 - 1/8 finale
no. gara 515712
18:30
Raggr. Melezza-Vallemaggia
(All.D/9)
-
US Giubiasco
(All.D/9)
Campo Allo Zandone, Cavigliano - A
coppa - Coppa BancaStato allievi D/9 - 1/8 finale
no. gara 515715
18:30
FC Locarno 1-2011
(All.D/9)
-
Sassariente 1
(All.D/9)
Stadio Comunale Lido, Locarno - B
coppa - Coppa BancaStato allievi D/9 - 1/8 finale
no. gara 515717
19:30
Raggruppamento CCB
(All.B L1)
-
LA Ligornetto
(All.B L1)
Campo comunale Balerna, Balerna - A
coppa - Coppa BancaStato allievi B - 1/8 finale
no. gara 515694
19:30
Losone-Vallemaggia-Melezza
(All.B L2)
-
Sassariente 1
(YL B)
Campo Saleggi, Losone - A
coppa - Coppa BancaStato allievi B - 1/8 finale
no. gara 515691
19:45
FC Gambarogno-Contone
(2a Int.)
-
FC Lugano
(YL A)
GN
Centro Sportivo Regionale Magadino, Magadino - B
Gara non in corso (senza applicare nouva gara)
partite di preparazione
no. gara 728682
19:45
R.A.Malcantone
-
GC Biaschesi
Campo sportivo Le Fornaci di Fornasette, Fornasette - A
campionato - Allievi B livello 1 / girone primavera
no. gara 194402
20:00
Sassariente 1
-
Team2Ponti 1
Campo Roviscaglie, Gordola - B
campionato - Allievi C livello 1 / girone primavera
no. gara 195227
20:00
Team2Ponti
-
Team Camoghè
Campo comunale Osogna, Osogna - A
campionato - Allievi B livello 2 / girone primavera / Gruppo 2
no. gara 194473
20:00
Team Matro
(All.A L2)
-
US Pro Daro
(All.A L1)
Campo comunale Dongio, Dongio - A
coppa - Coppa BancaStato allievi A - 1/8 finale
no. gara 515685
20:00
US Giubiasco 1
(All.B L2)
-
FC Locarno
(YL B)
Stadio Comunale Giubiasco, Giubiasco - B
coppa - Coppa BancaStato allievi B - 1/8 finale
no. gara 515688
20:30
AS Comano
-
AS Breganzona
Campo Tavesio, Porza/Comano - A
campionato - 3a. lega / Gruppo 1
no. gara 169132
20:30
AC Lema
-
AS Cademario
Campo comunale Bedeglia, Banco - A
campionato - 3a. lega / Gruppo 1
no. gara 169134
20:30
US Giubiasco
-
Gordola Calcio
Stadio Comunale Giubiasco, Giubiasco - A
campionato - 3a. lega / Gruppo 2
no. gara 169310
20:30
FC Savosa-Massagno
(All.A L2)
-
FC Chiasso
(YL A)
Campo Valgersa, Savosa - A
coppa - Coppa BancaStato allievi A - 1/8 finale
no. gara 515680
20:30
AS Gorduno
(Sen.50+)
-
AS Basso Ceresio 1
(Sen.50+)
Campo Alle Gerre, Gorduno - A
coppa - Coppa Ticino Seniori 50+ - 1/8 finale
no. gara 515749
20:30
Vedeggio Calcio
(Sen.40+)
-
FC Origlio-Ponte Capriasca
(Sen.40+)
Centro sportivo La Monda, Vezia - A
coppa - Coppa Ticino Seniori 40+ - 1/8 finale
no. gara 515725
20:30
Vedeggio Calcio 2
(3a)
-
SC Balerna
(2a)
Campo comunale Cadempino, Cadempino - B
coppa - Coppa Ticino (attivi) - 1/8 finale
no. gara 515616
20:30
FC Pura
(4a)
-
GC Biaschesi
(3a)
Campo Biée, Pura - A
coppa - Coppa Ticino (attivi) - 1/8 finale
no. gara 515619
Ve 22.03.2024
11:00
FC Lugano
(SL)
-
Parma FC
(-)
Collecchio, Italia
partite di preparazione
no. gara 728209
19:45
Sassariente 2
-
FC Locarno 2
Campi comunali alle Brere, Tenero - A
campionato - Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 3
no. gara 195285
20:00
FC Stabio
(Sen.30+)
-
FC Vendlincourt
(5a)
Campo Montalbano, Stabio - A
