Calendario Stadio Comunale Cornaredo

Me 29.09.2021
20:45
FC Rapid Lugano 2 (4a)
US Verscio (3a)
Coppa Ticino (attivi) - 1/32 finale
no. gara 513509
Campo da gioco: Campo Cornaredo
20:45
Atletico Lugano (5a)
AC Malcantone (2a)
Coppa Ticino (attivi) - 1/32 finale
no. gara 513520
Campo da gioco: A
Gi 30.09.2021
20:45
FC Rapid Lugano
San Zeno A1
campionato Allievi A livello 1 - girone autunno
no. gara 176218
Campo da gioco: Campo Cornaredo
Ve 01.10.2021
20:45
CRI Lugano
FC Melide
campionato Seniori 30+ - Gruppo 1
no. gara 129335
Campo da gioco: Campo Cornaredo
Sa 02.10.2021
09:30
FC Rapid Lugano 1
Chiasso D1
campionato Allievi D/9 - Forza A - girone autunno
no. gara 176675
Campo da gioco: Campo Cornaredo
09:30
FC Rapid Lugano 2
ABC 2009-1
campionato Allievi D/9 - Forza B - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 176707
Campo da gioco: Campo Cornaredo
11:00
FC Lugano Femminile
RAAV 1
campionato Allievi E - Forza B - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 177089
Campo da gioco: Campo Cornaredo
11:00
FC Lugano
AC Bellinzona
campionato FE-12 - girone autunno - Gruppo 16
no. gara 103813
Campo da gioco: Campo Cornaredo
13:30
FC Rapid Lugano 3
FC Rancate
campionato Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 176553
Campo da gioco: Campo Cornaredo
20:30
FC Lugano
FC Lausanne-Sport
campionato Super League
no. gara 100311
Campo da gioco: A
Do 03.10.2021
10:00
Atletico Lugano
FC Savosa-Massagno
campionato 5a. lega - Gruppo 1
no. gara 173515
Campo da gioco: A
12:00
FC Lugano Femminile II
FC Horw
campionato Femminile 2a. lega - Gruppo 1
no. gara 156147
Campo da gioco: D
12:30
FC Lugano Femminile
FC Basel 1893
campionato Women’s Super League
no. gara 100023
Campo da gioco: Campo Cornaredo
14:00
FC Lugano
FC Rapperswil-Jona
campionato Youth League B - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 159256
Campo da gioco: F
Me 06.10.2021
20:45
FC Rapid Lugano 2
FC Pura
campionato 4a. lega - Gruppo 1
no. gara 128256
Campo da gioco: Campo Cornaredo
Ve 08.10.2021
20:45
FC Rapid Lugano
Raggr. Castello-Coldrerio
campionato Seniori 30+ - Gruppo 1
no. gara 129338
Campo da gioco: Campo Cornaredo
20:45
FC Lugano
FC Paradiso-Carona
campionato Seniori 30+ - Gruppo 2
no. gara 129411
Campo da gioco: Campo Cornaredo
Sa 09.10.2021
09:30
FC Lugano Femminile
Raggruppamento Castello-Coldrerio 2010
campionato Allievi D/9 - Forza C - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 176844
rinviata
Campo da gioco: Campo Cornaredo
09:30
FC Rapid Lugano 2
AS Breganzona 1
campionato Allievi D/9 - Forza B - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 176708
Campo da gioco: Campo Cornaredo
11:00
FC Lugano
Team Ticino Locarnese
campionato FE-12 - girone autunno - Gruppo 16
no. gara 103850
Campo da gioco: Campo Cornaredo
11:00
FC Rapid Lugano 4
AP Campionese
campionato Allievi D/7 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 176955
Campo da gioco: Campo Cornaredo
11:00
FC Lugano Base 10 -1
FC Mendrisio 1
campionato Allievi E - Base 11 - girone autunno
no. gara 176992
Campo da gioco: Campo Cornaredo
11:00
FC Rapid Lugano 1-2011
AC Sementina 1
campionato Allievi E - Forza A - girone autunno
no. gara 177029
Campo da gioco: Campo Cornaredo
15:30
FC Rapid Lugano
San Zeno B1
campionato Allievi B livello 1 - girone autunno
no. gara 176350
