Raiffeisen Super League - fase 2

1.BSC Young Boys 34239265:25+4078 
2.FC Basel 1893341481256:49+750 
3.Servette FC331381240:49-947 
4.FC Luzern331291258:51+745 
5.FC Lausanne-Sport3311101246:45+143 
6.FC Lugano3410131135:40-543 
7.FC Zürich331091447:50-339 
8.FC St. Gallen 1879339101436:45-937 
9.FC Vaduz34991634:51-1736 
10.FC Sion337131342:54-1234 

2a. lega interregionale - Gruppo 4

Sa 08.05.2021
FC Kickers Luzern
FC Sursee
R
Do 09.05.2021
Team Ticino U21
AC Taverne 1
R
FC Brunnen
FC Ibach
R
FC Willisau
FC Emmenbrücke
R
FC Sarnen
FC Mendrisio
R
AS Novazzano
FC Perlen-Buchrain
R
FC Hergiswil
FC Gambarogno-Contone
R

2a. lega interregionale - Gruppo 4

1.AC Taverne 110631(27)16:5+1121 
2.FC Brunnen 10631(27)16:9+721 
3.FC Hergiswil 10631(39)21:11+1021 
4.FC Emmenbrücke10613(33)29:13+1619 
5.FC Mendrisio 10541(38)23:12+1119 
6.Team Ticino U2110613(46)19:16+319 
7.FC Ibach 10442(45)13:11+216 
8.FC Kickers Luzern 10334(18)17:12+512 
9.FC Perlen-Buchrain10244(19)11:16-510 
10.FC Willisau 10226(29)18:30-128 
11.FC Gambarogno-Contone 9144(32)8:16-87 
12.FC Sursee 10217(62)11:25-147 
13.AS Novazzano9126(47)10:19-95 
14.FC Sarnen 10118(25)7:24-174 

U-18 - elite - girone primavera

1.BSC Young Boys201703(41)63:23+4051 
2.FC Basel 1893 201442(33)69:22+4746 
3.Team FC Luzern-SC Kriens201334(38)66:33+3342 
4.FC Zürich 2010010(46)33:30+330 
5.Servette FC20938(47)45:40+530 
6.Team Ticino20857(59)40:44-429 
7.Team Aargau20848(46)45:47-228 
8.FCO St. Gallen/Wil20839(40)49:49027 
9.FC Sion207310(78)38:41-324 
10.FC Winterthur207211(43)44:67-2323 
11.Grasshopper-Club Zürich206311(62)36:42-621 
12.Team Vaud Lausanne206311(73)45:64-1921 
13.Team Xamax-BEJUNE204511(31)23:46-2317 
14.FC Thun Berner Oberland203215(74)33:81-4811 

U-16 Elite

1.BSC Young Boys 161213(12)41:20+2137 
2.Grasshopper-Club Zürich161123(30)41:26+1535 
3.FC Zürich161105(31)55:30+2533 
4.FC Basel 1893 161015(37)46:17+2931 
5.Servette FC15924(36)35:19+1629 
6.Team Vaud Lausanne16817(50)36:40-425 
7.FCO St. Gallen/Wil16736(30)40:38+224 
8.FC Sion16619(32)34:47-1319 
9.Team Xamax-BEJUNE16538(45)30:41-1118 
10.Team Aargau16529(26)27:32-517 
11.FC Luzern16529(29)33:39-617 
12.Team Ticino16529(33)24:36-1217 
13.FC Winterthur16529(39)42:48-617 
14.FC Thun Berner Oberland151014(31)20:71-513 

U-15 - Gruppo nazionale

1.FC Basel 1893 161204(30)85:28+5736 
2.Grasshopper Club Zürich161114(15)62:30+3234 
3.FC Zürich 161105(17)40:20+2033 
4.FC Aarau161015(42)49:45+431 
5.Team Vaud Lausanne16817(19)46:43+325 
6.FCO St. Gallen/Wil17818(15)37:50-1325 
7.BSC Young Boys 16736(25)44:33+1124 
8.FC Luzern16709(14)36:44-821 
9.Team Ticino TTA16709(19)33:42-921 
10.Neuchâtel Xamax FCS 16637(20)44:45-121 
11.FC Thun Berner Oberland15528(22)37:66-2917 
12.Servette FC 16448(35)33:41-816 
13.FC Winterthur16439(15)36:53-1715 
14.FC Sion-Valais/Wallis162113(12)21:63-427 

FE-14 (11/11) - Gruppo 9C

Junior League A - girone primavera

Junior League A - girone primavera

1.AC Bellinzona6600(3)20:12+818 
2.INSEMA6312(5)17:15+210 
3.FC Mendrisio6222(4)16:13+38 
4.Chiasso A6213(12)11:1107 
5.Sassariente6204(9)13:1306 
6.FC Lugano6105(5)13:26-133 

Junior League B - girone primavera

Junior League B - girone primavera

1.AC Bellinzona4400(1)18:3+1512 
2.FC Lugano6402(2)29:13+1612 
3.Chiasso B4301(6)9:14-59 
4.FC Mendrisio6213(2)24:15+97 
5.FC Rapid Lugano6114(14)17:21-44 
6.Sassariente4004(4)5:36-310 

Allievi B livello 1 - girone primavera

Allievi B livello 1 - girone primavera

1.FC Rapid Lugano 25410(2)15:4+1112 
2.FC Stabio5311(1)16:9+79 
3.San Zeno5311(14)6:5+19 
4.AC Taverne7241(11)13:11+29 
5.INSEMA6222(5)12:16-47 
6.FC Lugano B15212(4)14:8+66 
7.Solduno7214(2)12:17-56 
8.Team Matro5122(2)6:604 
9.Raggruppamento San Bernardo 16123(3)10:18-84 
10.US Giubiasco5014(4)5:15-100 
11.Raggr. Melezza/VallemaggiaR 100100(0)0:000