partite di preparazione
no. gara 722075
20:00
FC Stella Capriasca
-
AS Villa Luganese
Arena Sportiva Capriasca-Val Colla, Tesserete - A
campionato - Seniori 30+ / Gruppo 2
no. gara 171626
20:15
FC Gravesano-Bedano
-
Moesano Calcio
Campo patriziale Bedano, Bedano - A
campionato - Seniori 30+ / Gruppo 2
no. gara 171622
20:15
FC Bioggio
-
Atletico Lugano
Campo comunale, Bioggio - A
campionato - Seniori 40+ / Gruppo 1
no. gara 171875
20:15
AS Monteceneri
-
AC Tenero-Contra
Campo comunale Camignolo, Camignolo - A
campionato - Seniori 40+ / Gruppo 2
no. gara 171794
20:15
Gordola Calcio
-
AC Sementina
Campo Roviscaglie, Gordola - A
campionato - Seniori 30+ / Gruppo 3
no. gara 171714
20:15
Team Blenio
-
GC Carassesi
Campo comunale Dongio, Dongio - A
campionato - Seniori 30+ / Gruppo 2
no. gara 171623
20:30
AS Monteceneri
-
FC Stabio 1
Centro sportivo Quadrifoglio, Rivera - A
campionato - 3a. lega / Gruppo 1
no. gara 169144
20:30
US Pro Daro
-
FC Solduno
Campo Geretta, Bellinzona - D
campionato - 3a. lega / Gruppo 2
no. gara 169327
20:30
FC Insubrica
-
FC Origlio-Ponte Capriasca
Campo Seseglio, Seseglio - A
campionato - 4a. lega / girone di promozione / Gruppo 1
no. gara 186484
20:30
AC Arosio
-
ASM Arzo
Campo Al Roccolo, Arosio - A
campionato - 4a. lega / girone di promozione / Gruppo 1
no. gara 186483
20:30
FC Rancate
-
SAV Vacallo vintage
Campo comunale Rancate, Rancate - A
campionato - Seniori 30+ / Gruppo 1
no. gara 171539
20:30
FC Lodrino
-
AS Sonvico
Campo comunale Lodrino, Lodrino - A
campionato - Seniori 30+ / Gruppo 2
no. gara 171624
20:30
AS Sonvico
-
Vedeggio Calcio
Campo Ganon, Sonvico - A
campionato - Seniori 40+ / Gruppo 1
no. gara 171874
20:30
AS Minusio
-
FC Riviera
Centro sportivo Ricreativo Minusio-Mappo, Minusio - A
campionato - Seniori 40+ / Gruppo 2
no. gara 171792
20:30
FC Camorino
-
USM Ravecchia
Campo Comelina, Camorino - A
campionato - Seniori 40+ / Gruppo 2
no. gara 171791
20:30
AS Gorduno
-
AC Tenero-Contra
Campo Alle Gerre, Gorduno - A
campionato - Seniori 30+ / Gruppo 3
no. gara 171713
20:30
Losone Sportiva
-
FC Camorino
Campo Saleggi, Losone - B
campionato - Seniori 30+ / Gruppo 3
no. gara 171716
20:30
AS Riarena
-
AC Lema
Centro sportivo CSSI Al Porto, Cugnasco - A
campionato - Seniori 30+ / Gruppo 3
no. gara 171712
20:30
US Semine
-
FC Camorino
Campo Semine, Bellinzona - F
campionato - 3a. lega / Gruppo 2
no. gara 169328
20:30
FC Savosa-Massagno
-
CO Boglia Cadro
Campo Valgersa, Savosa - A
campionato - 4a. lega / girone di promozione / Gruppo 1
no. gara 186482
20:30
FC Mendrisio
-
CO Boglia Cadro
Centro sportivo Adorna, Mendrisio - B
campionato - Seniori 40+ / Gruppo 1
no. gara 171876
20:30
GC Carassesi
-
FC Solduno
Campo Le Piodelle, Gudo - A
campionato - Seniori 40+ / Gruppo 2
no. gara 171793
20:30
FC Locarno
-
Minusio/Gambarogno-Contone
Stadio Comunale Lido, Locarno - A
campionato - Seniori 30+ / Gruppo 3
no. gara 171715
20:30
FC Porza
-
Atletico Lugano
Campo Tavesio, Porza/Comano - A
campionato - 4a. lega / Classic / Gruppo 1
no. gara 186611
20:45