Campo da gioco: Campo Cornaredo
17:30
FC Rapid Lugano 2
San Zeno
campionato Allievi C livello 1 - girone autunno
no. gara 176501
Campo da gioco: A
19:30
FC Rapid Lugano 1
AC Sementina
campionato 2a. lega - regionale
no. gara 127739
Campo da gioco: F
Do 10.10.2021
14:00
FC Rapid Lugano 2
US Sant' Antonino
campionato 4a. lega - Gruppo 1
no. gara 128267
Campo da gioco: Campo Cornaredo
Ve 15.10.2021
20:45
CRI Lugano
SAV Vacallo vintage
campionato Seniori 30+ - Gruppo 1
no. gara 129342
Campo da gioco: Campo Cornaredo
20:45
FC Lugano
Raggr. Castello-Coldrerio
campionato Seniori 40+ - Gruppo 1
no. gara 146201
Campo da gioco: Campo Cornaredo
Sa 16.10.2021
09:00
FC Lugano Base 11
FC Lugano Base 10 -1
campionato Allievi E - Base 11 - girone autunno
no. gara 176996
Campo da gioco: C
09:30
FC Rapid Lugano 1
RAM 1
campionato Allievi D/9 - Forza A - girone autunno
no. gara 176684
Campo da gioco: Campo Cornaredo
11:00
FC Rapid Lugano Base 11
Sassariente Base11
campionato Allievi E - Base 11 - girone autunno
no. gara 176997
Campo da gioco: Campo Cornaredo
11:00
FC Lugano Team 11
Team2Ponti 1
campionato Allievi D/9 - Forza A - girone autunno
no. gara 176687
Campo da gioco: Campo Cornaredo
11:00
FC Lugano Femminile
San Zeno 2011
campionato Allievi E - Forza B - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 177096
Campo da gioco: Campo Cornaredo
15:30
FC Lugano
AC Taverne
campionato Allievi A livello 1 - girone autunno
no. gara 176233
Campo da gioco: A
15:30
FC Rapid Lugano 3
FC Stabio
campionato Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 176560
Campo da gioco: Campo Cornaredo
17:30
FC Rapid Lugano
AC Sementina
campionato Allievi A livello 1 - girone autunno
no. gara 176229
Campo da gioco: Campo Cornaredo
18:00
Team Ticino U21
FC Winterthur II
campionato 1a Lega - Gruppo 3
no. gara 120430
Campo da gioco: B2
Do 17.10.2021
10:00
Atletico Lugano
AC Arosio
campionato 5a. lega - Gruppo 1
no. gara 173527
Campo da gioco: A
12:00
FC Lugano Femminile II
Team Region Entlebuch
campionato Femminile 2a. lega - Gruppo 1
no. gara 156158
Campo da gioco: D
14:00
FC Lugano
AC Bellinzona
campionato Youth League B - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 159274
Campo da gioco: Campo Cornaredo
14:00
FC Rapid Lugano 3
Team Ticino Femminile U14
campionato Allievi D/9 - Forza B - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 176738
Campo da gioco: Campo Cornaredo
Ve 22.10.2021
20:30
FC Lugano (Sen.40+)
FC Solduno (Sen.40+)
Coppa Ticino Seniori 40+ - 1. girone preliminare
no. gara 513197
Campo da gioco: Campo Cornaredo
20:45
FC Lugano
AC Taverne
campionato Seniori 30+ - Gruppo 2
no. gara 129418
Campo da gioco: Campo Cornaredo
20:45
FC Rapid Lugano
CRI Lugano
campionato Seniori 30+ - Gruppo 1
no. gara 129345
Campo da gioco: Campo Cornaredo
Sa 23.10.2021
09:30
FC Rapid Lugano Base 11
FC Lugano Base 10 -1
campionato Allievi E - Base 11 - girone autunno
no. gara 176999
Campo da gioco: Campo Cornaredo
09:30
FC Rapid Lugano 2
FC Chiasso
campionato Allievi D/9 - Forza B - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 176713
Campo da gioco: Campo Cornaredo
09:30
FC Rapid Lugano 4
Basso Ceresio
campionato Allievi D/7 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 176961
Campo da gioco: Campo Cornaredo
11:00
FC Lugano Femminile
Raggr. San Bernardo D9/2
