2a. lega interregionale - Gruppo 4

1.Team Ticino U2112813(52)22:16+625 
2.AC Taverne 112732(29)20:8+1224 
3.FC Hergiswil 12732(45)25:15+1024 
4.FC Emmenbrücke12723(44)34:17+1723 
5.FC Mendrisio 12642(45)25:14+1122 
6.FC Brunnen 12633(33)17:13+421 
7.FC Ibach 12543(53)15:13+219 
8.FC Kickers Luzern 12435(26)21:16+515 
9.FC Perlen-Buchrain12354(19)20:20014 
10.FC Sursee 12417(71)16:27-1113 
11.FC Gambarogno-Contone 12174(50)12:20-810 
12.AS Novazzano12237(66)14:23-99 
13.FC Willisau 12228(30)18:34-168 
14.FC Sarnen 121110(29)9:32-234 

Junior League A - girone primavera

Junior League A - girone primavera

1.AC Bellinzona10802(9)31:20+1124 
2.INSEMA10514(10)27:30-316 
3.FC Mendrisio10433(10)26:18+815 
4.Chiasso A10424(20)26:19+714 
5.FC Lugano10307(8)25:41-169 
6.Sassariente10307(12)19:26-79 

Junior League B - partita di spareggio

Junior League B - partita di spareggio

1.FC Mendrisio11005:0+53 
2.San Zeno10010:5-50 

Junior League C - girone primavera

Junior League C - girone primavera

1.Chiasso C17700(5)26:5+2121 
2.FC Rapid Lugano 17511(2)31:9+2216 
3.INSEMA7403(2)22:15+712 
4.ACB C7313(3)15:15010 
5.FC Savosa-Massagno 17313(20)18:18010 
6.Team Matro7124(0)10:20-105 
7.FC Mendrisio7115(5)9:33-244 
8.Sassariente C17106(1)11:27-163 

Allievi D/9 - Forza A - girone primavera

1.FC Rapid Lugano 19810(1)36:8+2825 
2.ACB-Team 139720(1)38:14+2423 
3.Chiasso D19513(0)25:25016 
4.AC Taverne 20089405(0)24:24012 
5.Sassariente D39324(0)21:28-711 
6.AS Breganzona 19315(0)20:27-710 
7.FC Mendrisio 19135(0)24:30-66 
8.Leventina Calcio 19009(0)5:37-320 

Allievi D/9 - Forza C - girone primavera - Gruppo 1

1.Raggruppamento Castello-Coldrerio 28611(1)53:15+3819 
2.Raggruppamento San Bernardo 28602(0)32:22+1018 
3.FC Stabio8521(0)54:18+3617 
4.FC Mendrisio 28503(0)39:22+1715 
5.FC Rapid Lugano 48404(1)58:41+1712 
6.FC Savosa-Massagno D28323(10)38:29+911 
7.AS Breganzona 28314(0)44:34+1010 
8.Basso Ceresio8017(0)13:72-591 
9.AS Novazzano8017(0)9:87-781 

Allievi E - Base 11 - girone primavera

Sa 12.06.2021
FC Mendrisio 1
FC Rapid Lugano Base 11
*
*
10:00
Sassariente 2010
Chiasso E1 Base 11
FC Ascona 1
FC Lugano 11-A
*
*
11:00
FC Lugano 11-B
ACB- BA11

Allievi E - Base 10 - girone primavera

Sa 12.06.2021
ACB- BA10
FC Lugano 10 - A
*
*
FC Rapid Lugano Base 10
FC Mendrisio 2
*
*
Do 13.06.2021
16:00
Sassariente E 2011
Chiasso E3 Base 10

Allievi E - Forza D - girone primavera - Gruppo 1

FC Lugano 2012-100000:000 
FC Lugano 2012-200000:000 
Chiasso E 201200000:000 
Sassariente 2012-100000:000 
FC Rapid Lugano 3 - 201200000:000 
FC Savosa-Massagno 2012 - A00000:000 
FC Mendrisio 201200000:000 
AC Bellinzona 2012-100000:000 

Seniori 40+ - Gruppo 1

Ve 04.06.2021
FC Bioggio
FC Rancate
R
CO Boglia Cadro
FC Morbio
R
Raggr. Castello-Coldrerio
FC Mendrisio
R
FC Lugano
Basso Ceresio - FC Melano
R

Seniori 40+ - Gruppo 1

1.FC Bioggio 6420(4)18:2+1612 
2.FC Morbio6330(2)8:1+710 
3.FC Lugano5230(4)10:2+87 
4.Raggr. Castello-Coldrerio7232(2)10:9+17 
5.FC Rancate5221(1)5:2+36 
6.FC Riva7223(1)5:13-86 
7.FC Mendrisio7223(4)9:15-66 
8.Basso Ceresio - FC Melano7124(7)5:14-93 
9.CO Boglia Cadro8035(3)6:18-121 
10.FC Chiasso R 180180(0)0:000 

Seniori 50+ - Gruppo 1

Lu 07.06.2021
FC Bioggio
Rancate
R
FC Agno
AS Gorduno
R
Vedeggio Calcio 1
FC Contone
R

Seniori 50+ - Gruppo 1

1.Rancate8530(0)28:4+2416 
2.FC Bioggio 6321(0)16:8+89 
3.AS Gorduno7232(0)15:19-47 
4.Vedeggio Calcio 15221(0)8:806 
5.FC Contone6141(0)7:9-25 
6.FC Agno8044(0)11:22-112 
7.FC Mendrisio 8044(0)12:27-152 
8.FC Chiasso R 140140(0)0:000