campionato - U-16 Elite - 27.11.2021 16:30
FC Basel 1893
18' Demir Xhemalija
25' Kevin Tröndle
38' Axel Kuentz
74' Semih Kaan Toker
83' Eliah Jordan
5:0
(3:0)
Grasshopper-Club Zürich
    • Ammonizione Luca Bühlmann (Basel)
      Ammonizione Luca Bühlmann (Basel)
    • Ammonizione Tugra Turhan (GC)
      Ammonizione Tugra Turhan (GC)
    • Ammonizione Fran Matkovic (GC)
      Ammonizione Fran Matkovic (GC)
    • Rete 5:0
      Rete   Basel
      Marcatore Eliah Jordan
    • Semih Kaan Toker sostituito da Bennett Gasser
      Sostituzione Basel
      Semih Kaan Toker sostituito da Bennett Gasser
    • Rete 4:0
      Rete   Basel
      Marcatore Semih Kaan Toker
    • Demir Xhemalija sostituito da Noah Behringer
      Sostituzione Basel
      Demir Xhemalija sostituito da Noah Behringer
    • Jamal Camci sostituito da Leandro Rosamilia
      Sostituzione Basel
      Jamal Camci sostituito da Leandro Rosamilia
    • Damjan Coric sostituito da Ronan Opoku
      Sostituzione GC
      Damjan Coric sostituito da Ronan Opoku
    • Raúl Mena sostituito da Edi Hasani
      Sostituzione GC
      Raúl Mena sostituito da Edi Hasani
    • Cobel Sow Garcia sostituito da Luca Bühlmann
      Sostituzione Basel
      Cobel Sow Garcia sostituito da Luca Bühlmann
    • Rete 3:0
      Rete   Basel
      Marcatore Axel Kuentz
    • Ammonizione Loris Schreiber (Basel)
      Ammonizione Loris Schreiber (Basel)
    • Rete 2:0
      Rete   Basel
      Marcatore Kevin Tröndle
    • Rete 1:0
      Rete   Basel
      Marcatore Demir Xhemalija

    FC Basel 1893

    1 Pecora 2 Chirao 4 Bashaj 5 Tröndle 3 Schreiber 6 Xhemalija (C) 10 Sow 8 Jordan 11 Toker 7 Kuentz 9 Camci
     
    1
    Elia Pecora
    Portiere
    2
    Niels Chirao
    Difensore esterno destro
    4
    Sami Bashaj
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Kevin Tröndle
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    3
    Loris Schreiber
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    6
    Demir Xhemalija(C)
    Centrocampista difensivo
      
    10
    Cobel Sow Garcia
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    8
    Eliah Jordan
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    11
    Semih Kaan Toker
    Ala destra
      
    7
    Axel Kuentz
    Ala sinistra
     
    9
    Jamal Camci
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    18
    Felix Löpfe
     
    12
    Bennett Gasser
     
    13
    Noah Behringer
     
    15
    Luca Bühlmann
       
    14
    Leandro Rosamilia
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Dennis Hediger
     
    Dominik Ziltener
    Assente
    David Schädeli
    Evann Seyram Junior Senaya
    Samuele Tomeo
    Nikola Gajic
    Arlet Junior Zé
    Dardan Destani
    Noah Calzascia
    Flavio Ballario

    Grasshopper-Club Zürich

    1 Mihaljevic 11 Dullovi 4 Kospo 3 Büchler 5 Matkovic (C) 8 Mena 6 Coric 9 Turhan 7 Rans 10 Gerbovci
     
    1
    Mark Mihaljevic
    Portiere
    11
    Ensar Dullovi
    Difensore esterno destro
    4
    Eman Kospo
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Til Büchler
    Difensore esterno sinistro (zona)
    5
    Fran Matkovic(C)
    Centrocampista difensivo
     
    8
    Raúl Mena
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    6
    Damjan Coric
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    9
    Tugra Turhan
    Prima punta destra
     
    7
    Jorge Rans Almario
    Attaccante di punta
    10
    Dior Gerbovci
    Prima punta sinistra
    19
    Altin Rama
    Giocatore di riserva
    Giocatori di riserva
    2
    Drin Lakna
     
    18
    Ronan Opoku
     
    20
    Edi Hasani
     
    26
    Irjan Rexhepi
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Ervin Gashi
     
    Gonzalo Eulogio Zarate
    Assente
    Tiago Kappeler
    Andri Sigismondi
    Francesco Lentini
    Robert Coric
    Jeremy Fasano
    Endrit Ukshini
    Lenny Chieffo