campionato Allievi D/9 - Forza C - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 176851
Campo da gioco: Campo Cornaredo
11:00
FC Rapid Lugano 1-2011
GC Biaschesi
campionato Allievi E - Forza A - girone autunno
no. gara 177036
Campo da gioco: Campo Cornaredo
11:00
FC Lugano Base 11
Chiasso E1 Base 11
campionato Allievi E - Base 11 - girone autunno
no. gara 177000
Campo da gioco: C
13:30
Partenariat Ticino FE-14
Partnerschaft Grasshopper FE-14
campionato FE-14 (Partenariato) - Gruppo nazionale
no. gara 110938
Campo da gioco: F
13:30
Partenariat Ticino FE-13
Partnerschaft Grasshopper FE-13
campionato FE-13 - Gruppo nazionale
no. gara 110973
Campo da gioco: D
15:30
FC Rapid Lugano 2
FC Rancate
campionato Allievi B livello 2 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 176465
Campo da gioco: Campo Cornaredo
15:30
FC Rapid Lugano 1
INSEMA
campionato Youth League C - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 173628
Campo da gioco: Campo Cornaredo
17:30
FC Rapid Lugano
FC Chiasso
campionato Allievi B livello 1 - girone autunno
no. gara 176359
Campo da gioco: Campo Cornaredo
19:30
FC Rapid Lugano 1
FC Morbio
campionato 2a. lega - regionale
no. gara 127752
Campo da gioco: F
Do 24.10.2021
12:00
Atletico Lugano
FC Porza
campionato 5a. lega - Gruppo 1
no. gara 173533
Campo da gioco: A
14:00
FC Rapid Lugano 2
ASM Arzo
campionato 4a. lega - Gruppo 1
no. gara 128278
Campo da gioco: Campo Cornaredo
Me 27.10.2021
19:30
FC Lugano (SL)
BSC Young Boys (SL)
Coppa Svizzera - 1/8 finale
no. gara 500110
Campo da gioco: A
Ve 29.10.2021
20:45
CRI Lugano
FC Collina d'Oro - USG
campionato Seniori 30+ - Gruppo 1
no. gara 129349
Campo da gioco: Campo Cornaredo
Sa 30.10.2021
Atletico Lugano
FC Rancate 2
campionato 5a. lega - Gruppo 1
no. gara 173539
valutata nulla
Campo da gioco: A
09:30
FC Rapid Lugano 1
Sassariente D9/1
campionato Allievi D/9 - Forza A - girone autunno
no. gara 176693
Campo da gioco: Campo Cornaredo
09:30
FC Lugano Team 11
Sassariente D9/2010
campionato Allievi D/9 - Forza A - girone autunno
no. gara 176696
Campo da gioco: Campo Cornaredo
11:00
FC Lugano
Team Bellinzona
campionato FE-12 - girone autunno - Gruppo 16
no. gara 103886
Campo da gioco: Campo Cornaredo
11:00
FC Lugano Base 10 -1
Sassariente Base11
campionato Allievi E - Base 11 - girone autunno
no. gara 177005
Campo da gioco: Campo Cornaredo
11:00
FC Lugano Femminile
FC Stella Capriasca 2
campionato Allievi E - Forza B - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 177105
Campo da gioco: Campo Cornaredo
13:30
FC Lugano
Team Ticino Locarnese
campionato FE-14 (9/9) - girone autunno - Gruppo 16
no. gara 102940
Campo da gioco: F
13:30
FC Lugano
Team Ticino Locarnese
campionato FE-13 - girone autunno - Gruppo 16
no. gara 103490
Campo da gioco: D
15:00
FC Lugano Femminile
BSC YB-Frauen
campionato Women’s Super League
no. gara 100032
Campo da gioco: Campo Cornaredo
15:30
FC Lugano Femminile II
SK Root
campionato Femminile 2a. lega - Gruppo 1
no. gara 156169
Campo da gioco: D
15:30
FC Lugano
San Zeno A1
campionato Allievi A livello 1 - girone autunno
no. gara 176244
Campo da gioco: A
17:30
FC Rapid Lugano 2
Team Ticino Femminile U17
campionato Allievi C livello 1 - girone autunno
no. gara 176523
Campo da gioco: A
17:30
FC Rapid Lugano
Raggruppamento Castello-Coldrerio
campionato Allievi A livello 1 - girone autunno