FC Rapid Lugano 1
-
FC Ligornetto
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - F
campionato - 3a. lega / Gruppo 1
no. gara 169146
20:45
FC Lugano
-
Raggr. Castello-Coldrerio
Campo Maglio, Canobbio - Campo sintetico
campionato - Seniori 30+ / Gruppo 1
no. gara 171541
20:45
AC Taverne
-
FC Claro
Campo comunale Taverne, Taverne - A
campionato - Seniori 30+ / Gruppo 2
no. gara 171625
20:45
FC Morbio
-
FC Paradiso-Carona
Campo comunale Morbio, Morbio Inferiore - A
campionato - Seniori 40+ / Gruppo 1
no. gara 171878
20:45
FC Lugano
-
FC Origlio-Ponte Capriasca
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
campionato - Seniori 40+ / Gruppo 1
no. gara 171877
20:45
AC Canobbio
-
FC Melide 2
Campo Maglio, Canobbio - Campo sintetico
campionato - 4a. lega / Classic / Gruppo 1
no. gara 186610
20:45
FC Collina d'Oro
-
FC Melide
Centro Sportivo Collina d'Oro, Gentilino - A
campionato - Seniori 30+ / Gruppo 1
no. gara 171542
Sa 23.03.2024
09:00
FC Rapid Lugano 4
-
R.A.Malcantone 2
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
campionato - Allievi D/9 / Forza B - girone primavera / Gruppo 1
no. gara 194871
09:00
INSEMA D3
-
FC Stabio
Campo comunale Barbengo, Figino - A
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 2
no. gara 195038
09:00
FC Rapid Lugano 2
-
FC Rapid Lugano 1
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
campionato - Allievi D/9 / Forza A - girone primavera / Gruppo 1
no. gara 194797
09:30
FC Savosa-Massagno 1
-
AC Taverne 2011
Campo Valgersa, Savosa - A
campionato - Allievi D/9 / Forza B - girone primavera / Gruppo 1
no. gara 194872
09:30
FC Stabio
-
FC Savosa-Massagno D7
Campo Montalbano, Stabio - A
campionato - Allievi D/7 / girone primavera / Gruppo 1
no. gara 195134
09:30
AS Gambarogno femm. FF12
-
Sassariente
Campo Canvera, S. Antonino - A
campionato - Allievi D/7 / girone primavera / Gruppo 3
no. gara 195194
10:00
FC Stella Capriasca 1
-
Raggruppamento CCB 1
Arena Sportiva Capriasca-Val Colla, Tesserete - A
campionato - Allievi D/9 / Forza A - girone primavera / Gruppo 1
no. gara 194798
10:00
ABC D 1
-
FC Lugano
Campo comunale, Bioggio - A
campionato - Allievi D/9 / Forza A - girone primavera / Gruppo 1
no. gara 194795
10:00
Raggr. San Bernardo 1
-
R.A.Malcantone 1
Campo Tavesio, Porza/Comano - A
campionato - Allievi D/9 / Forza A - girone primavera / Gruppo 1
no. gara 194796
10:00
ACB Team 13
-
US Giubiasco
Campo Caserma, Bellinzona - G
campionato - Allievi D/9 / Forza A - girone primavera / Gruppo 2
no. gara 194839
10:00
San Zeno
-
INSEMA D1
Campo comunale Cadempino, Cadempino - B
campionato - Allievi D/9 / Forza B - girone primavera / Gruppo 1
no. gara 194870
10:00
Team Ticino Femm. U14
-
FC Stella Capriasca 2
Centro Sportivo Collina d'Oro, Gentilino - A
campionato - Allievi D/9 / Forza B - girone primavera / Gruppo 1
no. gara 194869
10:00
RAAV D9
-
Basso Ceresio 1
Campo Caserma, Isone - A
campionato - Allievi D/9 / Forza B - girone primavera / Gruppo 2
no. gara 194913
10:00
AC Sementina
-
Team Matro
Centro sportivo all'Isola, Sementina - A
