campionato - Allievi D/9 / Forza B - girone primavera / Gruppo 3 - 24.04.2021 11:00
US Pro Daro 1
6' Simone Vitali
8' Danijel Velickovic
11' Fthawi Semeraab
24' Simone Vitali
25' Danijel Velickovic
40' Rocco Genua
44' Dani Soeiro Machado
7:2
(5:0/7:1)
ACF Ticino U13
46' Cecilia Marchini Gattoni
51' Josipa Dalic
    • Rete 7:2
      Rete   Lugano Femminile
      Marcatore Josipa Dalic
    • Rete 7:1
      Rete   Lugano Femminile
      Marcatore Cecilia Marchini Gattoni
    • Rete 7:0
      Rete   Pro Daro
      Marcatore Dani Soeiro Machado
    • Rete 6:0
      Rete   Pro Daro
      Marcatore Rocco Genua
    • Rete 5:0
      Rete   Pro Daro
      Marcatore Danijel Velickovic
    • Rete 4:0
      Rete   Pro Daro
      Marcatore Simone Vitali
    • Rete 3:0
      Rete   Pro Daro
      Marcatore Fthawi Semeraab
    • Rete 2:0
      Rete   Pro Daro
      Marcatore Danijel Velickovic
    • Rete 1:0
      Rete   Pro Daro
      Marcatore Simone Vitali

    US Pro Daro 1

    1 Urietti 4 Ruinelli 9 Pedrioli 3 Saeed (C) 14 Vitali 6 Ghetacio 11 Boni 7 Velickovic 10 Semeraab
     
    1
    Lars Urietti
    Portiere
    4
    Andrea Ruinelli
    Difensore central destro
    9
    Reto Pedrioli
    Difensore central sinistro
    3
    Heja Yaseen Saeed Saeed(C)
    Difensore centrale
    14
    Simone Vitali
    Centrocampista destro difensivo
      
    6
    Nebile Ghetacio Hagos
    Centrocampista difensivo
    11
    Thor Boni
    Centrocampista sinistro difensivo
    7
    Danijel Velickovic
    Prima punta destra
      
    10
    Fthawi Semeraab
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    5
    Matteo Eroina
    2
    Mihailo Ostojic
    13
    Dani Soeiro Machado
     
    8
    Rocco Genua
     
    Allenatore
     
    Salvatore Mele
    Assente
    Michele Larosa (non convocato)
    Nael Noto (Ferito)

    ACF Ticino U13

    12 Scacchi 4 Bassi 9 Fumi 2 Rossi 11 Oliva 7 Gabuzzi (C) 14 Zajic 13 Negri 5 Gianotti
     
    12
    Elisa Scacchi
    Portiere
    4
    Leila Bassi
    Difensore esterno destro
    9
    Romina Fumi
    Difensore centrale
    2
    Lisa Elanie Rossi
    Difensore esterno sinistro (zona)
    11
    Aline Oliva
    Centrocampista interno destro (zona)
    7
    Nina Gabuzzi(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    14
    Lea Zajic
    Ala destra
    13
    Anna Negri
    Centravanti
    5
    Mila Gianotti
    Ala sinistra
    Giocatori di riserva
    1
    Chiara Amélie Peduzzi
    19
    Josipa Dalic
     
    8
    Francesca Somazzi
    17
    Alessia Carla Rita Fornera
    3
    Cecilia Marchini Gattoni
     
    Allenatore
     
    Andrea Mario Soler
     
    Davide Di Giulio
    Assente
    Eva Dall Acqua (Convocazione altra squadra)
    Alessandra Carpentieri (Convocazione altra squadra)
    Emma Bionda (Convalescente)
    Matilde Stomeo (non convocato)