no. gara 176240
Campo da gioco: Campo Cornaredo
18:00
Team Ticino U21
FC Uzwil 1
campionato 1a Lega - Gruppo 3
no. gara 120444
Campo da gioco: B2
19:30
FC Rapid Lugano 1
SC Balerna
campionato 2a. lega - regionale
no. gara 127765
Campo da gioco: F
19:30
FC Lugano
FC Mendrisio
campionato Youth League B - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 159254
Campo da gioco: Campo Cornaredo
Do 31.10.2021
16:30
FC Lugano
Servette FC
campionato Super League
no. gara 100328
Campo da gioco: A
Sa 06.11.2021
11:00
Team Lugano
AC Bellinzona
campionato FE-12 - girone autunno - Gruppo 16
no. gara 103942
Campo da gioco: Campo Cornaredo
13:30
FC Rapid Lugano 1
FC Chiasso
campionato Youth League C - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 173649
Campo da gioco: Campo Cornaredo
Do 07.11.2021
12:00
FC Lugano
FC Chiasso
campionato Youth League B - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 159275
Campo da gioco: Campo Cornaredo
14:00
FC Rapid Lugano 2
FC Origlio-Ponte Capriasca
campionato 4a. lega - Gruppo 1
no. gara 128289
Campo da gioco: Campo Cornaredo
Sa 13.11.2021
09:30
FC Rapid Lugano 3
RAAV
campionato Allievi D/9 - Forza B - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 176746
Campo da gioco: Campo Cornaredo
11:00
FC Rapid Lugano 4
AS Breganzona
campionato Allievi D/7 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 176967
Campo da gioco: Campo Cornaredo
11:00
FC Lugano Femminile
RAM 5 2012
campionato Allievi E - Forza B - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 177075
Campo da gioco: Campo Cornaredo
11:00
FC Lugano Base 10 -1
FC Rapid Lugano Base 11
campionato Allievi E - Base 11 - girone autunno
no. gara 176971
Campo da gioco: Campo Cornaredo
11:00
FC Rapid Lugano 1-2011
RAM 1 2011
campionato Allievi E - Forza A - girone autunno
no. gara 177007
Campo da gioco: Campo Cornaredo
13:30
FC Lugano
GC Unterland
campionato FE-13 - girone autunno - Gruppo 16
no. gara 103551
Campo da gioco: D
13:30
FC Lugano
GC Campus
campionato FE-14 (9/9) - girone autunno - Gruppo 16
no. gara 102995
Campo da gioco: F
17:30
FC Rapid Lugano
Sassariente -Losone
campionato Allievi A livello 1 - girone autunno
no. gara 176251
Campo da gioco: Campo Cornaredo
Do 14.11.2021
16:00
Team Ticino U21
FC Balzers
campionato 1a Lega - Gruppo 3
no. gara 120458
Campo da gioco: B2
Ma 16.11.2021
09:30
FC Lugano
Team Lugano
campionato FE-12 - girone autunno - Gruppo 16
no. gara 103957
Campo da gioco: Campo Cornaredo
Do 21.11.2021
16:30
FC Lugano
FC Luzern
campionato Super League
no. gara 100338
Campo da gioco: A
Sa 27.11.2021
18:00
Team Ticino U21
FC Tuggen
campionato 1a Lega - Gruppo 3
no. gara 120472
Campo da gioco: B2
Sa 04.12.2021
15:00
FC Lugano Femminile
FC St.Gallen-Staad
campionato Women’s Super League
no. gara 100041
Campo da gioco: Campo Cornaredo
Do 05.12.2021
16:30
FC Lugano
FC Sion
campionato Super League
no. gara 100347
Campo da gioco: A
Do 19.12.2021
14:15
FC Lugano
BSC Young Boys
campionato Super League
no. gara 100358
Campo da gioco: A
Sa 05.02.2022
FC Lugano Femminile
FC Luzern
campionato Women’s Super League
no. gara 100049
Campo da gioco: Campo Cornaredo
Do 06.02.2022
FC Lugano
FC Luzern
campionato Super League
no. gara 100368
Campo da gioco: A
Sa 12.02.2022
FC Lugano Femminile
Servette FC Chênois Féminin
campionato Women’s Super League