campionato - Allievi D/9 / Forza B - girone primavera / Gruppo 3
no. gara 194952
10:00
AC Vallemaggia 1
-
Grandinani
Campo Avegno, Avegno - A
campionato - Allievi D/9 / Forza B - girone primavera / Gruppo 3
no. gara 194953
10:00
US Pro Daro 2
-
GOAL D1
Campo Geretta, Bellinzona - D
campionato - Allievi D/9 / Forza B - girone primavera / Gruppo 3
no. gara 194950
10:00
Red Devils
-
Team2Ponti 1
Centro Sportivo Regionale Magadino, Magadino - A
campionato - Allievi D/9 / Forza B - girone primavera / Gruppo 3
no. gara 194951
10:00
ABC D 2
-
CG Cureglia/RSB
Centro Sportivo Passera, Cassina d'Agno - A
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 1
no. gara 194999
10:00
LA Ligornetto
-
Raggr. CCB femm. Azzurro
Campo Vincenzo Vela, Ligornetto - A
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 2
no. gara 195039
10:00
US Giubiasco
-
AS Gnosca femm. 1
Stadio Comunale Giubiasco, Giubiasco - B
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 3
no. gara 195072
10:00
Solduno/Ascona 2011
-
US Monte Carasso
Campo Morettina, Locarno - A
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 3
no. gara 195071
10:00
Sassariente 2
-
Leventina Calcio 1
Campo Roviscaglie, Gordola - A
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 3
no. gara 195070
10:00
FC Chiasso D7
-
FC Lugano U12 Femm.
Campo comunale Vacallo, Vacallo - A
campionato - Allievi D/7 / girone primavera / Gruppo 1
no. gara 195136
10:00
RAAV D7
-
FC Locarno 2012/2013
Campo comunale Mezzovico, Mezzovico - A
campionato - Allievi D/7 / girone primavera / Gruppo 2
no. gara 195166
10:00
Solduno/Ascona D7
-
Grandinani
Campo Morettina, Locarno - B
campionato - Allievi D/7 / girone primavera / Gruppo 2
no. gara 195165
10:00
Team Matro
-
AC Vallemaggia
Campo comunale Torre, Torre - A
campionato - Allievi D/7 / girone primavera / Gruppo 3
no. gara 195195
10:00
FC Mendrisio 1
-
FC Chiasso D9
Centro sportivo Adorna, Mendrisio - A
campionato - Allievi D/9 / Forza B - girone primavera / Gruppo 2
no. gara 194914
10:00
Raggruppamento CCB 2
-
Raggr. CCB femm. Nero
Campo comunale Coldrerio, Coldrerio - A
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 1
no. gara 194995
10:00
San Zeno
-
R.A.Malcantone
Centro sportivo La Monda, Vezia - A
campionato - Allievi D/7 / girone primavera / Gruppo 1
no. gara 195135
10:15
R.A.Malcantone 3
-
FC Rapid Lugano 3
Campo Biée, Pura - A
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 1
no. gara 194997
10:30
Team Ticino Mendrisiotto
-
Team Lugano
Campo comunale Balerna, Balerna - B
campionato - FE-12 / girone primavera / Gruppo 1
no. gara 185543
10:30
GC Biaschesi
-
FC Locarno 1-2011
Centro sportivo Al Vallone, Biasca - B
campionato - Allievi D/9 / Forza A - girone primavera / Gruppo 2
no. gara 194840
10:30
FC Locarno 2-2012
-
Team2Ponti 3
Stadio Comunale Lido, Locarno - B
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 3
no. gara 195069
10:30
Grandinani Team
-
Red Devils
Centro sportivo Geira, Mesocco - A
campionato - Allievi D/7 / girone primavera / Gruppo 3
no. gara 195196
