campionato - U-16 Elite - 08.05.2021 12:00
FC Luzern
13' Gent Shala
1:2
(1:0)
Grasshopper-Club Zürich
80' Luan Idrizi
84' Ardian Osmani
    • Ammonizione Malik Deme (GC)
      Ammonizione Malik Deme (GC)
    • Ammonizione Sascha Meyer (Luzern)
      Ammonizione Sascha Meyer (Luzern)
    • Rete 1:2
      Rete   GC
      Marcatore Ardian Osmani
    • Rete 1:1
      Rete   GC
      Marcatore Luan Idrizi
    • Siro Christen sostituito da Davud Sylaj
      Sostituzione GC
      Siro Christen sostituito da Davud Sylaj
    • Bung Meng Freimann sostituito da Andri Duss
      Sostituzione Luzern
      Bung Meng Freimann sostituito da Andri Duss
    • Demis Fiechter sostituito da Bleron Ramadani
      Sostituzione Luzern
      Demis Fiechter sostituito da Bleron Ramadani
    • Maximilian Häring sostituito da Luan Idrizi
      Sostituzione GC
      Maximilian Häring sostituito da Luan Idrizi
    • Samuel Camargo Lobosco sostituito da Noah Makaya
      Sostituzione GC
      Samuel Camargo Lobosco sostituito da Noah Makaya
    • Erik Ter Mkrtchyan sostituito da Dario Budimir
      Sostituzione Luzern
      Erik Ter Mkrtchyan sostituito da Dario Budimir
    • Dario Buco sostituito da Matteo Bürgler
      Sostituzione Luzern
      Dario Buco sostituito da Matteo Bürgler
    • Malik Deme sostituito da Jiannis Sgouros
      Sostituzione GC
      Malik Deme sostituito da Jiannis Sgouros
    • Ammonizione Noah Makaya (GC)
      Ammonizione Noah Makaya (GC)
    • Ammonizione Dario Buco (Luzern)
      Ammonizione Dario Buco (Luzern)
    • Rete 1:0
      Rete   Luzern
      Marcatore Gent Shala

    FC Luzern

    1 Cordone (C) 5 Buco 15 Schönenberger 14 Freimann 16 Keller 6 Meyer 3 Fankhauser 7 Shala 11 Pavlovic 12 Ter 19 Fiechter
     
    1
    Dennis Cordone(C)
    Portiere
    5
    Dario Buco
    Difensore esterno destro
      
    15
    Yannick Schönenberger
    Difensore centrale destro (zona)
    14
    Bung Meng Freimann
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    16
    Luca Keller
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Sascha Meyer
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    3
    Samuel Fankhauser
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Gent Shala
    Attaccante di sostegno
     
    11
    Aleksandar Pavlovic
    Ala destra
    12
    Erik Ter Mkrtchyan
    Ala sinistra
     
    19
    Demis Fiechter
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    18
    Gian Bühlmann
     
    13
    Matteo Bürgler
     
    4
    Andri Duss
     
    10
    Dario Budimir
     
    9
    Bleron Ramadani
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Luis Martins
     
    Markus Burkard
    Assente
    Yann Regamey (Ferito)
    Jorge Facal (Convocazione altra squadra)
    Lian Müller (Convocazione altra squadra)
    Mattia Walker (Convocazione altra squadra)
    Twain Bachmann (Ferito)
    Liam Wolf (Ferito)
    Nils Trautmann (Allenamento differenziato)

    Grasshopper-Club Zürich

    1 Mihaljevic 2 Kodra 5 Ogbus 4 Osmani 3 El Jaouzy 10 Abdi 6 Pire 8 Christen (C) 11 Deme 9 Häring 7 Camargo
     
    1
    Mark Mihaljevic
    Portiere
    2
    Merlind Kodra
    Difensore esterno destro
    5
    Ifechukwu Ogbus
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Ardian Osmani
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    3
    Moaed El Jaouzy
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Muqtar Abdi Ahmed
    Centrocampista centrale
    6
    Alexandro Pire
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Siro Christen(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    11
    Malik Deme
    Prima punta destra
      
    9
    Maximilian Häring
    Attaccante di punta
     
    7
    Samuel Camargo Lobosco
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    26
    Agrin Rama
     
    20
    Davud Sylaj
     
    15
    Jiannis Sgouros
     
    17
    Noah Makaya
       
    16
    Luan Idrizi
       
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Ervin Gashi
     
    Gonzalo Eulogio Zarate
    Assente
    Francesco Sam Ballistreri (Convocazione altra squadra)
    Nahuel Pallas (non convocato)
    Andri Sigismondi (Ferito)
    Damian Nigg (Convocazione altra squadra)
    Sead Ahmeti (Convocazione altra squadra)
    Samuel Marques (squalificato)
    Enzo Fiechter (Convocazione altra squadra)