no. gara 100050
Campo da gioco: Campo Cornaredo
Do 20.02.2022
FC Lugano
FC St. Gallen 1879
campionato Super League
no. gara 100378
Campo da gioco: A
Do 27.02.2022
FC Lugano
Servette FC
campionato Super League
no. gara 100382
Campo da gioco: A
Do 06.03.2022
FC Lugano
FC Basel 1893
campionato Super League
no. gara 100392
Campo da gioco: A
Sa 12.03.2022
FC Lugano Femminile
Grasshopper Club Zürich
campionato Women’s Super League
no. gara 100061
Campo da gioco: Campo Cornaredo
20:00
FC Rapid Lugano 1
AC Vallemaggia
campionato 2a. lega - regionale
no. gara 127782
Campo da gioco: F
Do 13.03.2022
Team Ticino U21
FC Linth 04
campionato 1a Lega - Gruppo 3
no. gara 120486
Campo da gioco: B2
Sa 19.03.2022
Atletico Lugano
FC Melide 2
campionato 5a. lega - Gruppo 1
no. gara 173551
Campo da gioco: A
Do 20.03.2022
FC Lugano
FC Lausanne-Sport
campionato Super League
no. gara 100401
Campo da gioco: A
15:00
FC Rapid Lugano 2
FC Agno 2
campionato 4a. lega - Gruppo 1
no. gara 128299
Campo da gioco: Campo Cornaredo
Ve 25.03.2022
20:15
FC Rapid Lugano
FC Savosa-Massagno
campionato Seniori 30+ - Gruppo 1
no. gara 129352
Campo da gioco: Campo Cornaredo
20:45
FC Lugano
FC Riva
campionato Seniori 40+ - Gruppo 1
no. gara 146202
Campo da gioco: Campo Cornaredo
20:45
CRI Lugano
FC Stabio
campionato Seniori 30+ - Gruppo 1
no. gara 129354
Campo da gioco: Campo Cornaredo
Sa 26.03.2022
FC Lugano Femminile
FC Zürich Frauen
campionato Women’s Super League
no. gara 100072
Campo da gioco: Campo Cornaredo
20:00
FC Rapid Lugano 1
Vedeggio Calcio 1
campionato 2a. lega - regionale
no. gara 127797
Campo da gioco: F
Do 27.03.2022
Team Ticino U21
USV Eschen/Mauren
campionato 1a Lega - Gruppo 3
no. gara 120500
Campo da gioco: B2
15:00
FC Rapid Lugano 2
AS Basso Ceresio 1
campionato 4a. lega - Gruppo 1
no. gara 128300
Campo da gioco: Campo Cornaredo
Ve 01.04.2022
20:45
FC Lugano
AS Sonvico Realese
campionato Seniori 30+ - Gruppo 2
no. gara 129430
Campo da gioco: Campo Cornaredo
20:45
FC Rapid Lugano
SAV Vacallo vintage
campionato Seniori 30+ - Gruppo 1
no. gara 129359
Campo da gioco: Campo Cornaredo
Sa 02.04.2022
Atletico Lugano
FC Gravesano-Bedano
campionato 5a. lega - Gruppo 1
no. gara 173563
Campo da gioco: A
Ve 08.04.2022
20:45
CRI Lugano
FC Riva
campionato Seniori 30+ - Gruppo 1
no. gara 129363
Campo da gioco: Campo Cornaredo
Sa 09.04.2022
20:00
FC Rapid Lugano 1
AS Coldrerio
campionato 2a. lega - regionale
no. gara 127812
Campo da gioco: F
Do 10.04.2022
FC Lugano Femminile II
SG Stans-Engelberg
campionato Femminile 2a. lega - Gruppo 1
no. gara 156188
Campo da gioco: Campo Cornaredo
FC Lugano
FC Sion
campionato Super League
no. gara 100411
Campo da gioco: A
Team Ticino U21
FC Thalwil
campionato 1a Lega - Gruppo 3
no. gara 120514
Campo da gioco: B2
15:00
FC Rapid Lugano 2
Raggr. Bioggio/Lusiadas 1
campionato 4a. lega - Gruppo 1
no. gara 128313
Campo da gioco: Campo Cornaredo
Sa 16.04.2022
FC Lugano Femminile
FC Yverdon Féminin
campionato Women’s Super League
no. gara 100083
Campo da gioco: Campo Cornaredo
Ve 22.04.2022
20:45
FC Lugano
FC Gravesano-Bedano
campionato Seniori 30+ - Gruppo 2
no. gara 129439
Campo da gioco: Campo Cornaredo
Sa 23.04.2022
Atletico Lugano
AS Villa Luganese
campionato 5a. lega - Gruppo 1
no. gara 173575
Campo da gioco: A
Do 24.04.2022
FC Lugano Femminile II
FC Kickers Luzern