11:00
FC Rapid Lugano 1
-
INSEMA
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
campionato - Youth League C / girone primavera
no. gara 194533
11:00
INSEMA D2
-
AS Breganzona 1
Campo comunale Barbengo, Figino - A
campionato - Allievi D/9 / Forza B - girone primavera / Gruppo 2
no. gara 194916
11:00
AS Gambarogno femm. FF 13
-
GC Biaschesi
Campo Canvera, S. Antonino - A
campionato - Allievi D/7 / girone primavera / Gruppo 2
no. gara 195164
11:15
FC Lugano U13 Femm.
-
MG Denti della Vecchia
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 1
no. gara 194998
11:45
AC Taverne 2012
-
FC Stella Capriasca 3
Campo comunale Taverne, Taverne - A
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 1
no. gara 194996
13:30
FC Rapid Lugano 2
-
AS Breganzona
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
campionato - Allievi C livello 1 / girone primavera
no. gara 195230
13:30
FC Rapid Lugano 3
-
RAAV
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
campionato - Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 2
no. gara 194687
14:00
Team Ticino
-
FC Basel 1893
Centro Sportivo Nazionale Tenero, Tenero - Prato Tamaro
campionato - U-19 Elite
no. gara 101421
14:00
Team Ticino Sottoceneri
(U-15)
-
FC Sion-Valais/Wallis
(U-15)
Campo Maglio, Canobbio - Campo sintetico
coppa svizzera - coppa svizzera M-15 - girone intermediario 3
no. gara 500244
14:00
Raggr. San Bernardo
-
Raggruppamento CCB
Campo Maglio, Canobbio - Campo sintetico
campionato - Allievi A livello 1 / girone primavera
no. gara 194266
14:00
Losone Sportiva
-
GOAL A
Campo Saleggi, Losone - B
campionato - Allievi A livello 2 / girone primavera
no. gara 194309
14:00
Raggr. Melezza-Vallemaggia
-
Solduno/Ascona 2012
Campo Allo Zandone, Cavigliano - A
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 4
no. gara 195105
14:00
Sassariente 3
-
Losone Sportiva 1
Centro sportivo CSSI Al Porto, Cugnasco - A
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 4
no. gara 195106
14:00
FC Stella Capriasca 1
-
Grandinani
Arena Sportiva Capriasca-Val Colla, Tesserete - A
campionato - Allievi C livello 1 / girone primavera
no. gara 195228
14:00
Sassariente 3
-
US Giubiasco 1
Campi comunali alle Brere, Tenero - A
campionato - Allievi B livello 2 / girone primavera / Gruppo 2
no. gara 194475
14:00
FC Locarno
-
US Monte Carasso
Stadio Comunale Lido, Locarno - B
campionato - Allievi B livello 2 / girone primavera / Gruppo 3
no. gara 194504
14:00
GOAL C 2
-
AC Taverne
Campo Alle Gerre, Gorduno - A
campionato - Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 2
no. gara 194690
14:00
GC Biaschesi
-
Solduno/Ascona C2
Centro sportivo Al Vallone, Biasca - B
campionato - Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 3
no. gara 195283
14:00
GOAL C1
-
Team Camoghè
Campo Al Ponte, Arbedo - A
campionato - Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 3
no. gara 195287
14:00
USG-ACB 1
-
R.A.Malcantone 1
Campo Semine, Bellinzona - F
campionato - Youth League C / girone primavera
no. gara 194534
14:00
US Pro Daro 1
-
Sassariente 1
