campionato - Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 2 - 24.04.2021 15:00
FC Stella Capriasca
8:0
(4:0)
ACF Ticino U15

    FC Stella Capriasca

    1 Wiesner 4 Filippini 5 Corti 3 Donizetti 2 Lombardi 18 Bertozzi 7 Lodigiani 6 Alliata 9 Lodigiani (C) 10 Mekli 11 Horisberger
     
    1
    Ryan Wiesner
    Portiere
    4
    Lorenzo Filippini
    Difensore esterno destro
    5
    Michelle Corti
    Difensore centrale destro (zona)
    3
    Francesco Donizetti
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Noah Lombardi
    Difensore esterno sinistro (zona)
    18
    Geremia Bertozzi
    Centrocampista centrale
    7
    Dylan Lodigiani
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    6
    Tito Alliata
    Esterno destro
    9
    Giovanni Lodigiani(C)
    Ala destra
    10
    Alessio Mekli
    Prima punta destra
    11
    Dennis Horisberger
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    15
    Davide Lombardo
    13
    Iacopo Curcio
    17
    Miro Briacca
    19
    Luca Lotti
    14
    Eugenio Filippini
    16
    Alessio Freitas Gomes
    8
    Jonas Adly
    Allenatore
     
    Michele Tomasini
     
    Chokri Kotti
    Assente
    Tobia Orsi (non convocato)
    Stefan Vuckovic (non convocato)
    Niccolo Baldelli (non convocato)
    Jacopo Ferrari (Ferito)
    Luca Corsaro (non convocato)
    Alessandro Coco (Ferito)
    Filippo Zanovello (non convocato)
    Jonathan Ferrari (malato)

    ACF Ticino U15

    1 Audrino 14 Horlacher 6 Nicolet 10 Dall Acqua 7 Nascimento 4 Bianchi 8 Mochi (C) 13 Filippelli 5 Ghidinelli 11 Carpentieri 19 Gigante
     
    1
    Chiara Audrino
    Portiere
    14
    Anna Horlacher
    Difensore esterno destro
    6
    Viola Nicolet
    Difensore centrale destro (zona)
    10
    Eva Dall Acqua
    Difensore centrale sinistro (zona)
    7
    Luisa Nascimento Sa
    Difensore esterno sinistro (zona)
    4
    Giorgia Bianchi
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Anna Virginia Mochi(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    13
    Alice Filippelli
    Esterno destro
    5
    Savannah Ghidinelli
    Esterno sinistro
    11
    Alessandra Carpentieri
    Prima punta destra
    19
    Michelle Gigante
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    12
    Letizia Zufferey
    18
    Lara Rodrigues Almeida
    9
    Michelle Unternährer
    2
    Elisa Bassi
    20
    Micol Caccia
    17
    Ambra Stroppini
    Allenatore
     
    Stefano Bulfaro
     
    Davide Di Giulio
     
    Laura Belotti
    Assente
    Ilaria Patuto (Convocazione altra squadra)
    Melissa Rondalli (Convocazione altra squadra)
    Alice Di Ieso (Convocazione altra squadra)
    Roni Gelbhart (Convocazione altra squadra)