campionato - U-16 Elite - 19.06.2021 14:00
FC Thun Berner Oberland
24' Vauas Hadji Saleh
54' Davidos Staerkle
2:9
(1:4)
Grasshopper-Club Zürich
6' Nahuel Pallas
31' Luan Idrizi
34' Luan Idrizi
39' Nahuel Pallas
54' Luan Idrizi
60' Moaed El Jaouzy
67' Nahuel Pallas
80' Nahuel Pallas
90'+3' Samuel Camargo
    • Rete 2:9
      Rete   GC
      Marcatore Samuel Camargo Lobosco
    • Rete 2:8
      Rete   GC
      Marcatore Nahuel Pallas
    • Ammonizione Davud Sylaj (GC)
      Ammonizione Davud Sylaj (GC)
    • Denis Spielmann sostituito da David Homa
      Sostituzione Thun
      Denis Spielmann sostituito da David Homa
    • Ammonizione Eliott Chanex (Thun)
      Ammonizione Eliott Chanex (Thun)
    • Mark Mihaljevic sostituito da Agrin Rama
      Sostituzione GC
      Mark Mihaljevic sostituito da Agrin Rama
    • Rete 2:7
      Rete   GC
      Marcatore Nahuel Pallas (Penalty)
    • Rete 2:6
      Rete   GC
      Marcatore Moaed El Jaouzy
    • Luan Idrizi sostituito da Enzo Fiechter Ngassam
      Sostituzione GC
      Luan Idrizi sostituito da Enzo Fiechter Ngassam
    • Ardian Osmani sostituito da Jiannis Sgouros
      Sostituzione GC
      Ardian Osmani sostituito da Jiannis Sgouros
    • Maximilian Häring sostituito da Samuel Camargo Lobosco
      Sostituzione GC
      Maximilian Häring sostituito da Samuel Camargo Lobosco
    • Rete 2:5
      Rete   Thun
      Marcatore Davidos Staerkle
    • Rete 1:5
      Rete   GC
      Marcatore Luan Idrizi
    • Nicolas Steuri sostituito da Eliott Chanex
      Sostituzione Thun
      Nicolas Steuri sostituito da Eliott Chanex
    • Rete 1:4
      Rete   GC
      Marcatore Nahuel Pallas
    • Rete 1:3
      Rete   GC
      Marcatore Luan Idrizi
    • Rete 1:2
      Rete   GC
      Marcatore Luan Idrizi
    • Rete 1:1
      Rete   Thun
      Marcatore Vauas Hadji Saleh
    • Rete 0:1
      Rete   GC
      Marcatore Nahuel Pallas

    FC Thun Berner Oberland

    18 Streit 5 Berger 19 Duss 4 Flükiger 17 Neuhaus 13 Spielmann 8 Staerkle (C) 20 Steuri 6 Jakob 7 Fetaj 12 Hadji Saleh
     
    18
    Joel Streit
    Portiere
    5
    Alessio Berger
    Difensore esterno destro
    19
    Noah Duss
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Kevin Flükiger
    Difensore centrale sinistro (zona)
    17
    Gil Neuhaus
    Difensore esterno sinistro (zona)
    13
    Denis Spielmann
    Centrocampista destro difensivo
     
    8
    Davidos Staerkle(C)
    Centrocampista sinistro difensivo
     
    20
    Nicolas Steuri
    Centrocampista centrale
     
    6
    Silas Jakob
    Ala destra
    7
    Samedon Fetaj
    Ala sinistra
    12
    Vauas Hadji Saleh
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    1
    Vinzenz Zaller
     
    10
    Eliott Chanex
       
    16
    David Homa
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Adrian Häsler
     
    Angel Villagomez
    Assente
    Fionn Bauer
    Tyler Jakob
    Pascal Nydegger
    Gian Peter
    Dario Bernardo
    Levi Läderach
    Egzon Musai

    Grasshopper-Club Zürich

    1 Mihaljevic 5 Sylaj 4 Osmani (C) 2 Kodra 6 Pire 10 Christen 3 El Jaouzy 11 Häring 8 Pallas 9 Idrizi 7 Deme
     
    1
    Mark Mihaljevic
    Portiere
     
    5
    Davud Sylaj
    Difensore centrale destro (zona)
     
    4
    Ardian Osmani(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    2
    Merlind Kodra
    Centrocampista esterno destro (zona)
    6
    Alexandro Pire
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Siro Christen
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    3
    Moaed El Jaouzy
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    11
    Maximilian Häring
    Attaccante di sostegno
     
    8
    Nahuel Pallas
    Prima punta destra
        
    9
    Luan Idrizi
    Attaccante di punta
        
    7
    Malik Deme
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    26
    Agrin Rama
     
    17
    Samuel Camargo Lobosco
       
    20
    Jiannis Sgouros
     
    16
    Enzo Fiechter Ngassam
     
    Allenatore
     
    Ervin Gashi
     
    Gonzalo Eulogio Zarate
    Assente
    Noah Makaya
    Andri Sigismondi
    Francesco Sam Ballistreri
    Muqtar Abdi
    Damian Nigg
    Samuel Marques
    Sead Ahmeti
    Ifechukwu Ogbus