Campo Geretta, Bellinzona - D
campionato - Allievi D/9 / Forza A - girone primavera / Gruppo 2
no. gara 194838
14:00
Ascona/Solduno
-
Sassariente 2
Stadio Comunale Ascona, Ascona - B
campionato - Allievi B livello 2 / girone primavera / Gruppo 3
no. gara 194505
14:00
AC Taverne 2008
(All.B L2)
-
Raggruppamento CCB 1
(All.C L1)
Campo comunale Taverne, Taverne - A
partite di preparazione
no. gara 723606
14:30
R.A.Malcantone
-
FC Chiasso
Campo sportivo Le Fornaci di Fornasette, Fornasette - A
campionato - Allievi B livello 1 / girone primavera
no. gara 194347
14:30
FC Rancate
-
R.A.Malcantone
Campo comunale Rancate, Rancate - A
campionato - Allievi A livello 1 / girone primavera
no. gara 194265
14:30
FC Chiasso
-
FC Mendrisio
Campo comunale Morbio, Morbio Inferiore - A
campionato - Youth League C / girone primavera
no. gara 194535
14:30
AP Campionese
-
LA Ligornetto 2011
Centro sportivo Scirèe, Campione - A
campionato - Allievi D/9 / Forza B - girone primavera / Gruppo 2
no. gara 194915
14:30
MG Denti della Vecchia
-
FC Savosa-Massagno 2
Campo Ganon, Sonvico - A
campionato - Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 1
no. gara 194633
14:30
Basso Ceresio
-
INSEMA C2
Campo Sovaglia, Melano - A
campionato - Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 1
no. gara 194631
14:30
FC Stabio
-
ABC
Campo Montalbano, Stabio - A
campionato - Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 1
no. gara 194634
14:30
Vallemaggia-Losone-Melezza
-
Team2Ponti 2
Campo Avegno, Avegno - A
campionato - Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 3
no. gara 195286
14:30
ABC
-
Raggruppamento CCB
Campo Meriggio, Cademario - A
campionato - Allievi B livello 1 / girone primavera
no. gara 194346
14:30
Team2Ponti 2
-
Team Camoghè D9
Campo Al Ponte, Claro - A
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 4
no. gara 195104
14:30
US Monte Carasso
-
San Zeno
Campo Al Ram, Monte Carasso - A
campionato - Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 2
no. gara 194689
15:00
FC Paradiso
-
FC Basel 1893 U-21
Campo Pian Scairolo, Paradiso - A
campionato - Promotion League
no. gara 118520
15:00
Team Matro
-
AC Taverne 2007
Campo Al Ram, Bodio - A
campionato - Allievi B livello 1 / girone primavera
no. gara 194344
15:00
MG Denti della Vecchia
-
FC Rancate
Campo comunale Villa, Villa Luganese - A
campionato - Allievi B livello 2 / girone primavera / Gruppo 1
no. gara 194438
15:00
R.A.Malcantone
-
FC Savosa-Massagno
Campo comunale Novaggio, Novaggio - A
campionato - Allievi B livello 2 / girone primavera / Gruppo 1
no. gara 194440
15:00
Raggr. San Bernardo
-
FC Stabio
Campo comunale Ponte Capriasca, Ponte Capriasca - A
campionato - Allievi B livello 2 / girone primavera / Gruppo 1
no. gara 194441
15:00
RAAV
-
Basso Ceresio
Campo comunale Camignolo, Camignolo - A
campionato - Allievi B livello 2 / girone primavera / Gruppo 1
no. gara 194439
15:00
Raggruppamento CCB 2
-
FC Chiasso 2
Campo Nebian, Castel S. Pietro - A
campionato - Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 1