campionato Femminile 2a. lega - Gruppo 1
no. gara 156201
Campo da gioco: Campo Cornaredo
Ve 29.04.2022
20:45
FC Lugano
FC Mendrisio
campionato Seniori 40+ - Gruppo 1
no. gara 146216
Campo da gioco: Campo Cornaredo
20:45
FC Rapid Lugano
FC Stabio
campionato Seniori 30+ - Gruppo 1
no. gara 129368
Campo da gioco: Campo Cornaredo
Sa 30.04.2022
20:00
FC Rapid Lugano 1
FC Cadenazzo
campionato 2a. lega - regionale
no. gara 127827
Campo da gioco: F
Do 01.05.2022
Team Ticino U21
FC Gossau
campionato 1a Lega - Gruppo 3
no. gara 120528
Campo da gioco: B2
FC Lugano
Grasshopper Club Zürich
campionato Super League
no. gara 100428
Campo da gioco: A
15:00
FC Rapid Lugano 2
FC Stella Capriasca
campionato 4a. lega - Gruppo 1
no. gara 128326
Campo da gioco: Campo Cornaredo
Ve 06.05.2022
20:45
CRI Lugano
FC Savosa-Massagno
campionato Seniori 30+ - Gruppo 1
no. gara 129372
Campo da gioco: Campo Cornaredo
Sa 07.05.2022
Atletico Lugano
Raggr. Bioggio/Lusiadas 2
campionato 5a. lega - Gruppo 1
no. gara 173587
Campo da gioco: A
Partenariat Ticino FE-14
Partnerschaft FC Thun FE-14
campionato FE-14 (Partenariato) - Gruppo nazionale
no. gara 110961
Campo da gioco: Campo Cornaredo
Partenariat Ticino FE-13
Partnerschaft FC Thun FE-13
campionato FE-13 - Gruppo nazionale
no. gara 110996
Campo da gioco: Campo Cornaredo
Do 08.05.2022
FC Lugano
BSC Young Boys
campionato Super League
no. gara 100431
Campo da gioco: A
Ve 13.05.2022
20:45
FC Lugano
AS Villa Luganese
campionato Seniori 30+ - Gruppo 2
no. gara 129448
Campo da gioco: Campo Cornaredo
20:45
FC Rapid Lugano
FC Riva
campionato Seniori 30+ - Gruppo 1
no. gara 129377
Campo da gioco: Campo Cornaredo
Sa 14.05.2022
Team Ticino U21
FC Baden 1897
campionato 1a Lega - Gruppo 3
no. gara 120542
Campo da gioco: B2
20:00
FC Rapid Lugano 1
FC Solduno
campionato 2a. lega - regionale
no. gara 127842
Campo da gioco: F
Do 15.05.2022
FC Lugano Femminile II
FC Küssnacht a/R
campionato Femminile 2a. lega - Gruppo 1
no. gara 156215
Campo da gioco: Campo Cornaredo
15:00
FC Rapid Lugano 2
FC Stabio
campionato 4a. lega - Gruppo 1
no. gara 128339
Campo da gioco: Campo Cornaredo
Gi 19.05.2022
FC Lugano
FC Zürich
campionato Super League
no. gara 100441
Campo da gioco: A
Ve 20.05.2022
20:45
CRI Lugano
FC Rapid Lugano
campionato Seniori 30+ - Gruppo 1
no. gara 129381
Campo da gioco: Campo Cornaredo
Ve 27.05.2022
20:45
FC Lugano
FC Stella Capriasca
campionato Seniori 30+ - Gruppo 2
no. gara 129457
Campo da gioco: Campo Cornaredo
20:45
FC Rapid Lugano
FC Melide
campionato Seniori 30+ - Gruppo 1
no. gara 129386
Campo da gioco: Campo Cornaredo
Sa 28.05.2022
16:00
Team Ticino U21
FC Wettswil-Bonstetten
campionato 1a Lega - Gruppo 3
no. gara 120556
Campo da gioco: B2
20:00
FC Rapid Lugano 2
AC Lema
campionato 4a. lega - Gruppo 1
no. gara 128352
Campo da gioco: Campo Cornaredo
Do 29.05.2022
FC Lugano Femminile II
FC Adligenswil
campionato Femminile 2a. lega - Gruppo 1
no. gara 156228
Campo da gioco: Campo Cornaredo
Sa 04.06.2022
20:00
FC Rapid Lugano 1
AS Castello
campionato 2a. lega - regionale
no. gara 127858
Campo da gioco: F
Do 05.06.2022
16:30
Atletico Lugano
AS Tresa
campionato 5a. lega - Gruppo 1
no. gara 173611
Campo da gioco: A
Do 19.06.2022
FC Lugano Femminile II
SC Nebikon
campionato Femminile 2a. lega - Gruppo 1
no. gara 156241
Campo da gioco: Campo Cornaredo