no. gara 194635
15:00
Raggr. San Bernardo 2
-
AC Sementina
Campo Tavesio, Porza/Comano - A
campionato - Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 2
no. gara 194686
15:00
Team Matro
-
Leventina Calcio
Campo comunale Torre, Torre - A
campionato - Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 3
no. gara 195284
15:00
Sassariente 1
-
FC Rapid Lugano A2
Centro sportivo Ricreativo Minusio-Mappo, Minusio - A
campionato - Allievi A livello 2 / girone primavera
no. gara 194307
15:00
US Giubiasco
-
US Pro Daro
Stadio Comunale Giubiasco, Giubiasco - B
campionato - Allievi C livello 1 / girone primavera
no. gara 195226
15:30
FC Savosa-Massagno 1
-
FC Stella Capriasca 2
Campo Valgersa, Savosa - A
campionato - Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 2
no. gara 194688
15:30
Leventina Calcio
-
US Pro Daro
Campo comunale Faido, Faido - A
campionato - Allievi B livello 2 / girone primavera / Gruppo 2
no. gara 194474
15:30
R.A. Malcantone
-
AS Gambarogno
Centro sportivo Roque Maspoli, Caslano - A
campionato - Allieve FF-15 / partita di spareggio
no. gara 227999
15:45
FC Rapid Lugano 2
-
Grandinani
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
campionato - Allievi B livello 1 / girone primavera
no. gara 194348
15:45
FC Rapid Lugano
-
FC Chiasso
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
campionato - Youth League A / girone primavera
no. gara 194231
16:00
FC Ascona
(3a L(F))
-
FC Thusis/Cazis 1
(2a L(F))
Stadio Comunale Ascona, Ascona - A
partite di preparazione
no. gara 729544
16:00
FC Mendrisio
-
AC Bellinzona - ACR
Centro sportivo Adorna, Mendrisio - B
campionato - Youth League B / girone primavera
no. gara 194408
16:00
FC Stella Capriasca
-
LA Ligornetto
Arena Sportiva Capriasca-Val Colla, Tesserete - A
campionato - Allievi B livello 1 / girone primavera
no. gara 194345
16:00
US Pro Daro
-
AS Breganzona
Campo Geretta, Bellinzona - D
campionato - Allievi A livello 1 / girone primavera
no. gara 194262
16:00
US Giubiasco
-
Grandinani
Stadio Comunale Giubiasco, Giubiasco - A
campionato - Allievi A livello 1 / girone primavera
no. gara 194264
16:00
Team Matro
-
Team2Ponti
Campo comunale Dongio, Dongio - A
campionato - Allievi A livello 2 / girone primavera
no. gara 194308
16:00
FC Locarno 1
-
LA Arzo
Stadio Comunale Lido, Locarno - B
campionato - Allievi C livello 1 / girone primavera
no. gara 195229
16:30
Sassariente 1
-
FC Chiasso
Centro sportivo CSSI Al Porto, Cugnasco - A
campionato - Youth League B / girone primavera
no. gara 194407
16:30
FC Stabio
-
San Zeno
Campo Montalbano, Stabio - A
campionato - Allievi A livello 1 / girone primavera
no. gara 194263
16:30
AC Sementina
-
Losone-Vallemaggia-Melezza
Centro sportivo all'Isola, Sementina - A
campionato - Allievi B livello 2 / girone primavera / Gruppo 3
no. gara 194503
16:30
R.A.Malcantone 2
-
Raggr. San Bernardo 1
Campo comunale Magliaso, Magliaso - A
campionato - Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 1
no. gara 194632
17:00
AC Bellinzona
-
FC Mendrisio
Stadio Comunale Bellinzona, Bellinzona - B
campionato - Youth League A / girone primavera
no. gara 194230
17:30
Red Devils
-
Losone-Vallemaggia-Melezza
Centro Sportivo Regionale Magadino, Magadino - A
campionato - Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 3
no. gara 195282
17:45
AS Breganzona
-
GC Biaschesi
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - D
campionato - Allievi B livello 1 / girone primavera
no. gara 194349
18:00
FC Ascona
-
FC Locarno
Stadio Comunale Ascona, Ascona - A
campionato - 2a. lega interregionale / Gruppo 3
no. gara 112675
18:30
FC Rancate 1
-
Vedeggio Calcio 2
Campo comunale Rancate, Rancate - A
campionato - 3a. lega / Gruppo 1
no. gara 169143
18:30
SAV Vacallo
-
AC Lema
Campo comunale Morbio, Morbio Inferiore - A
campionato - 3a. lega / Gruppo 1
no. gara 169148
18:30
US Sant' Antonino
-
AC Brissago
Campo Canvera, S. Antonino - A
campionato - 4a. lega / Classic / Gruppo 2
no. gara 186658
18:30
FC Savosa-Massagno
-
RAAV
Campo Valgersa, Savosa - A
campionato - Allievi A livello 2 / girone primavera
no. gara 194306
18:45
FC Cadenazzo
-
AC Ravecchia
Campo comunale Cadenazzo, Cadenazzo - A
campionato - 2a. lega / regionale
no. gara 168963
19:30
Losone Sportiva
-
FC Intragna
Campo Saleggi, Losone - A
campionato - 3a. lega / Gruppo 2
no. gara 169326
19:30
US Verscio
-
GC Biaschesi
Campo San Fedele, Verscio - A
campionato - 3a. lega / Gruppo 2
no. gara 169330
19:30
FC Moderna
-
Gordola Calcio
Campo Vomero, Lumino - A
campionato - 3a. lega / Gruppo 2
no. gara 169324
19:30
Leventina Calcio
-
US Monte Carasso
Campo comunale Faido, Faido - A
campionato - 4a. lega / girone di promozione / Gruppo 2
no. gara 186546
19:30
AS Basso Ceresio 2
-
FC Stabio 2
Campo Sovaglia, Melano - B
campionato - 4a. lega / Classic / Gruppo 1
no. gara 186614
19:30
AS Villa Luganese
-
FC Rancate 2
Campo comunale Villa, Villa Luganese - A
campionato - 4a. lega / Classic / Gruppo 1
no. gara 186612
19:30
US Chironico
-
FC Pedemonte
Campo Pignürit, Chironico - A
campionato - 4a. lega / Classic / Gruppo 2
no. gara 186659
19:30
AS Gorduno
-
FC Preonzo
Campo Alle Gerre, Gorduno - A
campionato - 4a. lega / Classic / Gruppo 2
no. gara 186657
20:00
FC Malcantone
-
FC Melide 1
Centro sportivo Roque Maspoli, Caslano - A
campionato - 2a. lega / regionale
no. gara 168965
20:00
FC Ceresio
-
AS Coldrerio
Campo comunale Barbengo, Figino - A
campionato - 3a. lega / Gruppo 1
no. gara 169142
20:00
AS Tresa
-
FC Rapid Lugano 2
Campo sportivo Le Fornaci di Fornasette, Fornasette - A
campionato - 4a. lega / Classic / Gruppo 1
no. gara 186613
20:30
FC Bioggio
-
FC Pura
Campo comunale, Bioggio - A
campionato - 4a. lega / girone di promozione / Gruppo 1
no. gara 186479
Stagione 2023/2024
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
2004/2005
2003/2004
2002/2003
2001/2002
2000/2001
1999/2000
2a. lega
regionale
Risultati + classifiche
Classifica marcatori
Calendario
Prossimo turno
Recuperi
Sanzioni
Info
Ripartizione gruppi
regionale
Classifica marcatori
regionale
Federazione ticinese di calcio
FTC - what's on - prossimo incontro